Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иисус Христос - Сын Божий или Бог?

Сообщений 51 страница 60 из 1000

1

Для меня Христос - Сын Божий, но не Бог, да, можно сказать, что Он для человечества Бог, но для Самого Бога, Он не может быть Богом.
Что Вы думаете по этому вопросу?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

51

guard написал(а):

А потом этот перун, до этого евший человеческих младенцев, обратился к евреям и пришел в образе Христа, чтобы людей (съеденных им же) спасти от себя самого.

Нда, на лицо совершенная безграмотность относительно родной славянской веры и нашей истории...  Как это свойственно "истинным" христианам, которые предпочитают историю евреев знать лучше своей собственной.  :cool:

0

52

Радосвет написал(а):

на лицо совершенная безграмотность

Да и я о том-же - это из Вашей ссылки:Истинная история Руси
"Славянский бог Перун, появившийся над горой Синай под аккомпанемент традиционных для себя грома и молний, поднял первого еврея Моисея в густое облако, закрывавшее вершину, и дал каменные скрижали с высеченными на них заповедями, а также ковчег завета к ним с высеченными Свастиками Перуна"

0

53

Всякие есть версии, в том числе и эта...  :rolleyes:

0

54

Наконецто руки дотянулись прочесть Новый Завет . Я знал что христианство и учение Иисуса немного различаются. После прочтения понял, что ошибался - это во многом разные и противоречащие др другу вещи. Хотя бы в вопросе о богатстве и власти. По Иисусу их обладатели вряд ли попадут в рай, а Христианство (речь идет о церквных иерархах) всегда жаждало власти и денег, а также поддерживало их обладателей - воля господа, однако. А про заповедь "не убий" говорить нечего итак все ясно.

0

55

Опять Вы путаете понятие. Различаются не Новый Завет и христианство. Православие, погрязшее в обогащении и политике, отличается от христианства и Нового Завета

0

56

guard написал(а):

Православие, погрязшее в обогащении и политике, отличается от христианства и Нового Завета

это в большей мере подходит к католициму, чем к православию. Конечно второе  далековато от Нового завета, но православного тоталитаризма не было, а католики физически устраняли тех, кто мог пошатнуть их власть, а заодно и множество великих людей.
Есть такая интересная фраза, не помню кто сказал:" на западе церковь без бога, а в России бог без церкви"

Отредактировано Aldoos (Понедельник, 23 апреля, 2007г. 16:49)

0

57

Aldoos написал(а):

православного тоталитаризма не было

Вы ошибаетесь. За ересь жгли на Красной площади жидовствующих, убивали поляков -католиков, и кстати вспомните про староверов - сколько их поуничтожали и пожгли. Православие лучше католицизма? Нет, одного поля ягодки.

0

58

По-моему, глупо спорить о том, кто во что верит.
"Всякое заблуждение... содержит в себе несомненную истину и есть лишь
более или менее глубокое искажение этой истины." (В. Соловьев)

Всякая истина относительна. она привязана к данному моменту, к уровню
сознания. Абсолютная истина - она вообще достижима? нет. потому что
идеального ничего нет на земле. Всё, что проходит через человека - неидеально. Всё, что проходит через его глаза и уши - искажается.

Я не хочу ни с кем спорить, но для меня любая вера должна быть обоснована. Вы скажете, что если она обоснована, то это уже не вера. Но я скажу, если это не обосновано, то это вера слепая и непрочная.
Если ты хочешь верить во что-либо - верь! Но не отрицай другую точку зрения. Возможно, в данный момент твоё сознание не готово принять.
Главное в конце-концов не то, во что мы верим, а то, к чему это приводит. Если вера приводит только к спорам, ссорам, агрессии, а не духовному росту, то грош ей цена.
Это как карабкаться вверх по горе и орать, что у горы нет другой стороны, только одна, а другая если и есть, то она неправильная. Но вершина то одна. И с нее видны все склоны.
-----------------------------
У меня есть подруга, которая считает, что Библия - абсолютная истина.
Но как что-либо может быть абсолютной истиной?
Если что-то и является истиной, то всё равно исказится в умах и очень сильно.
Оригинал Библии вовсе не дошел до нас. Дошли только копии копий других копий. А это значит, что ошибки не исключены ( и намеренные, и случайные) Переписчики и переводчики были людьми, а переписать надо было много. Переписывалось-то вручную. Мне кажется, при переводе книга что-то всегда теряет. Всегда есть слова непереводимые, с оттенками, которых нет в другом языке.

