Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как выбрать религию

Сообщений 1 страница 10 из 81

1

Добрый день!
Я вырос в семье, где религии не уделялось времени. И вот в сознательном возрасте решил принять веру. В процессе изучения вероисповиданий так и не смог определиться в чем разница религиозных сект и церкви. Просто они уж очень похожи. Помогите найти разницу и хотелось бы услышать ваше мнение.





Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?

Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение

0

2

mzy написал(а):

В процессе изучения вероисповиданий так и не смог определиться в чем разница религиозных сект и церкви.

А что именно Ты понимаешь под словом "церковь" и "религиозные секты"?

0

3

mzy написал(а):

Помогите найти разницу

А ты что, глазам своим не веришь? Нету разницы.
А философию тебе изучать не приходилось? Нет желания соединить религию с философией?

0

4

mzy написал(а):

И вот в сознательном возрасте решил принять веру. В процессе изучения вероисповиданий так и не смог определиться в чем разница религиозных сект и церкви.

mzy написал(а):

. Помогите найти разницу и хотелось бы услышать ваше мнение.

весёлый человек :)  ещё б на форуме спросил, а на ком тебе жениться!  ;)

0

5

А зачем, в чем практический смысл примыкать к чему-то, если без этого как бы изнутри знаешь, что Бог есть? Само пришло то, придет, если надо, и остальное. Неискаженное чужими домыслами и заблуждениями.
Живи, люби жизнь в ее лучших проявлениях, и тебе вовремя откроется следующая нужная дверь в твоих личных отношениях с Богом.

+1

6

mzy написал(а):

Я вырос в семье, где религии не уделялось времени. И вот в сознательном возрасте решил принять веру. В процессе изучения вероисповиданий так и не смог определиться в чем разница религиозных сект и церкви. Просто они уж очень похожи. Помогите найти разницу и хотелось бы услышать ваше мнение.

Смотря,что вы хотите...Религию или веру в Бога!

0

7

Вы удачно зашли, в нужное место и в удачное для этого время.

Мы, как раз, читаем и обсуждаем "кладезь вселенской истины".
Тема на форуме называется: "Пророчество Адама".
Присоединяйтесь, читайте.
И - думайте!

А потом примете решение.

0

8

mzy написал(а):

Добрый день!
Я вырос в семье, где религии не уделялось времени. И вот в сознательном возрасте решил принять веру. В процессе изучения вероисповиданий так и не смог определиться в чем разница религиозных сект и церкви. Просто они уж очень похожи. Помогите найти разницу и хотелось бы услышать ваше мнение.

Так вы верующий или атеист ?

0

9

Уважаемый mzy, это очень хорошо, что вы ищите Бога. И бог сам желает что бы вы его искали в своем слове Библии он записал такие слова "Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам"(Иакова 4:8). Бог хочет что бы мы из любви к нему служили ему, поэтому в Библии он записал как нам нужно ему служить. Узнав точку зрения Библии по своему вопросу, уверен вы сможете сделать правильные выводы. А теперь сами признаки истинной религии:

1.Учения служителей Бога основаны на Библии. В Слове Бога сказано: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для вразумления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью приготовлен ко всякому доброму делу» (2 Тимофею 3:16, 17). А вот что написал апостол Павел своим соверующим: «Получив слово Божье, услышанное от нас, вы приняли его не как слово человеческое, но как то, чем оно является на самом деле,— как слово Божье» (1 Фессалоникийцам 2:13). Как видно, учения истинной религии основываются не на традициях и взглядах людей. Они основаны на Божьем Слове — Библии. Иисус Христос всегда основывал свои учения на Слове Бога и подал нам в этом замечательный пример. В молитве он сказал своему небесному Отцу: «Слово твое есть истина» (Иоанна 17:17). Иисус доверял Слову Бога и всегда учил в согласии с Писаниями. Приводя доводы, он часто говорил: «Написано» (Матфея 4:4, 7, 10). А затем цитировал Писания. Подобным образом, современные служители Бога не распространяют собственные взгляды. Они уверены, что Библия — это Слово Бога, и поэтому основывают все свои учения только на Библии.

2.Служители Бога проявляют друг к другу бескорыстную, самоотверженную любовь. Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35). Такую любовь проявляли друг к другу первые христиане. Истинная любовь преодолевает социальные, национальные и расовые барьеры, она объединяет людей нерушимыми узами братской привязанности (Колоссянам 3:14). У тех, кто исповедует ложную религию, нет любящего братства. Откуда мы это знаем? Они убивают своих единоверцев из-за межнациональных и племенных разногласий. Истинные христиане не берутся за оружие, чтобы убивать своих братьев или других людей. Истинные христиане готовы жертвовать своим временем, силами и средствами, чтобы помогать другим и ободрять соверующих (Евреям 10:24, 25). Они поддерживают друг друга в трудные времена и ведут себя честно. Они применяют библейский совет — «делать добро всем»

3.Служители истинного Бога отделены от мира. Представ перед судом, Иисус сказал римскому правителю Пилату: «Царство мое не от этого мира» (Иоанна 18:36). Все истинные последователи Иисуса, в какой бы стране они ни жили, считают себя подданными небесного Царства и соблюдают строгий нейтралитет в политических делах этого мира. Они не участвуют в конфликтах и противоборствах. Тем не менее служители Бога не препятствуют другим вступать в политические партии, выдвигать свою кандидатуру для голосования или участвовать в выборах. И хотя истинные христиане соблюдают нейтралитет в политических делах, они остаются законопослушными. Почему? Потому что Слово Бога призывает «подчиняться высшим [государственным] властям» (Римлянам 13:1). Однако если закон государства идет вразрез с законом Бога, истинные христиане поступают по примеру апостолов, которые сказали: «Мы должны подчиняться Богу как правителю, а не людям» (Деяния 5:29; Марка 12:17).

4.Истинные последователи Иисуса Христа возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества. Иисус предсказал: «Будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матфея 24:14). Истинные последователи Иисуса Христа побуждают людей надеяться не на земные правительства, а на Царство Бога, поскольку только оно может разрешить проблемы человечества (Псалом 145:3). Иисус учил нас молиться об этом небесном правительстве, говоря: «Да придет царство твое. Да будет воля твоя и на земле, как на небе» (Матфея 6:10). В Библии предсказано, что это Царство «сокрушит и разрушит все [существующие] царства, а само будет стоять вечно» (Даниил 2:44).

P.S В свете вышесказанного спроси себя: учения какой религии полностью основаны на Библии? Кто провозглашает имя Иеговы? Кто по-настоящему любит друг друга и проявляет веру в Иисуса Христа? Кто не участвует в делах этого мира и возвещает о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества? Кто соответствует всем этим условиям?

0

10

Anaтолий написал(а):

.Учения служителей Бога основаны на Библии

На всей или какой то её части?

Anaтолий написал(а):

2.Служители Бога проявляют друг к другу бескорыстную, самоотверженную любовь.

Покажите мне таких людей!

Anaтолий написал(а):

Истинные христиане не берутся за оружие, чтобы убивать своих братьев или других людей. Истинные христиане готовы жертвовать своим временем, силами и средствами, чтобы помогать другим и ободрять соверующих (Евреям 10:24, 25)

Вы истинный христианин?

Anaтолий написал(а):

Кто соответствует всем этим условиям?

Честно?-НИКТО!!!

0