Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Харе Кришна!

Сообщений 71 страница 80 из 643

1

:)  ;)  :bye:

Кришнаиты как они есть
Кришнаиты тоже люди или мошенничество в особо крупном
Кришнаиты и деньги

http://sa.uploads.ru/yrsOw.jpg

Кришна
лучшие песни Кришне


http://sh.uploads.ru/n8hmg.jpg

http://s7.uploads.ru/p2VQl.jpg








Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

71

Александр2312 написал(а):

дима к. написал(а):
духовные имена - не от людей.

Они от опыта - отражают суть вещей. Но не духовное прежде...
О том и речь.

нет, они не от опыта. Имена Бога указаны в священных писаниях, и даны они Самим Богом.

дима к. написал(а):
ну хороший совет ведь.Если не прав, то укажи, где не прав?

в том, что считаете что знаете о людях, с которыми незнакомы.

дима к. написал(а):
Вы себе толковый словарь на 23 февраля подаритеДумаешь, толк выйдет, и останется одна бестолочь?

совсем наоборот получится:)

"Вы мама..."  Я бы точно в лоб закатал за такое издевательство!

ну так это не более чем Ваше личное восприятние идущее от воспитания, современной действительности. А Вы его зачем-то переносите на всех и на мироздание и на Бога, да еще и скотством обзываете. 

обращаться к родителям на Вы - это не создает сильной дистанции, зато сохраняет уважение и почтение. современным людям этого нехватает. к сожалению, традиция такого обращения угасла. да, впрочем, сейчас мало кто к кому с уважением...

0

72

дима к. написал(а):

нет, они не от опыта. Имена Бога указаны в священных писаниях, и даны они Самим Богом.

:)

дима к. написал(а):

в том, что считаете что знаете о людях, с которыми незнакомы.

О людях то знаю, а вот о тебе ничего и не говорил. просто не отвлекайся на себя-меня, говори о сути.

дима к. написал(а):

мало кто к кому с уважением...

Так раз себя не уважают... Но то что ты "Вы"каешь, это ДАЛЕКО не уважение! Это понты! Бестолковые понты воспитания зависимостью.

0

73

Александр2312 написал(а):

дима к. написал(а):
в том, что считаете что знаете о людях, с которыми незнакомы.

О людях то знаю, а вот о тебе ничего и не говорил. просто не отвлекайся на себя-меня, говори о сути.

ну-у, это у Вас либо память девичья, либо слог специфичный :)

Но то что ты "Вы"каешь, это ДАЛЕКО не уважение! Это понты! Бестолковые понты воспитания зависимостью.

вообще мне не трудно в третий раз сказать: не стоит так уверенно говорить за других. Правильней сказать так: "я считаю, что человек, который Вы-кает..." 

пс: мы уже в глубоком офтопе :)

ппс: сначала было скотство, а теперь уже понты. это прогресс.

0

74

дима к. написал(а):

мы уже в глубоком офтопе

Дима, хоть это и имя, всё же приличней чем "Вы"! Так вот Дима, я просто прошу тебя здесь, на этом форуме, не отвлекайся сам, и не отвлекай других на вычурность различных воспитаний?
А мне, ты хоть в пустое ведро верь, лишь бы всё высказываемое не противоречило Бытию Мироздания. а то - несолидно как-то!

Я ж не зверь какой, я всех Люблю, но Истину - пуще!

Отредактировано Александр2312 (Вторник, 23 февраля, 2010г. 00:07)

0

75

дима к. написал(а):

ну так это не более чем Ваше личное восприятние идущее от воспитания, современной действительности. А Вы его зачем-то переносите на всех и на мироздание и на Бога, да еще и скотством обзываете.

Ни чего личного! Так и есть "вы"-скотское обращение по-русски. :) .

дима к. написал(а):

Между словом Господь и Бог нет разницы.

Господствовать в человеке может и диавол!

0

76

Приветствую!

Росинка написал(а):

дима к. написал(а):
ну так это не более чем Ваше личное восприятние идущее от воспитания, современной действительности. А Вы его зачем-то переносите на всех и на мироздание и на Бога, да еще и скотством обзываете.

Ни чего личного! Так и есть "вы"-скотское обращение по-русски.  .

Что в этом скотского? Это ж форма вежливого обращения.

дима к. написал(а):
Между словом Господь и Бог нет разницы.

Господствовать в человеке может и диавол!

про дьявола - это да. Но тут же "Господь" с большой буквы. Это форма обращения к Богу (по крайней мере в христианстве)

0

77

дима к. написал(а):

Приветствую!

:idea:

дима к. написал(а):

Что в этом скотского? Это ж форма вежливого обращения.

Так я ж не про навяленный стереотип,а про исконное значение.
Да это я просто к тому,что Александр всё это не вы-думал. :) .

0

78

дима к. написал(а):

Вам не кажется эта мысль слишком поверхностной? Во-первых, человек не всё перенимает, с чем соприкасается, во-вторых, прежде чем приехать на Запад, Шрила Прабхупада с детства знакомился с вайшнавизмом от отца, позже получил посвящение в вайшнавизм и изучал вайшнавские писания, а учился там потому что (имхо) может не было вариантов или было престижное/высококачественное мирское образование.

Не кажется, потому что сам Прабхупада сказал, что "Христос" это то же Имя что и "Кришна" и когда взывают "Христос" то обращаются к Верховной Личности Бога.

дима к. написал(а):

он преподнес учение так, чтобы оно было понятно современному человеку, но проповедь шла и на запада и востоке. почему с акцентом на западное мышление?

Очень много моментов, которые не присущи Индуизму, а присущи Неоиндуизму, который сформировался благодаря Иудео-Христианской модели, переданной от Ислама и от Христианства (роль Иудаизма незначительна).

0

79

дима к. написал(а):

это не "проблема" вайшнавизма,  по сути, в  Европе религии нет. много там следующих 10-ти заповедям??

Но в Африке есть богатое влияние Христианства (разных форм) и Ислама, даже Марксизма наряду с Западной Демократией, но нет влияния Индуизма, если не считать современные Нью Эйдж движения, которые в себе несут и идеи Индуизма.

0

80

дима к. написал(а):

это смелое утверждение,  что  пророчество Господа Чайтанйи сбылось. я таких утверждений не встречал. всё ещё впереди.

Конечно, всё впереди и Приход Кальки, Майтрейи, Второе Пришествие, Квантовый Скачок Общественного Сознания.

0