Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иисус Христос - египетский бог Хонсу

Сообщений 11 страница 20 из 53

1

http://s5.uploads.ru/6UJRz.jpg

Иисус Христос - Иегова (Сущий).
Отец Иоанн Юрцун (Украинская Православная Церковь Московского Патриархата).

Имена Бога в Ветхом Завете:

Тетраграмматон (ЙХВХ - Яхве) – упоминается 6962 раза.

Ях – 26 раз.

Ях — слово древнеегипетского языка, означающее Луну. В египетской мифологии Ях считался воплощением лунных божеств, в первую очередь Тота и Хонсу. По этой причине почитание Ях было распространено в традиционных центрах этих богов — в Фивах и Гермополе.

http://sd.uploads.ru/eVWA8.jpg

Хонсу

Иисус Христос - египетский бог Хонсу.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

11

Слава написал(а):

Поэтому, беря в руки Библию впервые, вы должны четко понимать, что божественное влияние на вас лично она может и не оказать, это уж как Бог решит.

Вот это справедливо замечено, но с чего вы взяли, что и вторая часть вашего предложения справедлива?!

Слава написал(а):

Но точно окажет влияние человеческое из глубины веков от написавших ее книги людей.

Может и не окажет НИКАКОГО ВЛИЯНИЯ - это тоже как Бог решит. :)

0

12

Если появляется желание разобраться с религией, например с Христианством вообще или с Православием в частности то, лучше начинать с "Закон Божий", где просто и очень доступно объясняются ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ веры. А потом можно перейти к первоисточнику:  Евангелие ( Новый Завет). После прочтения Закона Божия, Евангельские тексты вызывают меньше трудностей в восприятии и понимании. А Библия... это уже после того как разберетесь с Евангелием, тогда и там меньше непонятного даже при первом чтении.

Отредактировано AHT (Понедельник, 25 мая, 2015г. 06:03)

0

13

AHT написал(а):

Может и не окажет НИКАКОГО ВЛИЯНИЯ - это тоже как Бог решит.

Ну, если Вы так настаиваете, тогда, значит, и коррупция от Бога и войны, вот сейчас, значит, Богом провоцируемые. И т.д. - каждый может предъявить Богу, в вашем понимании, такой и еще свой, с простыню размером, список.

Вы уж определитесь, прежде чем учить других, со своими понятиями и ощущениями Того, что общепринято обычно называть Богом.

Есть созданный Богом механизм обеспечения жизни, ее гарантированный материальный носитель. Это бездушный механизм, пример - всем известные физические законы. Бездушный и бесстрастный, как и положено обычному механизму. Его цель - лишь гарантированно, несмотря ни на что, обеспечить физическую возможность для существования на его базе, и развития, душевного, чувствительного, доброго, любящего и т.д. (в частности имеющего возможность быть особенно благосклонным к отдельным индивидам человеческим, а иначе откуда понятие избранных в святых текстах) того, что принято называть нематериальной частью жизни, в том числе - Вашего "я".

И Бог дает свободу этим "я", Вашему в частности. Главная причина - Бог хотел бы Вашей именно самостоятельно полученной и взращенной в себе самими Вами любви, то есть именно Вашей личной любви к Нему.  Что-то не так? - Любите Бога - первая заповедь в Торе, Библии.

Поэтому-то Вы и имеете свободу. Свободу суждений прежде всего. Свободу действий в том числе.

Ну, и, как я уже когда-то писал, пусть будет проклят тот, кто первый пошел отнимать горшок в соседней пещере потому, что он понравился любимой женщине его.

Дальше - стаи, племена, страны. Это лишь о войнах. А сколько нецензурно обычно называемого вокруг человека расцвело ...

Потому, обычный человек, читая обычную книгу, погружается при этом в мир, описываемый в этой книге. В мир выдуманный, например, автором. При этом переживает за героев, отложив книгу в сторону, продолжает думать об образах, жизнь которых там описана, хоть и выдуманная.
Появляются даже фанаты, к примеру, совсем не имеющего к реальности никакого отношения Гарри Поттера.
Чем Вы со своей фанатичной верой в Евангелия, неподтверждаемые никакими объективно существующими вне человеческого сознания фактами и доказательствами, научно проверяемыми  значит, отличаетесь от фанатов безосновательно, как и Вы в Евангелия, верящие в описания Гарри Поттера?

Я человек земной, прежде всего. Потому как жизнь научила. Вы свое слово обосновать объективными фактами, проверяемыми, как я, например, Вам привел, не можете. Потому, извините, не верю.

0

14

maerd написал(а):

Особенно когда чушь разную по веткам разносят

Что вы имеете в ввиду?

