Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что или кто есть бог?

Сообщений 951 страница 960 из 1101

1

Кто из вас не задавался ещё над этим вопросом? Я думаю здесь никто ;) А я пришла к выводу, что бога нет... или покрайней мере он не является тем, что мы себе можем представить... я знаю в каждой религии мира указан бог, как тот кто всё видит и всех расставит по своим местам, покорав грешников и вознаградив хороших людей... но я больше верю что под богом здесь больше подразумеваетца некий закон по которому из покон веков сушествует весь наш мир... представим себе, что это некая сила... сила сравнимая с силой притяжения, которая дейсвует везде во вселенной - и причём не бывает плохой или хорошей силы - добра и зла - на самом деле этой силе абсолютно наплевать богу вы подчиняетесь или дьяволу... она работает только по одному, миллионами лет проверенному принципу... типа кто что мыслит и излучает - тот то назад и получает.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

951

Александр2312 написал(а):

Правильно. Все суета, и это

Да уж,
сколько годиков совместных было, дай Бог и еще будет, всё перемелется, конечно, но мне приятно с тобой
и далее общаться.

0

952

igordex3 написал(а):

Ну может быть Вы "mimus", сможете точно и всеохватывающе дать определение что такое БОГ?

Естественно.
Вот: мыслящая и творящая энергия нашей Вселенной, и есть, то, что люди называют Бог.   

Ещё какие то вопросы?

P.S
И, да, я с ним лично знаком. Так, что.... Я охарактеризовал, то, что есть в реальности. А то, что в ВЕДА, всего лишь описание развития Вселенной, в современном её виде:
Б - большая
Р - энергия
А - материальной
Х - смеси
М - начальной
А - материи 

Не знаю, кто придумал, что ШИВА - разрушение, но....
Ш - соединение
И - в единое
В - основы
А - материи

А его жена(энергия):

К - закрепляет
А - материальное
Л - построение
И - единства

Такой ответ надеюсь многое пояснит?
В отличии от "верунов" я пишу правду, не боясь оскорбить его божественность! )))) Бог не идиот, требующий молитв, преклонений и даров.....

Отредактировано mimus (Понедельник, 1 апреля, 2019г. 22:02)

+1

953

mimus написал(а):

Вот: мыслящая и творящая энергия нашей Вселенной, и есть, то, что люди называют Бог.

От себя, можно? добавлю:  то, что mimus сказал, то это как о продукте от, например, человека без знакомств с ним, как бывает в  бизнесах - касса! - пробей!

Это вершина, а за суть mimus'у уважение с пониманием. И устойчивость. В этой сфере ты лучше всеех!

_____________________________________________

Хотите мои дополнительные подтверждения?
- О сотворении мира. Мысли есть порождение чувств  - тема от Славы

0

954

mimus написал(а):

"мыслящая и творящая энергия нашей Вселенной" - и есть, то, что люди называют Бог.   

Ещё какие то вопросы?

Да, конечно вопросы есть.

Во-первых, в соответствии с Вашими выкладками, понятие БОГ, у Вас должно определяться следующим образом:
Б - большой
О - образует
Г - отдаление .

Во-вторых, Ваше определение содержит недетерминированные понятия:
"энергия"
"мышление"

То есть, пока не определены эти два последние понятия, Вами приведённое определение "Бога" не поясняет Его, иначе говоря - не приносит законченного ПОНИМАНИЯ тем, кто читает Ваше определение.

0

955

igordex3 написал(а):

Во-первых, в соответствии с Вашими выкладками, понятие БОГ, у Вас должно определяться следующим образом:
Б - большой
О - образует
Г - отдаление .

Ну, примерно так. ) ГО - отделение образа(Русская игра, почему то приписанная китайцам, тоже ранее - русским людям).

БОГ, где Б - большой, ранний, старший О - образ, образует Г - отдельное, отделённое. ОГрада - отделённое  ра - материализованное да - удержание материального, то есть некий отдельный участок для удержания чего то....

Человеческое тело, всего лишь биоробот, носитель души - части Бога.
Если Душу принять как малую часть БОЛЬШОГО, всё и складывается.
Древнерусский язык содержит символы, которые отображают образы, которыми мыслит мозг человека - буквы. Каждому символу(букве, звуку) соответствует определённый образ мышления. Образы имеют синонимическую структуру, так - "У", может отображать как - возле, рядом, так и СЛИЯНИЕ чего то с чем то. Устье, и У забора....

