Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Харе Кришна!

Сообщений 261 страница 270 из 643

1

:)  ;)  :bye:

Кришнаиты как они есть
Кришнаиты тоже люди или мошенничество в особо крупном
Кришнаиты и деньги

http://sa.uploads.ru/yrsOw.jpg

Кришна
лучшие песни Кришне


http://sh.uploads.ru/n8hmg.jpg

http://s7.uploads.ru/p2VQl.jpg








Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

261

Шачинандана Свами. Встречи с римским Папой

В течение долгого времени мне было интересно узнать, как чувствует себя человек, занимающий положение, которое дает ему высшую власть над умами и жизнями других людей, особенно если этот человек считается представителем Бога. Встреча с папой Иоанном Павлом II ответила на мой вопрос.

В 1968 году Шрила Прабхупада просил папу Павла VI о встрече, чтобы обсудить, как помочь людям достичь любви к Богу «как высшего совершенства жизни». До этого Шрила Прабхупада уже точно подметил, что сознание Бога в человеческом обществе приходит в упадок, и он написал папе римскому: «Эта тенденция чрезвычайно неблагоприятна, и поскольку Ваше Святейшество является главой огромного религиозного движения, я думаю, мы должны встретиться и разработать программу сотрудничества».

К сожалению, они так и встретились.

В 1976 году Шрила Прабхупада предпринял еще одну попытку встретиться с папой Павлом VI. Должно быть Прабхупада слышал, что папа охотно встречался с религиозными лидерами любых вероисповеданий. Но Прабхупаду не интересовала официальная беседа, он хотел серьезного обсуждения.14 июля 1976 года он написал преданным, организовывавшим встречу: «Если это будет просто светский визит вежливости, какой в нем смысл? Сейчас религия воспринимается как формальность. Большинство людей не имеют правильного представления о Боге. Наша концепция – это реальная связь с Богом. Мы знаем, кто такой Бог и как служить Ему».
Но и в этот раз они тоже не встретились.

Шанс получить ответ на вопрос
У меня, как и у Шрилы Прабхупады, было горячее желание встретиться с папой, но по другой причине. Я незначителен и никогда не посмел бы сравнивать себя со Шрилой Прабхупадой или его духовным гением, поэтому мой мотив был очень скромным: я хотел услышать, как папа чувствует себя в качестве представителя Бога. Ощущает ли он иногда бремя этого положения? Истинный представитель считается и является, в определенном смысле, идентичным тому, что он представляет. Если я покупаю билет на самолет у агента, одобренного авиакомпанией, она должна признать и сам билет. Точно так же представитель Бога равен Богу, поскольку служит авторитетным агентом Господа и его слова исполнены божественной силы.

«Но как он чувствует себя, играя эту роль?» - задавался я вопросом.
Каким-то образом мне удалось дважды встретиться с папой Иоанном Павлом II при удивительно интимных обстоятельствах, когда я приезжал в Венгрию в начале 90-х годов. Я постараюсь описать все настолько подробно, насколько смогу.

Тогда около пятидесяти воодушевленных преданных пригласили меня провести с ними харинаму в Будапеште. Они сообщили, что в такой-то конкретный день в городе будет очень много людей, но не объяснили почему. Я помню, что была осень, и листья уже начали менять свой цвет. Они были похожи на развешенные по деревьям разноцветные флажки, особенно на огромных каштанах, в изобилии растущих в Будапеште. Когда мы счастливо танцевали на обрамленной каштанами аллее, мы неожиданно приблизились к большому скоплению людей. Киртан становился все экстатичнее и, казалось, не было пределов нашему блаженству от общения со святыми именами. Также казалось, что не было никаких ограничений для наших перемещений по городу.

Танцуя, я заметил рослого, хорошо одетого человека в черном костюме с колораткой - воротничком католического священника. Он с улыбкой жестами звал нас подойти к рядом стоявшему зданию. Мы последовали его приглашению, и толпа почтительно расступилась. Прежде чем мы успели опомниться, мы уже стояли перед папой, одетым в белые одежды. Он вышел из здания посмотреть на нашу харинаму и, наверно, попросил пригласивших его венгров подозвать нас поближе.

