Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что или кто есть бог?

Сообщений 1051 страница 1060 из 1101

1

Кто из вас не задавался ещё над этим вопросом? Я думаю здесь никто ;) А я пришла к выводу, что бога нет... или покрайней мере он не является тем, что мы себе можем представить... я знаю в каждой религии мира указан бог, как тот кто всё видит и всех расставит по своим местам, покорав грешников и вознаградив хороших людей... но я больше верю что под богом здесь больше подразумеваетца некий закон по которому из покон веков сушествует весь наш мир... представим себе, что это некая сила... сила сравнимая с силой притяжения, которая дейсвует везде во вселенной - и причём не бывает плохой или хорошей силы - добра и зла - на самом деле этой силе абсолютно наплевать богу вы подчиняетесь или дьяволу... она работает только по одному, миллионами лет проверенному принципу... типа кто что мыслит и излучает - тот то назад и получает.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

1051

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Тем, что я не на улице.

А вот Иешуа и пророки были на улице это значит они не сына божии?

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Константинополь или Стамбул - это отдельная история.
Но церковь Господня устоит и иудеи останутся.
В Коране написано, что жид и христианин не товарищи мусульманину.
Но у христиан своя Луна и Папа Римский - чудный человек.

Чем отдельная? Веди католическая церковь вышла именно от раскола с константинопольской не так ли? Как же вы тогда говорите что церковь устоит если одна ее часть уже под мусульманами более 500 лет и в Риме мечети возводятся и скоро мусульмане запретят мессы и папу римского сделают своим слугой и дадут ему какой то чин маленький и будет как и константинопольский платить налог на жизнь.

Все верно и иудеи и христиане это неверные собаки и их Тора и Инжил ложны потому что искажены а истинен только коран как последнее откровение и потому мусульманин не товарищ ни тем ни другим это правда так с чего вы взяли что строить мечети это красиво и хорошо и при этом не думаете что вас после этого ждет участь таже что и константинополь?

По мнению мусульман папа не чудный человек а неверный и притом обманщик который говорит что Иисус умер на кресте и воскрес из мертвых тогда как коран говорит иное что Иса не был на кресте но просто им это показалось и вместо него распяли иуду искариота а Иса был вознесен на небо и это последняя правда а папа против этого а значит не может жить на земле если не покается и не примет обрезание и не прочтет шахаду что нет бога кроме аллаха и пророк его мухаммад что же тогда чудного в папе он как и все подлежит смерти или отвержению веры в Иисуса а его храмы должны быть мечетями во славу аллаха где тут чудное?

0

1052

Алимхан написал(а):

Чем отдельная? Веди католическая церковь вышла именно от раскола с константинопольской не так ли? Как же вы тогда говорите что церковь устоит если одна ее часть уже под мусульманами более 500 лет и в Риме мечети возводятся

Католическая церковь была основана ап. Петром.
А на Рим и греческую Византию произошёл раскол позже.

скоро мусульмане запретят мессы и папу римского сделают своим слугой и дадут ему какой то чин маленький и будет как и константинопольский платить налог на жизнь.

Кишка тонка.
Мусульмане, конечно, мощная религия. но Престол Папы мощнее.
Католическая Церковь - мировая. В ней, как в ООН есть право всех стран.
Спросите президентов мусульманских стран, крестоносцы ли они и они вам ответят утвердительно.

Алимхан написал(а):

Все верно и иудеи и христиане это неверные собаки

Скушайте помидор. Закладываю, что вы тоже Фома неверующий.

0

1053

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Католическая церковь была основана ап. Петром.
А на Рим и греческую Византию произошёл раскол позже.

Вообще то Петр основал не рискую церковь а Иерусалимскую после пятидесятницы говорил именно Петр и основал церковь там именно его прповедь а вот в риме он не говорил таких данных в Писании нет.

Римская церковь входила в состав Константинопольской ибо была одной а раскол произошел после это правда но разве это не делит на церковь и раскольников тех кто ушел от константинополя? Притом что сейчас константинополя нет и базилевсов тоже так где церковь а где секта?

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Кишка тонка.
Мусульмане, конечно, мощная религия. но Престол Папы мощнее.
Католическая Церковь - мировая. В ней, как в ООН есть право всех стран.
Спросите президентов мусульманских стран, крестоносцы ли они и они вам ответят утвердительно.

Ваши слова бы да Богу в уши но есть вопрос если это так то почему в Мекке нет ваших папских храмов а в Риме мусульманские мечети есть с чего бы это так и о чем говорит?

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Скушайте помидор. Закладываю, что вы тоже Фома неверующий.

Так и есть Фома был мудрым человеком уверовал лишь после доказательств и я его сторонник.

0

1054

Алимхан написал(а):

Вообще то Петр основал не рискую церковь а Иерусалимскую после пятидесятницы говорил именно Петр и основал церковь там именно его прповедь а вот в риме он не говорил таких данных в Писании нет.

Римская церковь входила в состав Константинопольской ибо была одной а раскол произошел после это правда но разве это не делит на церковь и раскольников тех кто ушел от константинополя? Притом что сейчас константинополя нет и базилевсов тоже так где церковь а где секта?

