Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что или кто есть бог?

Сообщений 501 страница 510 из 1101

1

Кто из вас не задавался ещё над этим вопросом? Я думаю здесь никто ;) А я пришла к выводу, что бога нет... или покрайней мере он не является тем, что мы себе можем представить... я знаю в каждой религии мира указан бог, как тот кто всё видит и всех расставит по своим местам, покорав грешников и вознаградив хороших людей... но я больше верю что под богом здесь больше подразумеваетца некий закон по которому из покон веков сушествует весь наш мир... представим себе, что это некая сила... сила сравнимая с силой притяжения, которая дейсвует везде во вселенной - и причём не бывает плохой или хорошей силы - добра и зла - на самом деле этой силе абсолютно наплевать богу вы подчиняетесь или дьяволу... она работает только по одному, миллионами лет проверенному принципу... типа кто что мыслит и излучает - тот то назад и получает.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

501

Kalmay написал(а):

Верно... ^^

А я представляю Бога не материальным :)
Материя для меня это состояние противное состоянию Бога.
Ибо материя подвержена воздействию времени, а одно из состояний Бога-вечность...что подразумевает как отсутствие материи в нём так и времени.
Хоть я и восхищаюсь красотой природы и величием вселенной...но всё же мне кажется, что материальный мир не может стать идеальным ибо изначально здесь сильный пожирает слабого,болезни,страдания,смерть и всё это никогда в этом мире не прекратится. :(
Ибо таковы законы природы.

0

502

Учитель
Читай тогда свои апокрифы, до тех пор пока до тебя не дойдёт, что Бог - это не только материя, но и огромный массив информации неразрывно связанный с этой клятущей материей.
А вот под знак Информации ты можешь затолкать всё, что твоей душе угодно: И Дух Животворящий и Душу Мира, и чёрта лысого.
Но материя - носитель информации. Т.е. твой Бог может быть не материальным, но информация о Нём (Его информация) имеет свой материальный носитель.
Т.е. куда ни кинь, а одного без другого не бывает. :)
Да и как ты, при своих рамсах, можешь говорть о Единстве мира, если отрицаешь материальное как составную часть Самого?

Учитель написал(а):

Хоть я и восхищаюсь красотой природы и величием вселенной...но всё же мне кажется, что материальный мир не может стать идеальным ибо изначально здесь сильный пожирает слабого,болезни,страдания,смерть и всё это никогда в этом мире не прекратится.

Конечно идеальным он не может стать, но только потому, что идеальней уже некуда.
Этот мир создан таким, каким он должен быть, для того, чтобы Он в наших лицах мог приобрести весь возможный опыт Жизни. Ибо Он и Есть Жизнь.
Или такой Бог для тебя тоже не очень-то идеален?

0

503

Василий написал(а):

Но материя - носитель информации. Т.е. твой Бог может быть не материальным, но информация о Нём (Его информация) имеет свой материальный носитель.
Т.е. куда ни кинь, а одного без другого не бывает. :)

Особых возражений не имею...лишь только хочу сказать, что вот эта самая информация взятая из материи в которой безусловно хранится и относится к Богу.
Лишь переработанная-уточню...а так всё верно. :)

Василий написал(а):

Конечно идеальным он не может стать, но только потому, что идеальней уже некуда.

То, что он идеален для одного я не возражаю-сам это понимаю...но я думаю есть состояние идеальнее для дальнейшей жизни вне тела. :)

Василий написал(а):

Этот мир создан таким, каким он должен быть, для того, чтобы Он в наших лицах мог приобрести весь возможный опыт Жизни. Ибо Он и Есть Жизнь.

Не возражаю!

Василий написал(а):

Или такой Бог для тебя тоже не очень-то идеален?

Бог в конце-я так мыслю.

0

504

Василий написал(а):

Да и как ты, при своих рамсах, можешь говорть о Единстве мира, если отрицаешь материальное как составную часть Самого?

Вот это я действительно отрицаю.
То, что идеально для состояния материи не может быть в последствии идеальным для нематериального состояния...иначе Бог получается двуличным.
Другое дело, что нашей задачей как раз и является абстрагирования материи в иную форму(состояние) посредством мысли.
В состояние близкое к Богу...кое что может отпасть как невостребованное для дальнейшей жизни...

Отредактировано Учитель (Воскресенье, 26 февраля, 2012г. 00:43)

0

505

Василий написал(а):

Т.е. куда ни кинь, а одного без другого не бывает. :)

Опять спорить не стану...ибо верно.
Но, я предпочитаю разобраться в каждой мелочи...
Я не успокаиваюсь пока до всего не докопаюсь именно сам...
Возможно поэтому меня трудно иногда понять :)

0

506

Учитель написал(а):

Я не успокаиваюсь пока до всего не докопаюсь именно сам...

Похвально. Но в процессе

Учитель написал(а):

меня трудно иногда понять :)

Учитель написал(а):

Василий написал(а):
Да и как ты, при своих рамсах, можешь говорть о Единстве мира, если отрицаешь материальное как составную часть Самого?
Вот это я действительно отрицаю.
То, что идеально для состояния материи не может быть в последствии идеальным для нематериального состояния...иначе Бог получается двуличным.

А ты не разделяй.
И получится, что и в развитии всё гармонизировано.

