Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иисус Христос - Сын Божий или Бог?

Сообщений 21 страница 30 из 1000

1

Для меня Христос - Сын Божий, но не Бог, да, можно сказать, что Он для человечества Бог, но для Самого Бога, Он не может быть Богом.
Что Вы думаете по этому вопросу?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

21

здравствуйте мне интересно ваше мнение.недавно я прочитала книгу в которой пишут что иисус был сыном человеческим а не сыном божиим.что у него могло быть потомство и его потомки могли дожить до наших дней.авторы пишут,что церковь старается скрыть многие факты истины касающиеся рождения и жизни и смерти Христа,и что ей выгодно,что люди находятся в некотором неведии насчёт этого.Что вы думаете насчёт этого?(TeG)

0

22

марусёк
Иисус был - это исторический факт. Был ли бог или есть ли он сейчас - всего лишь недоказанная теория. Так что если бога нет,то Иисус может быть только человеческим сыном.

Кстати,а что в библии написано о царе Соломоне ?

0

23

марусёк написал(а):

здравствуйте мне интересно ваше мнение.недавно я прочитала книгу в которой пишут что иисус был сыном человеческим а не сыном божиим.что у него могло быть потомство и его потомки могли дожить до наших дней.авторы пишут,что церковь старается скрыть многие факты истины касающиеся рождения и жизни и смерти Христа,и что ей выгодно,что люди находятся в некотором неведии насчёт этого.Что вы думаете насчёт этого?(TeG)

Мои взгляды с автором, который считал, что Иисус был человеком, и как любой человек имел потомство, совпадают.....Я тоже считаю, что церковь скрыла это, что Иисус был человеком, а если точнее, то что у него была жена и дети, когда то давным давно....Так же говорится, что христианами, то есть теми кто составлял Библию, была удалена из Библии глава о том, что придет последний пророк.....Итог таков, что евреи просто "придумали" себе эту религию.....Это мои взглды и я никого не хочу оскорбить....

0

24

Христос не может быть просто хорошим человеком. Потому что Он себя называл Богом, и принимал поклонение как Бог

Христос не может быть одним из проявлений Божества - Он сказал, что к Отцу и к спасению нет другого пути, кроме как через Него

Он в этом отношении радикальней всех высказанных здесь мнений.

А вот насчет подделок и приписок в Библии я очень сильно смеялся. Вы знакомы с Библейской текстологией? Вы когда нибудь пробовали внести изменения в сотни и даже тысячи манускриптов, папирусов, переводов одновременно, чтобы они совпадали до буквы? Тем более, что их до сих пор находят - датированные годами от 2 века - полностью идентичные с современной Библией.

0

25

Иисус называл себя Сыном Бога, но при этом говорил, что все люди дети Божьи. Так что не надо так серьёзно к этому относиться. Он был Великий Пророк и всё!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Nikolas (Среда, 17 января, 2007г. 01:31)

0

26

Он был Бог, точнее Он есть Бог! Первым людям было заповедано, что Бог пошлет на землю своего Сына. И Иисус Христос не отрицал, что Он и есть тот самый Сын

0

27

хитрый чан написал(а):

Иисус называл себя Сыном Бога, но при этом говорил, что все люди дети Божьи. Так что не надо так серьёзно к этому относиться. Он был Великий Пророк и всё!!!!!!!!!!!!

Его Библия назывет единородным. То есть единственным в своём роде

Великий пророк? Если Он называет Себя Богом и принимает Божественное поклонение, то Он либо:
1. Лжец

2. Сумасшедший

3. Бог

Но никак не Великий пророк. Так что выбирать придется из этих трех вариантов

0

28

Он называл себя сыном человеческим, но что, сын Бога не говорил, это уже потом сами христиане придумали....имхо

0

29

Муслим написал(а):

сыном человеческим

для того, чтобы показать свое смирение.

Муслим написал(а):

но что, сын Бога не говорил

Он не отрицал, что Он и есть обещанный Мессия. В Библии об этом сказано, что когда Иисус спросил у учеников, кем они Его считают, Петр ответил, что Сыном Божьим, Христос не отрицал

0

30

Муслим написал(а):

Он называл себя сыном человеческим, но что, сын Бога не говорил

Опять первосвященник спросил Его и сказал Ему: Ты ли Христос, Сын Благословенного?
Иисус сказал: Я

Евангелие от Марка 14:61-62

Это кто это придумал? Скорее Вы фантазируете на тему изменений в христианстве

0