Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что или кто есть бог?

Сообщений 451 страница 460 из 1101

1

Кто из вас не задавался ещё над этим вопросом? Я думаю здесь никто ;) А я пришла к выводу, что бога нет... или покрайней мере он не является тем, что мы себе можем представить... я знаю в каждой религии мира указан бог, как тот кто всё видит и всех расставит по своим местам, покорав грешников и вознаградив хороших людей... но я больше верю что под богом здесь больше подразумеваетца некий закон по которому из покон веков сушествует весь наш мир... представим себе, что это некая сила... сила сравнимая с силой притяжения, которая дейсвует везде во вселенной - и причём не бывает плохой или хорошей силы - добра и зла - на самом деле этой силе абсолютно наплевать богу вы подчиняетесь или дьяволу... она работает только по одному, миллионами лет проверенному принципу... типа кто что мыслит и излучает - тот то назад и получает.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

451

Dimon123 написал(а):

Я имею ввиду говорят Случчайно возникла земля.

Одна из теорий. Но не всё объясняет. Возьми, к примеру, энергии/орбиты электронов в атоме. Если образование тяжёлых элементов можно объяснить просто слипанием нуклонов, то как объяснишь энергии/формы орбит?

Dimon123 написал(а):

случаю

Механизм случайности. Бросание монеты. Орёл/решка. Распределение. Или случайная встреча кого-то там?

Dimon123 написал(а):

барана

Ньютон Исаак - был по имени Баран!

0

452

Dimon123 написал(а):

Жрецы Бога не придумывали . Все религие возникли как стремление вернуть связь . Хотя жрецы конечно могли использовать власть. Порой восстановление связи принимало очень станные порой некрасивые формы , как например в Вакханалиях

Вот тут небольшой ответ:

=Spoiler написал(а):

0

453

Dimon123 написал(а):

Но этовсе ошибки людей . А как же Сам Христос . И святые которые кротостью вменяли людям . Бог это Любовь

Религия внедрялась/вжигалась через насилие/жертвы. И потом все говорили что правильно это, служители культа. инквизиция запрещали думать по другому-инакомыслие=ересь=костер. Такая формула, формула страха. Ты не согласен?

0

454

Боги (Многое держали в секрете), Жрецы, Фараоны - Пирамиды, Пальмовые Оазисы, Опахала! Чиновники, пишущие клинописью. Крестьяне, орошающие поля илистой водой. Как-то так. (Тогда)

0

455

Владимир53 написал(а):

Религия внедрялась/вжигалась через насилие/жертвы.

Балду - ценю! :rofl: , болванство - приходиться мириться :(

0

456

Algebroid написал(а):

Одна из теорий. Но не всё объясняет. Возьми, к примеру, энергии/орбиты электронов в атоме. Если образование тяжёлых элементов можно объяснить просто слипанием нуклонов, то как объяснишь энергии/формы орбит?

Конечно в этом взгляде много недочетов . Например можно рассуждать так . Что было в начале Это одно из доказательсв бытия Бога .
человек говорит в начале был большой взрыв , а ты спрашиваешь а до этого . В итоге все приходит к тому что долно бытть некое первоначало . Но убежденного атеиста это может и не убедить . Скорее всего не убедит скажет случай. Любое доказательсво Бытия бога уже построенно на вере как я думаю а не наоборот т. Другое дело что вера в Бога нечто заложенное в нас самим Богом.

Algebroid написал(а):

Dimon123 написал(а):Я имею ввиду говорят Случчайно возникла земля.Одна из теорий. Но не всё объясняет. Возьми, к примеру, энергии/орбиты электронов в атоме. Если образование тяжёлых элементов можно объяснить просто слипанием нуклонов, то как объяснишь энергии/формы орбит?Dimon123 написал(а):случаюМеханизм случайности. Бросание монеты. Орёл/решка. Распределение. Или случайная встреча кого-то там?Dimon123 написал(а):баранаНьютон Исаак - был по имени Баран!

Ну да можно сказать и так произвольное случайное столкновение .

Владимир53 написал(а):

Религия внедрялась/вжигалась через насилие/жертвы. И потом все говорили что правильно это, служители культа. инквизиция запрещали думать по другому-инакомыслие=ересь=костер. Такая формула, формула страха. Ты не согласен?

Инквизиция это ошибка эа которую кстати папа Бенедикт 16 принес публичное извинение признав это не делом Бога но грехом и еще много за что извинился. А первые христиане все были мученики как раз их убивали и распинали подобно самому Христу который Воскрес из мертвых разрушив узы смерти . Христиансво я кстати религие не считаю это откровение Бога. Если религия это руки человека протянутые к небу и это прекрасно что они есть . То Христиансво это рука Бога протянутая к человеку во Исусе Христе .
Так возвращаясь к религии . Ну ты посмотри на Буддизм вообще миролюбие везде . Религия происходит от слова religare связывать востанавливать утеренную связь между Богом и человеком . Это запрос человеческого Духа вернуться назад . Через пророков и великих неким образом открывалась часть истины . Во Христе же она явилась полностью освятив весь мир. Палкой верить не заставишь . Почитай Евангелие . Христос даже яудом не хотел заставлять людей верить он ждет от Нас свободной веры свободного выбора .В церкви главное то что в ней действует дух божий через таинства и в целом .

0

457

Algebroid написал(а):

Одна из теорий. Но не всё объясняет. Возьми, к примеру, энергии/орбиты электронов в атоме. Если образование тяжёлых элементов можно объяснить просто слипанием нуклонов, то как объяснишь энергии/формы орбит?

