Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иисус Христос - Сын Божий или Бог?

Сообщений 31 страница 40 из 1000

1

Для меня Христос - Сын Божий, но не Бог, да, можно сказать, что Он для человечества Бог, но для Самого Бога, Он не может быть Богом.
Что Вы думаете по этому вопросу?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

31

"Если Иисус Сын Божий, то Он - Бог. Так как от Бога рождается Бог, как от человека рождается человек, а не собака"

Вот самый простой ответ который напрашивается. Но мы же не ищем лёгких путей))). Вот я и продолжаю утверждать что он лишь обещанный спаситель ( или пророк, как я это называю).
   Иисус есть Мессия, Христос: " Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все. Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою" (Иоан.4:25-26). :rtfm:
------------------------------------------------------------

— Нет ни одной восточной религии, — говорил Берлиоз, — в которой, как правило, непорочная дева не произвела бы на свет бога. И христиане, не выдумав ничего нового, точно так же создали своего Иисуса, которого на самом деле никогда не было в живых. Вот на это-то и нужно сделать главный упор...

— Но, позвольте вас спросить, — после тревожного раздумья заговорил заграничный гость, — как же быть с доказательствами бытия Божия, коих, как известно, существует ровно пять?
— Увы! — с сожалением ответил Берлиоз. — Ни одно из этих доказательств ничего не стоит, и человечество давно сдало их в архив. Ведь согласитесь, что в области разума никакого доказательства существования Бога быть не может.
— Браво! — вскричал иностранец. — Браво! Вы полностью повторили мысль беспокойного старика Иммануила по этому поводу. Но вот курьез: он начисто разрушил все пять доказательств, а затем, как бы в насмешку над самим собою, соорудил собственное шестое доказательство!
— Доказательство Канта, — тонко улыбнувшись, возразил образованный редактор, — также неубедительно. И недаром Шиллер говорил, что кантовские рассуждения по этому вопросу могут удовлетворить только рабов, а Штраус просто смеялся над этим доказательством.

Надеюсь строки из этого известного романа Булгакова приблизят вас к пониманию истины!  :Роман Булгакова "Мастер и Маргарита" :big_boss:

0

32

хитрый чан написал(а):

Вот я и продолжаю утверждать что он лишь обещанный спаситель ( или пророк, как я это называю).
   Иисус есть Мессия, Христос: " Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все. Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою" (Иоан.4:25-26)

Знаменательно, что заявляя такое и считая Булгакова выше Библии Вы считаете себя православным. Поэтому я счастлив, что не нахожусь в православии, где от христианства ничего не осталось.

Он действительно и обещанный спаситель (искупить грехи всего человечества мог только безгрешный, и равный или больший чем всё человечество), и Бог:

Ев. от Иоанна 20:28   Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
Деяния 7:55 Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога
Матфей 1:23 се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог

и десятки других мест Библии говорят, что Он - не просто безгрешен, не просто пророк, но гораздо выше

0

33

guard:
"знаменательно, что заявляя такое и считая Булгакова выше Библии Вы считаете себя православным. Поэтому я счастлив, что не нахожусь в православии, где от христианства ничего не осталось."
Вы судите о вере по некоторым ее представителям? Сами ведь писали, что некоторые не знают первоистоков своей веры.
Некоторые сомневаются, ищут, будучи крещенными в православии. Поэтому о вере судить нельзя. Если убийца или сумасшедший называет себя православным, это не значит, что православие - это вера сумасшедших или вера, где проповедуется убийство.

0

34

Freya написал(а):

Некоторые сомневаются, ищут, будучи крещенными в православии.

Да! это мой вариант. Мне было всего 3 года, когда меня крестили, и конечно моего мнения никто не спрашивал!

Freya написал(а):

Если убийца или сумасшедший называет себя православным, это не значит, что православие - это вера сумасшедших или вера, где проповедуется убийство.

Надеюсь мой случай не такой безнодёжный. :help:

0

35

хитрый чан написал(а):

Да! это мой вариант. Мне было всего 3 года, когда меня крестили, и конечно моего мнения никто не спрашивал

Ну тогда
1. Надо православным прекратить практику крещения младенцев, а крестить взрослых людей как в Библии Христос заповедал - т.е. тех, которые будут научены христианству
2. Надо более точно выражать своё вероисповедание  :) Не "православный", а кто то ещё. Если родился в православной стране - ещё не значит что сам православный. Если человек в сарае родился - это же не значит, что он- животное  :)

0

36

guard написал(а):

1. Надо православным прекратить практику крещения младенцев, а крестить взрослых людей как в Библии Христос заповедал - т.е. тех, которые будут научены христианству

Кстати, не только православные этим грешат. Мусульмане тоже детям обрезание делают. Это просто борьба за людей. Чем больше народу ходит в церкви или мечети, тем больше прибыль у духовенства. Не даром же в церквях РПЦ занимаются торговлей, и это притом, что Иисус выгнал торговцев из храма в своё время. :bad:

0

37

Христос - безусловно Бог. Почему? Во первых, только Он умер за всё человечество. Мы не можем искупить наши грехи НИКАК. Сколько бы ты не постился, сколько бы не молился - наш отец Адам и в нас его грешная природа.

