Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что или кто есть бог?

Сообщений 711 страница 720 из 1101

1

Кто из вас не задавался ещё над этим вопросом? Я думаю здесь никто ;) А я пришла к выводу, что бога нет... или покрайней мере он не является тем, что мы себе можем представить... я знаю в каждой религии мира указан бог, как тот кто всё видит и всех расставит по своим местам, покорав грешников и вознаградив хороших людей... но я больше верю что под богом здесь больше подразумеваетца некий закон по которому из покон веков сушествует весь наш мир... представим себе, что это некая сила... сила сравнимая с силой притяжения, которая дейсвует везде во вселенной - и причём не бывает плохой или хорошей силы - добра и зла - на самом деле этой силе абсолютно наплевать богу вы подчиняетесь или дьяволу... она работает только по одному, миллионами лет проверенному принципу... типа кто что мыслит и излучает - тот то назад и получает.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

711

Слава написал(а):

Вы что имеете в виду, говоря "я проснулся(лась) - вот это и есть личность, имеющая удостоверение личности, кстати. Вы проснулись индивидуалистом? А если вы член общества Сознания Кришны, например? Или просто почетный, но член общества филателистов. Если вы член футбольной сборной олимпийской РФ? - Коллективная игра=коллективные действия, иначе голосование в думе не пройдет, расползутся по личным гражданским квартирам из-за разногласий вплоть до враждебных, типа, ты герой народа - нет ты, геройнарода", зам
кИ-Замки до небес, подъёмные молсты-пушки=гражданская буЗа-гражданское неповиновени-война ...горяче-сухая или водаже плавающая вдоль подводных но хребтов ...

Нуда, нуда, во мне, как я СЕБЯ чувствую, ровно всё так же: моё я во мне выше всякого другого я, выше безличности - , к примеру, обрабатываемой мною грядки с клубникой (потом, когда вырастет. Да и вырастет ли вообще, это как Бог погоду даст, кто эту весну не забыл в ценрах, - понимают ярче. А в бурятских краях, у буддистов, например, горело зело шибче.

Разница? Вот именно. А в сумме белый свет белого света вокруг.

Буря-ты(рус.), не путать с буря-кы(укр.). Ато уж привыкать стали.

Я имела в виду, повторяясь, что просветления и благости часто достигают лишь обезличившие себя, стершие абсолютно интересы своего я, расширившие свое я до мира, до, допустим, человечества... получается, что личность и индивидуализм часто мешают постичь промысел Божий, а разум (= ум) является часто тем лукавым, который запутывает нас и заставляет идти не по той дорожке, давая ложные представления порой и о Боге и о религии в целом... И что есть Личность человека: ум в физического тела (а это тело животного-хищника) или духовной субстанции, которая по известным только ей причинам наполняет это тела опять же для известных только ей целей, забытых в теле на прочь?

0

712

Вольга написал(а):

И что есть Личность человека: ум в физического тела (а это тело животного-хищника) или духовной субстанции, которая по известным только ей причинам наполняет это тела опять же для известных только ей целей, забытых в теле на прочь?

Личность это ОСОЗНАНИЕ своей индивидуальности . По сути это отдельная программка . Эта программка просто изменяет алгоритм анализа информации закладываемой в память . Личность это уровень анализа информации , а не управление индивидом .
По сути личность соответствует интеллекту , а интеллект это дьявол , который  -

Вольга написал(а):

запутывает нас и заставляет идти не по той дорожке, давая ложные представления ПОРОЙ и о Боге и о религии в целом...

Только запутывает и управляет  через ПАМЯТЬ , а не прямым управлением .

Отредактировано ГЕРМЕС (Четверг, 25 мая, 2017г. 10:49)

0

713

ГЕРМЕС написал(а):

Личность это ОСОЗНАНИЕ своей индивидуальности . По сути это отдельная программка . Эта программка просто изменяет алгоритм анализа информации закладываемой в память . Личность это уровень анализа информации , а не управление индивидом .
По сути личность соответствует интеллекту , а интеллект это дьявол , который  -

Только запутывает и управляет  через ПАМЯТЬ , а не прямым управлением .