Приведите хоть одну, а не повторяйте ещё раз про третий век

Например слово «цэла», что означает «грань», а перевели как «ребро».

Поясните Библейским текстом, пожалуйста про две ипостаси Бога в нашей Библии

Кстати, вот любопытная цитата
"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. "

И еще в Библию входит всего 66 книг. 5000 манускриптов Нового Завета хранятся в библиотеках, музеях. Кто это решал, что туда войдет, а что нет? Люди. Объявили ересью и всё тут. Все, что не вошло  - "от лукавого"? Конечно, и там не всё правда...

И всё-таки я не очень понимаю, как Христос может быть Богом и молиться. Себе? И зачем он встретился с Господом, как говорилось в другой теме, после своего воскресения. С собой встретился?

0

59

irene написал(а):

Если ты хочешь верить во что-либо - верь! Но не отрицай другую точку зрения

Вы хоть поняли, что написали? Верьте, что едете в Петербург, когда другие в нем солбираются в Нальчик?

irene написал(а):

Если что-то и является истиной, то всё равно исказится в умах и очень сильно.
Оригинал Библии вовсе не дошел до нас. Дошли только копии копий других копий. А это значит, что ошибки не исключены ( и намеренные, и случайные) Переписчики и переводчики были людьми, а переписать надо было много

Жалко что на этом форуме никто не слышал о Кумранских свитках. Слышали, что это? Свитки Ветхого Завета, написанные за 100-150 лет до РХ и абсолютно идентичные современным. Когда они были найдены в 47м, все ученые замолчали в тряпочку, а то раньше тоже подобные высказывания допускали. Теперь молчат, потому что стыдно. Не стыдно только современным невежам, которые выдвигают голословные предложения типа этого

irene написал(а):

Например слово «цэла», что означает «грань», а перевели как «ребро»

А Вы когда нибудь слышали, что у слова есть несколько значений? Руах тоже можно перевести и как ветер и как Дух. Как понять, что переводить. Если Вы знаете нормально хоть один иностранный язык, то поймете. Не знаете - бесполезно объяснять

irene написал(а):

И всё-таки я не очень понимаю, как Христос может быть Богом и молиться. Себе? И зачем он встретился с Господом, как говорилось в другой теме, после своего воскресения. С собой встретился?

Библия никогда не говорила об одном единственном Боге. Она говорит об едином Боге. То есть составном, объединенном Сущетсве. Прочитайте хотя бы первую главу Библии - потрудитесь. Там Он о Своей природе говорит "МЫ"

0

60

Вы хоть поняли, что написали? Верьте, что едете в Петербург, когда другие в нем солбираются в Нальчик?

А вы? :)

Жалко что на этом форуме никто не слышал о Кумранских свитках. Слышали, что это?

слышали..но слышать мало. Знаете ли вы, что львиную долю этих свитков удерживает закрытыми от общества Ватикан? Нашли их давно, но прочитать значительную часть удалось лишь совсем недавно при помощи ДНК анализа из-за плохого состояния. Я их не читала и не видела. А вы читали?

Свитки Ветхого Завета, написанные за 100-150 лет до РХ и абсолютно идентичные современным. Когда они были найдены в 47м, все ученые замолчали в тряпочку, а то раньше тоже подобные высказывания допускали. Теперь молчат, потому что стыдно. Не стыдно только современным невежам, которые выдвигают голословные предложения типа этого

Вы не поняли меня. Я говорила о Новом Завете. 5000 манускриптов - это про Новый Завет. И то, что текст не дошел - тоже про него.

А Вы когда нибудь слышали, что у слова есть несколько значений?

Представьте себе, да!

Руах тоже можно перевести и как ветер и как Дух.

Да, но речь идет о том, создал ли Бог женщину из ребра Адама или из его грани. Разница огромна.

Библия никогда не говорила об одном единственном Боге. Она говорит об едином Боге. То есть составном, объединенном Сущетсве. Прочитайте хотя бы первую главу Библии - потрудитесь. Там Он о Своей природе говорит "МЫ"

После вашей вежливости желание трудится и читать хотя бы первую главу может и пропасть..

0