Вы когда-нибудь принимали участие в экстатичной харинаме? Вы когда-нибудь пели святые имена с группой вдохновленных преданных, чувствуя, что будто мчитесь на трансцендентном поезде все дальше и дальше, пока рельсы не взмывают в небо? В тот день у меня было именно такое ощущение. Я просто не мог выйти из киртана и остановить поезд.

Однако здесь был папа, и у меня был вопрос к нему. Я сформулировал свой вопрос на языке сердца – на языке взгляда. Взгляды, которыми обмениваются духовные люди, могут быть настолько же говорящими, как взгляды между возлюбленными. Да, я до сих пор помню ответ папы.

Шачинандана Свами: Что это за чувство – быть представителем Бога на Земле?

Папа (внимательно посмотрев, может ли он доверять мне, затем неуверенно): Я - всего лишь слуга, рабочий в саду Господа.

Шачинандана Свами (переполненный энергией от пения святых имен): Да, мы должны считать себя скромными инструментами, но как Вы несете этот груз? Не кажется ли он порой слишком тяжелым, особенно когда Вы служите в такой громадной религиозной организации, как Римско-католическая церковь, со всей ее политикой?

Папа (выражение его лица смягчается): Это трудно. Наша организация огромна. Многие приходят в нее с корыстными интересами, которые часто конфликтуют с чистотой и духовностью. Но пусть это вас не заботит. Просто пойте, пойте имена Господа. Это изменит лицо мира. Пойте и молитесь. Я тоже верю в это.

После этого папа дружелюбно помахал мне. Мне показалось, что в его глазах были слезы. Но он взял себя в руки, повернулся и пошел на очередную официальную встречу с главами его церкви в Будапеште.

Меня тронули человеческая теплота и глубокая духовность, светившиеся в его глазах. Но так как встреча была закончена, я направил локомотив киртана снова на аллею с каштанами.

Вернувшись в храм, я попросил преданных узнать, есть ли возможность для более личной встречи с папой. Я хотел смиренно задать ему тот же вопрос, чтобы убедиться, что правильно понял его ответ. Преданные улыбнулись моей наивности: «Встречи с папой, - сказали они, - должны назначаться, по меньшей мере, за год. Но даже если бы мы устроили все заранее, у папы вряд ли нашлось бы время для аудиенции».

И все же мне хотелось еще раз встретиться с ним, чтобы подтвердить реальность нашего разговора. Такая возможность представилась уже на следующий день, когда мы снова вышли на харинаму. На этот раз мы отправились к дороге, по которой обычно проезжал папа, благословляя жителей Будапешта. Наша группа остановилась у широкой улицы, в той части, где народа было не так много.
Но он все не появлялся. Я уже было потерял всякую надежду увидеть его, когда, наконец, показались мчавшиеся один за другим пять лимузинов, полных вооруженных людей. За ними ехал микроавтобус, по обеим сторонам которого, словно виноградные гроздья, свисали охранники с автоматами, тщательно высматривая потенциальных киллеров. А следом ехал бронированный лимузин, в котором папа мог стоять и приветственно махать людям. Я подумал, что в этой машине папа был похож на куклу в стеклянной коробке. Было очевидно, что его обязанность заключалось лишь в том, чтобы люди просто увидели его, а он – благословил их.

При его появлении мы громче запели киртан. И просто удивительно – когда процессия приблизилась к нам, папа приказал шоферу замедлить ход. В том месте, где мы стояли, не было особой толпы, но машина ехала очень-очень медленно. И снова папа посмотрел мне в глаза. Он, несомненно, узнал меня по висевшей на мне гирлянде. Взгляд его теплых глаз вновь сказал: «Нелегко нести это бремя». Затем он показал в сторону охранников на машинах. Они выглядели так нелепо в темных очках в стиле фильма «Матрица» и автоматами. Папа, казалось, говорил: «Я чувствую себя ничтожным и недостойным всего этого, но дело Господа должно продолжаться. Мне приходится идти на бесчисленные компромиссы с руководителями церкви и мировыми политиками – слишком много компромиссов. Вы же просто пойте, помогайте другим, проповедуйте и молитесь. Я по-своему стараюсь делать то же самое».

