Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что или кто есть бог?

Сообщений 441 страница 450 из 1101

1

Кто из вас не задавался ещё над этим вопросом? Я думаю здесь никто ;) А я пришла к выводу, что бога нет... или покрайней мере он не является тем, что мы себе можем представить... я знаю в каждой религии мира указан бог, как тот кто всё видит и всех расставит по своим местам, покорав грешников и вознаградив хороших людей... но я больше верю что под богом здесь больше подразумеваетца некий закон по которому из покон веков сушествует весь наш мир... представим себе, что это некая сила... сила сравнимая с силой притяжения, которая дейсвует везде во вселенной - и причём не бывает плохой или хорошей силы - добра и зла - на самом деле этой силе абсолютно наплевать богу вы подчиняетесь или дьяволу... она работает только по одному, миллионами лет проверенному принципу... типа кто что мыслит и излучает - тот то назад и получает.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

441

Лукавый написал(а):

В течение тысячилетий мы работали над тем,чтобы превратить Землю в БОЛЬШОЙ сумашедший дом

Целенаправленно?

0

442

Лукавый написал(а):

Сёрен Кьеркегор говорит:"Истина-это субъективность",и он прав.Иисус говорит:"Царство Божье внутри вас"-ту же самую вещь,ВЫРАЖЕННУЮ по ДРУГОМУ.Будда говорит:"Бога нет.Нет "я",которое должно быть найдено,просто идите внутрь,повернитесь внутрь-развернитесь на сто восемьдесят градусов-и вы удивитесь.То,что вы искали в течение многих жизней,всегда было внутри вас.

a эта информация из книг или  трансляция хроник акаши в прямом эфире?

Владимир53 написал(а):

А в моей книге сказано, что бога придумали жрецы, что бы управлять народом...пугать его...в стойло поставить и ездить потом на нём. Кто прав? Твой автор или мой? Кстати можете привести Ф.И.О авторов вашей книги. И когда сдали в печать и  год выпуска,тираж.И категорию: фантастика, боевики, философия...триллер мабуть? Или это неважно для вас? Сказали бурундук птичка, и никаких зверьков?

Лукавый написал(а):

Меня вообще НЕ интересует.что сказано в ТВОЕЙ книге.Знающий человек-это всегда глупый человек.Я учюсь у жизни,и сама стараюсь иследовать ЛЮБУЮ возможность.Ум означает знание-заимствованное,накопленное,НЕ перижитое на опыте.Я принимаю ЛЮБОЙ вызов жизни.........,и учюсь.

поразительно. это какой-то новый тренд? движение антилитературников?

0

443

Lerisa W написал(а):

поразительно. это какой-то новый тренд? движение антилитературников?

Не поражайся,а больше исследуй.И это всё пройдёт.

0

444

Veranika написал(а):

Кто из вас не задавался ещё над этим вопросом? Я думаю здесь никто  А я пришла к выводу, что бога нет... или покрайней мере он не является тем, что мы себе можем представить... я знаю в каждой религии мира указан бог, как тот кто всё видит и всех расставит по своим местам, покорав грешников и вознаградив хороших людей... но я больше верю что под богом здесь больше подразумеваетца некий закон по которому из покон веков сушествует весь наш мир... представим себе, что это некая сила... сила сравнимая с силой притяжения, которая дейсвует везде во вселенной - и причём не бывает плохой или хорошей силы - добра и зла - на самом деле этой силе абсолютно наплевать богу вы подчиняетесь или дьяволу... она работает только по одному, миллионами лет проверенному принципу... типа кто что мыслит и излучает - тот то назад и получает

А откуда взялся этот закон о котором ты говоришь?

0

445

Интересные рассуждения о существовании Бога приведены

Сообщение от Администрации написал(а):

Ссылка в теме без какого-либо комментария к обсуждаемой теме - воспринимается, как рекламный спам, хоть ссылка и по теме, но это спам! Поэтому такие ссылки будут либо удаляться либо скрываться от участников с количеством сообщений меньше 1000!

Отредактировано Nikolas (Пятница, 24 февраля, 2012г. 02:50)

0

446

Лукавый написал(а):

Сёрен Кьеркегор говорит:"Истина-это субъективность",и он прав.Иисус говорит:"Царство Божье внутри вас"-ту же самую вещь,ВЫРАЖЕННУЮ по ДРУГОМУ.Будда говорит:"Бога нет.Нет "я",которое должно быть найдено,просто идите внутрь,повернитесь внутрь-развернитесь на сто восемьдесят градусов-и вы удивитесь.То,что вы искали в течение многих жизней,всегда было внутри вас.