0

15

Слава написал(а):

Я человек земной, прежде всего. Потому как жизнь научила. Вы свое слово обосновать объективными фактами, проверяемыми, как я, например, Вам привел, не можете. Потому, извините, не верю.

Слава, то есть у вас имеются объективные данные существования бога-личности, который есть любовь?)

0

16

Михаил_У написал(а):

Слава, то есть у вас имеются объективные данные существования бога-личности, который есть любовь?)

Обратитесь к Нему сами и получите ответ из первых рук. И реальные подтверждения в своей жизни, в том числе  материальные.

Я что-то новое сказал?

Рели́гия (лат. religare — воссоединять) самим предназначением своим обязана дать человеку возможность воссоединиться с Богом, обеспечить связь человека с Богом.

Да, я помню, что разговаривать с Богом это шизофрения, потому и советую не увлекаться этим всуе.

Патриархи же всякие и муллы не имеют общения с Богом такого, о котором говорю я и святые тексты (https://forumreligions.ru/viewtopic.php?id=656#p17992, Формула любви., Общение с Богом) и потому судить сами, вроде как официальные представители религии, об этом не могут. Поскольку цели их служения Богу, видимо, другие.

А простые люди это имеют. И используют. Практически, реально, каждый может проверить. В том числе на себе лично.

0

17

Слава
Лично я, как хаосист, часто использую различные практики, обращаюсь к самым разным существам и часто получаю ответ, материальные подтверждения. Но обратившись к Всетворцу все подтверждения куда-то исчезают.
Так что для меня его нет т.к. нет подтверждений.

0

18

Михаил_У написал(а):

Но обратившись к Всетворцу все подтверждения куда-то исчезают.
Так что для меня его нет т.к. нет подтверждений.

Тогда ответьте сами себе на простой вопрос: откуда Вы и зачем Вы?

Отсутствие у Вас возможности дать ответ это и есть подтверждение, для Вас - вот такое, что Ваше представление, следовательно, Ваши знания о мире и жизни по крайней мере неполны и, следовательно, существует еще Нечто, что всё это знает, мало того, - делает. А раз способно делать, создавать, творить в отличие от неживой природы, то это не Что, а Кто. И живой.

Реально, ощутимо.

Поскольку Вы реально живете и сами себя можете пощупать.

При этом обратите внимание на то, что, в принципе наличие у вас физического тела вещь не обязательная. Живут же безногие, безрукие, вообще даже на искусственном питании, кровообращении и дыхании, с искусственными почками и сердцами.

Вот, например, во сне, Вы всегда ассоциируете себя со своим телом? А при этом можете что-то думать, переживать, ощущать чувства различные, даже решать какие-то задачи, проблемы. Словом - жить.
Вы можете возразить, что, например, во сне Вы не можете построить дом. Ну так и наяву далеко не каждый человек это может делать, но от этого не перестает быть человеком. Есть и такие, что, не говоря за большее, с окружающим миром могут только через компьютер общаться, поскольку всё остальное им их тела, инвалидские, не позволяют, даже говорить. Но и они - люди, и они - живут.

Вы можете сказать, что во сне нет возможности реального общения с другими людьми, а потому это не жизнь. Возражу на личном примере: когда-то в молодости меня ночью ударили камнем по голове. Отец в то время спал. За 600 километров от меня. Он проснулся, разбудил мать и сказал ей, что со мной что-то случилось. Поскольку они пережили при этом большое волнение, они это хорошо запомнили и, при последующей встрече, у нас все взаимно выяснилось. По дате и времени происшествия, замечу, все четко совпало, поскольку это произошло в ночь после очередной годовщины их свадьбы, дату которой знал и я.
Другие примеры, множество которых имеются у других людей, Вы можете поискать сами, в том числе и в собственной жизни.

0

19

Слава
Вопрос: "откуда" меня не интересует. Ответ на него не имеет потенциала к применению на практике.
На вопрос "зачем" у меня есть некоторые мысли: Мы все в ловушке, значит нас кто-то поймал. Ловушку строят для добычи. Добычу обычно едят. Мы - еда. Мы нужны, чтобы некая сущность нами питалась на метофизическом уровне.
Почему, это Нечто должно существовать? Почему должен существовать тот, кто знает все?
Про сны я даже возражать не буду. Я могу программировать свои сны, на то, чтобы полетать, посетить интересные места, хоть дом построить)
Так же лично участвовал в коллегтивном сне.
Однако все то, что вы говорите не подтверждает существование бога, и тем паче существование бога, как личности.

0

20

Хонсю - это японский остров.  http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0