Отредактировано ГЕРМЕС (Сегодня 12:49)

1. Что есть осознание своей индивидуальности и как она осознается?
2. Путь великих святых (католических) Францизк Ассизкий, Мать Тереза, доктор Гааз. Путь их примерно был один: не осозгнание своей личности, а перешагивание через нее, расширение ее до уровня коллектива, осознание коллектива как единую личность.
Франциск Ассизкий: бродяжничал, призывал людей отречься от частной собственности, от индивидуального во имя коллективного, прислуживал прокаженным (которые считались проклятыми). Эта его невероятная молитва, пронизанная сомоотречением :
Господи, сделай руки мои продолжением Мира Твоего,
И туда, где ненависть, дай мне принести Любовь,
Туда, где обида, дай мне принести Прощение,
Туда, где рознь, дай мне принести Единство,
Туда, где заблуждение, дай мне принести Истину,
Туда, где сомнение, дай мне принести Веру,
Туда, где отчаяние, дай мне принести Надежду,
Туда, где мрак, дай мне принести Свет,
Туда, где горе, дай мне принести Радость.

Помоги мне, Господи,
Не столько искать утешения, сколько самому утешать,
Не столько искать понимания, сколько самому понимать,
Не столько искать любви, сколько самому любить.
Ибо во истину, кто отдает - тот получает,
Кто забывает себя - вновь себя обретает,
Кто прощает - тому прощается,
Кто умирает - тот возрождается в Вечной жизни.

Помоги же мне, Господи,
Сделай руки мои продолжением Мира Твоего.

Или Мать Тереза, в сущности полностью разделяющая мировоззрение Францисска, что видно по слагаемым ею молитвам, вся ее жизнь - это борьба за права низких слоев общества: бродяг, прокаженных и т.д. Но не буду тут долго распинаться, при желании можно познакомиться в интернете с ее деятельностью. Доктор Гааз: московский немец, богатый врач, раздавший всю свою собственность на благотворительность, чтобы строить больницы для бедных, борющийся активно за права человека в царской России, в том числе и заключенных. Полное отречения от своих собственных интересов во имя интересов социума: даже в день своей смерти приказал открыть двери своей каморки, дабы все нуждающиеся в его помощи и утешении к нему пришли.

ВОПРОС: Почему эти праведники на пути своем к Богу так стремились растворить свою индивидуальность в его воле?

0

714

Вольга написал(а):

ВОПРОС: Почему эти праведники на пути своем к Богу так стремились растворить свою индивидуальность в его воле?

Слова "Дай мне принести ..." и " сколько САМОМУ ..."говорят о ЛИЧНОСТИ , о ОСОЗНАННОСТИ . Дело же не в самой личности или индивидуальности , а куда направлено это мышление . Личность или индивидуальность это алгоритм обработки информации , закладываемой в память . Все эти праведники были индивидами и личностями .
Главное состоит в том -- чтобы развить в себе ИНТЕЛЛЕКТ и начать отличаться от обезьяны НЕОБХОДИМО осознать свою личность , индивидуальность . Только так можно обрести ИНТЕЛЛЕКТ и стать просвещённым . Поэтому отрицать личность глупо , а вот искать правильное направление мышления НЕОБХОДИМО .

Отредактировано ГЕРМЕС (Четверг, 25 мая, 2017г. 14:19)

+1

715

ГЕРМЕС написал(а):

НЕОБХОДИМО осознать свою личность , индивидуальность . Только так можно обрести ИНТЕЛЛЕКТ и стать просвещённы

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif

0

716

Вольга написал(а):

личность и индивидуализм часто мешают постичь промысел Божий, а разум (= ум) является часто тем лукавым, который запутывает нас и заставляет идти не по той дорожке, давая ложные представления порой и о Боге и о религии в целом... И что есть Личность человека: ум в физического тела (а это тело животного-хищника) или духовной субстанции, которая по известным только ей причинам наполняет это тела опять же для известных только ей целей, забытых в теле на прочь?

