Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Харе Кришна!

Сообщений 41 страница 50 из 643

1

:)  ;)  :bye:

Кришнаиты как они есть
Кришнаиты тоже люди или мошенничество в особо крупном
Кришнаиты и деньги

http://sa.uploads.ru/yrsOw.jpg

Кришна
лучшие песни Кришне


http://sh.uploads.ru/n8hmg.jpg

http://s7.uploads.ru/p2VQl.jpg








Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

41

Пять написал(а):

Я, склонен полагать, что эгрегор любого, даже Бога из захудалого посёлка в бассейне Лимпопо способен совершить незаурядные вещи в материальном мире.

Допустим. Оно, конечно, приятно, когда что-то материальное всплывает в кошельке. Ну и что?

0

42

Dhruva написал(а):

некоторые ортодоксальные кастовые брахманы, до сих пор считают школы Будды вредными и опасными сектами, стащившими понятия, и исказившие суть учения Вед. :) Оставим это на их совести ;)

Прикольно. Это примерно как если бы Чубайс жаловался: "некоторые ортодоксальные россияне обвиняют меня, что я ограбил весь народ при помощи ваучеров. Оставим это на их совести"  :longtongue:

Каким понятиями пользуются буддисты? Разве не ведическими? Хотя сами Веды отрицают. И разве они не переиначили эти понятия под себя, исказив их первоначальный смысл? Это ведь факты, а факты - упрямая вещь, как бы они кому не были неприятны. Так кто у кого скоммуниздил? И у кого рыльце в пушку?

С уважением, Odissey

0

43

Сева Туласин. написал(а):

Главная книга кришнаитов это Бхагавад-гита как она есть написанная Его Божественной Милостю
А.Ч.Бхактиведантой Свами Прабхупадой

И Вас лично это не смущает?  Это ведь все равно, что объявить главной книгой какой-нибудь христианской секты книгу Сельмы Лагерлеф "Легенды о Христе".  :)  Почему бы не обратиться к первоисточнику, т.е. к подлинной Бхагавадгите? Чем она плоха для кришнаитов?

С уважением, Odissey

0

44

Odissey написал(а):

Чем она плоха для кришнаитов?

А что, правда? Мне казалось, что все читают один и  тот же текст?

0

45

guard написал(а):

про разницу между Кришной и Шивой

)Первый создал и тебя и меня И Господа Шиву)
Разве не чувствуеш ты присутствие Параматмы в каждом своём шаге, если ты прикоснулся к "магии" отношений душевнэх к своем годам. К своим годам)

0

46

Cтранник написал(а):

Короче, ощущение какой-то проекции христианства на многобожие Индостана.

Шрила Прабхупада, основатель Кришнаизма на Западе, учился в Шотландском церковном колледже Индии, то есть, он сформирован христианскими, западными понятиями так же. Поэтому Вайшнавизм у него получился с акцентом на западное, а не на восточное мышление. Своей простотой и искренностью он перевоспитал "в свою веру", в своё экзотичное мировоззрение, многих "детей цветов". Вайшнавская философия не пользуется спросом в Африке и во многих странах Европы. Свами Прабхупада мечтал распространить Ведическую Культуру  по всему миру.  Многие приверженцы движения "Харе Кришна", распавшегося на несколько групп, довольно прохладно относящихся друг ко другу, считают, что произошло осуществление пророчества Чайтаньи, средневекового индийского религиозного бхакты реформатора, о том, что имя Кришны будет воспеваться во всех странах, деревнях и селениях ... но как показывает сегодняшняя ситуация в мире - это  не совсем верно.

+1

47

isaya2 написал(а):

Шрила Прабхупада, основатель Кришнаизма на Западе, учился в Шотландском церковном колледже Индии, то есть, он сформирован христианскими, западными понятиями так же. Поэтому Вайшнавизм у него получился с акцентом на западное, а не на восточное мышление.

Вот именно такое ощущение и возникает от кришнаитсва: христианство в индийском фантике.

0

48

Cтранник написал(а):

Вот именно такое ощущение и возникает от кришнаитсва: христианство в индийском фантике.

Если попытаться сравнить , то Международное Общество Сознания Кришны - это Протестанты от Индуизма.

0

49

Вы смотрели в глаза кобре)
Нет разницы Кришне нашему, между смертью и любовью... Вы не поняли)
Но, то не Ваше нынче, лишь...
Кода, Вам захочется счастья в ущелье без воды и помощи, как уже 10-й Ваш ещё денёк... Добрая змея станет Вашем ангелом)

0

50

Пять написал(а):

Вы не поняли

С чего выдумал? Твой Кришна, вторая капля Иисуса, а этот АнтХрист  - не загадка.

0