Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Харе Кришна!

Сообщений 211 страница 220 из 643

1

:)  ;)  :bye:

Кришнаиты как они есть
Кришнаиты тоже люди или мошенничество в особо крупном
Кришнаиты и деньги

http://sa.uploads.ru/yrsOw.jpg

Кришна
лучшие песни Кришне


http://sh.uploads.ru/n8hmg.jpg

http://s7.uploads.ru/p2VQl.jpg








Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

211

Слава написал(а):

miumiu написал(а):

Существует так много сотен религиозных систем по всему миру. Спросите кого-либо из их последователей, "Вы знаете, кто такой Бог?" Они никогда не смогут ответить ясно, потому что они не знают Бога. И если вы не знаете Бога, то какой смысл в вашей религии?

Так выполняйте свои же утверждения? никто, значит и вы - тоже. Иначе ложь в вашем утверждении, ложь. распространяемая дальше, - зачем?
Подпись автора
И в нужный момент откроется нужная дверь - wwwlovefreedomforever.com

надо читать целиком книгу. Шрила Прабхупада знал точно кто такой Бог. Господь раскрывается только в преданном служении, только своим искренним преданным. об этом я писала ранее.
Могу Вам подарить книгу целиком, если Вы действительно ищете Бога)

0

212

Боб: А есть люди, которых Кришна не привлекает?

Бхактиведанта Свами: Нет, Он привлекает всех. Кого не привлекает Кришна? Приведите пример: “Вот человек или живое существо, которого Кришна не привлекает”. Попробуйте найти такого.

Боб: Человек, который хочет сделать что-то дурное и понимает, что это плохо, но все-таки хочет добиться власти или прославиться, или разбогатеть...

Бхактиведанта Свами: Так...

Боб:... в его глазах Бог может и не быть привлекательным, потому что Бог заставляет его чувствовать себя виноватым.

Бхактиведанта Свами: Нет, нет. Ведь он стремится к власти или богатству, не так ли? А Кришна богаче всех, поэтому Кришна привлекает и его.

Боб: А если человек, который хочет разбогатеть, молится Кришне, он действительно разбогатеет?

Бхактиведанта Свами: Конечно же!

Боб: Именно таким путем, молясь Кришне?

Бхактиведанта Свами: Да. Потому что Кришна всемогущ, и если вы молите Его о богатстве, Кришна даст вам его.

А.Ч. Бхактиведанта Свами Шрила Прабхупада
"Совершенные вопросы совершенные ответы"
Кришна — всепривлекающий
(27 февраля 1972 года)

0

213

miumiu написал(а):

Бхактиведанта Свами: Если вы говорите “предположительно”—это уже не наука.

Боб: Но я думаю, что тогда почти вся наука ненаучна.

Бхактиведанта Свами: В том-то и дело!

Боб: Вы ведь знаете, что наука строится на предположениях.

Бхактиведанта Свами: Да. Они учат несовершенным образом.

Теория без практики мертва.

Сначала идет предположение, гипотеза, потом ищутся практические подтверждения. И только после пракатического подтверждения теория (предположение, гипотеза) переходит в знание.

2 х 2 = 4?
Оттопырили два пальчика, практически, потом еще 2, пересчитали подряд полученное в сумме: сколько пальчиеов? - вот теперь это ВАШЕ знание.

Кандидат технических наук, профессиональный ученый Слава.

0

214

Слава написал(а):

2 х 2 = 4?
Оттопырили два пальчика, практически, потом еще 2, пересчитали подряд полученное в сумме: сколько пальчиеов? - вот теперь это ВАШЕ знание.

ну, вы как ученый должны же знать что можно доказать что и 2*2 = 5.
Если Вы действительно ученый)

0

215

miumiu написал(а):

Шрила Прабхупада знал точно кто такой Бог.

Это ваша иллюзия согласно вашей же религии.

