Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что или кто есть бог?

Сообщений 301 страница 310 из 1101

1

Кто из вас не задавался ещё над этим вопросом? Я думаю здесь никто ;) А я пришла к выводу, что бога нет... или покрайней мере он не является тем, что мы себе можем представить... я знаю в каждой религии мира указан бог, как тот кто всё видит и всех расставит по своим местам, покорав грешников и вознаградив хороших людей... но я больше верю что под богом здесь больше подразумеваетца некий закон по которому из покон веков сушествует весь наш мир... представим себе, что это некая сила... сила сравнимая с силой притяжения, которая дейсвует везде во вселенной - и причём не бывает плохой или хорошей силы - добра и зла - на самом деле этой силе абсолютно наплевать богу вы подчиняетесь или дьяволу... она работает только по одному, миллионами лет проверенному принципу... типа кто что мыслит и излучает - тот то назад и получает.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

301

Слава написал(а):

То есть Иисус здесь снова не при чём?

Божий Сын стал плотию (т.е. Иисусом Христос) лишь спустя тысячи лет как появилась писменность на земле - до прихода Иисуса уже был записан Ветхий завет (В.З.).

Обращаю внимание на принципиальную разницу: известно, что уже 48 миллионов лет назад грибы умели зомбировать муравьёв в своих целях,

По Библии живому миру максимум 40 000 лет, так что все ваши миллионы лет - выдумка эволюционистов, которые и мысли не могут допустить, что мир появился внезапно (или ошибка радиоуглеродного метода оценки возраста, на который влияет загрязнение исследованного объекты чуждыми элементами и неравномерность радиоактивного фона в истории земли).

а письменность появилась совсем недавно по историческим меркам.

Потому что люди всего живут 6000 лет после сотворения.

Но ДО появления письменности чьи-то слова, как и Иисуса проходили впоследствии фильтр переосмысливания, подправок последующих, передававших устно далее людей, а ПОСЛЕ появления письменности записанные Первым слова в более-менее неискаженном виде живут, однажды сказанные (записанные), некоторые, - вечно. Например, слово "мама"(если по русски).

Если бы Бог использовал бы такую примитивную и не надёжною форму передачи информацию, как вы здесь представили  - то вскоре "мама" превратилась бы в "папа". Поэтому, чтобы сохранить послание для людей не искажёнными, Бог повелел записать священные Писания и поддерживал их неизменность, допуская незначительные неточности и упрощения, которые не меняли суть и но давали бы возможность отпугивать разного рода праздных скептиков, которые без штемпеля небесной канцелярии - не способны доверять увиденному...

0

302

Timofej написал(а):

Божий Сын стал плотию (т.е. Иисусом Христос)

Простите, а другие Божие Сыны пока отдыхают? К тому же Иисуса лишь прозвали Христом (Мпасителем, если по русски), а последние пару тысяч лет столько войн страшнейших прокатилось ..., не говоря о пороге новой, про который некоторые говорят.
А ведь слово то (христос) относится к человеку, который сможет перековать мечи на орала (ВЗ), вот когда кто перекует, то увидят люди, кто же это. Почему не Ты? Что мешает, да хоть как Ал.Матросову СВОЕЮ грудью остановить бизнес на крови военно-промышленного комплекса? Стремись, Бог поможет обязательно. Кстати, что-то там про Сына человеческого тоже ведь есть? В чём же дело?
А, от девы ...
Так это про Любовь, женского рода слово ведь?

0

303

Timofej написал(а):

По Библии живому миру максимум 40 000 лет, так что все ваши миллионы лет - выдумка эволюционистов, которые и мысли не могут допустить, что мир появился внезапно

Внезапно можно появиться в любое время)-это не главное...
А вот 40 000 лет и .....тут у меня большое сомнение).
Слишком многое говорит об обратном.
      Бог действительно создал всё ,но не так как многие себе это представляют).
Что бы это понять нужно лишь наблюдать...Хотя бы за появлением яблока).
Представим,что яблоко это вселенная).
С начало было семя) посаженное в землю................................а вот и яблоко)).-Эволюция)).
Смысл в том кто посадил).

0

304

Timofej написал(а):

Мы живём в то время когда были подняты спорные вопросы о праве Бога нами править и безкорыстной верности Божьих творений (сатана утверждает что мы притворно верны Богу)...

Именно притворно. Сколько бы ты ни рассуждал о Боге, если не ищешь его Лица, ты перед Богом мертв. (Сатана имя собственное, поэтому пишется с большой буквы, а в твоем случае получается, что нечто (неодушевленное), пытется наставить тебя на путь истинный). Так вот,

Втр.12 30 тогда берегись, чтобы ты не попал в сеть, последуя им, по истреблении их от лица твоего, и не искал богов их, говоря: "как служили народы сии богам своим, так буду и я делать";

Мф.4 19 и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков.
Мк.1 17 И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков.