Конечно в этом взгляде много недочетов . Например можно рассуждать так . Что было в начале Это одно из доказательсв бытия Бога .
человек говорит в начале был большой взрыв , а ты спрашиваешь а до этого . В итоге все приходит к тому что долно бытть некое первоначало . Но убежденного атеиста это может и не убедить . Скорее всего не убедит скажет случай. Любое доказательсво Бытия бога уже построенно на вере как я думаю а не наоборот т. Другое дело что вера в Бога нечто заложенное в нас самим Богом.

Algebroid написал(а):

Dimon123 написал(а):Я имею ввиду говорят Случчайно возникла земля.Одна из теорий. Но не всё объясняет. Возьми, к примеру, энергии/орбиты электронов в атоме. Если образование тяжёлых элементов можно объяснить просто слипанием нуклонов, то как объяснишь энергии/формы орбит?Dimon123 написал(а):случаюМеханизм случайности. Бросание монеты. Орёл/решка. Распределение. Или случайная встреча кого-то там?Dimon123 написал(а):баранаНьютон Исаак - был по имени Баран!

Ну да можно сказать и так произвольное случайное столкновение .

Владимир53 написал(а):

Религия внедрялась/вжигалась через насилие/жертвы. И потом все говорили что правильно это, служители культа. инквизиция запрещали думать по другому-инакомыслие=ересь=костер. Такая формула, формула страха. Ты не согласен?

Инквизиция это ошибка эа которую кстати папа Бенедикт 16 принес публичное извинение признав это не делом Бога но грехом и еще много за что извинился. А первые христиане все были мученики как раз их убивали и распинали подобно самому Христу который Воскрес из мертвых разрушив узы смерти . Христиансво я кстати религие не считаю это откровение Бога. Если религия это руки человека протянутые к небу и это прекрасно что они есть . То Христиансво это рука Бога протянутая к человеку во Исусе Христе .
Так возвращаясь к религии . Ну ты посмотри на Буддизм вообще миролюбие везде . Религия происходит от слова religare связывать востанавливать утеренную связь между Богом и человеком . Это запрос человеческого Духа вернуться назад . Через пророков и великих неким образом открывалась часть истины . Во Христе же она явилась полностью освятив весь мир. Палкой верить не заставишь . Почитай Евангелие . Христос даже яудом не хотел заставлять людей верить он ждет от Нас свободной веры свободного выбора .В церкви главное то что в ней действует дух божий через таинства и в целом .  Посмотри например на муни индийских отшельников . Это молодые люди очень часто из богатых семей но они идут в лес изнуряют себя мелитируют их никто не заставляет они могут идти работать создавать семью и тюд но они ищут чего то другого. Посмотри на примеры первых Христиан которых убивали за их веру а они продолжали проповедовать и нести Слово Божье . Посотри на историю Сидхартхе Гаутамы , в будущем Будды . Чего он искал . Он увидел три горя болезнь старение и смерть . И имел такое сотрадания что ужаснулся что весь мир страдает . смерть болезни и тюд . С этого момента начинается его поиск просветления пути к освобождению от страдания . Библейские пророки молили Бога забрать их жизни но пощадить жителей грешных городов. Да порой религию использовали в корыстных целях. Но это все на перефирии это совсем не важно . Подумай что в каждой культуре религия играла важнейшую рольпо сути любая культура основана вокруг религии . Древний Египет Древняя Греции , Мая Ацтеки , Индуисткая культура , В конце концов Европейская Христианская культура . все великие творения мастеров Микелянджело Рафаэль Бетховен Данте Шекспир они были движимы аерой .

0

458

Dimon123 написал(а):

человек говорит в начале был большой взрыв

Я не Том Джонс :(
Но слипание протонов/нейтронов под действием сил гравитации не объясняет энергий/форм орбит электронов.

Dimon123 написал(а):

мученики как раз их убивали и распинали подобно самому Христу

Кристиан Розенкройц?

0

459

Dimon123 написал(а):

Инквизиция это ошибка эа которую кстати папа Бенедикт 16 принес публичное извинение признав это не делом Бога но грехом и еще много за что извинился.

Ну да. Нажгли народу и извинились, мол ошибка.
Как  всё простенько и со вкусом.                                                                                 

Dimon123 написал(а):

Палкой верить не заставишь

Скажи зачем богу люди? Зачем он их создал? Мотив есть у каждого: объясни ЗАЧЕМ? По образу и подобию? Весь народ похож на создателя? Почему такой образчик получился. Сбой в программе?

0

460

Владимир53 написал(а):

Ну да. Нажгли народу и извинились, мол ошибка.
Как  всё простенько и со вкусом

Понимаешь сам Бенедикт никого не жег. Величие этого акта заключается в признании что это не была воля Бога , но были грехи человеческие . Вот у на в стране кучу людей Сталин в лагеря пересажал давайте все скажем простите это наша вина.

Владимир53 написал(а):

Скажи зачем богу люди? Зачем он их создал? Мотив есть у каждого: объясни ЗАЧЕМ? По образу и подобию? Весь народ похож на создателя? Почему такой образчик получился. Сбой в программе?

До грехопадения Человек был создан по образу и подобию но в нас после грехопадения его образ исказился Ну маленькие дети в какой то мере исключение. Как я могу в меру своего худого ума сказать Бог создал нас от обилия любви .

0