Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рейтинг религий по степени содержания Истины

Сообщений 31 страница 40 из 325

1

http://s7.uploads.ru/P2r1V.jpg

Велефор написал(а):

Сразу оговорюсь, что данный рейтинг не претендует на всю достоверность информации[
Вера Бахаи   98%
Агни-Йога, Абд-Ру-Шин  95%
Христианство  70%
Иудейская Каббала 65%
Иудаизм          60%
Ислам              50%
Буддизм, Даосизм, Оккультизм 30%
Сатанизм         0%

А что за рейтинг?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

31

дима к. написал(а):

Я же в начале написал, что та, что от Бога и что ведет к Богу.

А как решать будем, какая ведёт? Если ничего достоверно не известно?

0

32

Cтранник написал(а):

А как решать будем, какая ведёт? Если ничего достоверно не известно?

Будем исходить из того, что Бог есть, и соотвественно молиться Ему о помощи в этом выборе. А также смотреть, есть ли те, кто достиг конечной или хоть промежуточной цели в религии, насколько они чисты, отреченны от материального и привязаны к духовному. Ну и плюс, как говорил товарищ Маркс "Критерием истинности является практика" - вот и попробуем на себе.

0

33

дима к. написал(а):

Будем исходить из того, что Бог есть, и соотвественно молиться Ему о помощи в этом выборе. А также смотреть, есть ли те, кто достиг конечной или хоть промежуточной цели в религии, насколько они чисты, отреченны от материального и привязаны к духовному.

В разные эпохи в разных религиях появлялись духовные люди. Но во многом в этом был виновен менталитет, во всяком случае что-то человеческое. Если бы была зависимость каких-то религий от Бога, то человеческие факторы играли бы меньше роли.

0

34

Так же не следует забывать, что концепция Бога как волевой соборной сущности разделяется не всеми религиями, да и сама идея божественного появилась с точки зрения истории не так давно. Первобытному обществу она была не известна-обходились представлением о сверхъестественном. В более широком смысле, если говорить о мифологическом (дорелигиозном) сознании, то оно не знало практически ничего о том, что сейчас мы относим к религии.

0

35

Cтранник написал(а):

В разные эпохи в разных религиях появлялись духовные люди. Но во многом в этом был виновен менталитет, во всяком случае что-то человеческое. Если бы была зависимость каких-то религий от Бога, то человеческие факторы играли бы меньше роли.

менталитет - в смысле, что общество было пронизано религиозностью и появлялись те, кто в той или иной степени имитирует? но есть личности, которые не имитируют, а по-настоящему светятся духовностью.

а почему Вы думаете, что религия от Бога не зависит? :)  Бог или Его представитель устанавливает религию, но следовать или нет - дело добровольное. Духовность - это не что-то такое чтоб щелкнул пальцем и ты уже там. Как в Бхагавад-гите сказано: один из многих миллионов людей встает на духовный путь, и один из многих вставших достигает совершенства.  Так что человеческий фактор играет роль, потому что есть свобода воли.

0

36

Кронштейн написал(а):

Первобытному обществу она была не известна-обходились представлением о сверхъестественном. В более широком смысле, если говорить о мифологическом (дорелигиозном) сознании, то оно не знало практически ничего о том, что сейчас мы относим к религии.

ну, с точки зрения Ведического учения люди не прогрессируют, а дреградируют, потому что постепенно общество отходит от духовности. Поэтому, это у нас тут первобытное общество, по сравнению с тем, что было тысячелетия назад. Конечно, все можно назвать мифом и спать спокойно, но некоторые вещи из мифов переходят в нашу действительность, как то же НЛО, или какие-то еще труднообъяснимые вещи для современной науки, которые для "первобытных людей" были привычными.

0

37

дима к. написал(а):

Бог или Его представитель устанавливает религию

Я агностик, поэтому сразу замечаю такие голословные утверждения. А если вы не сможете данное высказывание доказать, то и вся теория ваша рассыпется...

0

38

Cтранник написал(а):

Я агностик, поэтому сразу замечаю такие голословные утверждения. А если вы не сможете данное высказывание доказать, то и вся теория ваша рассыпется...

да, строго говоря, доказать существование Бога и вытекающего из этого материальными средствами невозможно. Потому что человек ограничен, его чувства нельзя считать совершенными. И также причина в том, что мы находимся в материальном мире по причине желания забыть о Боге, и Он предоставляет нам такую возможность.  Поэтому на все доказательства можно привести те или иные сомнения, контраргументы. По большому счету, если человек захочет, мы не сможем ему даже доказать, что существует Африка. Не то что Бог :) .

В Бхагавад-гите говорится, что путь гьяна-йоги, т.е. философского познания очень труден и занимает многие жизни, поэтому придти к Богу можно только встав на духовный путь, т.е. следуя указаниям писаний и развивая отношения с Богом (молясь Ему и т.д.).

А встать на этот путь можно либо получив милость Бога или Его представителя(как, например, некоторые Апостолы Иисуса Христа были достаточно простыми людьми, кто-то был просто рыбаком, но Иисус Христос поднял их на духовную платформу), либо имея уже какой-то запас сукрити, благочестия (т.е. то или иное разочарование в мирской жизни, размышления о высшем, какой-то поиск, неосознанная, случайная духовная деятельность) из прошлых жизней или из этой.

0

39

дима к. написал(а):

Потому что человек ограничен, его чувства нельзя считать совершенными.

И это тоже не доказано! Моё мнение: верующие всех мастей специально нам это внушают, чтобы их священникам было легче нами управлять.

дима к. написал(а):

А встать на этот путь можно либо получив милость Бога или Его представителя

Было бы очень неплохо, но даже всем известные случае были давно и ...неправда.

0

40

Cтранник написал(а):

И это тоже не доказано! Моё мнение: верующие всех мастей специально нам это внушают, чтобы их священникам было легче нами управлять.

Может, и не доказано, но по факту так и есть. Иначе об чем бы был разговор? Все бы просто знали, есть Бог или нет. Все бы знали всё.

Нет, настоящим духовным людям не хочется ни кем управлять. Обычный человек - да, собственно все лелеют мечту о собственном превосходстве и власти. Но духовная жизнь - это противоположность. Истинно святой человек понимает положение Бога, понимает свое положение и природу этого мира и мира духовного. Все духовные категории. И в материальном мире ему ничего не нужно! Если кто-то требует денег или почета или что-то в этом роде - это не духовный человек.

Cтранник написал(а):

Было бы очень неплохо, но даже всем известные случае были давно и ...неправда.

Помимо  общеизвестных случаев были и есть и малоизвестные и неизвестные вовсе. Но насчет неправды - это, как мне кажется, странная позиция для агностика. Вы же считаете, что объективно познать окружающую действительность своим опытом нельзя. И как бы стоите между говорящими "Бог есть" и "Бога нет".  Плюс тут еще отдаленность событий во времени.

Мне почему-то кажется, агностик должен попробовать оба метода: метод восходящего познания Бога (т.е. своими силами) и метод нисходящего познания (т.е. действуя в рамках Священных писаний). Если то и другое не работает, значит Бога нет. Должен быть хоть один агностик, готовый потратить свою жизнь на этот эксперимент, и в конце ее сделать выводы :)

0