Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рейтинг религий по степени содержания Истины

Сообщений 81 страница 90 из 325

1

http://s7.uploads.ru/P2r1V.jpg

Велефор написал(а):

Сразу оговорюсь, что данный рейтинг не претендует на всю достоверность информации[
Вера Бахаи   98%
Агни-Йога, Абд-Ру-Шин  95%
Христианство  70%
Иудейская Каббала 65%
Иудаизм          60%
Ислам              50%
Буддизм, Даосизм, Оккультизм 30%
Сатанизм         0%

А что за рейтинг?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

81

Woland написал(а):

Как раньше язычество перестало отвечать запросам людей и поэтому зачительная часть человечества перешла в христианство, так и сейчас христианство перестало отвечать запросам людей,  и  потому сейчас идут активные поиски новой религии по форме и по сути. Это процесс постепенный...

Вот, верно говоришь !

0

82

SerAron написал(а):

На форумах и чатах я достаточно бывал и в дискуссии вдавался

Мы на разные форумы ходим.

SerAron написал(а):

Я не гражданин Мира.

А как же ты за мир между народами? Патриотизм - это последнее прибежище националиста. А если он ещё и свою веру считает единственно верной, то это чистейшей воды чернорубашечник.

0

83

Василий написал(а):

А как же ты за мир между народами?

Обычно начинается с мира между людьми. Хотя бы правителями. Или не так?

0

84

Слава написал(а):

Обычно начинается с мира между людьми.

Именно.

0

85

Вася, я тебя люблю.

0

86

дима к. написал(а):

Если религия от Бога и ведет к любви к Богу, то там 100% истины

Да, Religio - это "Связь" того, что называют Богом, Природой, с истинным духовным первородным "Я" в человеке. Все остальные "религии", конфессии, культы, веры - это самодельные (а не Природные, не Божьи) идолы язычества. Но попробуй скажи что они идолы: ведь эти идолы гораздо удобней и красивей истинной Религии.
Очень хорошо дал понятие истинной Религии Р. Киплинг словами Маугли: "Мы с тобой одной крови (жизни): ты и я". Бахаизм близок к этому, если бы некоторые положения его были лучше отшлифованы, и не напоминали экуменизм.

0

87

Woland написал(а):

Неверно мыслишь. Как раньше язычество перестало отвечать запросам людей и поэтому зачительная часть человечества перешла в христианство, так и сейчас христианство перестало отвечать запросам людей,  и  потому сейчас идут активные поиски новой религии по форме и по сути. Это процесс постепенный...

На мой взгляд время "постепенности" уже проходит, а никто так и не пришел (кроме самих учителей-пророков: Моисея, Заратустры, Будды, Иисуса, Мохаммеда, Сталина) к Религии Бога. Все т.н. "религии" давно стали "своей противоположностью". Впереди уже только откровение (по греч.: апокалипсис), шок, революция духа, становление истины с головы на ноги...

0

88

SerAron написал(а):

Я за традиционные религии

Но все традиционные, государственные, официальные "религии" давно уже можно назвать "верующими, набожными, религиозными"  ...язычниками. Они даже соединенные воедино (в экуменизме) будут представлять собой собрание слепых, ощупывающих хвост, ногу, ухо, хобот слона истины, и не видящих всего Слона-Истину.

0

89

Astaroth написал(а):

И почему-то вера бахаи аж 98! Ха-ха... Не ты ли это всё писал ???

И если ты можешь определять % истины,то что же на самом деле истина ?? Почему-то многие учёные до сих пор не могут найти ответ на этот вопрос,а ты вон уже всё знаешь!

Отредактировано Astaroth (2006-11-23 12:16:18)

полностью согласен. нет даже четкого определения истины, она у каждого разная. можно так же создать рейтинг самых вкусных пирожных и т.д.

0

90

SerAron написал(а):

Но спрашивается зачем мы жили 1000 лет во Христе, и Истины Христианские с молоком и кровью впитывали, подвижников великих сами имеем, чудеса, святыни

Русь не жила во Христе; она тысячу лет живет в христоязычестве, которое кощунственно называет себя христианством. О чем и предупреждал Иисус: "Многие придут под именем Моим". И идут давно уже эти "многие", и все под именем Его христианским, все называют себя христианами: и католики, и православные, и протестанты, и ..."имя им легион". Но они лишь "в храме Бога сели как Бог, выдавая себя за Бога" ("2-е к фесс"). Но "Бог не в рукотворных храмах живет", а "кадящий в храме - то же, что поклоняющийся идолам" (Деяния, гл.7; Исайя, гл.66).
Русь в 988г. лишь приняла от погибающей Византии её секонд-хенд, в котором уже не было Бога. Конечно помог и князь-алкаш, сказавший свое знаменитое: "Веселие Руси есть пити". И крестят 1000 лет вином с рождения: вся Русь покрылась крестами. Нельзя сеять вино, и ждать всходов духа...

0