Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что или кто есть бог?

Сообщений 1011 страница 1020 из 1101

1

Кто из вас не задавался ещё над этим вопросом? Я думаю здесь никто ;) А я пришла к выводу, что бога нет... или покрайней мере он не является тем, что мы себе можем представить... я знаю в каждой религии мира указан бог, как тот кто всё видит и всех расставит по своим местам, покорав грешников и вознаградив хороших людей... но я больше верю что под богом здесь больше подразумеваетца некий закон по которому из покон веков сушествует весь наш мир... представим себе, что это некая сила... сила сравнимая с силой притяжения, которая дейсвует везде во вселенной - и причём не бывает плохой или хорошей силы - добра и зла - на самом деле этой силе абсолютно наплевать богу вы подчиняетесь или дьяволу... она работает только по одному, миллионами лет проверенному принципу... типа кто что мыслит и излучает - тот то назад и получает.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

1011

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Ну и зря...

Вот истинное знание и фундамент всего а наука это пустое знание без фундамента.

Притчи 2 если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои, 2 так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению; 3 если будешь призывать знание и взывать к разуму; 4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, 5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге. 6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум; 7 Он сохраняет для праведных спасение; Он - щит для ходящих непорочно; 8 Он охраняет пути правды и оберегает стезю святых Своих. 9 Тогда ты уразумеешь правду и правосудие и прямоту, всякую добрую стезю. 10 Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей, 11 тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя, 12 дабы спасти тебя от пути злого, от человека, говорящего ложь,

0

1012

Алимхан написал(а):

Вот истинное знание и фундамент всего а наука это пустое знание без фундамента.

Притчи 2 если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои, 2 так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению; 3 если будешь призывать знание и взывать к разуму; 4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, 5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге. 6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум; 7 Он сохраняет для праведных спасение; Он - щит для ходящих непорочно; 8 Он охраняет пути правды и оберегает стезю святых Своих. 9 Тогда ты уразумеешь правду и правосудие и прямоту, всякую добрую стезю. 10 Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей, 11 тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя, 12 дабы спасти тебя от пути злого, от человека, говорящего ложь,

Наука имеет власть над умами и технологиями.

0

1013

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Наука имеет власть над умами и технологиями.

Ничего наука не имеет кроме лжи и обмана и туп кто доверяет науке.

0

1014

Алимхан написал(а):

Ничего наука не имеет кроме лжи и обмана и туп кто доверяет науке.

Я говорил про естественные науки.
В них всё логично, всё доказывается.
А вот у гуманитариев много пропаганды.

0

1015

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Я говорил про естественные науки.
В них всё логично, всё доказывается.
А вот у гуманитариев много пропаганды.

!

пропаганда это и есть ложь но именно ее и в основном называют наукой. А естествоиспытание это в принципе нормально но с религией и верой они никак не пересекаются и не мешают друг другу.

0

1016

Алимхан написал(а):

пропаганда это и есть ложь но именно ее и в основном называют наукой. А естествоиспытание это в принципе нормально но с религией и верой они никак не пересекаются и не мешают друг другу.

Очередная глупость и ложь... Религия и наука - это "две стороны ОДНОЙ МЕДАЛИ".  Это знания об одном мире в котором мы живём.  Потому они ещё как пересекаются, но не мешают друг другу, а дополняют друг друга. Религия изучает НЕВИДИМЫЙ ДУХОВНЫЙ мир, а наука изучает мир ВИДИМЫЙ МАТЕРИАЛЬНЫЙ. И для правильного понимания устройства нашего мира и того, что в нем происходит полезно знать и то и другое.  Другое дело,  что часто бывает люди - ученные ошибаются и недооценивают важность религии ставя науку выше религии, в результате чего делают не совсем правильные выводы и вступают в противоречия с религией.  Что не есть разумно поскольку духовное первично и выше материального. Очень многие  ученные, изучая природу, становятся верующими. Видя красоту и совершенство нашего мира и то как он устроен, трудно не придти к выводу что мир кем-то сотворён. 
А отрицают религию и Бога чаще всего люди жадные, эгоистичные стремящиеся к славе, власти и богатству.  Именно к тому, чем сатана искушал Христа. Бог с Его заповедями таким людям будет мешать предавать, убивать и грабить.

Отредактировано AHT (Среда, 1 февраля, 2023г. 03:35)

0

1017

AHT написал(а):

А отрицают религию и Бога чаще всего люди жадные, эгоистичные стремящиеся к славе, власти и богатству.

Богатые люди сами божественны. Или они просто акулы?

0

1018

AHT написал(а):

Очередная глупость и ложь... Религия и наука - это "две стороны ОДНОЙ МЕДАЛИ".  Это знания об одном мире в котором мы живём.  Потому они ещё как пересекаются, но не мешают друг другу, а дополняют друг друга. Религия изучает НЕВИДИМЫЙ ДУХОВНЫЙ мир, а наука изучает мир ВИДИМЫЙ МАТЕРИАЛЬНЫЙ. И для правильного понимания устройства нашего мира и того, что в нем происходит полезно знать и то и другое.  Другое дело,  что часто бывает люди - ученные ошибаются и недооценивают важность религии ставя науку выше религии, в результате чего делают не совсем правильные выводы и вступают в противоречия с религией.  Что не есть разумно поскольку духовное первично и выше материального. Очень многие  ученные, изучая природу, становятся верующими. Видя красоту и совершенство нашего мира и то как он устроен, трудно не придти к выводу что мир кем-то сотворён.
А отрицают религию и Бога чаще всего люди жадные, эгоистичные стремящиеся к славе, власти и богатству.  Именно к тому, чем сатана искушал Христа. Бог с Его заповедями таким людям будет мешать предавать, убивать и грабить.

.

Очередная порция лжи от православия они изучают невидимый мир по всему видно как вы изучаете особенно по делам вашим и грабежам типа сектантов, да что там говорить даже своих сжигали и морили голодом до смерти и детей отнимали у матерей и это притом у своих же православных. Выдумали себе иисуса пальчики по другому сложили в виде кукиша Богу и несогласных давай убивать да душить вот плоды вашей науки изучения мира невидимого а то что до этого было так и не передать сколько своих же христиан замучали и ограбили вот и вся ваша духовность и наука..

А нормальные христиане всегда знали что наука это бесовщина. Одно дело естествознание и изучение что сотворил Бог и подражание Ему и совсем иное дело когда наука это атеизм.

0

1019

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Богатые люди сами божественны. Или они просто акулы?

!

А в чем это божественность типа заключается?

От Луки 12 15 При этом сказал им: смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения. 16 И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле; 17 и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих? 18 И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое, 19 и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись. 20 Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил? 21 Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.

0

1020

Алимхан написал(а):

А в чем это божественность типа заключается?

Типа римский бог.

0