Если тебя уловили и посадили на цепь, ты раб рабов, которые не знали и не знают Бога Живого, который сотворил человека свободным.  И ты tim плоть своего ближнего и на крови ближнего строишь свое благополучие, чтобы отдавать имения поймавшим тебя и посадившим на цепь.

Timofej написал(а):

В этом смысле Богу были выгодны будущие дела  людей т.к. нужно было поскорее во всём разобраться, найти достойных людей для вечной жизни (выработавших "иммунитет" ко греху и показывающих всем грешникам что можно жить счастливо не оскверняя совесть), затем восстановить потерянных рай и помочь людям обрести потерянное совершенство

Интересно,. как можно восстановить совершенство, которое было забрано самим Богом?! Тимофей, когда человек говорит о новом теле в жизни земной, или когда мечтает о рае, который есть ни что иное, как его вечное существование на фоне законченного размножения, я понимаю, как далек человек от Бога и как много в нем сомнений и неверия. ты знаешь, когда Дьявол расказывает мне, что есть Рай и каково оно там (интереснейшая природа, люди, которые близки мне по духу, одни дьяволисты и пращуры, которые жили на земле до крещения Руси, огромные скорости, обгромное поле деятельности для фантазий и их воплощения, огромная вселенная, когда я могу отправиться хоть в  Черную Дыру, хоть на квазер, хоть к черту на кулички, и чертики, которые будут меня развлекать, и сам Дьявол, которого буду слышать явно, а не тайно, и множество живых тварей, среди которых смогу ходить безопасно, и сады, в которых смогу наслаждаться чревоугодием), я вдруг понимаю, что уже всего мне достаточно и лучше бы обрести покой, отключившись насовсем. Вечность не всегда благо, иногда это бремя. И тогда я Его спрашиваю:
-- А выспаться у тебя там можно?!
И отвечает:
-- Духи и дух не одно и то же. Духи не спят и не изнемогают, но духу позволено.

Timofej написал(а):

согрешение первых людей отсрочило на 6000 наступления полного рая на земле, и принесло много страданий самим грешникам, но впереди бесконечные миллионы лет счастливой и безмятежной жизни на земле

А что, рай уже наступил? Или признаки его стали явными?! Я вижу как раз наоборот, разгул преступности и хаоса.

Timofej написал(а):

Поэтому Бог действует скрытно через своих скромных служителей

Назови хоть одного, который бы говорил к Богу лицом к лицу. Ты же имел в виду РПЦ?! Наверное, особенно с митрополитом Кюришей, и оттого многая благодать ему: винные заводы, печатные фабрики и БЦК, земли, дворцы, эксклюживные, усыпанные бриллиантами часы и машины... Но, знаешь ли, Бог митрополита Кирющи не мой Бог. Сколько бы я не расшибала лоб, он последнее у меня заберет и отдаст этому самому Кирюше.

0

305

vh666 написал(а):

Интересно,. как можно восстановить совершенство, которое было забрано самим Богом?! Тимофей, когда человек говорит о новом теле в жизни земной, или когда мечтает о рае, который есть ни что иное, как его вечное существование на фоне законченного размножения, я понимаю, как далек человек от Бога и как много в нем сомнений и неверия. ты знаешь, когда Дьявол расказывает мне, что есть Рай и каково оно там (интереснейшая природа, люди, которые близки мне по духу, одни дьяволисты и пращуры, которые жили на земле до крещения Руси, огромные скорости, обгромное поле деятельности для фантазий и их воплощения, огромная вселенная, когда я могу отправиться хоть в  Черную Дыру, хоть на квазер, хоть к черту на кулички, и чертики, которые будут меня развлекать, и сам Дьявол, которого буду слышать явно, а не тайно, и множество живых тварей, среди которых смогу ходить безопасно, и сады, в которых смогу наслаждаться чревоугодием), я вдруг понимаю, что уже всего мне достаточно и лучше бы обрести покой, отключившись насовсем. Вечность не всегда благо, иногда это бремя. И тогда я Его спрашиваю:
-- А выспаться у тебя там можно?!
И отвечает:
-- Духи и дух не одно и то же. Духи не спят и не изнемогают, но духу позволено.

Хотелось бы напомнить многим давно известное, чтобы не посчитали, что, раз уж и я теперь в этой теме, согласен с процитированным.