29 мая 2005 года

0

262

miumiu написал(а):

В 1968 году Шрила Прабхупада просил папу Павла VI о встрече, чтобы обсудить, как помочь людям достичь любви к Богу «как высшего совершенства жизни». До этого Шрила Прабхупада уже точно подметил, что сознание Бога в человеческом обществе приходит в упадок, и он написал папе римскому: «Эта тенденция чрезвычайно неблагоприятна, и поскольку Ваше Святейшество является главой огромного религиозного движения, я думаю, мы должны встретиться и разработать программу сотрудничества».

К сожалению, они так и встретились.

В 1976 году Шрила Прабхупада предпринял еще одну попытку встретиться с папой Павлом VI. Должно быть Прабхупада слышал, что папа охотно встречался с религиозными лидерами любых вероисповеданий. Но Прабхупаду не интересовала официальная беседа, он хотел серьезного обсуждения.14 июля 1976 года он написал преданным, организовывавшим встречу: «Если это будет просто светский визит вежливости, какой в нем смысл? Сейчас религия воспринимается как формальность. Большинство людей не имеют правильного представления о Боге. Наша концепция – это реальная связь с Богом. Мы знаем, кто такой Бог и как служить Ему».
Но и в этот раз они тоже не встретились.

К вопросу что правда, а что нет во всех этих текстах: вы сама хоть перечитываете их прежде, чем людям подавать как истину в последней инстанции?
А люди пытаются вникнуть-освоить, головы ломая. Зачем, если и в этих текстах нет четкой реальности, а человеческие ошибки налицо ...

0

263

Существуют четыре мотива, по которым люди обращаются к Богу, – это страх, стремление к материальным благам, чувство долга и искренняя привязанность. Одни поклоняются Господу, боясь заболеть или обнищать, попасть в ад или умереть, а другие делают это, потому что хотят улучшить условия своей жизни и получить больше счастья. Хотя вначале такие люди служат Богу из страха или ради материальной выгоды, впоследствии их зачастую начинает привлекать бескорыстное служение Господу, ибо только оно приносит подлинную радость. Третьи поклоняются Творцу из чувства благодарности; ими руководит чувство долга. А четвертые, те, кто черпает подлинное удовлетворение в бескорыстном служении Господу, движимы привязанностью (рагой). Рага – это такое состояние человека, когда при виде чего-либо его ум самопроизвольно, без долгих размышлений, устремляется к этому объекту. Тот, в чьем сердце при мысли о Боге возникает подобная привязанность, поклоняется Ему с рагой. Что же касается людей, служащих Господу из страха, корысти или чувства долга, их мотивы не так чисты. Поэтому истинно преданным слугой Бога можно назвать лишь того, кто поклоняется Ему, движимый спонтанной привязанностью.
Шри Чайтанья Шикшамрита

0

264

Хотите расскажу вам про маяпурских Божеств?

Начнем с того, что они очень и очень большие: Божества Панча-таттвы даже входят в Книгу Рекордов Гиннеса как самые огромные в мире! 👆 А все потому, что они сделаны в реальный рост: как известно, Чайтанья Махапрабху был аж 2,2 метра.
Отлиты Они из особого, так называемого "колокольного", сплава 8 благородных металлов, кроме того, мурти являются полностью литыми, т.е НЕ полыми внутри, оттого вес каждого достигает 2 -2,5 тонн! 👀 Вся Панча-таттва весит около 12 тонн, представляете? 😮 И все это нужно было каким-то образом привезти в храм и инсталлировать (установить). Этот процесс занял три дня, было занято много преданных, несколько подъемных кранов и тележек, убран забор, снесены двери и разобрана старая алтарная 😂 Но все были счастливы 😍