0

216

МЫ ХОТИМ УБЕДИТЬСЯ, ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ БОГА, ПРЕДАННЫЙ ЛИ ВЫ БОГА.
Я иногда рассказывал вам, я думаю, в аэропорту Нью-Йорка. Итак, видя нас, садху, один молодой человек подошел ко мне. Итак, Он представился, «Сэр, я христианин. Я неукоснительно следую своим религиозным принципам». Итак, я сказал ему, «Нет, нет. Вы не следуете полностью вашей религии».
Итак, он был удивлён, что даже не говоря с ним, я сразу же бросил ему вызов, что «Вы не следуете своей христианской религии». «Нет, почему вы так говорите»? «Вы едите мясо»? «Да, сэр». Тогда вы не христианин. Вы не христианин. Так как в христианской религии первая заповедь: «Не убий». Итак, вы поощряете убийство. Как вы можете быть христианином? Вы не христианин». На самом деле все очень горды, став христианином, индусом, мусульманином, но никто не следует. Никто не следует. Все негодяи.

Так как если бы они следовали… Мы не говорим, следуйте этой религии, той религии. Если бы они на самом деле следовали, тогда признаки были бы таковы, что они стали бы преданными Бога, любящими Бога. И как только вы любите Бога, он становится полностью квалифицированным, обладающим всеми хорошими качествами...
Не важно будете ли вы христианином или мусульманином или индусом, мы хотим убедиться любите ли вы Бога, преданный ли вы Бога. Тогда вы религиозный. Иначе, я…, вопрос религии даже не стоит.
Лекция по Шримад-Бхагаватам 1.10.4. (19 июня 1973, Майапур)

0

217

Слава написал(а):

Это ваша иллюзия согласно вашей же религии.

Это не иллюзия, когда сам Господь дает свои наставление по цепи ученической преемственности, то всё становится предельно просто)
Но мы привыкли слушать тех, кто не предан Богу и не служит своему духовному учителю...

0

218

miumiu написал(а):

ну, вы как ученый должны же знать что можно доказать что и 2*2 = 5.
Если Вы действительно ученый)

Да есть и такие научные специальности, которые изучают способы обмана, например, для научного поиска и обоснования методов выявления мошенничества в криминалистике. Один из практических плодов такой науки - детекторы лжи.

0

219

ДВАДЦАТЬ ШЕСТЬ КАЧЕСТВ ДУХОВНОЙ ЛИЧНОСТИ

ЧЧ Мадхья 22.78-80

1. крипалу — милосердный

2. акрита-дроха — не дерзкий, миролюбивый, смиренный
3. сатйа-сара — безукоризненно правдивый
4. сама — непредвзятый
5. нидоша — безупречный
6. ваданйа — великодушный
7. мриду — мягкий
8. шучи — чистоплотный
9. акинчана — не накапливающий материальное имущество
10. сарва-упакарака — трудящийся на благо всех
11. шанта — умиротворенный
12. кришна-эка-шарана — преданный исключительно Кришне
13. акама — не имеющий желаний
14. аниха — равнодушный к материальным приобретениям
15. стхира — надежный
16. виджита-шат-гуна — полностью обуздавший шесть дурных качеств (вожделение, гнев, жадность и т. д.)
17. мита-бхук — в еде довольствующийся необходимым
18. апраматта — не опьяненный
19. мана-да — уважительно относящийся к другим
20. амани — равнодушный к почестям со стороны других
21. гамбхира — серьезный
22. каруна — сострадательный
23. маитра — дружелюбный
24. кави — поэтичный
25. дакша — мастер на все руки
26. мауни — молчаливый, не болтливый

0

220

ТА РЕЛИГИЯ ЯВЛЯЕТСЯ ЛУЧШЕЙ, КОТОРАЯ УЧИТ ... ЛЮБИТЬ БОГА.
Здесь не сказано, что "индуистская религия самая лучшая" или "христианская религия самая лучшая" или "мусульманская религия самая лучшая". Нет. Та религия является лучшей, которая учит последователей тому, как любить Бога. са ваи пумсам паро дхарма /йато бхактир адхокшадже /ШБ 1.2.6/
Если человек любит Бога, тогда он любит всех, потому что он знает, что все являются неотъемлемыми частицами Бога. Если вы любите вашего отца, тогда вы любите вашего брата. Но если вы не знаете, кто такой ваш отец, тогда как вы можете говорить "Вселенское братство?". Это двуличие. Вы в первую очередь должны знать. Вы в первую очередь должны знать, кто вы такой, кто такой Бог, каковы наши отношения с Богом.

Лекция по Шримад-Бхагаватам 1.2.6
(5 октября 1975, Маврикий)

0