Но само определение конкретности образа, следует из того, что конкретно имеется в виду. Это связанно с тем, что первые люди были - ТЕЛЕПАТАМИ.
И они передавали целые картины. Тогда не возникало и проблем с определением синонима. Скажем: МОРЕ - начальный образ энергии площади, носителем этой энергии является: РЕКА - энергия площади закреплённой материи(грунта).

Тоже самое и со всем остальным: МОХ - ТРАВА - ДЕРЕВО.... Или ГОД - МЕСЯЦ, ЯНВАРЬ-ФЕВРАЛЬ....

То есть, последующее наследует предыдущему.))) В русском языке скрыт смысл всей Вселенной.

igordex3 написал(а):

Ваше определение содержит недетерминированные понятия:
"энергия"
"мышление"

???? Энергия - любая субстанция способная производить какие либо действия. УГОЛЬ, МАГНИТНОЕ ПОЛЕ, ЭЛЕКТРИЧЕСТВО.....
Наш мир состоит из всевозможных энергий и их взаимодействия.
Если хотите, что то понять, забудьте то, что диктует "наука", её создали, чтобы всё запутать!

Мышление - начальное наполнение для построения нового единства образов площади... Всего лишь работа мозга, как компьютера, обрабатывающего окружающую человека обстановку.

Скажем, на данный момент, ваше личностное "Я", всего лишь программа, которая ищет пути отделения себя от тела, и слияния с Душой - обретение духовности.

Смотрите: До посвящения я не мог представить себе, что могу существовать и вне физического тела. Да, понимал временами, что нахожусь где то высоко в этом теле. Но не имел опыта существования вне этого механизма - тело! Посвящение дало мне этот опыт, как и многие другие опыты существования. Я многое узнал и понял, стал частью этого мира.

Энергия... посвящение начинается с того, что твоё тело разлетается на атомы, и сквозь тебя дует энергетический ветер. Это очень странное ощущение, когда за стенами в кирпич толщиной, сквозь тебя продувает ветер, ты смотришь, и ни чего не понимаешь - что происходит? А потом твоё сознание начинает перемещаться, сначала внутри самого тела, и ты можешь видеть любой его частью....

В общем, само посвящение, довольно необычное и... пугающее явление. Ты остаёшься один в этом мире, и даже Земля неизвестно где.
О людях и их поведении, вообще лучше не вспоминать - это нечто, больше похожее на робота, в которого загружены какие то не здешние программы.

Ещё в плане энергий, интересен переход между мирами, нашим и параллельным нашему. Когда он открывается, то место перехода становится невероятной чистоты и прозрачности центром. Настолько кристально чистым, даже в чистейшем утреннем воздухе, что его и описать невозможно - не с чем сравнивать.

Но ведь это так же - энергия! Вот такое разнообразие энергий в этом мире. И, да, человек не копит её, в плане магического применения. Он просто обретает способности управления отдельными её видами. Это как учиться играть на каком то инструменте.

Слава написал(а):

mimus сказал, то это как о продукте от

Слава, я живу этим, это мой мир, для меня вещь совершенно обыденная. И потому хочу, чтобы и другие люди научились всё это понимать и использовать настоящие знания, а не какую то "научную" фантасмагорию.... 

Возлюби ближнего, как самого себя. Это как раз те самые строчки.

Вот — ниспослание от Бога для увещания людей.
У них отцов не увещали, они беспечны тем сильней.

Уже и Слово оправдалось над наибольшей частью их,
Они ж, не веруя, остались при заблуждениях своих.

Мы шеи грешных оковали, пришлось им головы поднять,
Мы окружили их преградой, им ничего не увидать.

Им все равно — ты увещаешь иль не тревожишь речью их:
Они, упрямые, не верят, они — рабы страстей своих.

Ты только к тем идешь, в которых Напоминание живет,
Кто Милосердного боится, смиренно жаждая щедрот.

Тогда прощеньем и наградой порадуй праведных людей:
Нам запись Наша верно скажет, кто добродей, а кто злодей.

Мы тех, кто умер, оживляем, и кто из них в житейский час,
Что совершил — об этом запись имеет подлинник у Нас.

Ты им о жителях селенья сегодня притчу приведи.
Явились к ним посланцы Наши с напоминанием в груди.

Сперва их было только двое. Лжецами люди их сочли
Усилясь третьим, объявили. «Мы к вам посланцами пришли».

Сказали им: «Вы — только люди, подобны вы природой нам.
Не посылает Милосердный, вы — пополнение лгунам».

