Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что или кто есть бог?

Сообщений 551 страница 560 из 1101

1

Кто из вас не задавался ещё над этим вопросом? Я думаю здесь никто ;) А я пришла к выводу, что бога нет... или покрайней мере он не является тем, что мы себе можем представить... я знаю в каждой религии мира указан бог, как тот кто всё видит и всех расставит по своим местам, покорав грешников и вознаградив хороших людей... но я больше верю что под богом здесь больше подразумеваетца некий закон по которому из покон веков сушествует весь наш мир... представим себе, что это некая сила... сила сравнимая с силой притяжения, которая дейсвует везде во вселенной - и причём не бывает плохой или хорошей силы - добра и зла - на самом деле этой силе абсолютно наплевать богу вы подчиняетесь или дьяволу... она работает только по одному, миллионами лет проверенному принципу... типа кто что мыслит и излучает - тот то назад и получает.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

551

нина петровна написал(а):

ИЕГОВА-"состоящий из четырёх букв"- 3Ездр.16:62-63"...дух, жизнь и разум и дыхание Бога всемогущего", но пока в человеке только три буквы. Премудрость Божия, дыхание Бога всемогущего, не будет обитать в теле порабощённом греху, поэтому сказано-покайтесь! "Вселюсь в них..."- это слияние и будет концом века сего...3Ездр.6:25-28.
3Ездр.16:75-78. Притча о падающей башне, согласитесь, пока не работает... С ув.Нина.

Как насчёт триединства, уважаемая.

0

552

Владимир53 написал(а):

нина петровна написал(а):

    ИЕГОВА-"состоящий из четырёх букв"- 3Ездр.16:62-63"...дух, жизнь и разум и дыхание Бога всемогущего", но пока в человеке только три буквы. Премудрость Божия, дыхание Бога всемогущего, не будет обитать в теле порабощённом греху, поэтому сказано-покайтесь! "Вселюсь в них..."- это слияние и будет концом века сего...3Ездр.6:25-28.
    3Ездр.16:75-78. Притча о падающей башне, согласитесь, пока не работает... С ув.Нина.

Как насчёт триединства, уважаемая.

Подпись автора

    "Правды, правды ищи, дабы ты был жив..."
    Втор.16:20

"В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моём, и вы во Мне, и Я в вас."
"и город великий распался на три части..."Откр.16:19. Адам=Иуда-Иоан-Христос.

0

553

нина петровна написал(а):

Как насчёт триединства, уважаемая.

  В христианстве триединство принимаете?

0

554

Владимир53 написал(а):

нина петровна написал(а):

    Как насчёт триединства, уважаемая.

В христианстве триединство принимаете?

Подпись автора

    "Правды, правды ищи, дабы ты был жив..."
    Втор.16:20

По моему, христианство, как таковое, уже полностью себя показало во всей красе. И если не изменится, то мы ещё две тысячи лет будем стенать и мучиться.
"Когда дано начало, необходимо, чтобы последовали середина и конец, согласные с этим началом."Л.Да Винчи. Как вы думаете? О слепых и глухих говорит пророк Исая?
"Народ, ходящий во тьме, увидит свет великий..." "Пусть свет огня истребляет лож и являет истину, разгоняя тьму; Пусть свет огня рассеивает тьму, скрывающую сущность вещей! Пусть свет разума разрушает обманы и являет золотое солнце истины." Л.да В.  Втор.4:24;4:36 Прит.4:18-19 Иоан8:44...

0

555

нина петровна написал(а):

По моему, христианство, как таковое, уже полностью себя показало во всей красе. И если не изменится, то мы ещё две тысячи лет будем стенать и мучиться.

Однако  Сторожевая Башня или Пробудись? А кто там ее охраняет и по периметру бегает, выполняя обязательные свидетельства? Покупает литературку за свои деньги и раздавая бесплатно. Ну так конечно типография не обанкротится никогда. Тираж закуплен на корню. Бизнес отличный. Акций ваших  что ли прикупить? А Библия от Нового мира? А почему  в этих изданиях  статьи не подписывается авторами? Берут пример   с авторов библейских текстов?

Отредактировано Владимир53 (Суббота, 31 марта, 2012г. 06:52)

0

556

Владимир53 написал(а):

нина петровна написал(а):

    По моему, христианство, как таковое, уже полностью себя показало во всей красе. И если не изменится, то мы ещё две тысячи лет будем стенать и мучиться.

Однако  Сторожевая Башня или Пробудись? А кто там ее охраняет и по периметру бегает, выполняя обязательные свидетельства? Покупает литературку за свои деньги и раздавая бесплатно. Ну так конечно типография не обанкротится никогда. Тираж закуплен на корню. Бизнес отличный. Акций ваших  что ли прикупить? А Библия от Нового мира? А почему  в этих изданиях  статьи не подписывается авторами? Берут пример   с авторов библейских текстов?

Отредактировано Владимир53 (Сегодня 06:52)

Подпись автора

    "Правды, правды ищи, дабы ты был жив..."
    Втор.16:20

Все без исключения религии и занимаются бизнесом. А вот читала новый перевод Библии, свидетелей Иеговы, так они её всей божественности лишили, сразу видно американцы переводили, как там про них М. Задорнов говорил. С ув. Нина.

0

557

нина петровна написал(а):

Все без исключения религии и занимаются бизнесом. А вот читала новый перевод Библии, свидетелей Иеговы, так они её всей божественности лишили, сразу видно американцы переводили, как там про них М. Задорнов говорил. С ув. Нина.

Вы в триединство верите? Христианское/православное.

0

558

Василий,спасибо что не поленились цитату найти)Но почему тогда от большинства христианства  в большинстве случаев слышу другую цитату о том ,что мы "рабы праведности".Я понимаю,что название это условное и несет несколько иной смысл,но все же очень часто доводится слышать не гордость( о чем вы сказали),а именно какое-то тоскливое:без помощи Бога я никто?

Отредактировано liara (Суббота, 31 марта, 2012г. 10:53)

0

559

liara написал(а):

Василий,спасибо что не поленились цитату найти)

Да я её как "Отче наш"... :rofl:

liara написал(а):

но все же очень часто доводится слышать не гордость( о чем вы сказали),а именно какое-то тоскливое:без помощи Бога я никто?

Так ведь и это выражение не лишено смысла. Даже с моей точки зрения.
Разница только в понимании сути Самого Бога.
Христиане - его рабы. Я Его часть. Я не отделён от Него.
Он во мне - это мои поступки. Без поступков я ни кто. :)

И это не говоря о значении Его сотрудничества со мной. Ибо без Его содействия невозможно ничего. А особенно магия. :)

0

560

liara

Не Тогда Интересно А в Чем Будет Проявляться их Более Высокая Форма-

вот как ты это понимаешь-чем они будут отличаться от нас,и какие качества ты бы им приписала????

0