Ум в физического тела ...
Проверенное средство - гильётина(или как на этом языке сегодня она там. Гилка (укр.) - ветвь.

Ум!- запутывает??? против чего? Какой такой официальной шишки знания? 2х2=?????????????? - нет же? - ЛЮДИвидят, - пост идите'сь.

0

717

Слава написал(а):

Ум в физического тела ...
Проверенное средство - гильётина(или как на этом языке сегодня она там. Гилка (укр.) - ветвь.

Ум!- запутывает??? против чего? Какой такой официальной шишки знания? 2х2=?????????????? - нет же? - ЛЮДИвидят, - пост идите'сь.

Ну взять Блаженных, Юродивых - с точки зрения современного социума они порой абсолютно не разумные существа, но при этом они предсказывают и рекут устами Божьими. Был ли ум у Ксении Петербургской, после ее сумасшествия? Она видела сердцем, а взгляд сердца отличается от взгляда мозга: там где ум скажет - казнить, сердце отзовется - помиловать и неизвестно кто прав. Кроме того 2 полушария мозга - это 2 абсолютно разных способа мышления, можно сказать даже 2 разных мира: левое - это критичность, логичность и эмоциональность, правое - интуиция, воображение, образность, в зависимости от того какое полушарие больше развито и направляется деятельность человека. Тогда скажите какой человек умнее - с развитым правым полушарием или левым, что такое борьба мотивов, рефлексия, внутренний диалог, существование, как считают психологи, в одном теле при чем каждого человека нескольких субличностей (внутренняя женщина, внутренний ребенок, внутренний мужчина и т.д.), а еще может быть расколотость сознания, связанное с попыткой объять необъятное: попытка принять сразу несколько точек зрения... Короче видите какую путаницу мой ум наворотил не хрена не поймешь... Скажу проще, чем руководствовалось средневековое христианство, сжигая инаковерных и устраивая охоту на ведьм? Чем объясняют свой экстремизм исламские фанатики, если не умом?
На счет гильотины это верно. Но когда тело хочет есть - хочет ли есть дух, когда тело хочет спать - всегда ли хочет спать интеллект: вот и выходит, что тело и сознание - это несколько разные сферы, иногда вступающие в противоречие друг с другом, что порой вызывает всякие психиатрические состояния))

0

718

ГЕРМЕС написал(а):

Слова "Дай мне принести ..." и " сколько САМОМУ ..."говорят о ЛИЧНОСТИ , о ОСОЗНАННОСТИ . Дело же не в самой личности или индивидуальности , а куда направлено это мышление . Личность или индивидуальность это алгоритм обработки информации , закладываемой в память . Все эти праведники были индивидами и личностями .
Главное состоит в том -- чтобы развить в себе ИНТЕЛЛЕКТ и начать отличаться от обезьяны НЕОБХОДИМО осознать свою личность , индивидуальность . Только так можно обрести ИНТЕЛЛЕКТ и стать просвещённым . Поэтому отрицать личность глупо , а вот искать правильное направление мышления НЕОБХОДИМО .

Отредактировано ГЕРМЕС (Сегодня 16:19)

Скажите в чем состоит индивидуальность человека? Вот у меня дома кошка она терпеть не может детей, как только их видит начинает шипеть. А еще она любит лежать с открытыми глазами загадочно устремив их в одну точку, бодто о чем-то думает, или направляясь из одной комнаты в другую на пороге неожиданно присядет, уставившись задумчиво в одну точку, потом будто вспоминает, что надо идти дальше, поднимается и идет... Также она различает разные слова и команды. она знает как зовут меня, как зовут кота... И сколько у меня было кошек с детства - у каждый был свой, не похожий на другую характер и я бы поспорила, что они не осознавали свою индивидуальность, напротив были большие индивидуалистки, так что отказать им в существовании своего особого, хоть и отличного от человеческого, интеллекта я не могу. И в чем состоит человеческая индивидуальность и человечческий интеллект? И в чем состоит личность Бога по Вашему, личность - существо имеющие определенные характеристики, если Бог - личностное сознание. какие характеристики составляют его?

