Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что или кто есть бог?

Сообщений 1041 страница 1050 из 1101

1

Кто из вас не задавался ещё над этим вопросом? Я думаю здесь никто ;) А я пришла к выводу, что бога нет... или покрайней мере он не является тем, что мы себе можем представить... я знаю в каждой религии мира указан бог, как тот кто всё видит и всех расставит по своим местам, покорав грешников и вознаградив хороших людей... но я больше верю что под богом здесь больше подразумеваетца некий закон по которому из покон веков сушествует весь наш мир... представим себе, что это некая сила... сила сравнимая с силой притяжения, которая дейсвует везде во вселенной - и причём не бывает плохой или хорошей силы - добра и зла - на самом деле этой силе абсолютно наплевать богу вы подчиняетесь или дьяволу... она работает только по одному, миллионами лет проверенному принципу... типа кто что мыслит и излучает - тот то назад и получает.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

1041

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Однако, символика имеет своё значение.

При этом оставаясь только символикой и ничем больше. Какой толк носить крестик если не соблюдать заповеди? Вот так же и во всем символика вторична независимо от того какая она религиозная или царская все это мишура малозначащая а вот дела это все. Это тоже самое если я повешу на свой ниссан символ мерседеса станет ли от этого мерседесом ниссан? Вот тоже самое и со всем другим.

0

1042

Алимхан написал(а):

При этом оставаясь только символикой и ничем больше.

Символика и типаж важны для судей.

Алимхан написал(а):

Какой толк носить крестик если не соблюдать заповеди?

Лично я читаю Отче Наш.

Алимхан написал(а):

Вот так же и во всем символика вторична независимо от того какая она религиозная или царская все это мишура малозначащая а вот дела это все.

Царь, однако, VIP - очень важная особа, часто царь полковник.

Алимхан написал(а):

Это тоже самое если я повешу на свой ниссан символ мерседеса станет ли от этого мерседесом ниссан? Вот тоже самое и со всем другим.

Это вы пошутили.

0

1043

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Символика и типаж важны для судей.

Не потому ли и сказано о них?

Исаия 1 21 Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы. 22 Серебро твое стало изгарью, вино твое испорчено водою; 23 князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них. 24 Посему говорит Господь, Господь Саваоф, Сильный Израилев: о, удовлетворю Я Себя над противниками Моими и отмщу врагам Моим!

Матф.23:24 Вожди слепые,
оцеживающие комара, а
верблюда поглощающие!

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Лично я читаю Отче Наш.

А есть ли смысл его читать если не верить например в Сына Божия распятого и умершего и воскресшего? Что даст молитва без веры этой?

К Римлянам 10 9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, 10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Царь, однако, VIP - очень важная особа, часто царь полковник.

Важная только в одном случае если приказы его и законы не противоречат Закону Бога а если противоречат то царь просто мусор под ногами.

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Это вы пошутили.

Отчасти! Хотя смысл был один никакая форма не может сделать ничего. Вот например одел бандит одежду полицейского и что стал от этого полицейским? Или например одел тиару папы римского или шапку патриарха и что это поменяло?

0

1044

Алимхан написал(а):

А есть ли смысл его читать если не верить например в Сына Божия распятого и умершего и воскресшего? Что даст молитва без веры этой?

К Римлянам 10 9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, 10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.

Я сам Сын Божий. А это Отец Небесный.

Алимхан написал(а):

Важная только в одном случае если приказы его и законы не противоречат Закону Бога а если противоречат то царь просто мусор под ногами.

Царь - это время. планета Сатурн.

Алимхан написал(а):

. Вот например одел бандит одежду полицейского и что стал от этого полицейским? Или например одел тиару папы римского или шапку патриарха и что это поменяло?

Случайно или по умыслу или однако он разнотипный?

0

1045

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Я сам Сын Божий. А это Отец Небесный.

И вы можете это утверждение доказать делами и сделать тоже самое что и делал Иешуа?

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Царь - это время. планета Сатурн.

Ну тоесть безжизненный камень в пустоте как я и верю.

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Случайно или по умыслу или однако он разнотипный?

Естественно по умыслу например чтобы грабить было полегче. Или например реальный сотрудник полиции грабит чем он отличен от бандита в форме такой же?

0

1046

Алимхан написал(а):

И вы можете это утверждение доказать делами и сделать тоже самое что и делал Иешуа?

Я стараюсь жить морально и по доброму. Но иногда приходится проявлять злое.

Алимхан написал(а):

Ну тоесть безжизненный камень в пустоте как я и верю.

В России цари ив Греции - базилевсы - вседа живые.
Ведут свой род от языческих богов, но приняли христианство.

Алимхан написал(а):

Естественно по умыслу например чтобы грабить было полегче. Или например реальный сотрудник полиции грабит чем он отличен от бандита в форме такой же?

У меня была кожаная куртка и я ходил в ней около 5 лет.

0

1047

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Я стараюсь жить морально и по доброму. Но иногда приходится проявлять злое.

А как это доказывает что вы Сын Божий? Разве не все так живут?

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

В России цари ив Греции - базилевсы - вседа живые.

Первый базилевс Константин был главным жрецом бесовским а в России поклонники Перуна и Велиса и все они померли и их боги с ними как и другие народы где теперь ваал или зевс нет никого.

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Ведут свой род от языческих богов, но приняли христианство.

А христианство ли приняли? Зачем же тогда полумесяцы на шлемах их?

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

У меня была кожаная куртка и я ходил в ней около 5 лет.

А у меня красный пиджал и золотая цепь и тоже носил долго.

0

1048

Алимхан написал(а):

А как это доказывает что вы Сын Божий? Разве не все так живут?

Отец Небесный меня отражает.

Алимхан написал(а):

Первый базилевс Константин был главным жрецом бесовским а в России поклонники Перуна и Велиса и все они померли и их боги с ними как и другие народы где теперь ваал или зевс нет никого.

Перун был серьёзнейший дед.

Алимхан написал(а):

А христианство ли приняли? Зачем же тогда полумесяцы на шлемах их?

Личность - это луна.

0

1049

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Отец Небесный меня отражает.!

И чем доказывает это отражение?

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Перун был серьёзнейший дед.!

В том то и дело что был и нет его как и базилевсов все лежат под полумесяцем и их храм софии теперь мечеть и так будет со всеми посмотрите на храм петра и павла а там нет статуй никаких и муежзины взывают к аллаху и так будет во всем мире таков путь аллаха чтобы стереть нечестие с земли а кто погибнет на пути аллаха тому рай с гуриями девственными.

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Личность - это луна.

!

Это просто булыжник сделанный для светить ночью.

16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; 17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю, 18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.

0

1050

Алимхан написал(а):

И чем доказывает это отражение?

Тем, что я не на улице.

Алимхан написал(а):

В том то и дело что был и нет его как и базилевсов все лежат под полумесяцем и их храм софии теперь мечеть и так будет со всеми посмотрите на храм петра и павла а там нет статуй никаких и муежзины взывают к аллаху и так будет во всем мире таков путь аллаха чтобы стереть нечестие с земли а кто погибнет на пути аллаха тому рай с гуриями девственными.

Константинополь или Стамбул - это отдельная история.
Но церковь Господня устоит и иудеи останутся.
В Коране написано, что жид и христианин не товарищи мусульманину.
Но у христиан своя Луна и Папа Римский - чудный человек.

0