Ведь все закончилось хорошо. А как могло быть иначе, если Господь проявляется постоянно? 😜 Время начала каждого этапа отливки Божеств было рассчитано в точном соответствии с древними астрологическими трактатами. Но в момент изготовления мурти Гададхара Пандита начался сильный ливень. И так как работа шла под открытым небом, могла произойти непредвиденная пауза. Стхапати (специалисты в «Стхапатья-веде», описывающей архитектуру, инженерное искусство и т.д., также они изготавливают Божества в строгом соответствии с этой шастрой) сказали, что работать в таких условиях очень опасно, ибо каждая капля, упавшая в расплавленный металл, могла произвести некое подобие взрыва, от которого пострадали бы все, кто стоит поблизости 💦 Но Джананивас Прабху (один из первых, а сейчас - главный пуджари в Маяпуре) сказал, что нужно продолжать, и попросил всех молиться о благополучном исходе дела. 100 человек пели киртан и молились Господу. Ливень прекратился, но... Как оказалось ровно на пятачке в один километр! Проехав 500 метров вправо и 500 метров влево преданные обнаружили, что там стеной идет дождь! 😄 Так проявляется Господь...

Это был 2004 год. До этого в маяпурском храме стояли маленькие Божества Панча-татвы, точно так же как изначально Радха-Мадхава тоже были только маленькие 🎀 Но Прабхупада сказал, что нужно устанавливать большие, и даже указал конкретные размеры: Кришна - 1 метр 80 см, Радхарани - 1 метр 74 см. Эти Божества тоже проявили себя уже до установления 😛 Их изготавливали в течение двух лет в Джайпуре, закончив в 1980 году. И в ту мастерскую однажды приехала одна богатая индийская семья, самая богатая в стране. Увидев Радха-Мадхаву, богач сказал: "Я дам вам 100 000 рупий (тогда это были очень огромные деньги), отдайте мне эти Божества!" ✌Обычно индусы ведутся на деньги, но в этот раз они ответили отказом. Но миллионер не унимался и пообещал дать им в 7 раз больше, т.е. 700 000 рупий, если они сделают точно такие же. Но стхапати ответили, что у них никогда в жизни не получались такие! 💖

Эти Божества делались из мрамора: Кришна из черного, Радхарани - из белого 💛🖤 И, как известно, белый мрамор на порядок более хрупкий, нежели черный, но каково же было удивление мастеров, когда при изготовлении они обнаружили, что белый камень столь же тверд, как черный, более того, при обработке он... издавал удивительный хрустальный звон. В то же время мурти Кришны тоже показало себя: в момент шлифовок у него проявились брахманский шнур и тилака. И чем больше стхапати шлифовали камень, тем более отчетливо это проявилось! 🙃 И сейчас, когда на алтаре у Мадхавы виден живот, можно разглядеть эту белую полоску в виде брахманского шнура...

После установления Божеств на алтаре, их лилы не закончились! Одним из самых ярких событий стал момент, когда во время одного из мангала-арати у Кришны стала падать флейта 😦 На глазах у тысячи людей, Он... поднял руку и поправил ее! 🙀 Это можно было бы принять за чью-то фантазию, если бы не множество свидетелей, одновременно видевших одно и то же!

Это очередное доказательство, что Божества - живые! И если у вас есть с Ними какие-то отношения - вы сможете видеть или слышать чуть больше, чем окружающие 💗 Например, одна матаджи любила маяпурского Прахлад - Нрисимху, и постоянно ходила к Нему в гости. И однажды, стоя перед алтарем, Атмарати вдруг услышала голос: "Верните мне мои глаза!" 👀 Она подумала, что ей мерещится, и не обратила внимания, но голос настаивал: "Ты что - не слышишь?! Скажи им, пусть вернут мне мои глаза! Если ты не скажешь, то тогда сама ослепнешь!" Атмарати подумала, что ее примут за сумасшедшую, но все же пошла к пуджари и рассказала эту историю. Джананивас Прабху не придал никакого значения ее словам. Но постепенно зрение у нее начало падать, и она уже почти ничего не видела, когда снова услышала голос: "Иди и уговаривай их вернуть мне мои глаза!" 🤣
Предыстория этой лилы такова. Однажды один богатый спонсор пожертвовал Нрисимхе два дорогих зеленых изумруда, и чтобы как-то порадовать его, пуджари вставили эти изумруды Божеству вместо зрачков 💎 Когда Ему вернули назад его глаза, зрение у матаджи восстановилось.