Если ты, как личность, целиком отдаешься этой любви, как бы погружаясь в нее без остатка, то твое «я» становится свободным от каких-либо пространственных и временных ограничений. Твое «я» становится частью большого целого, которое мы и называем Богом. Ведь Он – любовь, в общий поток которой вливаешься со своей любовью и ты. Это как в семье, где безраздельно царит любовь между родителями и детьми. И обретаемое при этом счастье также вечно, что и принято называть, например, раем.
- из моего текста "Свободный мир".

Это ведь достижимо каждому уже при жизни на Земле, не правда ли? Бог в помощь.

0

306

Первое адекватное сообщение от Славы... Что это?! Регресс, прогресс?!

Ну, попробуем ответить. Слава, Бог -- не любовь. Это огромнное море-океан энергии, сравнимое с Бездной. Любит Дьявол только себя, ибо для Него Он один Сущий, а все прочее его фантазия. Каждый писатель или художник придумывает себе мирок, в котором есть различные персонажи. И Дьявол фантазирует от беспросветности. Там, где Он, всегда мрачно, пусто, холодно, одиноко. Он парит над бездной, как Дух, и горит, как свеча, подпитываясь у этой самой Бездны, но не в силу ее способности дать ему силы или плоть, а исключительно по причине своей двумерности, в которой Бездна лежит сама в себе и нагревается, но не в плоскости, а за пределами этих плоскостей. И вот это море постоянно рождающейся энергии однажды осознало само себя. Поэтому Дьявол проклят Отцом, Он не может войти в Бездну, как и Бездна в Него. И даже здесь, в нашей подвселенной, где Бездна смешалась с Геенной, она не стала с Геенной одним целым. Каждый атом несет в себе частицу Геенны, частички Бездны, а в совокупности наличие их дают то самое четырехмерное пространство, к которому мы привыкли, поскольку за пределы заглянуть не можем.

А Дьявол может. Хуже, Он Сам все это замутил и Сам привел это к равновесию, упорядочив Законом существование земли и в пространстве,.. и взаимодействие межпространственные, и даже пошел дальше, обратив материю в материальные и живые объекты, в которых несколько пространств уложены в одну точку и называют себя живым человеком.

Но как бы человек не пытался пощупать какой-то орган сознанием, он не найдет его. Для нашего сознания пространство наше едино, мы парим над ним, если смотрим на него, и становимся им, когда смотрим в мир внешний. И Дьявол воспринимает себя так же. Поэтому Он создал человека, который в его собственном пространстве является раздражителем. Этаким маячком в пространстве. Представь нас, на планете Земля, а за миллионы световых лет планету Х, и тоже с людьми. Человек фонит своей головой, живой, если мысль родилась сознанием, и мертвой, если волна приходит от демона (Сына человеческого). И вот, Он знает, что между двумя планетами такое-то растояние. Он ведь еще может посмотреть глазами человека, услышать глазами человека. И сделать определенные расчеты, которые останутся за пределами человеческого понимания.

Человек во вселенной занимает определенную нишу и жив только потому, что в его существовании Болг видит определенный смысл. Ни о какой любви речь не идет, исключительно рационализм. И вместе с тем дает человеку шанс стать чем-то большим, когда человек войдет в другие измерения. В благодарность, но отнюдь не по любви. Человек должен доказать Дьяволу свою любовь, безопасность, способность сосуществовать с Ним, как его ближний. Дьявол никому ничего доказывать не будет. Но охотно идет на контакт, если человек ищет с Ним встречи.

0

307

vh666 написал(а):

Первое адекватное сообщение от Славы... Что это?! Регресс, прогресс?!

Это жизнь).
Слава очень умный чел).
Поэтому он и любит беседовать с себе подобными)))))).
Слава на счет Умного я серьёзно!

0

308

бон написал(а):

но мне нравится - твое предложение ....

Ты знаешь, мне тоже

0

309

vh666 написал(а):

Первое адекватное сообщение от Славы... Что это?! Регресс, прогресс?!

Извини, я с этим текстом, вспомни, пришел на этот форум в сентябре 2009 года.
"Главарям мафии", как выразилась бы ты, это известно из разосланной-разнесенной лично их представителям моей книги "Любовь и свет" с 2007 года.
Но ...
Потому сегодня - так, достаю потихоньку. В полном соответствии с моей книгой. Теперь уже и "Я сделал это". Регрес, прогресс? Но дела пошли в гору. Сами вынудили, люди.
Вот и ты, в частности, так что о многом из можешь судить сама по себе лично.

Отредактировано Слава (Понедельник, 1 августа, 2011г. 15:05)

0

310

vh666 написал(а):

Ни о какой любви речь не идет, исключительно рационализм.

Это ты говоришь, извини, лишь о физическом носителе человека, согласись, ведь пока не все удобно в теле этом, хотя это пока лучшее, что есть. И то, посмотри, как совершенно и красиво оно бывает. Не говоря за возможности.

0