Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иисус Христос - Сын Божий или Бог?

Сообщений 971 страница 980 из 1000

1

Для меня Христос - Сын Божий, но не Бог, да, можно сказать, что Он для человечества Бог, но для Самого Бога, Он не может быть Богом.
Что Вы думаете по этому вопросу?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

971

камил написал(а):

ЭТО СВ.КОРАН

Камил, а как же ты понимаешь "Святой" в данном контексте? Или не понимая пишешь?

0

972

Александр2312 написал(а):

Или не понимая пишешь?

Саш, ну, может у человека отдельный какой-нибудь Коран?

0

973

Василий написал(а):

отдельный какой-нибудь Коран?

Да бог с ним, с кораном. Зачем слово полоскать?

0

974

Василий написал(а):

Но Лев Николаевич и не рассусоливал очевидные вещи. И, к слову, он не определения давал.

Василий написал(а):

Ну, допустим, отсутствием разнообразия острот на этом форуме я не страдаю.
Хотя, что-то я увлёкся.

Тогда осталось научиться осваивать большие тексты?
Василий, я не хочу вас чем то обидеть. Но, вам придется согласиться, что в коротком тексте можно выразить только основную мысль. Но развить ее, описать на уровне чувств - невозможно. А основная мысль может быть только в виде "лозунга", и не более.

-------------------------------------------------------------------------------------------

Alex10 написал(а):

Да Иисус сын Бога потому что это записано в библии.

Понятие "сын бога" было и у многобожников. Но там другое значение слова "сын". Поэтому эти значения надо разделать. Нет?

-------------------------------------------------------------------------------------------

Александр2312 написал(а):

Троица! Это круто! А коран, если не врубаешься - забрось на горище!

Круто!!! "Забрось!", "выкинь!", "все фигня!!!". Осталось добавить:"Слушай только меня!!!"
А предположение не возникает, что в Коране написана некая истина?

-------------------------------------------------------------------------------------------

камил написал(а):

Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын

Блин, я уже писал, но повторюсь: отвергается другое понимание слова "сын". А какое понимать правильно - я писал выше.

0

975

Новенький написал(а):

Тогда осталось научиться осваивать большие тексты?

Я согласен, что в коротком определении невозможно передать нюансы.
Но, согласись, чем меньше слов, тем меньше вероятность ошибки.
Да, порой это похоже на лозунги (хотя я всеми силами стараюсь этого избегать), но краткость и ёмкость (лаконичноисть) - сестра таланта (чтоб я был таким здоровым).
А нюансы, что ж, я уже давно говорю и не устану повторять, что в любой вещи, мысли, определении в этом мире есть исключения.

Новенький написал(а):

Осталось добавить:"Слушай только меня!!!"
А предположение не возникает, что в Коране написана некая истина?

Так ты считаешь, что истина заключена исключительно в Коране? И слушать нужно только тебя?
Думаю, всё же Саша имел ввиду, что гораздо больше мудрости просто в Жизни. Ибо Коран, Библия или другое какое св.писание отражают лишь частные случаи жизненного опыта. Это в том смысле, что без собственного опыта один хрен ни чего не поймёшь.

Новенький написал(а):

А какое понимать правильно - я писал выше.

Значит, таки, слушать только тебя.
Пардон, конечно, но я как-то промухоловил, что ты там правильно писал. Кинь адрес сообщения.

0

976

Новенький написал(а):

А предположение не возникает, что в Коране написана некая истина?

Истину во всём можно уловить, даже в твоём этом вопросе.:) Я говорил про суть восприятия, которое олицетворяет на форуме Камил. Ты считаешь. что он отражает истины корана? Я так не считаю, ибо видна разница Бытия и его трактовок тех. или иных соБытий.

Не надо слышать только меня, надо просто помянять "ухо за ухо"!

0

977

Василий написал(а):

Так ты считаешь, что истина заключена исключительно в Коране? И слушать нужно только тебя?

Нет, не в коем случае. истина написана и в Торе, и в Евангелии. А слушать ненужно никого. Вернее слушать нужно всех, а слушаться - никого. Кроме Всевышнего.

---------------------------------------------------------------------------

Василий написал(а):

Пардон, конечно, но я как-то промухоловил, что ты там правильно писал. Кинь адрес сообщения.

Да ладно, "проехали" уже...

---------------------------------------------------------------------------

Александр2312 написал(а):

Я говорил про суть восприятия, которое олицетворяет на форуме Камил. Ты считаешь. что он отражает истины корана?

Нет, я так не думаю. Даже наоборот, он смысл искажает, впрочем как его религия, ислам. Думаю, что ислам полностью искажает и смысл Торы, и евангелие, и Корана то же.

0

978

Новенький написал(а):

Вернее слушать нужно всех, а слушаться - никого. Кроме Всевышнего.

Одной из ипостасей Которого являемся мы сами.

0

979

Василий написал(а):

Одной из ипостасей Которого являемся мы сами.

Ну да, согласен.

0

980

Александр2312 написал(а):

Камил, а как же ты понимаешь "Святой" в данном контексте? Или не понимая пишешь?

вам в прошлый раз показалось что к я вам отнесся неуважительно,а сами опять задаете вопросы это во первых,во вторых я неувидел слово святой(можт вы мне процитируете),поэтому даже затрудняюсь ответить :)

0