Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что или кто есть бог?

Сообщений 561 страница 570 из 1101

1

Кто из вас не задавался ещё над этим вопросом? Я думаю здесь никто ;) А я пришла к выводу, что бога нет... или покрайней мере он не является тем, что мы себе можем представить... я знаю в каждой религии мира указан бог, как тот кто всё видит и всех расставит по своим местам, покорав грешников и вознаградив хороших людей... но я больше верю что под богом здесь больше подразумеваетца некий закон по которому из покон веков сушествует весь наш мир... представим себе, что это некая сила... сила сравнимая с силой притяжения, которая дейсвует везде во вселенной - и причём не бывает плохой или хорошей силы - добра и зла - на самом деле этой силе абсолютно наплевать богу вы подчиняетесь или дьяволу... она работает только по одному, миллионами лет проверенному принципу... типа кто что мыслит и излучает - тот то назад и получает.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

561

Магия. :)

Хм?А что вы подразумеваете под этим словом .Бог и магия -оно как-то не совместимо.Значит ваша вера не совсем христианская,какая-то своя получается?Или я ошибаюсь?

Не Тогда Интересно А в Чем Будет Проявляться их Более Высокая Форма-

вот как ты это понимаешь-чем они будут отличаться от нас,и какие качества ты бы им приписала????

Если вы говорите о тех ,кто достигнет трансформы,то в моем понимании полного изменения достичь в нашем бытие невозможно,возможно лишь подготовить к ней "ядро нашей личности".Каким становится в другом инобытие прошедший первые ступени данной метаморфозы можно только догадываться.Человек останется и собой и станет чем-то большим.А вот чем,это уже вопрос на размышления.
И то же самое можно сказать о тех,кого человечество называет богами.Я могу приписать им какие угодно качества,но смысл.Все равно это будет лишь мое человеческое восприятие.Это догадки муравья,которого посадили на ладонь.Понимаете нельзя переносить на богов никакие качества-это ошибка,которая присутствует во всех религиях созданных человеком.Они совершенно нам чужие и со своими планами и целями,в которые попадаем и мы.О таких вещах тяжело думать,потому как понимаешь насколько ты еще сам мал перед всем этим.
П.с.Я правильно ваш вопрос поняла или вы о чем -то другом?Просто у меня сеть глючит ,не открывает все страницы подряд.

Отредактировано liara (Суббота, 31 марта, 2012г. 20:13)

0

562

liara написал(а):

и станет чем-то больше.А вот чем,это уже вопрос на размышления.

И чем же больше на ваш взгляд, позвольте узнать. :)

0

563

И чем же больше на ваш взгляд, позвольте узнать. :)

Пока не знаю,честно.Я же здесь,а не там...во всяком случае пока.Может он будет таким же богом для живущих в  земной реальности,как те,кого он считал богами.Лестница развития бесконечна,кто знает что на каждой ступени.Слишком мало еще обо всем этом знаем.

0

564

По вашему развитие

для живущих в  земной реальности

это только божественное?

liara написал(а):

Лестница развития бесконечна

Развитие - освобождение от какого-то балласта? Развитие - приобретение. Тогда в жизнёшке мы что-то приобретаем сбрасывая. Или это "ценность" современных и прежних религий. Отдай - получиш.

liara написал(а):

кто знает что на каждой ступени

Как ступени орбитального корабля, да?

0

565

Но почему же только божественное?Развивать можно все,что удается развить или что хочется.Умение рисовать,писать стихи и пр...

Развитие - освобождение от какого-то балласта?

А разве я говорю,что это освобождение от балласта?Если от балласта ненужного,то почему бы нет.Мы же отличаемся от себя тех,кем были в годовалом возрасте.Мы меняемся,естественно что-то отжившее отбрасывается или само отлетает как сухой лист.Ничего особенного.
По поводу отдай получишь,но ведь это универсальный закон.Как тот же круговорот воды в природе...

Как ступени орбитального корабля, да?

