Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что или кто есть бог?

Сообщений 681 страница 690 из 1101

1

Кто из вас не задавался ещё над этим вопросом? Я думаю здесь никто ;) А я пришла к выводу, что бога нет... или покрайней мере он не является тем, что мы себе можем представить... я знаю в каждой религии мира указан бог, как тот кто всё видит и всех расставит по своим местам, покорав грешников и вознаградив хороших людей... но я больше верю что под богом здесь больше подразумеваетца некий закон по которому из покон веков сушествует весь наш мир... представим себе, что это некая сила... сила сравнимая с силой притяжения, которая дейсвует везде во вселенной - и причём не бывает плохой или хорошей силы - добра и зла - на самом деле этой силе абсолютно наплевать богу вы подчиняетесь или дьяволу... она работает только по одному, миллионами лет проверенному принципу... типа кто что мыслит и излучает - тот то назад и получает.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

681

mimus написал(а):

Это ложное умозаключение. Основанное на недостоверных фактах.
Так, если бы мне или кому то другому, не вкладывали изначально бредовые идеи, скажем, о том, что каждый человек рождён сразу иудеем, христианином или мусульманином, то... это избавило бы мир, от очень многих проблем!

Если человека лишить этих знаний, и многих других, он воспользуется - НАСТОЯЩИМИ ЗНАНИЯМИ! И возможностями, которые в него изначально заложены. Скажем, мне очень мешает, всё то, что создала РЕ-ЛИГА. Это она привела людей к бездушному существованию и... краю пропасти.

Кали, вам было бы лучше не знать, всего того бреда, который вложили в вашу голову.... Именно он, и называется - КАРМА.

Ну, извините, я редко с астралом общаюсь, поэтому предпочитаю более земные категории, такие как древние манускрипты, лингвистику, историю и археологию. Видимо, НАСТОЯЩИЕ ЗНАНИЯ мне не настолько доступны, я не нахожусь на прямой связи с Богом.

И насколько я понимаю, Карма, это наследие моего рода, позвольте мне прожить свою жизнь так, как предназначено моей КАРМОЙ, видите ли она меня вполне устраивает: я одна из тех, кто может назвать себя счастливым человеком. Вы хотите это изменить? Может для начала со своей разберетесь.

+1

682

Кали написал(а):

древние манускрипты, лингвистику, историю и археологию.

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif

0

683

ValentinK написал(а):

умные не отказываются от денег.
потому что деньги - это свобода.

во-первых: понятие свободы у разных людей отлично.
во-вторых: свобода от чего?
в-третьих: умному не деньги нужны.
в-четвертых: то что человеку нужно реально - за деньги не купишь
в-пятых: любовь и деньги по разные стороны баррикад
в-шестых: умный возьмет лишь сколько НЕОБХОДИМО и не более, а иначе ум уступает место жадности.

0

684

AHT написал(а):

в-пятых: любовь и деньги по разные стороны баррикад

1. Баррикады откуда?

AHT написал(а):

потому что деньги - это свобода.
ValentinK написал(а):
во-первых: понятие свободы у разных людей отлично.
во-вторых: свобода от чего?

Видимо. речь о ЗАПАСЕ денег?
Так - от сезона, а потому с Богом, а иные ПРЕДсказания-ожидания-запасы - не оправдываются  сурово отсекающей нежизнеспособное жизнью ...

Отредактировано Слава (Воскресенье, 8 января, 2017г. 09:47)

0

685

AHT написал(а):

в-третьих: умному не деньги нужны.

сам дурак!!!

0

686

ValentinK написал(а):

ты что, рыцарь печального образа?

Нет, я реально мыслящий. Просто прошёл, то, о чём пишу, а ты нет!
Вот потому, пишу реальное, а ты - домыслы....

Кали написал(а):

Попробую объяснить на пальцах, так как понимаю это я.

Кто или что есть Бог?

Мы не можем физически представить себе эту субстанцию, т.к. частность не может представить себе целое. Мы можем наблюдать только воздействие на ту или иную величину. Чего уж далеко ходить, возьмем сотворение вселенной:

Мы не наблюдаем явление, до тех пор, пока оно не происходит.

БОГ - большой внешний образ. И познать его можно.
Скажем, идя по пути техники кундалини, ты приходишь к сознанию Бога-Создателявсего сущего....

Просто - однажды просыпаешься, и понимаешь, что с тобой, что то происходит....
Ну, а потом, ты становишься всем, всей Вселенной. Это и есть настоящее посвящение. Когда Бог даёт тебе своё сознание.

Кали написал(а):

Ну, извините, я редко с астралом общаюсь, поэтому предпочитаю более земные категории, такие как древние манускрипты, лингвистику, историю и археологию. Видимо, НАСТОЯЩИЕ ЗНАНИЯ мне не настолько доступны, я не нахожусь на прямой связи с Богом.

И насколько я понимаю, Карма, это наследие моего рода, позвольте мне прожить свою жизнь так, как предназначено моей КАРМОЙ, видите ли она меня вполне устраивает: я одна из тех, кто может назвать себя счастливым человеком. Вы хотите это изменить? Может для начала со своей разберетесь.

Я с астралом вообще не общаюсь, и не стремлюсь к этому пустому занятию.
А для связи с Богом, мы используем простое слияние сознаний. Так проще и не мешает.

Карма, да - наследие твоего рода, внушённое ему окружающими. И сделано это было, и делается, под принуждением и с помощью - обмана!

