Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Харе Кришна!

Сообщений 591 страница 600 из 643

1

:)  ;)  :bye:

Кришнаиты как они есть
Кришнаиты тоже люди или мошенничество в особо крупном
Кришнаиты и деньги

http://sa.uploads.ru/yrsOw.jpg

Кришна
лучшие песни Кришне


http://sh.uploads.ru/n8hmg.jpg

http://s7.uploads.ru/p2VQl.jpg








Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

591

Слава написал(а):

Я, например, за более чем два десятка лет жизни в США так и не овладел английским. До того учил немецкий с 6 лет дома до 30 в аспирантуре. В немецком минимум "запомни" и максимум понятной логики.

И немецкий - тоже хорошо.
В немецком склонения по падежам, преимущественно через артикль или притяжательное местоимение, спряжения по лицам.
А английский проще учить. Правда, произношение не континентальное. Наверное, ты просто "забил" на английский.

Слава написал(а):

Когда я пытался выучить здесь английский и стал, соответственно, спрашивать уже англоязычного сына, например, а почему это слово произносится вот так, а это, - именно так?  А он мне: запомни и всё.
А я не усваиваю, что просто "запомни", если не вижу логики.

Всё равно словарный запас надо запоминать, в немеком надо запоминать слова с артиклем.

0

592

ValentinK написал(а):

А английский проще учить.

Я, например, когда возил пиццу, так и не врубился в логику прочтения наваний улиц, которые и до сих пор, которые вижу впервые - читаю, фактически, по-немецки.
Даже сами местные коренные американцы посторонние названия, к примеру, читают предположительно, не твердо, если оно для них до того не было уже знакомо.
Потому я прислушивался к тому, как СВОИ, например улицы, называли(произносили) местные.

В камере я как-то попросил с листками из официального разговорника американской эмиграционной службы (Нью Йорк) подучить меня ам.-английскому местного, западнопобережного жителя. Так некоторых восточнопобережных англ.-ам. слов он просто не смог даже понять и мне пришлось ему объяснять через имевшиеся там русские переводы.

Мое мнение: английский является искаженным немецким. Наложились последствия сырого климата: стали говорить, например, как страдающие насморком. Кроме того, Англию вначале населили эмигранты с разных европейских краев  и прежде, естественно, образовался этакий разговорный "суржик" из, кто как смог произносить и дальше носить по жизни +акценты, те слова.

0

593

Слава написал(а):

Я, например, когда возил пиццу, так и не врубился в логику прочтения наваний улиц, которые и до сих пор, которые вижу впервые - читаю, фактически, по-немецки.

А что, даже слова похожи. У немцев - Strasse. у англичан - street.

Слава написал(а):

английский является искаженным немецким.

Англы и Саксы были изначально германскими племенами.
Вытесняли кельтов.
Ещё в Анлии были викинги и жили по датским законам.
Потом английские короли и двор говорили на французском и это тоже повлияло на английский язык.

0

594

Слава написал(а):

miumiu написал(а):

Сознание Кришны - это любовь к Богу.

А остальное лишь вспомогательное, кому какое подошло, средство, одно из, достижения этого именно и только, яркого щемящего чувства к Богу, который всё это вытерпел.

Я, например, за более чем два десятка лет жизни в США так и не овладел английским. До того учил немецкий с 6 лет дома до 30 в аспирантуре. В немецком минимум "запомни" и максимум понятной логики.

Когда я пытался выучить здесь английский и стал, соответственно, спрашивать уже англоязычного сына, например, а почему это слово произносится вот так, а это, - именно так?  А он мне: запомни и всё.
А я не усваиваю, что просто "запомни", если не вижу логики.

Но массу других это устраивает.

Путей - много, кому какой удобнее, но система логична и проста: Бог нас любит. И ожидает взаимности.

да путей много...никто и не спорит...но в словах Шрилы Прабхупады ясно прослеживаются те моменты, такие как содержание бойней...
это то, что уже нельзя назвать путем или религией.

0

595

Под материальной жизнью подразумевается только еда, сон, совокупление и оборона, но духовная жизнь - это нечто большее. В этом еще одно различие между жизнью животного и человеческой жизнью. Жизнь животного состоит только из еды, сна, совокупления и обороны. Собака ест, и человек тоже ест. Человек спит, и собака спит. Человек занимается сексом, и собака занимается сексом. У собаки свои средства защиты, а у человека - свои (например, атомные бомбы). Эти четыре принципа одинаковы для людей и животных, и их совершенствование не является признаком человеческой цивилизации. Это цивилизация зверей. Человеческая культура - это атхато брахма-джиджнаса. Первый афоризм «Веданта-сутры»: атхато брахма-джиджнаса - «Теперь пришло время вопрошать о Брахмане». В этом и заключается человеческая жизнь. До тех пор пока человек не задает вопросов о духовном, джиджнасух шрейа уттамам, он - животное, так как его жизнь построена только на этих четырех принципах. Он должен задумываться над тем, кто он такой, и почему вынужден страдать от рождения, смерти, старости и болезней. Есть ли средство избавления от этого? Вот вопросы, которые мы должны задавать. В этом состоит человеческая жизнь, духовная жизнь.

0

596

miumiu написал(а):

В этом еще одно различие между жизнью животного и человеческой жизнью.

Почему вы так однозначно говорите о животных?

Они способны и на высокие чувства.

http://s7.uploads.ru/t/b4RU6.jpg

- Собака ждала хозяина во Внуково два года

Просто ... любят, просто преданны, просто пример.

- Как устроен мир, созданный Богом.

0

597

Слава написал(а):

- Собака ждала хозяина во Внуково два года

Просто ... любят, просто преданны, просто пример.

Бога любят?? Вы чего там...алё!
Вы хоть цитату то перечитайте...

Отредактировано miumiu (Четверг, 14 июня, 2018г. 09:31)

0

598

miumiu написал(а):

Бога любят??

Почему нет? Раз Бог, Любовь в них живет.

Или вы думаете, что сначала появились, несколько миллионов лет назад, люди, и лишь после этого появилась Любовь, а миллиарды лет до того после нашего большого взрыва Бога-Любви не существовало? И это лишь после очередного из череды тех больших взрывов, когда всё материальное полностью переходит в информацию, модулирующую эненргию. Как пример возможного.

http://s7.uploads.ru/t/ZGbP9.jpg

0

599

miumiu написал(а):

- «Теперь пришло время вопрошать о Брахмане». В этом и заключается человеческая жизнь. До тех пор пока человек не задает вопросов о духовном, джиджнасух шрейа уттамам, он - животное, так как его жизнь построена только на этих четырех принципах. Он должен задумываться над тем, кто он такой, и почему вынужден страдать от рождения, смерти, старости и болезней. Есть ли средство избавления от этого? Вот вопросы, которые мы должны задавать. В этом состоит человеческая жизнь, духовная жизнь.

Это хорошо, что человек задумывается кто он такой.
Тогда он будет задумываться и кто такие окружающие.

+1

600

Слава написал(а):

miumiu написал(а):

Бога любят??

Почему нет? Раз Бог, Любовь в них живет.

Или вы думаете, что сначала появились, несколько миллионов лет назад, люди, и лишь после этого появилась Любовь, а миллиарды лет до того после нашего большого взрыва Бога-Любви не существовало? И это лишь после очередного из череды тех больших взрывов, когда всё материальное полностью переходит в информацию, модулирующую эненргию. Как пример возможного.

они этого не осознают...и вопросов про Бога Вы от них не услышите...в их системе координат Бога не существует...в силу сильной обусловленности сознания.

0