Что такое грех? Грех - это ослушание Господа. Он Творец вселенной, Создатель миров и сотворил нас людей для общения с собой. Мы образ и подобие БОГА! В духовном мире за Триединым Богом идёт человек. Далее архангелы, ангелы, животные и т.д. Он мы ослушались простого закона "Всё что видите в этом саду еште, кроме дерева познания добра и зла". Далее вы знаете что было...

Вы меня можете спросить: ЗАЧЕМ БОГ СОЗДАЛ ДЕРЕВО ПОЗНАНИЯ? Как я говорил Господь создал нас Своим образом и подобием. Как Он, так и мы ДОЛЖНЫ иметь право выбора. В этом заключается свобода, но человек согрешил... то есть разорвал отношение с Творцом.

По всей Библии золотой нитью идёт повествование о том, что как Бог старается востановить отношение с человеком. Зачем Ему это нужно?Потому что Он любит тебя! Он умер за тебя потому, что Ему хочется жить с тобой вечно!!! Он любит даже Иуду предавшего Его. Посмотри, ты уникален! Нет, ты не хуже других, ты просто НЕПОВТОРИМЫЙ! Такого как ты больше никогда не будет и по этому Бог ЖАЖДЕТ общения с тобой, дорогой мой друг. Жаждет до того, что даже Сына Своего отдал, только чтобы ты не погиб, но имел с Ним жизнь вечную.

Я не фантазирую, вот факт: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." (От Иоанна 3;16)

Теперь ответ:
Сын - есть Бог. Отец - есть Бог. Дух Святой - есть Бог.
Как это объяснить? Так как я и ты есть образ Божый, то в нас самих нужно искать ответ. Вот пощупай, потрогай себя. Это ты? А твоя душа, которая в тебе, тоже ты? И дух, который тоже в тебе существует тоже ты.
Ой, что же получается? Получается мы тоже триедины!!! И как все три вышеперечисленные твои части есть сам ты, так и Сын и Отец и Дух Святой - есть ОДНО.

0

38

хитрый чан написал(а):

Это просто борьба за людей

Согласен - борьба силовая. Хочешь - не хочешь, а мы тебя сделаем адептом РПЦ

Stas написал(а):

А твоя душа, которая в тебе, тоже ты? И дух, который тоже в тебе существует тоже ты

А что Вы понимает под душой и чем она отличается от духа? Если можно, с цитатами из Библии

0

39

guard написал(а):

А что Вы понимает под душой и чем она отличается от духа? Если можно, с цитатами из Библии

Душа - это твой характер, твоё я. Дух, который в человеке (есть ещё и другие), как антенна отвечает за общение/соединение с Богом. Это моё мнение и до конца это открывает только Господь. Вот интересные стихи над которыми можно поразмышлять:

16 И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле;
17 и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих?
18 И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое,
19 и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись.
20 Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?
21 Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.
22 И сказал ученикам Своим: посему говорю вам, - не заботьтесь для души вашей, что вам есть, ни для тела, во что одеться:
23 душа больше пищи, и тело - одежды. (От Луки 12; 16-23)

9 ибо Он насытил душу жаждущую и душу алчущую исполнил благами. (Псалтирь 106; 9)

Так же Библия часто говорит, например: в доме том было четырнадцать душ. Это говорит о том, что Бог заинтересован персонально в человеке.

Теперь про дух человеческий. Вот о-о-очень сильный стихи, где написано различие между духом и плотью и их дела:

16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона. (К Галатам 5; 16-23)

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. (К Евреям 4; 12)
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
26 Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.
------------------------------------------------------------------------------

Муслим написал(а):

Он называл себя сыном человеческим, но что, сын Бога не говорил, это уже потом сами христиане придумали....имхо

К вышеперечисленным прекрасным примером добавлю ещё стих:

Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти?
Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни:
и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живаго.
(От Иоанна 6;67-69)

Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все.
Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою.
(От Иоанна 4;23-26)

0

40

Stas написал(а):

до конца это открывает только Господь

Это точно. Мне же он открыл, что:

Дух - это способность человека жить. Дыхание жизни, зависимость от Бога.

Душа - живой человек. Поэтому и говорится :

Stas написал(а):

например: в доме том было четырнадцать душ

А самый лучший текст, объясняющий, что Библия имеет в виду под душой и духом - это самый первый текст Библии о душе и духе:

Бытие 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою

Тут говорится, что человек не из3х частей, а их двух - тела и дыхание жизни. И живой телесный человек и есть душа живая

0