Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что или кто есть бог?

Сообщений 471 страница 480 из 1101

1

Кто из вас не задавался ещё над этим вопросом? Я думаю здесь никто ;) А я пришла к выводу, что бога нет... или покрайней мере он не является тем, что мы себе можем представить... я знаю в каждой религии мира указан бог, как тот кто всё видит и всех расставит по своим местам, покорав грешников и вознаградив хороших людей... но я больше верю что под богом здесь больше подразумеваетца некий закон по которому из покон веков сушествует весь наш мир... представим себе, что это некая сила... сила сравнимая с силой притяжения, которая дейсвует везде во вселенной - и причём не бывает плохой или хорошей силы - добра и зла - на самом деле этой силе абсолютно наплевать богу вы подчиняетесь или дьяволу... она работает только по одному, миллионами лет проверенному принципу... типа кто что мыслит и излучает - тот то назад и получает.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

471

Dimon123 написал(а):

Владимир53 написал(а):Dimon123 написал(а):Скажи зачем богу люди? Зачем он их создал? Мотив есть у каждого: объясни ЗАЧЕМ?Из Любви

Какой любви? Из интереса?  А может быть как сейчас олигархи покупают спортивные клубы(конюшни), из интереса? Ты не ответил на мой простой  вопрос. Зачем? Для какой цели?  А то вы тут спорите кто и как и что сказал и как понимать....и т.д. и т.п. Вопрос простой? ЗАЧЕМ? Зачем ему, так сказать всемогущему, тратить время на каких-то жалких творений? Вот создал одно, второе, третье....ему  это зачем. Кто может объяснить? Или приспособили все таки бога под интересы жрецов/священников? Так сказать, очеловечили?

0

472

Владимир53 написал(а):

Какой любви? Из интереса?  А может быть как сейчас олигархи покупают спортивные клубы(конюшни), из интереса? Ты не ответил на мой простой  вопрос. Зачем? Для какой цели?  А то вы тут спорите кто и как и что сказал и как понимать....и т.д. и т.п. Вопрос простой? ЗАЧЕМ? Зачем ему, так сказать всемогущему, тратить время на каких-то жалких творений? Вот создал одно, второе, третье....ему  это зачем. Кто может объяснить? Или приспособили все таки бога под интересы жрецов/священников? Так сказать, очеловечили?

Первый состоит в том, что побуждением и целью творения является блаженство твари. Ап. Павел говорит, что Бог дает твари "все обильно для наслаждения" (2 Тим. 6, 17). Св. Иоанн Дамаскин учит, что
"благой и преблагой Бог не удовольствовался созерцанием Себя Самого, но по преизбытку благости Своей благоволил, чтобы произошло нечто, пользующееся Его благодеяниями и причастное Его благости". "Ты создал нас для Себя, и не знает покоя сердце наше, пока не успокоится в Тебе." Блаженный Августин. Порой религию использовали в человеческих целях но повторюсь это не главное а стоит где то на переферии. Тоже самое говорить зачем человек изобрел велосипед ведь можно и упасть . примитивный пример но все таки

0

473

Владимир53 написал(а):

"...Не фараоны создали Египет, а боги и жрецы Не фараоны определяют высоту воды в Ниле и управляют его разливами Не фараоны научили людей сеять, собирать плоды, разводить скот Не фараоны лечат заболевших и охраняют государство от вторжения внешних врагов Может ли деятельность фараона сравниться с нашей и кто в случаи разногласий должен уступать мы или он."

Они были символами единства страны/чем-то из правления занимались сами/ну и собирали/организовывали строительство тех же пирамид, Сфинкса. Зачем им это было надо? Но стоит по сей день. Время такое?

Dimon123 написал(а):

Еще раз для нас не грех но следсвие грехопадения в раю все были голые .

Насколько это было морально, как считаешь? (При этом голые были блаженны/не работали?)

0

474

Algebroid написал(а):

Насколько это было морально, как считаешь? (При этом голые были блаженны/не работали?)

морально занчит хорошо плохо добро и зло там этого не было как я думаю

0

475

Dimon123 написал(а):

что побуждением и целью творения является блаженство твари

То есть бог разводил людей как микробов? И заведомо не знал, что они вредные? Если бог не  знает чего - то, какой же это бог?Грех придумали жрецы/священники, очеловечивая бога и закабаляя людей! А сейчас ты не можешь найти ответ на мой вопрос, потому как ответа на вопрос нет! Если нет ответа, нет и бога! Это коммерческая фантазия священников/жрецов/мошенников!?

0

476

Algebroid написал(а):

Зачем им это было надо?

Народ должен быть всегда чем-то занят. И не должен быть богатым. Бедным народом легче управлять. Ему(народу) всегда можно что-то пообещать или напугать. Религия - это сказки для бедных. А у  богатых рай уже на земле и они не хотят в другой рай для бедных.Вот зачем строили пирамиды,и всякие другие бесполезные сооружения. И эта практика использовалось(по украденным тайнам египетских жрецов, ушедшими???или выгнанами!!! иудеями) уже и в советское время, хотя и стала более практичной. Ну скажем гонка вооружений.

0

477

0

478

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Насколько это было морально, как считаешь? (При этом голые были блаженны/не работали?)морально занчит хорошо плохо добро и зло там этого не было как я думаю

Но было лёгкое, безбедное существование? Разве что без трусов? (Это меня смущает!)

0

479

Владимир53 написал(а):

Народ должен быть всегда чем-то занят. И не должен быть богатым. Бедным народом легче управлять. Ему(народу) всегда можно что-то пообещать или напугать. Религия - это сказки для бедных. А у  богатых рай уже на земле и они не хотят в другой рай для бедных.

Да. На земле. Богатые - как в Раю. Народ занят работой разной степени тяжести/грязности - это тоже дифференцированно.

0

480

Algebroid написал(а):

Да. На земле. Богатые - как в Раю. Народ занят работой разной степени тяжести/грязности - это тоже дифференцированно.

Это результат активной деятельности христианства: они тоже не сеят и не пашут, с колокольни....машут привет богу передают. Вот  зачем жрецам/священникам (богу) нужны люди. А рай это морковка:

=Spoiler написал(а):

http://uploads.ru/t/l/V/O/lVOjH.jpg

Отредактировано Владимир53 (Суббота, 25 февраля, 2012г. 13:53)

0