Хочет кто то, или не хочет, но меняться ему придётся. Поскольку существующее положение дел, не устраивает Бога, а через него и меня.... Я как раз познал, какова она - РЕАЛЬНОСТЬ, а не рабское прозябание в каторжной жизни, при тотальном фашизме. И знаю, что окружающие не успокоятся добровольно. Поскольку они тотально больны - шизофренией, и прутся - каждый на своей волне... Разрушая мир вокруг себя!

Вот и пришла пора остановить всё это безумство. Хотят ли люди, или нет, но они не в состоянии противостоять Магам, и Богу, за их спинами! Люди уже давно в долг живут на не принадлежащей им Земле....

Так, что...с собой то я разобрался, очередь за окружающими. Либо - поумнеют, либо... они ни чего, и ни для кого, кроме собственного эго, не представляют ни какой ценности.....

ValentinK написал(а):

сам дурак!!!

Да нет, он как раз правду сказал.... Подумай, для чего человеку деньги...только без эго, просто, что ты РЕАЛЬНОЕ С НИМИ СДЕЛАЕШЬ?
И поймёшь, что реально их не так и много требуется. Главное - собственное умение творить, то, что тебе нужно!

Отредактировано mimus (Понедельник, 9 января, 2017г. 07:30)

0

687

mimus написал(а):

miumiu написал(а):

Таковы Его непостижимые Лилы, ведь Он есть сам Верховный наслаждающийся)) а все остальные Его слуги, хотят Они того или нет...если крайне против, то сами же отворачиваются от своего счастья...ведь энергия счастья Ему тоже принадлежит)))

Чё за ахинея? Кришна, только условное имя, и в том мире, где он существует, нет места наслаждениям энергиями. Там всё построено на логике развития!

А вот энергия счастья - это уже ЭГО! Это, чисто земной вирус....
Подпись автора
Религия оскорбляет достоинство человека. Есть она или нет, добрые люди будут творить добро, а дурные — зло. А вот чтобы заставить доброго человека совершить зло — тут без религии не обойтись — Стивен Вайнберг

Имя Госопода и Его энергии не отличны от Него самого.

0

688

mimus написал(а):

Нет, я реально мыслящий.

а я реально и нереально и мыслящий и думающий  http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

mimus написал(а):

Подумай, для чего человеку деньги...только без эго, просто, что ты РЕАЛЬНОЕ С НИМИ СДЕЛАЕШЬ?

у вас что совсем нет фантазии?

0

689

miumiu написал(а):

Имя Госопода и Его энергии не отличны от Него самого.

Ну, эт с какой стороны посмотреть! )))
Кое чего, он всё же не знает, так скажем.... Например - энергий гормонов этого мира. Это не свойственное для него. Да и имя... фиговая задумка, для чего оно ему, если всё вокруг и есть он? )))

Скажем:

Чувство вины возникает по причине того, что уже невозможно выполнить свой долг. Я так понимаю, что сначала был отказ от выполнения своего долга, а потом это желание проявилось в результате осознания, но уже нет этой возможности. Отпустить это чувство можно только, если начать выполнять свой долг. Общение как таковое нужно при жизни, а в таком состоянии нужна искренняя молитва и отдача всей своей собранной благости этому человечку.

В корне не верное определение....
Чувство вины, на самом деле - это жажда социальной значимости. Если человек считает, что, он не востребован, и не виден окружающим по какой то причине. У него падает уровень гормона "счастья" - дофамина. И начинаются обыкновенные наркотические ломки....

Молитва, - наркотик, заменяющий на время самоудовлетворение социальной значимостью....

Вот так всё просто на самом деле. Ре-лигия - оболванивание человека ложными установками. Сначала удовлетворяет ищущего, заставляет двигаться вглубь - одурманивающей идеи..., сводит с ума... Потом, либо окончательно "заварачивает", либо - опустошает безысходностью!

Тебя лично, какой вариант устраивает? Если:

Особенно понравились:

1) Гуны матриальной природы,
2) Мысли мудрых людей,
3) Анатомия греховной деятельности: 6 врагов человека.

По другому стала относиться к своей Православной вере, более ответственно.

Это прямой путь к шизофрении....
Твой мозг не смирится с замещением настоящего, выдумкой шизофреников....
Тем более, что очень скоро начнёт такая правда всплывать, что Гитлер, по сравнению с попами, невинным младенцем будет казаться.

Старообрядчество - что оно есть на самом деле? Еще его называют Староверие.
Что же это за Старая Вера? Почему снесены все храмы в городах, а те которые есть ничем по виду не отличаются от привычных нам, да еще их и мало?! Если вера старая, то какая???
Давайте разбираться с этими вопросами и тогда многое откроется и многое поймем....

Всем приятного просмотра!)

ValentinK написал(а):

у вас что совсем нет фантазии?

Фантазия? Деньги, чтобы - фантазировать? А без денег, ни как???)

Отредактировано mimus (Понедельник, 9 января, 2017г. 18:32)

0

690

mimus написал(а):

miumiu написал(а):

Имя Госопода и Его энергии не отличны от Него самого.

Ну, эт с какой стороны посмотреть! )))
Кое чего, он всё же не знает, так скажем.... Например - энергий гормонов этого мира. Это не свойственное для него. Да и имя... фиговая задумка, для чего оно ему, если всё вокруг и есть он? )))

У Госопода есть Его изначальная Вечная Трансцендентная двурукая форма!
Что еще за энергия гармонов??...как же это было заложено в мироздание, если об этом никто не знал...как-то нелогично.

0