Пётр пошёл в Рим и был епископом Рима.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Апостол_Пётр

Алимхан написал(а):

почему в Мекке нет ваших папских храмов а в Риме мусульманские мечети

Папа хочет быть всемирный и толерантный.
А в мекке половина абреки полуголые, разве что кочевники всадники.

0

1055

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Пётр пошёл в Рим и был епископом Рима.!

И вы можете это подтвердить по писаниям? Вот я могу подтвердить что Петр основал Иерусалимскую церковь а чем вы подтвердите свою версию?

Деяния 2 14 Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:
41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч. 42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах. 43 Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме. 44 Все же верующие были вместе и имели все общее. 45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого. 46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца, 47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.

И после создания церкви не отлучался из Иерусалима

Деяния 3 1 Петр и Иоанн шли вместе в храм в час молитвы девятый.

Деян.4:19 Но Петр и Иоанн
сказали им в ответ: судите,
справедливо ли пред Богом
слушать вас более, нежели Бога?

Деяния 5 Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее. 11 И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это. 12 Руками же Апостолов совершались в народе многие знамения и чудеса; и все единодушно пребывали в притворе Соломоновом.

Деяния 8 1 Савл же одобрял убиение его. В те дни произошло великое гонение на церковь в Иерусалиме; и все, кроме Апостолов, рассеялись по разным местам Иудеи и Самарии.

Деяния 9 31 Церкви же по всей Иудее, Галилее и Самарии были в покое, назидаясь и ходя в страхе Господнем; и, при утешении от Святого Духа, умножались. 32 Случилось, что Петр, обходя всех, пришел и к святым, живущим в Лидде.

Деян.9:38 А как Лидда была
близ Иоппии, то ученики,
услышав, что Петр находится там,
послали к нему двух человек
просить, чтобы он не замедлил
придти к ним.

5 Итак пошли людей в Иоппию и призови Симона, называемого Петром.

23 Тогда Петр, пригласив их, угостил. А на другой день, встав, пошел с ними, и некоторые из братий Иоппийских пошли с ним. 24 В следующий день пришли они в Кесарию. Корнилий же ожидал их, созвав родственников своих и близких друзей.

Деян.11:2 И когда Петр пришел
в Иерусалим, обрезанные
упрекали его,

7 По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас меня, чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали;

И Петр оставался в Иерусалиме и его окресности только обходил, когда же это он стал вдруг епископом Рима? Покажите пожалуйста только не басни из википедии.



   

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Папа хочет быть всемирный и толерантный.!

Наивный человек как можно быть толлерантным в среде нетоллирантных?

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

А в мекке половина абреки полуголые, разве что кочевники всадники.

!

Вряд ли вы были когда либо в Мекке но эти абреки и кочевники арабы весь мир держат через нефть и в их город Мекку ни один нечистый из других вер не войдет не рискуя быть убитым не говоря уже о том чтобы осквернить Мекку символами креста или чем то другим а уж чтобы там построить храм или хотя бы дом молитв вообще невозможно даже если это будет в подвале или яме в земле а вот в Риме и любом другом месте построить мечеть и минареты это запросто вам это не о чем не говорит?

0

1056

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Пётр пошёл в Рим и был епископом Рима.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Апостол_Пётр

Посмотрите по аргументации даже вики первые свидетели что Петр якобы был в Риме сами родились в 4 веке когда Петра уже в живых не было какие же они тогда могут знать это или свидетельствовать?

0

1057

Алимхан написал(а):

какие же они тогда могут знать это или свидетельствовать?

на основаниях преданных из поколения в поколение свидетельствах очевидцев.

0

1058

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

на основаниях преданных из поколения в поколение свидетельствах очевидцев.

очевидцы которые писали это родившиеся в 4 веке и не могли сами лично это знать а те кто жили с Петром вместе пишут совершенно иное как думаете кому я поверю?

0

1059

Алимхан написал(а):

очевидцы которые писали это родившиеся в 4 веке и не могли сами лично это знать а те кто жили с Петром вместе пишут совершенно иное как думаете кому я поверю?

предание так гласит.

0

1060

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

предание так гласит

!

И почему я должен им верить? Что надежнее очевидец говорит и с его слов кто то передал типа как Лука писал после тщательной проверки притом сам жил в это время как и Иосиф флавий или кто то после него кто его и в глаза не видел и жил за тысячу километров от этих мест?

Это как про Мекку и Медину я говорил с некоторыми спросил а с чего вы взяли что Мекка и Медина вообще были? Нет ни карт ни свидетелей их существования ни даже упоминания кроме ваших же свидетельств после событий аж через 200 лет и за сотни километров от той местности гдя якобы находились сии города почему надо верить что так было? И никто не мог доказать ибо нет доказательств как и с Петром что типа он епископ Рима нет таких доказательств а те что есть написаны людьми кто в глаза его никогда не видел и жил за сотни километров от рима и тех событий тоже самое и у православных с их апостолом Андреем первозванным тоже самое нет ничего одни пустые слова и сказки. Так что если я про рождения Мухаммада и Мекку и Медину не нашел никаких доказательств существования таких людей и мест то как поверю в Петра если нет у вас ничего доказывающего что было так?

0