Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что или кто есть бог?

Сообщений 411 страница 420 из 1101

1

Кто из вас не задавался ещё над этим вопросом? Я думаю здесь никто ;) А я пришла к выводу, что бога нет... или покрайней мере он не является тем, что мы себе можем представить... я знаю в каждой религии мира указан бог, как тот кто всё видит и всех расставит по своим местам, покорав грешников и вознаградив хороших людей... но я больше верю что под богом здесь больше подразумеваетца некий закон по которому из покон веков сушествует весь наш мир... представим себе, что это некая сила... сила сравнимая с силой притяжения, которая дейсвует везде во вселенной - и причём не бывает плохой или хорошей силы - добра и зла - на самом деле этой силе абсолютно наплевать богу вы подчиняетесь или дьяволу... она работает только по одному, миллионами лет проверенному принципу... типа кто что мыслит и излучает - тот то назад и получает.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

411

erytryec
Зачем же в штыки сразу?
Я предупреждал, что могут затребовать, - могли бы и поблагозвучнее ответ заготовить, при чём здесь вера "сцыллам"?
Текст который Вы привели, опознан в другом, по Вашим словам "с поздними дополнениями" тексте.
Если берётесь утверждать истинность Вашего относительно другого, будьте добры привести хоть какие-то доводы кроме "все педерасты, один я д'Артаньян".
Повесили портянку без намёка на то что это, к чему и т п, и хотите чтобы все ринулись искать в ней смысл?

Давайте терпимее быть друг к другу.
Здесь и без Вас достаточно ругани.
Добра!

p.s.: Повторю: кнопка "Spoiler" - позволяет убрать под себя длинный текст.
Отредактировать свой пост Вы можете и сейчас, равно как снабдить его комментариями.

0

412

prah написал(а):

erytryecЗачем же в штыки сразу?.

Покажите мне, где штыки? Конкретика!
Во вторых текст дан для ознакомления. И поэтому полной версии данного документа социуму предоставлен никогда не будет. Не потому что жалко или тайна, а потому что смысла в этом нет. Я уже привел пример, как должно быть. Там даны все философские определения мираздания. Фундаментальные понятия.
И этот отрывок ходит по интернету уже 11 лет. Но никто и нигде не сказал ни единого слова по существу. Только эпитеты.
А мне выкоряживайся приводи его в соответствие. Извините, но идиотом я себя не считаю.
Будут интересные рассуждения по непоняткам и частностям. Нет проблем.
Пока я философии и психологии не нашел на этом форуме. А вот социальных сетей навалом.

Отредактировано erytryec (Среда, 1 февраля, 2012г. 02:37)

0

413

erytryec написал(а):

Покажите мне, где штыки? Конкретика!

Спокойно перечитайте свои сообщения глазами адресатов и увидите.
Вот и вся конкретика.
То что я хотел сказать, сказал. Если это для Вас тоже выглядит как "в штыки" - извините.
Здесь реально какое-то внесезонное обострение наблюдается..
Полнота и истинность приводимого текста - на Вашей совести.
А философских определений мироздания - море.
sapienti sat

0

414

erytryec написал(а):

Но думать то надо , прежде чем писать что-то.

Абсолютно солидарен.

erytryec написал(а):

Я смотрю , что на форуме табунный принцып превалирует.

Не любо - не пиши.

erytryec написал(а):

Это я размялся, маленько пофилософствовал на эту тему. Вы уж не обесудьте.

Это хорошо, что размялся, а то нихрена не понять.

erytryec написал(а):

Василий, вы мне не подскажете тупому, а что я вам должен доказывать?!

Ну, если ты действительно туп и не понимаешь, то имелись ввиду основания твоих предположений и выводов.

erytryec написал(а):

Да и по самому тексту исправлений и удаленных фрагментов и разъяснений прилично.
Это же текст из библиотеки Тамлиеров.

Т.е. на этот материал рассчитывать не приходится?
Тогда на каком основании ты мне тут мозг полощешь?

prah написал(а):

Если берётесь утверждать истинность Вашего относительно другого, будьте добры привести хоть какие-то доводы кроме "все педерасты, один я д'Артаньян".

Абсолютно согласен.

erytryec написал(а):

смысла в этом нет. Я уже привел пример, как должно быть. Там даны все философские определения мираздания. Фундаментальные понятия.

А ты думаешь, что фундаментальных понятий больше ни где не найти, кроме этой ереси?

erytryec написал(а):

Пока я философии и психологии не нашел на этом форуме. А вот социальных сетей навалом.

Ни кто не держит! :angry:

0

415

prah написал(а):

Здесь реально какое-то внесезонное обострение наблюдается..