Можно и так метафорично обозначить...

0

566

liara написал(а):

как сухой лист

И лист был нужен. - Теперь не мне, - скажет дуб могучий, отдавая часть от себя жителям почвы... Как то так. :)

0

567

liara написал(а):

Значит ваша вера не совсем христианская,какая-то своя получается?Или я ошибаюсь?

Не ошибаешься.
Моя вера совсем не христианская.

liara написал(а):

трансформы... ...достичь в нашем бытие невозможно

Так это смотря какие планки ставить.
Если чуть-чуть переборщить с идеалистическим, да, хана. Не то, что в этом бытии не достигнешь, а и вообще можешь разочароваться в этом бытии.

liara написал(а):

Каким становится в другом инобытие прошедший первые ступени данной метаморфозы можно только догадываться.

Гипотетика.
Ибо совершенно неизвестно, существует ли вообще что-то кроме этого бытия.

liara написал(а):

Понимаете нельзя переносить на богов никакие качества-это ошибка,которая присутствует во всех религиях созданных человеком.Они совершенно нам чужие и со своими планами и целями,в которые попадаем и мы.О таких вещах тяжело думать,потому как понимаешь насколько ты еще сам мал перед всем этим.

Кое с чем я в этом предложении согласен.
Например с тем, что на богов не стоит переносить человеческие качества.
Но только при условии, что это не человеческая ипостась Бога многомерного.
Т.е. объединение богов-людей - общество действительно имеет совершенно другие качества. И при этом нам эти качества знакомы, они изучаемы и проверяемы.

liara написал(а):

Лестница развития бесконечна,кто знает что на каждой ступени.Слишком мало еще обо всем этом знаем.

Мы совершенно ни чего об этом не знаем.
Всё о чём мы можем судить это то, что Есть.

0

568

И лист был нужен. - Теперь не мне, - скажет дуб могучий, отдавая часть от себя жителям почвы... Как то так. :)

Так это то самое развитие...Вначале оживающая земля отдает свои соки листьям,потом они отдают все силы плода...и что бы подготовить дерево к зиме(иному существованию) происходит то самое изменение.листья согреваю землю и удобряют почву,что возле дерева...так что "смерть" листа не напрасна и "жертва " дерева-лист,тоже имеет смысл.Если бы дуб мыслил,а может он и мыслит,то это добровольная и осознанная жертва части себя во имя возможности себя изменить и тем самым продолжить свою путь в жизненном цикле.

Отредактировано liara (Суббота, 31 марта, 2012г. 21:02)

0

569

liara написал(а):

Так это то самое развитие...Вначале оживающая земля отдает свои соки листьям,потом они отдают все силы плода...и что бы подготовить дерево к зиме(иному существованию) происходит то самое изменение.листья согреваю землю и удобряют почву,что возле дерева...так что "смерть" листа не напрасна и "жертва " дерева-лист,тоже имеет смысл.Если бы дуб мыслил,а может он и мыслит,то это добровольная и осознанная жертва части себя во имя возможности себя изменить и тем самым продолжить свою путь в жизненном цикле.

Красиво.

0

570

Не ошибаешься.
Моя вера совсем не христианская.

А какая она?

Так это смотря какие планки ставить.
Если чуть-чуть переборщить с идеалистическим, да, хана. Не то, что в этом бытии не достигнешь, а и вообще можешь разочароваться в этом бытии.

Согласна.

Гипотетика.
Ибо совершенно неизвестно, существует ли вообще что-то кроме этого бытия.

А почему нет?Да и так сказать опыт личный для меня служит подтверждением,что есть иное,только схватить полную и ясную картину не удается.
Шаман же не сомневается в существовании духов,вот и со мной нечто подобное.

Мы совершенно ни чего об этом не знаем.
Всё о чём мы можем судить это то, что Есть.

Так и я о том говорю.У нас только рассыпанная мозаика пока...человечество еще очень молодо...

0