Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Атеист. Ваше мнение.. кто такой Атеист?

Сообщений 171 страница 180 из 513

1

Есть много мнений.. а вот Ваше мнение.. кто такой Атеист??

Еще по-теме: Может ли Атеист быть моральным, нравственным, добрым человеком?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

Отредактировано Nikolas (Среда, 25 ноября, 2009г. 17:09)

0

171

viv1969 написал(а):

Отличие - у Сатаны духовное тело (1Кор.15:44)

Такова несоответствия в восприятии трудно встретить! С какого бадуна у Сатаны (чувственного, а значит не более чем телесного) вдруг духовное тело, да ещё и Павлом описанное?

0

172

Мне 72 года, шахтёр, подземный стаж 30 лет. Мне изнутри было хорошо видно, что "дни сотворения мира" длились очень долго,даже не тысячи, а многие миллионы лет. Но почему ещё до сотворенгия человека, между третьим и шестым днями сотворения мира ктото так изуродовал землю? Земная кора вся изогнута, изорвана в клочья, поставлена вертикально и даже местами полностью перевёрнута "с ног на голову". В эти дни на земле ещё не было никакого греха. Кто может объяснить, кому из безгрешных почему и зачем пришло в голову так изуродовать бедную матушку землю?

0

173

viv1969 написал(а):

Бог предоставил Сатане доказать свои утверждения

Дав сатане право издеваться над Иовом, Бог сам становится подстрекателем (соучастником) преступления над человеком.

0

174

barabanovvitalij@mail.ru написал(а):

Мне 72 года, шахтёр, подземный стаж 30 лет. Мне изнутри было хорошо видно, что "дни сотворения мира" длились очень долго,даже не тысячи, а многие миллионы лет. Но почему ещё до сотворенгия человека, между третьим и шестым днями сотворения мира ктото так изуродовал землю? Земная кора вся изогнута, изорвана в клочья, поставлена вертикально и даже местами полностью перевёрнута "с ног на голову". В эти дни на земле ещё не было никакого греха. Кто может объяснить, кому из безгрешных почему и зачем пришло в голову так изуродовать бедную матушку землю?

Мне, как и любому человеку, сложно утверждать где и как расположены слои земной коры. Как на протяжении миллионов лет происходило её формирование (1-3 дни творения, всемирный потоп, да и сейчас происходит движение земной коры) тем более даже геологи только делают предположения. Согласно Библии грех повлиял только в том смысле, что кто правит, тот  и влияет преимущественно на процессы на Земле - весь мир находится во власти лукавого.(1Иоан.5:19). Кроме того за последнее столетие этот процесс активизировался - горе земле и морю, ибо дьявол сошёл на вас! Он полон злобы, ибо знает, что немного времени ему осталось!(Откр.12:12). Нельзя сказать, что эти процессы всегда связаны с этой причиной, есть и другие (опустошение недр, таянье ледников на полюсах...), но за последнее столетие количество землятресений заметно увеличилось.

barabanovvitalij@mail.ru написал(а):

Дав сатане право издеваться над Иовом, Бог сам становится подстрекателем (соучастником) преступления над человеком.

Подобный случай: Если НЕКТО в присутствии других клевещет на ваших детей, что они только и ждут когда вы помрёте, чтобы вступить в наследство, что вы сделаете? Начистите ему физиономию? Тогда все только больше убедятся, что это так. Думаю вам, как отцу, было бы, безусловно, важно - правда ли это. Сможет ли НЕКТО доказать своё утверждение? Вы бы позволили ему? Разумно, что данную ситуацию можно разрешить только таким способом. В противном случае (если бы вы не предоставили такую возможность) для всех стала бы очевидна правота НЕКТО.
Если для нас это важно - мы доведём подобный вопрос до логического конца.
Для Бога это важно, у него планы на вечность, поэтому он и предоставил Сатане подобный шанс - весь мир находится во власти лукавого.(1Иоан.5:19)

Отредактировано viv1969 (Четверг, 14 января, 2010г. 21:32)

0

175

viv1969 написал(а):

Для Бога это важно, у него планы на вечность, поэтому он и предоставил Сатане подобный шанс - весь мир находится во власти лукавого.(1Иоан.5:19)
Отредактировано viv1969 (Вчера 21:32:40)

Иоанн 9.2: Ученики Его спросили у Него: Равви! Кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
9.3: Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нём явились дела Божии.
Любимый сын Бога-отца здесь утверждает, что в данном случае не лукавый, а сам Бог-отец издевается над безгрншным человеком.

