Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иисус Христос - Сын Божий или Бог?

Сообщений 61 страница 70 из 1000

1

Для меня Христос - Сын Божий, но не Бог, да, можно сказать, что Он для человечества Бог, но для Самого Бога, Он не может быть Богом.
Что Вы думаете по этому вопросу?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

61

irene написал(а):

львиную долю этих свитков удерживает закрытыми от общества Ватикан? Нашли их давно, но прочитать значительную часть удалось лишь совсем недавно при помощи ДНК анализа из-за плохого состояния. Я их не читала и не видела. А вы читали?

Вы не в Экспресс газете информацию берете?
С 1965 Свитки хранятся в Иерусалиме. Все (абсолютно опубликованы в Discoveries in the Judean Desert - издательство Оксфордского Университета. Издание просматривал в нашей библиотеке.

irene написал(а):

Вы не поняли меня. Я говорила о Новом Завете.

Вы про Библию говорили. Про Новый Завет - так про Новый. Почему найденные в самых разных местах бывшей римской империи и с разными датами папирусы, манускрипты, кодексы друг другу не противоречат?

irene написал(а):

Да, но речь идет о том, создал ли Бог женщину из ребра Адама или из его грани. Разница огромна

Огромна, если у человека есть грань, которую можно достать при помощи наркоза и потом закрыть это место плотью. Подскажите, где это?

irene написал(а):

После вашей вежливости желание трудится и читать хотя бы первую главу может и пропасть..

А Вам не кажется, что невежливо не разбираясь ни капли в Библиологии, даже не удосужившись посмотреть на первую страницу Библии, охаивать её, начитавшись желтой прессы?

0

62

Ваши слова воспринимаются как оскорбление. Потому не интересно больше с вами беседовать. Не хочется.

Как говорил Рамакришна, хорошо, что есть много путей, а не один. Возможно, один подошел бы только одному человеку.

0

63

irene написал(а):

Да пожалуйста. Только в следующий раз будьте аккуратнее, говоря о христианстве заведомо ложные вещи. Может быть, научившись здесь, Вы не будете ложь выставлять за правду

Воспитание многого стоит...

0

64

Иисус Христос не бог и не сын божий  ВСЕ кто щитают Иисуса на равне с богом или  обращяются к нему как к богу язычники 
Нельзя поклонятся иконам !  Ето ВСЕ взято из язычества

ИИСУС ХРИСТОС НЕ БОГ И НЕ СЫН БОГА ОН ПРОСТО ПОСЛАННИК БОГА
------------------------------------------------------------------------------

Nikolas написал(а):

«Они взяли своих священников и монахов и Ису сына Марьям себе за господ вместо Бога. Хотя им было приказано поклоняться единому Богу…» (Коран, 9:31). Когда принявший Ислам христианин Ади ибн Хатим спросил у Пророка (мир ему) о значении этого аята, тот уточнил: «Считаете ли вы запретным то, что они вам запрещают, и позволяете ли вы себе то, что они вам позволяют?» Ади ибн Хатим ответил: «Да». «Это значит, что вы почитаете их, вместо Бога», - сказал Посланник Аллаха Пророк (мир ему) (Бухари, Муслим).

0

65

aqash9411945 написал(а):

ИИСУС ХРИСТОС НЕ БОГ И НЕ СЫН БОГА ОН ПРОСТО ПОСЛАННИК БОГА

Посланник? А почему Он себя называл Божьим сыном, и не был против, когда ЕГо называли Богом и Ему поклонялись?

0

66

aqash9411945 написал(а):

Назад в ЕДИНОБОЖИЕ

Вопрос глупый но по существу: почему назад, а не вперед. Мне вот кажется что движение назад - деградация.

Отредактировано Aldoos (Четверг, 17 мая, 2007г. 23:48)

0

67

Aldoos написал(а):

Мне вот кажется что движение назад - деградация

Только не на пути в пропасть

0

68

логично,
но всеже если и идти в единобожие то только вперед

0

69

Назад в ЕДИНОБОЖИЕ

В смысле назад? Единобожие из мира никогда не исчезало. Большинство тайных учений жрецов основывались на единобожии. Даже у египетских

Отредактировано Мир Огненный (Воскресенье, 20 мая, 2007г. 17:54)

0

70

Обращение к aqash9411945 :

Ассаляму алейкум! Брат, пожалйста, не выражайся столь радикально и агрессивно, а с уважением других религий, на сколько бы заблудшими их ты не считал. . .Я тебя понимаю, но вель так нельщя себя вести в обществе "многих религий". . .

0