Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что или кто есть бог?

Сообщений 991 страница 1000 из 1101

1

Кто из вас не задавался ещё над этим вопросом? Я думаю здесь никто ;) А я пришла к выводу, что бога нет... или покрайней мере он не является тем, что мы себе можем представить... я знаю в каждой религии мира указан бог, как тот кто всё видит и всех расставит по своим местам, покорав грешников и вознаградив хороших людей... но я больше верю что под богом здесь больше подразумеваетца некий закон по которому из покон веков сушествует весь наш мир... представим себе, что это некая сила... сила сравнимая с силой притяжения, которая дейсвует везде во вселенной - и причём не бывает плохой или хорошей силы - добра и зла - на самом деле этой силе абсолютно наплевать богу вы подчиняетесь или дьяволу... она работает только по одному, миллионами лет проверенному принципу... типа кто что мыслит и излучает - тот то назад и получает.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

991

Слава написал(а):

А всех вместе и каждого по-отдельности - Бог.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Имена_Бога_в_Библии

Слава написал(а):

Кому пряник уже, кому кнут еще пока.

Кнут Валету? Безобразничает мужичище Славик.

0

992

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Кнут Валету? Безобразничает мужичище Славик.

Не слава с кнутом, а Бог.

Евр 12:6 -
Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает».

0

993

Слава написал(а):

Не слава с кнутом, а Бог.

Евр 12:6 -
Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает».

Это насилие над личностью.
Бог садист и насильник... Вреднючий дед.

Отредактировано Ruby Ludwig Valentin (Воскресенье, 25 сентября, 2022г. 13:03)

0

994

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Это насилие над личностью.

Имеет право.

5 Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня,
6 дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного.
7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю всё это.
8 Кропите, небеса, свыше, и облака да проливают правду; да раскроется земля и приносит спасение, и да произрастает вместе правда. Я, Господь, творю это.
9 Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: «что ты делаешь?» и твоё дело скажет ли о тебе: «у него нет рук?»
10 Горе тому, кто говорит отцу: «зачем ты произвёл меня на свет?», а матери: «зачем ты родила меня?»
11 Так говорит Господь, Святой Израиля и Создатель его: вы спрашиваете Меня о будущем сыновей Моих и хотите Мне указывать в деле рук Моих?
- Исаия 45:5-11

Если зарубишь Исайю - зарубишь христианство.
И перестанут они, - не евреи по крови, иметь возможность быть рабами Бога Израилева.

0

995

Слава написал(а):

Если зарубишь Исайю - зарубишь христианство.
И перестанут они, - не евреи по крови, иметь возможность быть рабами Бога Израилева.

Слава, ты не Создатель. Ты сын женщины.
Ху* божий в студию!

0

996

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Ты сын женщины.

Там еще и мужчина был, потому - сын человеческий -

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
- Бытие 1:27

- Брейшит- Бытие, Тора-Библия.

0

997

Слава написал(а):

Имеет право.

5 Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня,
6 дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного.
7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю всё это.
8 Кропите, небеса, свыше, и облака да проливают правду; да раскроется земля и приносит спасение, и да произрастает вместе правда. Я, Господь, творю это.
9 Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: «что ты делаешь?» и твоё дело скажет ли о тебе: «у него нет рук?»
10 Горе тому, кто говорит отцу: «зачем ты произвёл меня на свет?», а матери: «зачем ты родила меня?»
11 Так говорит Господь, Святой Израиля и Создатель его: вы спрашиваете Меня о будущем сыновей Моих и хотите Мне указывать в деле рук Моих?
- Исаия 45:5-11

Если зарубишь Исайю - зарубишь христианство.
И перестанут они, - не евреи по крови, иметь возможность быть рабами Бога Израилева.

Слава, уясни уже себе одну простую истину: Ветхий завет - это сборник книг на тему религии, написанных РАЗНЫМИ ЛЮДЬМИ в разное время.   И даже основа ВЗ - ПЯТИКНИЖИЕ Моисея - написано ЧЕЛОВЕКОМ по имени МОИСЕЙ.  И  этот человек записал свои соображения так, как он их себе представлял, в том числе и свои ошибочные представления.
Тем более, что  вряд-ли в Моисее обитал Сам Святой Дух, как например в апостолах Христа. Я что-то не припоминаю что бы об этом говорилось. А без Бога, человек не знает истины. И Моисей допускал искажения истины в угоду человеческим слабостям - об этом Иисус Христос прямо сказал. Вот слова Христа об этом в различных вариантах перевода:

Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с жёнами вашими, а сначала не было так;

Моисей разрешил вам разводиться с женами из-за жестокости ваших сердец, — ответил им Иисус. — Но вначале так не было.

«Моисей позволил вам разводиться с женами из-за вашей тупости и упрямства, — говорит им Иисус. — А вначале было не так.

Иисус ответил им: «Из-за того, что вы отказались принять Божье учение. Моисей разрешил вам разводиться с жёнами, но не так было вначале.

Он ответил: «Моисей позволил вам уходить от жены ввиду вашей дикости. Сначала было не так.

Там ещё есть варианты, но суть понятна Моисей позволил отойти от истины так как люди НЕ ХОТЕЛИ ИСПОЛНЯТЬ ЗАКОН.
И таких отступлений от Истины в Ветхом завете полно. Причем настолько,что Богу пришлось принимать меры для исправлений этой фигни - и послать для этого Своего Сына.
И только изучение Нового Завета, Предания и Откровения - даёт возможность - отличить ложь от истины в ВЗ.   
Другого пути просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Точнее путей много, но все они ведут к гибели. И ты идёшь одним из них, вместе со многими. 
Я тоже иду по этой же дороге, но я иду не от непонимания, а от своего бессилия и лени. Сиюминутные интересы для меня много значат, и я с этим справиться не могу.

0

998

AHT написал(а):

Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с жёнами вашими, а сначала не было так;

А если жена изменщица?

0

999

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

А если жена изменщица?

Изменщиц публично забивали камнями. Измена - это был единственный повод для развода.

0

1000

AHT написал(а):

Изменщиц публично забивали камнями. Измена - это был единственный повод для развода.

А революция и демократия держится на измене и обременении.
Миссия - это всегда обременение.
Священник всегда имеет в вдиду паству.
Это, конечно, цинично, но это так.
Или вопрос, кто господин, а кто невольник и для разных категорий граждан разные законы.

Отредактировано Ruby Ludwig Valentin (Пятница, 16 декабря, 2022г. 04:52)

0