Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим о символизме в Библии (продолжение)

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

В старой теме сообщение перевалило за 1000,поэтому продолжение...я еще кое-что не прояснила!)))

"...почему оторванная от жизни?...возможно "зло" не есть ложная инфа..."

"Злой дух" дословно переводится как дух "негодный","скверный","лукавый"...
Он же "нечистый" или "неочищенный"...

Что это,как не ложная информация?
Поэтому "не всякому духу верьте".

"ведь не мудрено, что зло часто ведёт к добру,а добро оборачивается злом... 10: И было на другой день: напал злой дух от Бога на Саула, и он бесновался в доме своем...вот я и пытаюсь во всём этом разобраться."

Конечно,"зло" ведет к "добру"...ведь тьма подталкивает к опыту,а опыт-это свет! :)


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

2

В смысле? Объясни,почему меня это должно волновать: кто что видит в моих постах?)

Да я не с тем, чтобы взволновать тебя... Так, постольку поскольку... Вы с Сергеем нечто новое для меня... Я вас исследую... Ввожу раздражители и анализирую происходящие с вами изменения. Пытаюсь найти в вас следы Истины, Пути и Жизни.

0

3

Кащей написал(а):

Вы с Сергеем нечто новое для меня... Я вас исследую...

:D

Кащей написал(а):

Ввожу раздражители и анализирую происходящие с вами изменения.

О,это я люблю!Проверку себя!
Валяй!)))

0

4

"ведь не мудрено, что зло часто ведёт к добру,а добро оборачивается злом... 10: И было на другой день: напал злой дух от Бога на Саула, и он бесновался в доме своем...вот я и пытаюсь во всём этом разобраться."
Ты как паталогоанатом... Не знаю, как можно найти следы Жизни в мёртвом теле... Имею ввиду библию... Без борьбы (схватки) нельзя узнать кто перед тобой...

0

5

Юлия написал(а):

О,это я люблю!Проверку себя!
Валяй!)))

Да нечего проверять... Вы две пустые консервные банки... К хвосту кошки если привязать банку, то она бежит, а банка гремит и кошка от страху бежит ещё сильнее... И ещё сильнее гремит банка. Замкнутый круг грохочущей пустоты.
Да и я тоже консервная банка... И тоже пустота внутри...

Отредактировано Кащей (Суббота, 1 февраля, 2014г. 20:08)

0

6

Кащей написал(а):

Вы две пустые консервные банки... К хвосту кошки если привязать банку, то она бежит, а банка гремит и кошка от страху бежит ещё сильнее... И ещё сильнее гремит банка. Замкнутый круг грохочущей пустоты.

Неа,не зацепило.))
А про Пустоту даже понравилось!Давно стремлюсь к тому,чтобы стать пустой,чтобы ничто не мешало "узреть" Истину.

Сергей написал(а):

...сдаюсь)...просто объясни мне как над Христом Воскресшим-Разумом-Духом Святым...как по мне Богом уже может главенствовать Бог-Разум- Дух Святой.
...объяснишь-я совсем капитулирую. :)


Чтобы мне потом кормить пленных? :) Мне это надо? )Но объясню конечно...всего лишь свое понимание,как всегда.
Разум ведет к Непроявленному,к Абсолюту...всего лишь ведет.Он собирает Истину по кусочкам воедино.

Отредактировано Юлия (Суббота, 1 февраля, 2014г. 22:39)

0

7

Юлия написал(а):

Что это,как не ложная информация?
Поэтому "не всякому духу верьте".

Ну как ты можешь верно идти, если не веришь? Идти можно правильно, а можно идти верно... Разные вещи... Для чистого всё чисто и верующему возможно всё, для того, кто верен нет ложной информации... Любящим всё содействует ко благу. Боящийся и из уст пророка получит подпитку своих страхов, а искренний и в словах лжепророка найдёт след Истины.

0

8

Юлия написал(а):

А про Пустоту даже понравилось!Давно стремлюсь к тому,чтобы стать пустой,чтобы ничто не мешало "узреть" Истину.

Дай Бог тебе узреть... Только пустота не через стремление к пустоте обретается. Стремление к пустоте и есть то, чем ты наполняешься. Это ведь нужно остановиться на путях своих... Сначала нужно разочароваться в том грохоте, который ты производишь... Остановиться в беге своём...

Отредактировано Кащей (Суббота, 1 февраля, 2014г. 20:25)

0

9

Кащей написал(а):

Ну как ты можешь верно идти, если не веришь?

Потому что именно неверие подталкивает проверить все на опыте.Разве не так?

Кащей написал(а):

Идти можно правильно, а можно идти верно... Разные вещи...

Согласна.

Кащей написал(а):

Для чистого всё чисто и верующему возможно всё, для того, кто верен нет ложной информации...

Он просто уже на нее не клюет.А информации такой в этом мире много.

Кащей написал(а):

Боящийся и из уст пророка получит подпитку своих страхов, а искренний и в словах лжепророка найдёт след Истины.

Аминь.

0

10

Кащей написал(а):

Только пустота не через стремление к пустоте обретается. Стремление к пустоте и есть то, чем ты наполняешься.

Да,да,я это понимаю...

0