Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим о символизме в Библии (продолжение)

Сообщений 41 страница 50 из 1000

1

В старой теме сообщение перевалило за 1000,поэтому продолжение...я еще кое-что не прояснила!)))

"...почему оторванная от жизни?...возможно "зло" не есть ложная инфа..."

"Злой дух" дословно переводится как дух "негодный","скверный","лукавый"...
Он же "нечистый" или "неочищенный"...

Что это,как не ложная информация?
Поэтому "не всякому духу верьте".

"ведь не мудрено, что зло часто ведёт к добру,а добро оборачивается злом... 10: И было на другой день: напал злой дух от Бога на Саула, и он бесновался в доме своем...вот я и пытаюсь во всём этом разобраться."

Конечно,"зло" ведет к "добру"...ведь тьма подталкивает к опыту,а опыт-это свет! :)


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

41

Юлия написал(а):

Но ведь еще была Тьма до мыслей...мысли лишь посередине.

...Юль...это не совсем Тьма...а Тьма над Бездною... Рим 11 33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия!
...то есть туман забвения.

Юлия написал(а):

Вот тут не поняла.

...смотри в себя...что значит по образу и подобию на самом деле?

Юлия написал(а):

.Вот мне кажется очень важно,чтоб кирпичик к кирпичику лежал.)

...а как же высший порядок вещей(Хаос)? :)

Юлия написал(а):

Сама Информация осталась нетронутой,я так понимаю...но произошло нечто,что вышло из Неё,проявило себя...уже в разделении.Имхо.

...пусть так...важно то, что сначала поЗнание и скорбь...а потом всё остальное.

Юлия написал(а):

С радостью!)))

...вот спасибо! :)

0

42

Юлия написал(а):

Вера для меня основана на убеждениях. Я в это верю. Это мое убеждение.
А бывает же вообще не осмысленная вера.Когда человеку сказали так и он верит.Причем там есть целая гора несотыковок, несоответствия с жизнью... а он все равно верит. Это его убеждение.

Никогда не задумывалась, почему прозвучало: "Верующему возможно всё..." Вера - Гостья из другого мира и Её нельзя описать словами... Апостол попытался и опозорился... То, как принято употреблять слово "вера" - извращение какое-то. У тебя хаос... Вера = убеждение...
"Вера - отсутствие убеждений!" Они несовместимы...
Если честно, то это, на мой взгляд самое большое откровения для человека и я точно не смогу Его описать. Не случайно Иисус говорит: "Придя, найду-ли Веру (Себя) на земле?"
Прозвучит пошло... Да и вы, как я понимаю, не на той волне... Да и я не таковой... Но выбора у меня нет, поэтому говорю...
Надобна вам, да и мне... Вера... Уже соизволь Отец, прииди и поселись во мне и в Юле... (Серёга пусть сам молится, ибо он воин, а никакой воин не хочет опереться на плечо чужого человека и только после поединка (боя) он сможет знать Меня и решить для себя, Тот-ли Я, на Кого можно положиться и довериться...)

Отредактировано Кащей (Воскресенье, 2 февраля, 2014г. 15:55)

0

43

Юлия написал(а):

άνθρωπον-человек. (Это же слово присутствует и в Бытии)
θεοũ -Бог.

...Человек и есть бог. :)

Юлия написал(а):

Во-вторых как описано рождение Иисуса Христа. От земной Девы и Духа Святого. Две природы -земная и небесная!

...17. Некоторые говорили, что Мария зачала от Духа святого. Они заблуждаются. Того, что они говорят, они не знают. Когда (бывало, чтобы) женщина зачала от женщины?

Юлия написал(а):

Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог.

...и, что?
...ты мне покажи разницу между Сыном Ч и Сыном Б)))...а я те три сходства покажу.

0

44

...не может женщина от Информации залететь...а вот от воды и духа...где вода символ мышления,а дух символ информации...возможно зачатие.

Отредактировано Сергей (Воскресенье, 2 февраля, 2014г. 16:08)

0

45

Юлия написал(а):

Ну  у меня такое определенно было!)"Жена" рулила.

...не совсем...ибо истинная жена-Ева...так?......она не рулит...Она по сути просто внешний человек...рулят Чувства.

0

46

Юлия написал(а):

Ева,тут для меня не однозначно тоже. Скорее все же чувства…

...нив коем случае...она связь с мышлением...но не чувства...в своё время меня на этом подловил Саша. :)

0

47

Юлия написал(а):

По-моему смысл всей Библии-это описание некоего соединения того,что было разделено

...безусловно...осталось выяснить причины разделения и руку протянуть и жить Вечно! :)

0

48

Юлия написал(а):

В начале было разделение.

...в начале Бог(Целостность)...разделение пришло позже(Господь Бог)

0

49

Юлия написал(а):

«Двойка» разделяет,

...двойка символ Премудрости...разделяет иное.

0

50

Юлия написал(а):

«Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус»

...да...Но...Христос Воскресший как Дух Святой и Бог стоят в троице развития как Один? :)

0