Учитель написал(а):

То, что он идеален для одного я не возражаю-сам это понимаю...но я думаю есть состояние идеальнее для дальнейшей жизни вне тела.

Вот ведь твердолобый.
Я тебе битый час объясняю, что не может ни чего существовать без тела, т.е. материальной составляющей. А он опять за своё - жизнь вне тела. Да нет жизни без тела. Не может существовать вообще какая-либо жизнь без него. Вообще.

Учитель написал(а):

Другое дело, что нашей задачей как раз и является абстрагирования материи в иную форму(состояние) посредством мысли.

Думай дальше.
Ибо тебе предстоит обмозговать Бытие во всей его полноте, т.е. если и абстрагироваться, то от несущественных каких-то проявлений, а не от фундаментальных вещей, типа материи.
А вот про иную форму... Боюсь вот от неё то можно абстрагироваться навсегда.

Учитель написал(а):

информация взятая из материи в которой безусловно хранится и относится к Богу.
Лишь переработанная-уточню...а так всё верно.

Да нет же.
Говоря, материя - носитель любой информации, я имею ввиду нечто более широкое, чем библия и её сателлиты.
Космос, вон, вроде далеко, а звёзды как-то определяют наши жизни. Астрология, вишь, хоть и лже-наука, но порой диву даюсь, насколько эта лженаука точна. И в мелочах, и в глобальных вопросах.
Напомню,

Астрология (от др.-греч. ἄστρον «звезда» и λόγος «мысль, причина») — группа предсказательных практик, традиций и верований, постулирующих воздействие небесных тел на земной мир и человека (на его темперамент, характер, поступки и будущее) и, соответственно, возможность предсказания будущего по движению и расположению небесных тел на небесной сфере и относительно друг друга.

Т.е. материальное определяет нематериальное, причём на ох... каком расстоянии.

Но в одном ты прав (хоть и не думал об этом) читать информацию записанную Природой нужно умеючи, т.е. как и любую информацию прочесть можно только имея ключ шифра или просто умея читать. :)

0

507

Василий написал(а):

Вот ведь твердолобый.
Я тебе битый час объясняю, что не может ни чего существовать без тела, т.е. материальной составляющей. А он опять за своё - жизнь вне тела. Да нет жизни без тела. Не может существовать вообще какая-либо жизнь без него. Вообще.

Это главное на мой взгляд между нами разногласие. С которым мой внутренний мир согласится не может. :)
Заведи тему...Мне кажется будет интересно. :)

0

508

Учитель написал(а):

А я представляю Бога не материальным  Материя для меня это состояние противное состоянию Бога.Ибо материя подвержена воздействию времени, а одно из состояний Бога-вечность...что подразумевает как отсутствие материи в нём так и времени

А что такое "материальное" и "не материальное"?...Все относительно... :rofl:

Учитель написал(а):

Хоть я и восхищаюсь красотой природы и величием вселенной...но всё же мне кажется, что материальный мир не может стать идеальным ибо изначально здесь сильный пожирает слабого,болезни,страдания,смерть и всё это никогда в этом мире не прекратится.  Ибо таковы законы природы.

Ну, вот представь...нет больше в этом "материальном"мире (естественных) болезней, страданий, смерти...что получится?
А получится примерно следующее: люди будут становиться все более высокомерными, (о вере/религии кстати напрочь забудут), ленивыми, будут,извиняюсь только жрать, срать, и ***ться лучше кроликов... В итоге - перенаселение, войны/убийства,...дальше по аналогии... :suspicious:

Законы Тенгри (и Жир-су в частности) - жестоки иногда, но без них будет хуже... 

Учитель написал(а):

Заведи тему...Мне кажется будет интересно.

Точно, будет!... :rolleyes:
http://funportal.info/smiles/smile13.gif

Отредактировано Kalmay (Воскресенье, 26 февраля, 2012г. 11:13)

0

509

Kalmay написал(а):

А "криков" будет...

Ясен пень.
У нас тут фантазёров... И каждый возмутиться.

Учитель написал(а):

Заведи тему...

Увы, сейчас не тот момент, для того чтобы мне заводить столь занятную тему. Сессия у меня не за горами. Некогда мне.

Учитель написал(а):

разногласие. С которым мой внутренний мир согласится не может.

Знаю. Ты идеалист, грезящий загробной жизнью.
Но подумай, есть ли загробная жизнь у животных? Обсуждалось ли это когда-нибудь серьёзно?
И чем именно мы от них отличаемся?
Да и вообще, не пора ли тебе всерьёз призадуматься о реинкарнации? Для начала в общепринятом варианте. А там, глядишь, и сам что-нибудь придумаешь.

Хотя, думаю, сие для тебя будет очень сложно. Ибо желание посмертной справедливости впитано нами с молоком матери. Но по факту ни чего подобного нет. Выдумки это для рабов. Шоб не дёргались до смерти, а потом... это уже ни кому не интересно.

0

510

Василий написал(а):

Ясен пень.У нас тут фантазёров... И каждый возмутиться.

А мы их по методу "Святой Инквизиции"... :rofl:
http://funportal.info/smiles/smile13.gif

Василий написал(а):

Увы, сейчас не тот момент, для того чтобы мне заводить столь занятную тему. Сессия у меня не за горами. Некогда мне.

Чего за сессия? :)

0