Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Харе Кришна!

Сообщений 511 страница 520 из 643

1

:)  ;)  :bye:

Кришнаиты как они есть
Кришнаиты тоже люди или мошенничество в особо крупном
Кришнаиты и деньги

http://sa.uploads.ru/yrsOw.jpg

Кришна
лучшие песни Кришне


http://sh.uploads.ru/n8hmg.jpg

http://s7.uploads.ru/p2VQl.jpg








Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

511

Кали написал(а):

То есть Клубки можно выбросить? И Калевалу тоже?

Можно еще поставить на полку между "Сказками народов мира" и "Тысячей и 1 ночью".

Кали написал(а):

Но, насколько я понимаю, Клубки (Клубки - это название, славянские веды) вы все же не читали.

Чтобы изучить все фантазии людей на тему религии жизни не хватит. Меня выдумки людей не интересуют в принципе.

Кали написал(а):

Этой религии более 9 тыс. лет. Она старше чем египетские верования.

Какой - "славянским ведам"? С чего Вы это взяли? У Вас есть доказательства? Или Вы верите на слово тем, кто их "обнаружил"? Где именно упоминаются славянские веды в ранней письменности?  Какие древние авторы на них ссылаются? Приведите факты.

Кали написал(а):

И, кстати, в славянских ведах, есть Богиня которая отвечает за "райские кущи", точнее у славян нет ада или рая, есть мир после смерти. А Богиня, отвечающая за души умерших - Мара, конечно.

А в Лапландии, говорят, живет Санта Клаус и ездит на оленях)))

0

512

ValentinK написал(а):

Возьму на заметку.

Библию читал - культуры меня не лишайте, веды - у меня был индийский "Источник вечного наслаждения" - подарок тётки, но я его так и не прочитал,
кельтскую и скандинавскую мифологию - купил две книги на книжном рынке - одну кельтскую, вторую скандинавскую,
книгу мёртвых не читал. Назревает Талмуд, кое-что знаю, но не хочу.

Ну так может быть хоть почитать, для общего развития. Вы ведь как-то хотите общаться на общие темы?

Простите, но я вижу, что Вы никак не разбираетесь ни в одной из тем. И выставляете себе не в лучшем виде. Я не являюсь экспертом, но клоунов здесь хватает. Может я просто юмора не понимаю, но для меня эти темы серьезные и мне хотелось бы чтоб люди понимали о чем речь ведется.

0

513

Ultra написал(а):

Чтобы изучить все фантазии людей на тему религии жизни не хватит. Меня выдумки людей не интересуют в принципе.

А...? Оху...
Прямая связь с Богом? Или Вы все таки на чем то основываетесь? Просто понять хочется.

Понять людей вы не считаете нужным. Замечтательно. А кого Вы пытаетесь понять? Реальность? К сожалению, Вы не можете понять реальность, это физически не возможно. Жизнь? Да вы понятия не имеете что такое жизнь. Все философы мира этого не достигли. Смерть? Фантазии людей вас не интересуют.

И чего Вы хотите достигнуть?

0

514

Кали написал(а):

Прямая связь с Богом? Или Вы все таки на чем то основываетесь? Просто понять хочется.

Люди, которые ищут Истину, основываются на том, что допускают, что в этом мире есть описание реальности от Самого Бога. И вот его-то они и ищут. И другое их не интересует в принципе, потому что не имеет никакой ценности. Они изучают разные учения с позиции многих критериев, которые основаны на логике, разуме, реальных доказательствах. Разрабатывают критерии и через них пропускают то или иное учение. И найдя учение, которое подходит под все критерии, опять же допускают, что именно оно - от Бога. Далее - проверяют на практике: работает учение или нет, дает обещанные плоды или нет. И вот так приближаются к наиболее совершенному учению, отвергая менее совершенное.

Согласитесь, что придуманное конкретными людьми учение, ну, никак не может претендовать на Откровение Бога.

