Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что или кто есть бог?

Сообщений 221 страница 230 из 1101

1

Кто из вас не задавался ещё над этим вопросом? Я думаю здесь никто ;) А я пришла к выводу, что бога нет... или покрайней мере он не является тем, что мы себе можем представить... я знаю в каждой религии мира указан бог, как тот кто всё видит и всех расставит по своим местам, покорав грешников и вознаградив хороших людей... но я больше верю что под богом здесь больше подразумеваетца некий закон по которому из покон веков сушествует весь наш мир... представим себе, что это некая сила... сила сравнимая с силой притяжения, которая дейсвует везде во вселенной - и причём не бывает плохой или хорошей силы - добра и зла - на самом деле этой силе абсолютно наплевать богу вы подчиняетесь или дьяволу... она работает только по одному, миллионами лет проверенному принципу... типа кто что мыслит и излучает - тот то назад и получает.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

221

Timofej написал(а):

Как видите, все ваши возмущения строятся не от полной осведомлённости и попытки судить о совершенстве с позиции грешника и грешного мира (вы недооцениваете факт - что святость не выносит порок) .

А из каких источников полнота ваших знаний? Мы говорим о библии. Книге, являющейся источником всех направлений религии, основанных на авраамизме. А я, просто, за что купил - за то и продаю.

Timofej написал(а):

Вообще-то Адам только и делал что оправдывался - свалив вину не только на Еву, но и на Бога. А Ева свалила вину на Зменя.

Помогло?

Timofej написал(а):

Вы наверное не понимаете что в системе ценностей совершенных существ грех является хуже предательства и согрешающий становится врагом истины и святости.

Ну, что тогда есть Истина и Святость? По-твоему?
По-моему, это система двух стандартов: что положено Юпитеру - не положено быку. Т.е. такой вывод я делаю, анализируя библию.

Но заметь, я не атеист. Я верующий человек.

0

222

Александр2312 написал(а):

Извини, ничего не прочитал.

говорят ,что есть кто-то кто за Душами -охотник.  вы пишете --ум в Ней приблудился  --по вашему Ему нужны ученые, -образование--котороеи приведет...По вашему выходит умные- ,,душевные,,, результат деятельности их ....-..не а не в уме Душа в нем-Он.

0

223

Росинка написал(а):

Как я понимаю

Как понимаете вы я ещё выясню)))))))))))))).
Мне  было интересно именно понимание такого человека как Тимофеич) и он меня не разочаровал)!
Настоящий христианин...

0

224

Timofej написал(а):

Он не может раскаяться т.к. поступил осознано и кроме того согрешившие совершенные существа не имеют пощады т.к. Бог сделал всё чтобы они не грешили и если они грешат, то теряют честь, достоинства и делают вызов Богу.

Вы начитаны...                                                                                                                                                                                            Их не естественные позы уродливы ,поступки -хуже их самих, Я- не такими создал их...  уничтожил в тот же миг-в ,,дыру,,отправил их.Сознанье было в возбужденьи,а энергетика спокойна и в этом странном состояньи поступком был доволен Я дале просто пребывал и разбирался Сам в Себе: чувства,эмоции,Дух-                                                                                                                                               распределял и результат "фиксиковал"--звездою в памяти держал.                                                                                                                Пустоту от них Я размышленьем заполнял                                                                                                                                                    В Себе же их мышленье воссоздал и объясненья требовал.                                                                                                                      Шанс же вернуться им до время отлагал.

0

225

Учитель написал(а):

Настоящий христианин...

Ага. :)

0

226

Timofej написал(а):

Но Библия не учит что Бог вездесущ, но напротив постоянно показывает что Бог находится в каком-то месте (например говорит что Бог обитает на небесах, сидит на престоле или сошёл в облаке) и даже что он перемещается в пространстве для того чтобы что-то выяснить:

есть где-то такое:  ,,сотру ...имя  из поднебесной

0

227

Timofej написал(а):

Богу выгодно любое действие, т.к. всё что не делается, подтверждает истинность его решений - но он не требовал чтобы люди подчинялись воли злых сил и если уж они подчинились то ему представилась хорошая возможность увидеть падших людей, а главное рассмотреть среди них тех кто ещё борется за праведность и ищет истину.

Это где чушь такая пишется.   Выгодно-- ОН че те банкир.  Его решений -Он с топором у шеи стоит, чтоб за бабки,за известность, за секс... с совистью прощались и самооправданьем занимались.    возможность Ему представилась ,,хорошая,,-когда Его дети своих  детей, ,,соседских,, ,которые тоже ЕГО-отравляют , ,другие в ,,благе,, ходят-Ему рассмотретьих -Я же не такой, лбом о пол стучусь -за них(падших) молюсь .

0

228

бон написал(а):

Это где чушь такая пишется.

Сказала вторая чушь первой).И рассказала свою чушь).Третья чушь сделала тоже самое,что и вторая и так бессчетное количество рас))).

0

229

Учитель написал(а):

и так бессчетное количество рас))).

и та   бессчетное количество Расс ,но сосчитать можно

0

230

бон написал(а):

и та   бессчетное количество Расс ,но сосчитать можно

Жаль,что я вас не понял),а вы наверняка вложили сейчас в это глубочайший смысл)))

0