Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что или кто есть бог?

Сообщений 341 страница 350 из 1101

1

Кто из вас не задавался ещё над этим вопросом? Я думаю здесь никто ;) А я пришла к выводу, что бога нет... или покрайней мере он не является тем, что мы себе можем представить... я знаю в каждой религии мира указан бог, как тот кто всё видит и всех расставит по своим местам, покорав грешников и вознаградив хороших людей... но я больше верю что под богом здесь больше подразумеваетца некий закон по которому из покон веков сушествует весь наш мир... представим себе, что это некая сила... сила сравнимая с силой притяжения, которая дейсвует везде во вселенной - и причём не бывает плохой или хорошей силы - добра и зла - на самом деле этой силе абсолютно наплевать богу вы подчиняетесь или дьяволу... она работает только по одному, миллионами лет проверенному принципу... типа кто что мыслит и излучает - тот то назад и получает.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

341

Anaтолий написал(а):

Такая любовь побуждает его обращаться с другими справедливо. Он сам о себе говорит : «Я, Господь, люблю правосудие» (Исаия 61:8).

Вдумайтесь!-Я люблю правосудие!-Не Я вершу.Правосудие-это пусть и справедливое,но всё же наказание.
Когда я из Любви к своему сыну  вершу Правосудие(справедливое наказание)-я само правосудие не очень то люблю-скорее это необходимость :) -но я люблю своего сына-и эта любовь мне даёт право на это,а не наоборот ;)
/Я,Господь,люблю вас,поэтому вершу правосудие./-Вот это из моей внутренней Библии-Разве хуже чем в Большой?

Anaтолий написал(а):

Но после согрешения он стал противником и клеветником.

Так вот откуда ноги растут!-Кто бы сомневался :)

Anaтолий написал(а):

Я не знаю откуда эти стихи и не берусь их объяснять

Кни́га Ено́ха (Кни́га Эно́ха) (1 Енох) — один из наиболее значимых апокрифов Ветхого Завета. На данную книгу ссылается апостол Иуда в своём послании. Текст упоминается у древних писателей — Тертуллиана, Оригена и других. Однако сам текст был неизвестен до XVIII века, -Надеюсь на ваше чувство юмора :)

0

342

Суть в том, что Бог не сожалеет о своих делах, а в том, что ему жаль, что люди стали жестокими и что пришлось их наказать.

0

343

Anaтолий написал(а):

Суть в том, что Бог не сожалеет о своих делах, а в том, что ему жаль,

Я лишь говорю о том,что есть!-написано-в этом суть.-А,что там кто имел при этом ввиду-разберёмся ещё :)

Anaтолий написал(а):

то люди стали жестокими и что пришлось их наказать.

Думаете?-А у меня другие данные-другого выхода не было :)
Енох 2

1. И случилось, - после того как сыны человеческие умножились в те дни, у них родились красивые и прелестные дочери.

2. И ангелы, сыны неба, увидели их, и возжелали их, и сказали друг другу: "Давайте выберем себе жен в среде сынов человеческих и родим себе детей"!

9. Они зачали и родили великих исполинов, рост которых был в три тысячи локтей.

10. Они поели все приобретение людей, так что люди уже не могли прокармливать их.

11. Тогда исполины обратились против самих людей, чтобы пожирать их.
12. И они стали согрешать по отношению к птицам и зверям, и тому, что движется, и рыбам, и стали пожирать друг с другом их мясо и пить из него кровь.

13. Тогда сетовала земля на нечестивых.
17. И когда люди погибли, они возопили и голос их проник к небу.

18. Тогда взглянули Михаил, Гавриил, Суръйян и Уръйян с неба и увидели много крови, которая текла на земле, и всю неправду, которая совершалась на земле.

19. И они сказали друг другу: "Голос вопля их (людей) достиг от опустошенной земли до врат неба.

20. И ныне к вам, о святые неба, обращаются с мольбою души людей, говоря: испросите нам правду у Всевышнего".
Тобою.

24. Так посмотри же, что сделал Азазел, как он научил на земле всякому нечестию и открыл небесные тайны мира.

25. И заклинания открыл Семъйяза, которому ты дал власть быть вождём его сообщников.
38. И исцели землю, которую развратили ангелы, и возвести земле исцеление, что Я исцелю её и что не все сыны человеческие погибнут чрез тайну всего того, что сказали стражи и чему научили сыновей своих; и вся земля развратилась чрез научения делам Азазела: ему припиши все грехи"!
Ваше мнение?

0

344

В Бытие прослеживается эта мысль. О том и речь- другого выхода не было... Но Бог не сожалел, что создал людей. А сожалел о том, что они развратились и земля наполнилась злом.

0

345

Учитель написал(а):

11. Тогда исполины обратились против самих людей, чтобы пожирать их.12. И они стали согрешать по отношению к птицам и зверям, и тому, что движется, и рыбам, и стали пожирать друг с другом их мясо и пить из него кровь.

Робин Бобин Барабек
Скушал сорок человек,
И корову, и быка,
И кривого мясника,
И телегу, и дугу,
И метлу, и кочергу,
Скушал церковь, скушал дом,
И кузницу с кузнецом,
А потом и говорит:
"У меня живот болит!"

так вспомнилось....

0

346

Anaтолий написал(а):

А сожалел о том, что они развратились и земля наполнилась злом.

Скорее развратились Ангелы!-Люди стали жертвой-не находите?

summus_ luna написал(а):

так вспомнилось....

Такое не забудешь! :)

0

347

Учитель написал(а):

Anaтолий написал(а):

    А сожалел о том, что они развратились и земля наполнилась злом.

Скорее развратились Ангелы!-Люди стали жертвой-не находите?

Учитель написал(а):

38. И исцели землю, которую развратили ангелы, и возвести земле исцеление, что Я исцелю её и что не все сыны человеческие погибнут чрез тайну всего того, что сказали стражи и чему научили сыновей своих; и вся земля развратилась чрез научения делам Азазела: ему припиши все грехи"!

:)

0

348

да ну люди даже себя не отстояли.
исполины же на них сверху вниз смотрели.
где у людей гордость-то была в этот момент.
они о себе не заявили.
просто попадали ниц перед великанами.
сами отдали себя в пищу.
так что тоже виноваты.

0

349

summus_ luna написал(а):

да ну люди даже себя не отстояли.
исполины же на них сверху вниз смотрели.
где у людей гордость-то была в этот момент.
они о себе не заявили.
просто попадали ниц перед великанами.
сами отдали себя в пищу.
так что тоже виноваты.

Свидетели Иеговы-виноваты :) -им вера воевать запрещала http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

0

350

http://funportal.info/smiles/smile1.gif

0