Вообще, с Нрисимхой тоже связано множество удивительных историй, и даже история его появления необычна 👉 Однажды, в 1984 году, на храм напали 35 бандитов. Они хотели украсть мурти Прабхупады и маленькую Шримати Радхарани, думая, что она сделана из золота (но это было не так, там всего лишь часть сплава было золотым). В той схватке подстрелили несколько бандитов, но и преданные тоже были ранены, одному саньяси гранатой оторвало ногу 💥💣 Битва была очень жесткая, преданные были вынуждены проливать кровь, Джаяпатака Свами Махарадж забрался на крышу и оттуда самолично обстреливал бандитов...
Прабхупаду удалось спасти, но Радху все-таки украли! 👿 Позже преданным рассказали, где Ее искать, но бандиты уже отпилили от нее частичку, чтобы сдать на экспертизу. Такому Божеству уже нельзя поклоняться, и была сделана точная копия. Оригинал до сих пор находится в суде, который, кстати, все еще не закончен 💬 Но, что интересно, уже к началу судебного процесса из всех бандитов в живых остались только двое. Главаря этой банды, после очередного разбоя, зацепил на полном ходу автобус, протащив за собой и оставив от него только следы на асфальте...

После этого нападения преданные стали думать, что делать, и решили, что нужно установить Божество Нрисимхадева, которое будет защищать храм 💪 По описаниям тогдашнего управляющего Бхавананды Прабху составили рисунок и отнесли одному очень известному стхапати. Тот посмотрел и сказал: "Я это делать не буду! Это же Угра-Нрисимха, самая свирепая форма, вся моя семья погибнет! Но я могу нарисовать правильный набросок, как должно выглядеть Божество по шастрам" 📝 С этим наброском Атма-таттва прабху поехал по разным мастерам, но все как один сразу отказывались. Отчаявшись, он отправился снова к первому стхапати, молясь Нрисимхе - и тот вдруг согласился! 😁
Как потом выяснилось, сперва его учитель запретил делать Угра-Нрисимху во избежание опасности для его семьи, но потом пришел к нему во сне, а на утро прислал письмо, где сказал: "для ИСККОН ты можешь сделать это!" 😃

И после разрешения гуру, мастер принялся за дело. Но вместо 6 ожидаемых месяцев он работал 12! 🤕 И когда он наконец закончил, он решил съездить отдохнуть. Он запер Божество в своей соломенной хижине и уехал. Но через два дня к нему прибежали соседи и сказали, что его мастерская горит! 🔥 Он примчался, но все уже сгорело дотла, кроме Нрисимхадева. И тогда он все понял! 🙊 Он позвонил преданным: Приезжайте! Забирайте Его! Он уже здесь, Он хочет идти СЕЙЧАС! Иначе Он тут все сожжет! 😹

Обычно стхапати приезжает на день церемонии инсталляции, идет в комнату Божества и вырезает Ему глаза. Эта церемония называется нетра-нимиланам (открытие глаз). Но этот случай был особенным, так как стхапати Нрисимхадевы ... уже вырезал Божеству глаза. Вот Он и пришел 😍

Несмотря на то, что Угра - самая яростная форма Нрисимхадева, маяпурское Божество - очень милостивое и мягкое, об этом говорят почти все, кто видел его хоть однажды. Точно так же говорят и про Радха-Мадхаву-ашта-сакхи и Панча-таттву. Ведь не зря город Маяпур носит такое название: Шри Маяпур Чандродая Мандир, буквально «город милости»!