Это потому, что ты всё принимаешь на свой счёт (близко к сердцу),тем самым переходишь на личности... :)

0

416

erytryec написал(а):

Шунья есть Единый Бог Всевышний, который был, есть и
      будет.

prah написал(а):

И Бог совершает
      Усмотрение лишь Себя Самого во Всем

erytryec написал(а):

И Бог не нашел Самого Себя

erytryec написал(а):

И Усмотрел Бог в этом Зло Несказуемое

erytryec написал(а):

И Усмотрел Бог в этом Великом Действии
      Движение Его Начал.

erytryec написал(а):

которое ничего Богу не дало

erytryec написал(а):

которое ничего Богу не дало, кроме Вечного Изменения

erytryec написал(а):

И Бог Усмотрел в Изменении этом колебание Его Абсолютности

erytryec написал(а):

И от этого пришел Бог в
      Смятение

erytryec написал(а):

И Усмотрел Бог в этом Зло Несказуемое

erytryec написал(а):

Усмотрел Бог во всем Скверну и Мерзость запустения

erytryec написал(а):

Усмотрел Бог это Свое Совершение и явил Бог в Себе еще больший Гнев, и
      явил Он Гнев Свой на Самого Себя, потому что кроме Него нет ничего, к тому
      же Сам Он есть Причина всякого расчленения Неизменности Его

erytryec написал(а):

И распалил Бог в Справедливом Гневе Своем Себя
      Самого беспредельно и вечно, и объял Себя Гневом Своим

erytryec написал(а):

И... Он отрекся от
      всего, от всех и от вся

Аминь!

+1

417

Бытие не может содержат Бога поскольку содержание свойственна материальным
телам, а не принципу заложенному в основе их материализации.
Удивительно то, что структура человеческого тела копирует, материально выражает
сущность универсальной системы образования, мы построены по образу и подобию.

"Ничто сотворило из себя материю, чтобы растворившись в ней, как в себе , стать
ВСЕМ."

Прикол в том, что желание конкретизировать Бога, как Абсолют и желание
расконкретизировать Бога , как Материальность, фактически пляшется от
одного и того. Всего лишь позиционирование на одно и тоже понятие( так сказать).
Материалисты это поняли конкретно и поэтому не видели необходимости в религиях,
хотя сами были конкретно верующими людьми. Всего лишь разный интеллектуальный
уровень рассмотрения вопроса. У кого слабо с воображением, тем нужна конкретика,
мол вынь да положь ссылку. У кого нормально с воображением, тем эта конкретика не
нужна, потому что Бога они видят и чувствуют во всем и везде. Для них Бог -
это ВСЕ. И планеты и человек и звери и природа и трава и минералы. Все сущее это
маски Бога, способы его реализации себя.Человек - это всего лишь капля в этом
океане. Что материализм, что религии, что язычество- это все одно и тоже.
Поэтому каждый рад стараться в меру своей распущенности мозгов. Единство всех
вероисповеданий только в мозгах, которые у всех одинаковые, и созданы по образу и подобию.

Но между банальной конкретикой и расплывчатостью есть точка соприкосновения,
когда она достигается, то начинается синтез - материализация Идеи.
Познание двигается от идеалистического тумана до строгой начертанности и
систематизированности, но это развёртывание в рамках определённого уровня в
конце которого тупик.Материалисты ничего принципиально нового не открыли, они
только подтвердили соотносимость части идей с реальностью.

Судя по работам Энгельса и Ленина, материалистам ведь ничего открывать и не надо было. Они просто поняли всю абсурдность идей проповедуемых в социуме.
И поэтому коммунисты пошли чисто по пути Моисея, уничтожая старое и изолируя новую поросль от влияния цивилизации, тем самым пытаясь сотворить новую нацию, которая будет стоять на истинно-религиозном фундаменте, а не на тупиковых частностях. Бытие
определяет сознание. Это главный посыл. Не материя, а Бытие, вот в чем тонкость, о которую сломано столько копий.

0

418

erytryec написал(а):

И планеты и человек и звери и природа и трава и минералы. Все сущее это
маски Бога, способы его реализации себя.Человек - это всего лишь капля в этом
океане.

И каково, на твой взгляд, значение этой капли?

0

419

В Библии сказано,что Бог создал человека по своему подобию.В действительности похоже,что совсем наоборот-человек создал Бога по своему подобию.Мы спроецировали Бога в своём собственном воображении.Он похож на сильно увеличенный снимок........человеческого ума,тот же человеческий ум,только гораздо больший,вот и вся разница.Ум-очень противоречивая вещь.

0

420

Лукавый написал(а):

Мы спроецировали Бога в своём собственном воображении.Он похож на сильно увеличенный снимок........

26. Иисус овладел ими всеми тайно. Ибо он не открылся таким, каким он был (воистину). Но он открылся так, как (можно было) видеть его. Так (им всем) он открылся: он (открылся) великим - как великий, он открылся малым - как малый, он (открылся) ангелам - как ангел и людям - как человек. Поэтому его Логос скрыт от каждого. Некоторые видели его, думая, что видят самих себя. Но когда он открылся своим ученикам в славе на горе, он не был малым, он стал великим. Но он сделал великими учеников, чтобы они могли видеть его, великого. Он сказал в тот день на евхаристии: О тот, который соединил совершенство и свет с Духом святым, соедини ангелов с нами, образами.

0