0

176

barabanovvitalij@mail.ru написал(а):

9.3: Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нём явились дела Божии.

А что если в контексте?
1 И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но [это для] [того], чтобы на нем явились дела Божии.
4 Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать.
5 Доколе Я в мире, Я свет миру.
6 Сказав это, Он плюнул на землю, сделал брение из плюновения и помазал брением глаза слепому,
7 и сказал ему: пойди, умойся в купальне Силоам, что значит: посланный. Он пошел и умылся, и пришел зрячим.
(Иоан.9:1-7)
Видно, что дела Божьи в данной ситуации - исцелеие слепого от рождения.
Почему он слепой от рождения?:
12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.
(Рим.5:12)
Грех, как наследственная болезнь передалась от Адама к его потомкам, а с грехом болезни (напр. слепота от рождения), смерть.
Кто виноват? Бог или Адам? Адам, как и мы не робот - у него свобода выбирать как поступать в жизни. А мы только его дети - от рябины ананасы не вырастают.

Отредактировано viv1969 (Пятница, 15 января, 2010г. 21:38)

0

177

VIV 1969 поишет что грех как болезнь передалась от Адама к его потомкам. Но Первым согрешил бог, сказав умрёшь, но Адам не умер. И с утверждения, что все грехи также пошли от бога Иоан начал свою Благую весть  (Иоанн 1.3). И если все грехи идущие от  Адама распространились на слепого (Иоанн 9.2; 9.3), то почему нигде не сказано, в муках Дева Мария родила своего первенца?

0

178

barabanovvitalij@mail.ru написал(а):

VIV 1969 поишет что грех как болезнь передалась от Адама к его потомкам

Это Римлянам 5:12, а не я.

barabanovvitalij@mail.ru написал(а):

Но Первым согрешил бог, сказав умрёшь, но Адам не умер.

158 ответ в этой теме - по-моему я понятно объяснил тому, кто хочет понять - зачем ещё раз.

barabanovvitalij@mail.ru написал(а):

И с утверждения, что все грехи также пошли от бога Иоан начал свою Благую весть  (Иоанн 1.3)

Из контекста видно, что всё живое и неживое появилось от Бога - в том числе и Иисус до прихода на землю был создан Богом.

barabanovvitalij@mail.ru написал(а):

И если все грехи идущие от  Адама распространились на слепого (Иоанн 9.2; 9.3), то почему нигде не сказано, в муках Дева Мария родила своего первенца?

Библия - не учебник по акушерству.

Кстати, кто первый утверждал, что Бог - лжец? Бытие 3:1-5 - змей. А кто такой змей? - Откровение 12:9 - Сатана Дъявол ( переводе - противник, клеветник).

0

179

viv1969 написал(а):

Грех, как наследственная болезнь передалась от Адама к его потомкам

Вы противоречите Иисусу Христу, считая что грех Адама ложится на безгрешного рождённого слепым, хотя Иисус говорил что он не согрешал. Давайте порассуждаем вашими критериями. Иисус человек, рождённый Марией, потомком Адама. Грех Адама на Марии, следовательно и на Христе. По вашему Христос грешен, как потомок Адама. Бог Отец, Бог Сын и Бог Святой Дух - триедин Бог. Раз все трое - одно, то грех одного для всех грех. По Вашим критериям получается  что сотворитель мира тоже грешен. "Не я говорю, ты говоришь".

0

180

barabanovvitalij@mail.ru написал(а):

"Не я говорю, ты говоришь".

Говорить то можно всё, что угодно. а вот воспринимать сказанное можно только той психикой, что имеешь. Так что "не ты говоришь, а я воспринимаю".

0