Они ответили: «Известно Творцу, что мы — посланцы к вам,
И только проповедью ясной влечем умы к Его словам».

Сказали грешные угрюмо, в них червь безверия не чах:
«Дурное предзнаменованье в таких нам слышится речах.

Когда не смолкнете — камнями вас непременно будем бить».
И слышат: «Предзнаменованью, о коем речь, при вас и быть.

Когда смиренно увещают... Переступили вы черту!»
И — муж с окраины явился и поспешил на площадь ту.

«Поторопитесь, люди, — молвил, — вослед посланникам идти:
Они наград у вас не просят, они на праведном пути!

Как не склонюсь пред Тем, Который меня для жизни сотворил.
Пред Тем, в Которого пределы вы все вернетесь из могил?

СМЕРТЬ - СЛОЖЕНИЕ С НАЧАЛЬНОЙ ПЛОЩАДЬЮ ЭНЕРГИИ ТВОРЯЩЕГО.

Наши предки многое знали, и нам словами передали.

0

956

mimus написал(а):

БОГ, где Б - большой, ранний, старший О - образ, образует Г - отдельное, отделённое.

То есть получается, следующее:
"БОГ - это СТАРШЕЕ, ОБРАЗУЮЩЕЕ ОТДЕЛЁННОЕ".

Но дело в том, что такое определение Бога подходит для всех Создателей.
А все мы говорим о каком-то особом Создателе.
И даже само слово "Бог" записываем с заглавной буквы (и в единственном числе).

Объективно получается, что Ваше приведённое определение не включает в себя ключевых характеристик определяемого понятия (то есть не является исчерпывающим).
И я говорю сейчас даже не про науку, а про логику выстраивания представления символов, передающих информацию об искомом объекте сознания.

_
P.S.

И, что бы Вы могли сказать про слово "ГОД"?
Ведь Вы не можете не знать, что в "доавраамические" времена на Руси, слово выражающее понятие "Бог" озвучивалось словом "Год(Гад)".
Так, в английском языке слово "Бог" до сих пор записывается как 'G'+'O'+'D'.
А ортодоксальное христианство византийского толка специально занималось словом "ГАД", и наделило его негативностью.

0

957

igordex3 написал(а):

Но дело в том, что такое определение Бога подходит для всех Создателей.
А все мы говорим о каком-то особом Создателе.

То есть, по вашему, Вселенная создана целой кучей богов?)
Ну, так поясните - особенность Создателя, которого вы имеете в виду.

igordex3 написал(а):

И, что бы Вы могли сказать про слово "ГОД"?
Ведь Вы не можете не знать, что в "доавраамические" времена на Руси, слово выражающее понятие "Бог" озвучивалось словом "Год(Гад)".
Так, в английском языке слово "Бог" до сих пор записывается как 'G'+'O'+'D'.
А ортодоксальное христианство византийского толка специально занималось словом "ГАД", и наделило его негативностью.

Для начала - посмеюсь...)))))
Нельзя быть таким легковерным, и верить всякому шизобреду.
Откуда вы знаете, что было во времена до авраамического фашизма, если даже кладбища по всему миру - УНИЧТОЖЕНЫ!!!?
Г - отдельные
О - образы
Д - удерживает
Имеются в виду месяцы.

18. Готы – Боги

Теперь перейдем к очень интересной группе синонимов, употребляемых средневековыми скандинавами и приоткрывающих нам подлинное отношение европейцев к Руси-Орде XIV-XVI веков. Как мы сейчас увидим, отношение было уважительным и вовсе не таким, каким изобразили его на страницах скалигеровской истории, начиная с XVII-XVIII веков.

Готы – Боги, Годланд (сканд. Godland) – Страна Богов –

Русь – Великая Свитьод [69], с. 98…99 –

Готиод (сканд. Godiot) –

Годтиод (сканд. Godtiod) –

Готия (сканд. Gotia, Gothia) – часть Скифии –

Гаутар (сканд. Gautar) – Готар –

Гауты – Еты – население Еталанда, Швеции [69], с. 205 –

Готия – Страна Великанов – Етунхейм.