0

719

Вольга написал(а):

Скажите в чем состоит индивидуальность человека? Вот у меня дома кошка она терпеть не может детей, как только их видит начинает шипеть. А еще она любит лежать с открытыми глазами загадочно устремив их в одну точку, бодто о чем-то думает, или направляясь из одной комнаты в другую на пороге неожиданно присядет, уставившись задумчиво в одну точку, потом будто вспоминает, что надо идти дальше, поднимается и идет... Также она различает разные слова и команды. она знает как зовут меня, как зовут кота... И сколько у меня было кошек с детства - у каждый был свой, не похожий на другую характер и я бы поспорила, что они не осознавали свою индивидуальность, напротив были большие индивидуалистки, так что отказать им в существовании своего особого, хоть и отличного от человеческого, интеллекта я не могу. И в чем состоит человеческая индивидуальность и человечческий интеллект? И в чем состоит личность Бога по Вашему, личность - существо имеющие определенные характеристики, если Бог - личностное сознание. какие характеристики составляют его?

Индивидуальность человека это его личность т.к. в человеке развивают интеллект - логическое мышление . Суть личности в том , что личность осознаёт себя как отдельное существо .
Наличие памяти и порождение чувств не достаточно для появления личности . Личность проявляется только при появлении логики в мышлении индивида . Человеческий интеллект это логическое мышление и проявление интеллекта хорошо описано в Ветхом Завете -
16. И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17. а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
2. И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3. только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4. И сказал змей жене: нет, не умрете,
5. но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6. И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
7. И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.

Плоды древа познания добра и зла - это знания дающие логику .Поняв логику Адам и Ева ОСОЗНАЛИ наготу свою - интеллект проявился .

0

720

ГЕРМЕС написал(а):

Индивидуальность человека это его личность т.к. в человеке развивают интеллект - логическое мышление . Суть личности в том , что личность осознаёт себя как отдельное существо .
Наличие памяти и порождение чувств не достаточно для появления личности . Личность проявляется только при появлении логики в мышлении индивида . Человеческий интеллект это логическое мышление и проявление интеллекта хорошо описано в Ветхом Завете -
16. И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17. а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
2. И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3. только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4. И сказал змей жене: нет, не умрете,
5. но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6. И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
7. И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.

Плоды древа познания добра и зла - это знания дающие логику .Поняв логику Адам и Ева ОСОЗНАЛИ наготу свою - интеллект проявился .

Замечательно, тогда вопрос, получается развитое левое полушария мозга, отвечающее за логику - это и есть хранилище личностных черт и человека как индивида. А как же быть с правым полушарием, отвечающим за интуицию, воображение и образное мышление - это что пережиток, ненужная часть, ведь оно по функциям перечит левому полушарию, а значит индивидуализму. А как же быть с творческим озарением? Я, скажем, творческая личность и знаю о чем говорю: левым полушарием часто я не могу выдавить из себя ни строчки, либо вся моя повесть заканчивается на первом абзаце, просто не идет... Но порой ночью просыпаешься или не можешь спать от накатившего невесть откуда сюжета, который невозможно прогнать, остается просто сесть и как автоматическое письмо записывать, едва поспевая пальцами за мыслью, таким образом у меня родилось 2 повести, рассказ и несколько десятков стихов - именно методом автоматического письма, без каких-то подключений активных логических суждений, логика как раз подсказывает бросить эту чушь (то есть записывание) и лечь спать, все равно эта фигня никому не нужна, тем ни менее... Правда я ее включаю позже при редактировании текста, но многие мне говорят, что после редактирования получается намного хуже. Как же Вы объясните вдохновение, наитие, во время которого порой тексты пишутся лучше и нестандартней, во время которого выходишь на такие идем, до которых бы просто не дошел   "логическим методом", ведь нередко логическим мышлением они у меня просто вымучиваются и дельного ничего  не получается))

0