Кали написал(а):

К сожалению, Вы не можете понять реальность, это физически не возможно.

Вы почему-то под познанием реальности понимаете какие-то супер-мистические способности, типа: начать видеть мир в виде электромагнитных полей от каждого объекта в инфракрасном свете, слышать ультразвук и т.п. А это не так.  Вы разве не сможете понять, что любой рожденный - непременно умрет? Если Вам объяснят, что жизнь не заканчивается со смертью - Вы не сможете этого понять? Если Вам Бог объяснит, что Вы - не это тело, а вечное сознание - это физически невозможно понять?  Невозможно понять, как устроено грубое тело, изучая медицинский атлас? А если Вам объяснят, как устроено тонкое тело, Вы не поймете? Если Вам объяснят, откуда берутся желания, настроения, мысли, как работают наши чувства - Вы не в состоянии будете это понять? Если Бог скажет о Себе, что все сущее в Нем - Вы это не в состоянии понять? Так ведь из миллионов таких примеров и складывается описание реальности.

Конечно, реальность - бесконечна и ее познание бесконечный процесс на разных уровнях. Но ведь начинают всегда с чего-то простого, правда? Но простое - не значит ложное. А по мере эволюции сознания, оно становится способным воспринимать все более сложные грани реальности.

Отредактировано Ultra (Пятница, 23 марта, 2018г. 12:50)

0

515

0

516

Кали написал(а):

Простите, но я вижу, что Вы никак не разбираетесь ни в одной из тем. И выставляете себе не в лучшем виде. Я не являюсь экспертом, но клоунов здесь хватает. Может я просто юмора не понимаю, но для меня эти темы серьезные и мне хотелось бы чтоб люди понимали о чем речь ведется.

Когда я сам увижу, что моего знания недостаточно, я расширяю его.
Читать перепевы из религий конечно интересно, но интереснее собственное оригинальное мнение.
Я прошёл от веры в Бога до неверия в Попов, хотя знаю, что Попы хорошие.
Но рожать Попов я лично не собираюсь, пусть даже они и хорошие.
В данный момент книги пошли по боку, потому что я начал изучать немецкий язык в интернете, на сайте duolingo.
Хочу выучить язык, для саморазвития.

0

517

Ultra написал(а):

Люди, которые ищут Истину, основываются на том, что допускают, что в этом мире есть описание реальности от Самого Бога. И вот его-то они и ищут. И другое их не интересует в принципе, потому что не имеет никакой ценности. Они изучают разные учения с позиции многих критериев, которые основаны на логике, разуме, реальных доказательствах. Разрабатывают критерии и через них пропускают то или иное учение. И найдя учение, которое подходит под все критерии, опять же допускают, что именно оно - от Бога. Далее - проверяют на практике: работает учение или нет, дает обещанные плоды или нет. И вот так приближаются к наиболее совершенному учению, отвергая менее совершенное.

Согласитесь, что придуманное конкретными людьми учение, ну, никак не может претендовать на Откровение Бога.

Т.е. Вы НЕ "конкретный человек", вы НЕ претендуете на "Откровение"??? Основываетесь исключительно на том что ЛИЧНО ВАМ ГОВОРИТ ГОСПОДЬ. Или мы говорим здесь о ЛИЧНОМ ОПЫТЕ, который кстати, вы также отвергаете?

Можно ли мне, недостойной, узнать что же такое СОВЕРШЕННОЕ учение? С какого божественного света оно взялось или это только для избранных, понявших замысле божий, а простым смертным это учение недоступно.