Вот что говорит Е. А. Мельникова:

«Godiot (Godtiod) – название встречается в ученой легенде о происхождении скандинавов от Асов, пришедших из Азии… обозначает потомков тех, кто под водительством Одина вышел из Азии и расселился в Скандинавии… Возможно переосмысление этнонима Gautar, Gotar под влиянием слова God – «Бог»… Godland – мифическая страна на севере Европы, населенная людьми, пришедшими из Азии под водительством Одина. Gotia, Gothia – Готия, область в Северном Причерноморье; по «Руководству» одна из трех частей Скифии. В раннесредневековой литературе (с конца IV века) (а по нашей реконструкции – в XIII-XIV веках – авт.) появляется как обозначение Дакии, занятой в то время Готами» [69], с. 205.
Ссылка

 

ГОТ - отделённый образ Творящего. Слово СМЕРТЬ вспомните, и поймёте, что:

Легенда о Вавилонской башне
10.06.2012 admin

Вы никогда не задавались вопросом, почему люди не понимают друг друга и вообще говорят на разных языках? А ведь на этот счет тоже существует своя легенда. Может она и покажется немножко сказочной, но вдруг в ней есть крупица истины, кто знает…

Когда-то все люди земли понимали друг друга, говоря на одном языке: ведь все были потомками рода Ноя, спасшегося во время потопа и нашедшего пристанище возле Араратских гор. Постепенно род увеличивался, обретал новые знания и умения. И задумали люди построить город, а в нем высокую башню до самых небес, которую можно было увидеть с любого конца земли.

Многому научились люди к тому времени: обжигали кирпичи, собирали камни, укладывая их в фундамент. Постепенно башня росла, поднимаясь все выше к небу. Радовались люди, видя, как стремительно растет их творение.

Узнал об этом Господь и удивился, увидев огромную башню, которая тянулась к небу. Не понравилась Богу эта затея: снова проявилась гордыня и тщеславие у людей, вздумавших подняться к небу. И сказал он: «Вот один народ, все понимают друг друга, все говорят на одном языке. Но что они делают? Гордые и упрямые они хотят возвыситься до неба, приблизится к самому Господу!». Не стал он смертью карать людей, но наказал их иным способом, смешав язык, на котором они говорили.

Выйдя в один прекрасный день к своей башне, взявшись за работу, люди вдруг перестали понимать речь другого. Никто не понимал, о чем говорят рядом, люди не могли ничего делать, строительство остановилось. Люди спустились на землю со своей недостроенной башни, чтобы выяснить, что с ними случилось. Но на земле стали ссориться, не понимая, о чем говорят, и что хочет каждый из них. Видя это, Господь решил помочь людям, для этого заставив покинуть недостроенный город и разъехаться в разные края. Так и поступил народ, оставив недостроенную башню и расселившись в разных концах земли. Со временем они забыли о своем родстве, у них появились новые традиции, образовался свой язык, обряды и обычаи.

А недостроенный город, где возводили башню, получил название Вавилон — «смешение». Ведь именно здесь Господь смешал все языки, вынудил людей разъехаться по разным землям, так и не закончив строительство Вавилонской башни. Ссылка

 

Слова смешать - невозможно, хотя и не во всех случаях, но это отдельная тема. В данном случае, создали синонимы обычной подменой одних букв другими. 

СЛОВА - Бог и Гот, одно и тоже, только по разному написано.
Это же - Душа и Маниту, или РАДУГА и СПЕКТР.
РА - материализация
ДУ - удержанного слияния
ГА - разделённой материи

С - сложение
П - несущих
Е - площади
К - закреплённого
Т - творения
Р - энергии
Как видите, смысл один и тот же...) Более того НЬЮТОН - не учёный, а... НЬЮ-ТОН - новое направление в чём то.... Тоже самое будет в древнерусском переводе! )))) Человек не может иначе мыслить!

СТОК - место отложения осадков, ГОЛЬМА - хуторки разбросанные по степи. Стокгольм - город на островах! )))

igordex3 написал(а):

А ортодоксальное христианство византийского толка специально занималось словом "ГАД", и наделило его негативностью.

Византию придумали русские.... Они же, создали и все авраамические секты, в конце 19го века. РЕ-ЛИГА-религия - другое сообщество....

Импера́торское Ру́сское истори́ческое о́бщество — общественная организация Российской империи в 1866—1917 годах, собиравшая, обрабатывавшая и публиковавшая материалы и документы, связанные с историей государства. Ссылка

Кто создал, тот и правила диктует....

0

958

mimus написал(а):

То есть, по вашему, Вселенная создана целой кучей богов?)
Ну, так поясните - особенность Создателя, которого вы имеете в виду.

Солнце есть составная часть Вселенной. Или нет?

Каждый из людей является составной частью Вселенной. Или нет?

Каждый из людей заключает собой Вселенную (часть Вселенной). Или нет?

Является Солнце Создателем (проявлением Создателя) Солнечной системы?

