Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что или кто есть бог?

Сообщений 351 страница 360 из 1101

1

Кто из вас не задавался ещё над этим вопросом? Я думаю здесь никто ;) А я пришла к выводу, что бога нет... или покрайней мере он не является тем, что мы себе можем представить... я знаю в каждой религии мира указан бог, как тот кто всё видит и всех расставит по своим местам, покорав грешников и вознаградив хороших людей... но я больше верю что под богом здесь больше подразумеваетца некий закон по которому из покон веков сушествует весь наш мир... представим себе, что это некая сила... сила сравнимая с силой притяжения, которая дейсвует везде во вселенной - и причём не бывает плохой или хорошей силы - добра и зла - на самом деле этой силе абсолютно наплевать богу вы подчиняетесь или дьяволу... она работает только по одному, миллионами лет проверенному принципу... типа кто что мыслит и излучает - тот то назад и получает.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

351

Anaтолий написал(а):

Вы доверяете Библии? Если да, то для чего Бог нам ее дал?

Для учёбы.
Это просто букварь.
Начало для тех, кто действительно ищет, а не сидит в первом классе, даже не видя смысла в продвижении.

Anaтолий написал(а):

Дьявол и Сатана - это одна личность.

Толик, не связывайся с Настей. Вы друг друга ни когда не поймёте. Вы говорите на совершенно разных языках.

0

352

Anaтолий написал(а):

Суть в том, что Бог не сожалеет о своих делах, а в том, что ему жаль, что люди стали жестокими и что пришлось их наказать.

А может быть всё гораздо проще.
Ваш бог - маленький мальчик, ни чего толком не умеющий, а потому ошибающийся и раскаивающийся в своих делах.
И это ещё хорошо. Ибо местами он просто оголтелый садист.

0

353

Учитель написал(а):

Пять часов утра-звонит будильник.Вставать?-Придётся!-Почему придётся?-Можно поспать.-А можно ли?-Можно!-Почему встаю?-Страх?Ярость?-Нет!-

А вот я точно знаю,что меня работать заставляют обстоятельства.А так бы я ни шиша не делала.Нету у меня трудолюбия.
А вот летом было несколько дней,когда ничего делать не надо было.Вот это было моё время. :)

0

354

Росинка написал(а):

А вот я точно знаю,что меня работать заставляют обстоятельства.

А Любовь и есть-те обстоятельства :)

Росинка написал(а):

.А так бы я ни шиша не делала.Нету у меня трудолюбия.

Такая же беда! :)

Росинка написал(а):

А вот летом было несколько дней,когда ничего делать не надо было.Вот это было моё время. :)

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

355

Учитель написал(а):

А Любовь и есть-те обстоятельства

Ты так думаешь?
Ну определенно,всё к лучшему.Наверное и это.
Но Любовь у меня ассоциируется с Покоем.

0

356

Росинка написал(а):

Ты так думаешь?

Пройденное :) Ибо лет десять назад я вставал точно так же ;) ,но бегал 12 км. и один-А вставал по причине-

summus_ luna написал(а):

.но вот чет меня с дивана способны поднять исключительно страх и ярость...

;)

Росинка написал(а):

Но Любовь у меня ассоциируется с Покоем.

Осталось выяснить ,что ты понимаешь под этим словом-Ибо Любовь-может быть только Любовью-как Истина :) и сравнивать её с правдой-заблуждение.

0

357

Учитель эм...ну.......как бэ это обьяснить то.ну спускаешься во тьму всех самых негативных эмоций,до самого предела,крайнее напряжение.грубо говоря даешь себе почувствовать палитру всех возможных страхов,прессушешь себя до такого предела что умоляешь себя же прекратить.если чего-то боишься -то суешь себе это под нос-таким пугалом на веревочке.а потом потихоньку убираешь пугало и вместо него рисуешь Солнышко,появляються силы.
как-то так.

0

358

просто я не знаю как избавиться от страхов если спуститься в самую их сердцевину.найти и обезвредить так сказать.

0

359

summus_ luna написал(а):

убираешь пугало и вместо него рисуешь Солнышко,появляються силы.

Жизненно!

summus_ luna написал(а):

просто я не знаю как избавиться от страхов если спуститься в самую их сердцевину.найти и обезвредить так сказать.

Насытится по полной...

0

360

Учитель написал(а):

Насытится по полной...

Не всегда. Когда энный раз ступаешь на те же грабли уже начинает срабатывать эффект и пропускаешь "тот поезд" мимо со словами что-то типа, "ну да, как обычно было" и все, не тратя лишних нервов и времени на очередное прожевывание уже многократно прожитого.

0