Исус имел ввиду , что Царствие Божье открывается внутри. Обьясняя что оно не придет приметным образом . Это вырывание слов из контекста . Бог не только внутри . А мир кто сотворил ? Истина это обьективность , субьективность ее понимание . Сократ познай самого себя . Будда не говорит бога нет , он вообще эту тему не затрагивает . Как нет я , а кто же перерождается кто же нирваны достигает . Ты например знаешь , что сам Сидхартха Гаутама до того как стать Буддой прошел все перерроэждения. Христос это человеческий лик бесконечного . Бог стал человеком , чтобы человек обожился

Algebroid написал(а):

Лукавый написал(а):
В действительности похоже,что совсем наоборот-человек создал Бога по своему подобию

Мысль и вера в Бога заложена в человека отрождения а не наоборот. Нет тем Более понимание Бога в различных религиях очень разное . Например в Индуизме како же там ум.

Владимир53 написал(а):

А в моей книге сказано, что бога придумали жрецы, что бы управлять народом...пугать его...в стойло поставить и ездить потом на нём. Кто прав? Твой автор или мой? Кстати можете привести Ф.И.О авторов вашей книги. И когда сдали в печать и  год выпуска,тираж.И категорию: фантастика, боевики, философия...триллер мабуть? Или это неважно для вас? Сказали бурундук птичка, и никаких зверьков?

Жрецы Бога не придумывали . Все религие возникли как стремление вернуть связь . Хотя жрецы конечно могли использовать власть. Порой восстановление связи принимало очень станные порой некрасивые формы , как например в Вакханалиях

Владимир53 написал(а):

Ты же не религиозен. Где ж ты видел добрых управляющих? Огнём и мечом крестили Русь...инквизиция...крестовые походы...страх божий  вжигали в память людей через насилие...Опять теория...и теоретики или маркетологи от религии?

Но этовсе ошибки людей . А как же Сам Христос . И святые которые кротостью вменяли людям . Бог это Любовь

0

447

Dimon123 написал(а):

Мысль и вера в Бога заложена в человека отрождения а не наоборот.

Будем верить в Создателя! (Creator).
Или Творишь Землю, Солнце, Луну, Человека и жену за 6 дней - неполную неделю?

Dimon123 написал(а):

Жрецы Бога не придумывали . Все религие возникли как стремление вернуть связь . Хотя жрецы конечно могли использовать власть.

Жрецы поклонялись/приносили жертвы - иногда кровавые :( Божествам Египта/Ацтеков. Эра такая была.

Dimon123 написал(а):

И святые которые кротостью вменяли людям

В них было Всё.

0

448

Algebroid написал(а):

Будем верить в Создателя! (Creator).
Или Творишь Землю, Солнце, Луну, Человека и жену за 6 дней - неполную неделю?

Да наверное можно и так сказать . Но вера в Бога это нечто уже присущее человеку от  рождения . Это ощущение близости Бога оно детям присуще сразу. Бог так сделал .

Algebroid написал(а):

Жрецы поклонялись/приносили жертвы - иногда кровавые  Божествам Египта/Ацтеков. Эра такая была.

Да Жертвы приносили но и ветхом Завет тоже были жертвы , есть разница. Но жертва это всегда стремление вернуть связь умлостивит Бога приблизиться к нему . Кстати почти во всех древних религиях сущесвовало понимание некого высшего бога который сотворил всех остальных . В египте например Омон Ра.

Algebroid написал(а):

В них было Всё

???????? Не понял что ты имеешь ввиду.

0

449

Dimon123 написал(а):

Но вера в Бога это нечто уже присущее человеку от  рождения . Это ощущение близости Бога оно детям присуще сразу. Бог так сделал .

Ещё раз:
Верим в Создателя! (Creator).
Или Творишь Землю, Солнце, Луну, Человека и жену за 6 дней - неполную неделю?

Dimon123 написал(а):

Но жертва это всегда стремление вернуть связь умлостивит Бога приблизиться к нему

Умилостивить Кровью?

0

450

Algebroid написал(а):

Ещё раз:
Верим в Создателя! (Creator).
Или Творишь Землю, Солнце, Луну, Человека и жену за 6 дней - неполную неделю?

Ну да наверное . Но есть же люди которые не верят и все предоставляют случаю . Я имею ввиду говорят Случчайно возникла земля.

Algebroid написал(а):

Умилостивить Кровью?

В каком то смысле да . Ты жертвуешь что то свое Богу , например барана из стада.

0