Является человеческий родитель Создателем по отношению к своему ребёнку?

_
Ваше определение Бога ("СТАРШЕЕ, ОБРАЗУЮЩЕЕ ОТДЕЛЁННОЕ - есть БОГ") говорит о том, что Бог не трансцендентен своим созданиям, то есть по-вашему получается что Бог точно также реализован (сотворён) как и его собственные создания.

Но в принципе всё это соответствует действительности, так как Солнце, например, вполне обоснованно можно считать создателем по отношению к каждому из людей, ибо каждый из них живёт внутри сотворённой Солнечной системы.

Однако, мыслителей, магов, мудрецов всегда занимал вопрос о "ПервоСоздателе", о Боге всеохватывающем - о самой ПЕРВОПРИЧИНЕ и ВСЕПРИНЦИПАХ тварности как таковой. О том, что ИСХОДНО организует Вселенную.

Понимание что есть "ВсеВышний" - уже приблизит Вас к ПЕРВОПРИЧИНЕ и ВСЕПРИНЦИПАМ.

Ваше же определение "БОГ - это СТАРШЕЕ, ОБРАЗУЮЩЕЕ ОТДЕЛЁННОЕ" говорит лишь о реализующих-реализованных Создателях.

0

959

igordex3 написал(а):

Солнце, например, вполне обоснованно можно считать создателем по отношению к каждому из людей, ибо каждый из них живёт внутри сотворённой Солнечной системы.

Солнце:
С - сложение
О - образа
Л - построением
Н - нового
Ц - центра
Е - площади

Вот горит солнце, а откуда оно берёт энергию? "Наука" этого не в состоянии объяснить. Но само слово говорит, что это некий центр, кем то созданный. Так
З - здесь
Е - площадь
М - начала
Л - построения
Я - человечества

Л - построение
У - возле
Н - новой
А - материи

Как видите, все эти знания уже есть. И наши предки прекрасно знали устройство этого мира. Просто в вашем представлении смешались люди - кони.... Поскольку внушены фальшивые данные, о каких то велесах, ярилах, и прочей..... Попробуйте разгрузить голову, и понять, что Бог - это мыслящая энергия, которая может манипулировать другими энергиями, при помощи третьих.... А материальное этого - нашего мира, создано сложением энергий двух Богов-миров - Инь/Янь.

Мне не разрешил Он трогать серую стену - это очень опасно.
Но думаю, когда нибудь все мы, сможем за неё заглянуть.....

Любовь - искра божия. Любовь - энергия творения Создателя. Техника тантра, использует сексуальное влечение, чтобы выделить эту энергию созидания, в чистом виде. И даже просто поиски этой энергии, преобразуют человека.

Если бы во Вселенной были другие Боги, это было бы ощутимо.
Но... их здесь нет.

igordex3 написал(а):

Является человеческий родитель Создателем по отношению к своему ребёнку?

Смотря чего создателем - нового биоробота - ДА. Но все мы приходим в этот мир уже существующими Душами, из того - другого мира. И обязанность "родителей" и общества, дать нам необходимые знания об этом мире и... возможность развития. А вместо этого, мы воспитываем зомби-рабов, обогащающих кучку свихнувшихся недоумков.....

Нам внушается, что "наука" создала компьютеры и интернет, но....
Интернет создан для объединения всех людей в единое целое, чтобы - ПРОБУДИТЬ ИХ! Так - кто и для чего создал всё это? )))

igordex3 написал(а):

Ваше же определение "БОГ - это СТАРШЕЕ, ОБРАЗУЮЩЕЕ ОТДЕЛЁННОЕ" говорит лишь о реализующих-реализованных Создателях.

Старшее, большее, раннее....
Б - старшая
РА - материализация
Т - творения

БРАТЬЯ - большая материализация творящая людей
Все люди - братья.

Чтобы начать всё понимать, нужно менять лингвистические основы!

Самое сложное - привыкнуть жить под микроскопом. )))))

0

960

mimus написал(а):

Слава, я живу этим, это мой мир, для меня вещь совершенно обыденная.

Обыкновенно воспринимаю и всецело понимаю .... Но как это вставить им, увлекшимся.

mimus написал(а):

Византию придумали русские.... Они же, создали и все авраамические секты, в конце 19го века.

Руссы образовались лишь тогда, когда скандинавы наладились возить из Греции в Варяги то, чего в скандинавии своего не было.

Русс - гребец, - скандинавское. Когда надо - против течения. Упрямство для того - основа: нас сносит, а мы
гребем.

0