0

265

Будьте, пожалуйста, снисходительны
Это мир людей с искалеченной психикой....
В их детстве на них всегда смотрели свысока.
Это люди, не знавшие вкус материнского молока.
Считающие нормой пьяного папу, измотанной маму,

Поколение, воспитанное телевизором и рекламой.
Это люди, не видевшие примеры прощения.
Выросшие без веры и духовного общения.
Им внушали, что они не души, а высшие приматы.
С раннего детства всегда и во всем виноваты.
Они не знают чего хотят, они не верят слезам.
Их заставляли, потому что так надо, не глядя в глаза.
Не боятся обмануть, а вот быть честными боятся.
Никто не умеет быть, а только притворяться.
Чтоб не было стыдно перед людьми,
Они то же самое делают со своими детьми.
Не только в нашей стране, это всемирный недуг
Просто хочется уже разорвать этот порочный круг.
У "Око за око" нет будущего, правда на стороне милости.
Мой учитель показал, что милость выше справедливости 💎

0

266

Демоны иногда заявляют преданному, что они не могут признать существование Бога, поскольку не видят Его. Однако им неизвестно, что в «Бхагавад-гите» (7.25) Сам Господь говорит: нахам пракашах сарвасйа йогамайа-самавритах — «Я никогда не появляюсь перед глупцами и невеждами. От них Я скрыт завесой йогамайи «. Господь являет Себя взору преданных, а непреданные не могут Его увидеть.
Чтобы видеть Бога, нужно быть таким, как описано в «Брахма-самхите» (5.38): преманджана-ччхурита- бхакти-вилочанена сантах садаива хридайешу вилокайанти. Преданный, развивший в себе искреннюю любовь к Кришне, способен видеть Его всегда и везде, но демон не видит Верховного Господа, ибо не имеет ясного представления о Нем. Когда Хираньякашипу грозился убить Махараджу Прахладу, тот смотрел на колонну, стоявшую перед ним и его отцом, и видел в ней Господа, который дарил ему бесстрашие перед угрозами демоничного отца. Господь был рядом, чтобы защитить Прахладу. Заметив, что Прахлада смотрит на колонну, Хираньякашипу сказал: «Ну и где же твой Бог?» Махараджа Прахлада ответил: «Он везде». И тогда Хираньякашипу спросил: «Почему же Его нет в этой колонне?» Суть в том, что преданные видят Верховного Господа всегда и везде, но материалистичные люди не могут Его увидеть.

В этом стихе отец Махараджи Прахлады назвал его «несчастным». Хираньякашипу считал себя необыкновенно счастливым: ему принадлежала целая вселенная. И Махараджа Прахлада, его законный сын, был наследником этого огромного состояния, однако из-за своей дерзости ему предстояло принять смерть от руки Хираньякашипу. Это означало, что Прахлада не получит всех этих богатств; вот почему его демоничный отец считал Прахладу крайне несчастным. Хираньякашипу не знал, что во всех трех мирах не было никого счастливее Прахлады, которого защищал Сам Верховный Господь. Такое заблуждение очень свойственно демонам. Они не знают, что Господь всегда защищает Своих преданных (каунтейа пратиджанихи на ме бхактах пранашйати).

0

267

miumiu написал(а):

У "Око за око" нет будущего, правда на стороне милости.

Это вы о принципе неотвратимости наказания? Долой уголовный кодекс?
Я сидел, за то, за что в соседнем штате не судят. Полезная вещь ... Но НЕОБХОДИМО знать о последствиях заранее. Потому не нужно обманываться

0

268

miumiu написал(а):

Хираньякашипу считал себя необыкновенно счастливым: ему принадлежала целая вселенная.

А она одна. А ведь соседу тоже хочется счастья. Вот и мат.

0

269

Слава написал(а):

miumiu написал(а):

У "Око за око" нет будущего, правда на стороне милости.

Это вы о принципе неотвратимости наказания? Долой уголовный кодекс?
Я сидел, за то, за что в соседнем штате не судят. Полезная вещь ... Но НЕОБХОДИМО знать о последствиях заранее. Потому не нужно обманываться

я о законах вселенной...ведь они установлены Богом и никто не может их обойти, только с помощью духовного знания, которое получено от истинного духовного учителя можно рассеять свой мрак невежества и вернуться в свое изначальное положение.

0

270

miumiu написал(а):

я о законах вселенной...ведь они установлены Богом и никто не может их обойти,

фатализм, короче говоря?

0