◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на форуме о религиях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на форуме о религиях » Анекдоты, юмор, смешные истории » Анекдоты и смешные афоризмы на религиозную и околорелигиозную тематику

Анекдоты и смешные афоризмы на религиозную и околорелигиозную тематику

Сообщений 161 страница 170 из 290

161

=Религия — это уздечка, за которую лошадку ведут в рай, попутно цепляя к ней то телегу, то плуг, то сани.

=Попадает мужик в рай. Кайфует там. Всё хорошо, люди, еда, даже бабы. И спрашивает архангела: «А можно на ад взглянуть?»
Дают ему посмотреть, а там ровно всё тоже самое, включая ландшафт, но люди плачут и страдают.
«Отчего же они такие несчастные?» — спрашивает мужик. «Да, они просто думают, что в раю лучше».

+1

162

Студента-физика выгнали из института и он решил поступать в духовную академию.
Hа экзамене батюшка его спрашивает:
— Скажи, сын мой, что такое БОЖЬЯ СИЛА?
— БОЖЬЯ СИЛА — это произведение БОЖЬЕЙ МАССЫ на БОЖЬЕ УСКОРЕHИЕ!
Батюшка почесал репу и звонит в технический институт, чтоб узнать, что же он такое сказанул:
— Вот ваш бывший студент сказал, что Божья сила — это произведение Божьей массы на Божье ускорение...
— Да, действительно, не зря его выгнали. С размерностью неувязочка. Божья сила — это произведение Божьей массы на просто ускорение! А то Бог в квадрате получается...

0

163

Спускается на землю Мессия. Праведники ликуют, грешники трепещут — в общем, суетятся все. Только один ребе Либерман сидит и деньги пересчитывает. На него шикают — мол, какие могут быть дела в такой момент, а он отмахивается. Наконец сам Мессия не выдерживает, подходит к нему:
— Либерман, сколько можно вас ждать?!
Ребе поднимает на него глаза и едким тоном отвечает:
— Ой, ну кто бы говорил!

+1

164

Католический священник подтрунивает над раввином:
— Я могу стать даже епископом, а ты как был раввином, так и останешься раввином.
— Ну и что дальше?
— Я могу стать кардиналом, даже папой!
— Ну и что дальше?
— Но не могу же я стать Господом Богом!
— А вот одному нашему это удалось!

0

165

Пантеизм — доктрина, утверждающая, что все есть Бог, в отличие от другой, гласящей, что Бог есть все. (Амброз Бирс)

0

166

Владимир53 написал(а):

Пантеизм — доктрина, утверждающая, что все есть Бог, в отличие от другой, гласящей, что Бог есть все. (Амброз Бирс)

Всё и есть Бог, но не всё есть Бог. :)

Отредактировано Сергей (Вторник, 9 октября, 2012г. 15:07)

0

167

Миссионер нарвался в пустыне на льва. В ужасе он молится:
— О Великий Боже! Молю тебя, внуши этому льву христианские чувства!
Вдруг лев падает на колени, крестится передней лапой и, подняв глаза к небу, молитвенно рычит:
— Благослови, Господи, пищу сию, яко сказано в Писании: «Львы рыкают о добыче и просят у Бога пищу себе…» (Пс 103,21)

Избавь меня, о Боже, от святых с постными лицами.

0

168

Пререкаются раввин и православный священник. Батюшка:
— А вот мне вчера приснилось, будто я попал в еврейский рай. Вонь, грязь, толкотня…
— А мне приснилось, будто я попал в православный рай. Первозданный покой, тишина… и ни души.

0

169

Дело происходит в одном из регионов Греции, где монастыри находятся в горах, на которые возможно забраться лишь в люльке которую снизу поднимают двое монахов с помощью веревки. Один турист все же отважился посетить эти памятники культуры. Когда люлька дошла до середины, турист увидел, что веревка уже порядком поистрепалась. Он спрашивает у сопровождающего его монаха:
- Скажите, а веревку вы часто меняете?
- Как только порвется – так и меняем.

0

170

Два пьяных раввина ломятся в католический женский монастырь. Калитку открывает игуменья:
-Что вы делаете,ироды рода человеческого?!Здесь невесты Христовы!
Раввины:
-Ну а мы таки со стороны жениха!..

Это любопытно. Оказывается, "Богом избранный народ" на самом деле
ни кем не избирался,а был назначен указом "сверху".

Стоит еврей у Стены Плача и молится:"Господи,помоги мне,дай денег,пожалуйста,машину,квартиру.
Я беден,живу плохо. Помоги мне..." Так прошла неделя,но ничего не изменилось. Наконец,не выдержав,еврей обижается:
"Господи,я что,со стеной разговариваю?!"

+1

Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на форуме о религиях » Анекдоты, юмор, смешные истории » Анекдоты и смешные афоризмы на религиозную и околорелигиозную тематику