Ultra написал(а):

Вы почему-то под познанием реальности понимаете какие-то супер-мистические способности, типа: начать видеть мир в виде электромагнитных полей от каждого объекта в инфракрасном свете, слышать ультразвук и т.п. А это не так.  Вы разве не сможете понять, что любой рожденный - непременно умрет? Если Вам объяснят, что жизнь не заканчивается со смертью - Вы не сможете этого понять? Если Вам Бог объяснит, что Вы - не это тело, а вечное сознание - это физически невозможно понять?  Невозможно понять, как устроено грубое тело, изучая медицинский атлас? А если Вам объяснят, как устроено тонкое тело, Вы не поймете? Если Вам объяснят, откуда берутся желания, настроения, мысли, как работают наши чувства - Вы не в состоянии будете это понять? Если Бог скажет о Себе, что все сущее в Нем - Вы это не в состоянии понять? Так ведь из миллионов таких примеров и складывается описание реальности.

Причем здесь какие-то мистические способности. Вы пользуетесь компьютером для того что б написать это сообщение. Если вы этого не понимаете (не видите, не ощущаете) совершенно не значит, что этого не существует. Хотя бы потому что можете наблюдать результат. Еще не заметили электромагнитных полей? Нет? Описание реальности не раздвинулось еще?

Не поверите, но лично мне Бог ничего не объясняет. Мы не настолько близко знакомы. Да, я могу иметь свое ЛИЧНОЕ представление, основываясь за тех знаниях которые вы презираете. Боюсь что все, что я себе могу представить (а фантазия у меня хорошая) в подметки не годиться тому что есть на самом деле.

Если Бог скажет о Себе, что все сущее в Нем - Вы это не в состоянии понять?

Нет, не в состоянии. Потому что ключевая фраза "в нем". В нем есть: ад, рай (или то что имеем в виду говоря об этом), безвременье, хаосом, упорядоченном, черными дырами, галактиками, и как одна из атомов - Я-любимая, единственная (во всеми своими представлениями о мироздании, талантами, умными фразами и т.п.). Разницу можете понять или это сложно для вас?

0

518

ValentinK написал(а):

Когда я сам увижу, что моего знания недостаточно, я расширяю его.
Читать перепевы из религий конечно интересно, но интереснее собственное оригинальное мнение.
Я прошёл от веры в Бога до неверия в Попов, хотя знаю, что Попы хорошие.
Но рожать Попов я лично не собираюсь, пусть даже они и хорошие.
В данный момент книги пошли по боку, потому что я начал изучать немецкий язык в интернете, на сайте duolingo.
Хочу выучить язык, для саморазвития.

Мне все равно в кого вы верите Аллаха, Будду, Иисуса или голубоглазую нимфу, да и до попов мне, честно, все равно. Я очень люблю оригинальные мнения, если они действительно оригинальны и обоснованы. А когда просто, что "высказать"...

А вот немецкий я одобряю в полной мере. Сама как-то решила изучать др.египетский. Было чертновски интересно, но не продуктивно.  Потому, что в каждом номе существовало свое наречие, во-вторых, наименование богов одно и тоже РА, например, но какой РА их около десятка, а то и более.
Раньше не плохо знала английский, но как не плохо, неплохо читала, по крайне мере Агату Кристи в подлиннике без труда, а вот со стихами была проблема (Шекспир, Бернс). Успехов.

0

519

Кали написал(а):

Раньше не плохо знала английский, но как не плохо, неплохо читала, по крайне мере Агату Кристи в подлиннике без труда, а вот со стихами была проблема (Шекспир, Бернс). Успехов.

Английский у меня технический. Или upper-intermediate, но слов знаю много.

Кали написал(а):

Сама как-то решила изучать др.египетский. Было чертновски интересно, но не продуктивно.  Потому, что в каждом номе существовало свое наречие, во-вторых, наименование богов одно и тоже РА, например, но какой РА их около десятка, а то и более.

Это похвально. Только мёртвому языку - малая сфера применения.

0

520

ValentinK написал(а):

Это похвально. Только мёртвому языку - малая сфера применения.

Для меня огромная. Но к моему сожалению, я не гуманитарий, для того чтоб запомнить фразу мне нужны ассоциации. Например, для того чтоб запомнить код моей пин-карты у меня алгоритм: Цветок в город Вавилон несут всадники.

0