Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что или кто есть бог?

Сообщений 811 страница 820 из 1101

1

Кто из вас не задавался ещё над этим вопросом? Я думаю здесь никто ;) А я пришла к выводу, что бога нет... или покрайней мере он не является тем, что мы себе можем представить... я знаю в каждой религии мира указан бог, как тот кто всё видит и всех расставит по своим местам, покорав грешников и вознаградив хороших людей... но я больше верю что под богом здесь больше подразумеваетца некий закон по которому из покон веков сушествует весь наш мир... представим себе, что это некая сила... сила сравнимая с силой притяжения, которая дейсвует везде во вселенной - и причём не бывает плохой или хорошей силы - добра и зла - на самом деле этой силе абсолютно наплевать богу вы подчиняетесь или дьяволу... она работает только по одному, миллионами лет проверенному принципу... типа кто что мыслит и излучает - тот то назад и получает.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

811

Бог -это идеал .

хотите быть хорошим человеком , то нужно дать уму верить в Бога .

0

812

Veranika написал(а):

Кто из вас не задавался ещё над этим вопросом? Я думаю здесь никто  А я пришла к выводу, что бога нет... или покрайней мере он не является тем, что мы себе можем представить... я знаю в каждой религии мира указан бог, как тот кто всё видит и всех расставит по своим местам, покорав грешников и вознаградив хороших людей... но я больше верю что под богом здесь больше подразумеваетца некий закон по которому из покон веков сушествует весь наш мир... представим себе, что это некая сила... сила сравнимая с силой притяжения, которая дейсвует везде во вселенной - и причём не бывает плохой или хорошей силы - добра и зла - на самом деле этой силе абсолютно наплевать богу вы подчиняетесь или дьяволу... она работает только по одному, миллионами лет проверенному принципу... типа кто что мыслит и излучает - тот то назад и получает.

Если Вы, строго придерживаясь разума и здравого смысла, просто-напросто определите понятие "Бог" (которое Вы, между прочим, используете), то любые Ваши вопросы сразу отпадут.
И сразу станет ясно - есть Он, или Его нет. И существует Он миллионы лет, или же Он всё же вне времени, а может даже - и вне пространств. Подразумевается Он как закон, либо же разумеется Он как принцип.

0

813

igordex3 написал(а):

либо же разумеется Он как принцип.

Он - живой. Это высшая форма жизни.

0

814

Слава написал(а):

Он - живой. Это высшая форма жизни.

Сатана ->Диавол ->Бог

0

815

Александр2312 написал(а):

Сатана ->Диавол ->Бог

ну если опираться на вашу логику то продолжение примерно такое:
убийца-> Чикатило-> Александр2312
Аналогия абсолютная.   Хрень точно такая же.

0

816

Слава написал(а):

Вкурили?

Не суди по себе... :)

0

817

AHT написал(а):

ну если опираться на вашу логику то продолжение примерно такое:
убийца-> Чикатило-> Александр2312
Аналогия абсолютная.   Хрень точно такая же.

тупо не врубаешься в эволюцию
Следует иная направленность: Александр 2312 ->убийца->Чикатило. И никак иначе. Разберись в себе и в Учении.

0

818

jenya80 написал(а):

Бог -это идеал .

хотите быть хорошим человеком , то нужно дать уму верить в Бога .

Идеал чего?
Если дать уму верить в бога, превратишься в сумасшедшего зомби....

igordex3 написал(а):

просто-напросто определите понятие "Бог" (которое Вы, между прочим, используете), то любые Ваши вопросы сразу отпадут.

Слово БОГ, читается как: - большой образ отдельно!
Что это вам даёт?

Слава написал(а):

Он - живой. Это высшая форма жизни.

В каком варианте? Во первых, Он - энергия, мыслящая, саморазвивающаяся, но... энергия.
Другая его часть - АВАТАР, вот она то - материальная, но... опять же - в чём совершенство?

Александр2312 написал(а):

Сатана ->Диавол ->Бог

Это в случае, если Христос, и авраамические секты. Христос и есть - Дьявол!

0

819

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Вкурили?

Не суди по себе..

Я вообще не курю много лет.
А вот оригинал, откуда это взято:

Слава написал(а):

Слава написал(а):
И копытом на бычок, выплюнутый самостоятельно потихоньку вроде как изо рта понявшим его вредность курильщиком, хоть чего

- Что или кто есть бог?

Вкурили?
Вот, свежее:

СК считает возможным мотивом взрыва в доме в Ижевске личную неприязнь

10 ноября, 19:33 UTC+3
В отношении задержанного ранее Александра Копытова возбуждено дело об убийстве двух и более лиц

- Что или кто есть бог?

Так получается. Извини, АНТ. И впредь свои борта не подставляй.

0

820

mimus написал(а):

Слава написал(а):
Он - живой. Это высшая форма жизни.

В каком варианте? Во первых, Он - энергия, мыслящая, саморазвивающаяся, но... энергия.
Другая его часть - АВАТАР, вот она то - материальная, но... опять же - в чём совершенство?

Да, живая энергия.
А, прости, аватар Ему зачем? Он не прячется. Просто, ну как родитель, временами отходит в сторонку, наблюдая.

Понимаешь, ну вот как я носящий много лет один аватар, поясняю: даже я за это время сильно изменился внешне. А внутреннее - незыблемо, в том числе, в моем аватаре.

0