Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что или кто есть бог?

Сообщений 691 страница 700 из 1101

1

Кто из вас не задавался ещё над этим вопросом? Я думаю здесь никто ;) А я пришла к выводу, что бога нет... или покрайней мере он не является тем, что мы себе можем представить... я знаю в каждой религии мира указан бог, как тот кто всё видит и всех расставит по своим местам, покорав грешников и вознаградив хороших людей... но я больше верю что под богом здесь больше подразумеваетца некий закон по которому из покон веков сушествует весь наш мир... представим себе, что это некая сила... сила сравнимая с силой притяжения, которая дейсвует везде во вселенной - и причём не бывает плохой или хорошей силы - добра и зла - на самом деле этой силе абсолютно наплевать богу вы подчиняетесь или дьяволу... она работает только по одному, миллионами лет проверенному принципу... типа кто что мыслит и излучает - тот то назад и получает.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

691

miumiu написал(а):

У Госопода есть Его изначальная Вечная Трансцендентная двурукая форма!
Что еще за энергия гармонов??...как же это было заложено в мироздание, если об этом никто не знал...как-то нелогично.

Ага, ага.... ))
Он даже не Вселенная. Просто - мыслящее поле!
Так, что, без выдумок.

Энергия гормонов:

Дофаминовый наркотик: вся правда о позитивном мышлении!

Одним из популярных мифов в современной культуре является миф о позитивном мышлении и постоянной жесткой сфокусированности на цели. Мол, чем чаще Вы думаете о цели, тем вероятнее ее достигните. Увы, к сожалению, очень часто это не так. Более того, подобные постоянные размышления могут серьезно подорвать ваше здоровье и даже стать причиной нервного расстройства. Все дело в дофамине, о нем и пойдет речь.

Размышления о награде вызывают подъем дофамина.

Интересно, что по данным Института нейронаук, ментального здоровья и зависимостей (Канада) активизация дофаминовой системы предшествует самому поведению, которое приносит удовлетворение, удовольствие или вознаграждение. Количество выделяемого дофамина зависит от конкретных результатов поведения или деятельности и ощущения удовлетворения. Более того, даже наркоман, размышляющий о дозе, уже увеличивает себе уровень дофамина еще до инъекции.

Если поведение приносит удовлетворение и оправдывает ожидания, то мозг потенциирует соответствующее количество выделяемого дофамина на будущее, делая это ожидание, равно, как и деятельность подобного рода приятной.

....Но с дофамином есть большая беда – он улучит настроение, даже лежа на диване и фантазируя, какие свершения предстоят завтра, а потому может создавать иллюзию успеха. То есть, ничего положительного еще не произошло, но мозг уже принял награду.

Самостимуляция мыслями и фантазиями как дофаминовый наркотик.
Следовательно, размышляя о приятном, мы уже добиваемся выброса дофамина. Но это ложный выброс и он ничего не подкрепляет, так как действия не было. По сути, это такая же пустая стимуляция, как жор, наркотики, сигарета или мастурбация. В долгосрочном периоде такая стимуляция приятными мыслями приведет к избытку дофамина и снижению чувствительности дофаминовых рецепторов. То сколько дофамина вырабатывается у человека от конкретной мысли или воспоминания, завит от того насколько он считает для себя эту мысль важной и приятной (или неприятной), поэтому дофамин помогает нам принимать решения и влияет на мотивацию. Ссылка

Вот это и есть, та самая гормональная энергия, или - глупая молитва!
Мне когда то показали, как это воздействует на обычного человека. Состояние было ещё то, чуть ли с ума не сходишь. Потом сняли игру гормонов, но состояние я хорошо запомнил. А когда их выводят из организма, кровь закипает, как при кессонной болезни, только ты не дуреешь, а отрезвляешься, и становится очень приятно.

Так, что... какая энергия известна Богу, а какая нет, я хорошо знаю.
Я ведь живу в том и этом мире одновременно.)))

0

692

mimus написал(а):

miumiu написал(а):

У Госопода есть Его изначальная Вечная Трансцендентная двурукая форма!
Что еще за энергия гармонов??...как же это было заложено в мироздание, если об этом никто не знал...как-то нелогично.

Ага, ага.... ))
Он даже не Вселенная. Просто - мыслящее поле!
Так, что, без выдумок.

Энергия гормонов:

Дофаминовый наркотик: вся правда о позитивном мышлении!

Одним из популярных мифов в современной культуре является миф о позитивном мышлении и постоянной жесткой сфокусированности на цели. Мол, чем чаще Вы думаете о цели, тем вероятнее ее достигните. Увы, к сожалению, очень часто это не так. Более того, подобные постоянные размышления могут серьезно подорвать ваше здоровье и даже стать причиной нервного расстройства. Все дело в дофамине, о нем и пойдет речь.

Размышления о награде вызывают подъем дофамина.

Интересно, что по данным Института нейронаук, ментального здоровья и зависимостей (Канада) активизация дофаминовой системы предшествует самому поведению, которое приносит удовлетворение, удовольствие или вознаграждение. Количество выделяемого дофамина зависит от конкретных результатов поведения или деятельности и ощущения удовлетворения. Более того, даже наркоман, размышляющий о дозе, уже увеличивает себе уровень дофамина еще до инъекции.

Если поведение приносит удовлетворение и оправдывает ожидания, то мозг потенциирует соответствующее количество выделяемого дофамина на будущее, делая это ожидание, равно, как и деятельность подобного рода приятной.

....Но с дофамином есть большая беда – он улучит настроение, даже лежа на диване и фантазируя, какие свершения предстоят завтра, а потому может создавать иллюзию успеха. То есть, ничего положительного еще не произошло, но мозг уже принял награду.

Самостимуляция мыслями и фантазиями как дофаминовый наркотик.
Следовательно, размышляя о приятном, мы уже добиваемся выброса дофамина. Но это ложный выброс и он ничего не подкрепляет, так как действия не было. По сути, это такая же пустая стимуляция, как жор, наркотики, сигарета или мастурбация. В долгосрочном периоде такая стимуляция приятными мыслями приведет к избытку дофамина и снижению чувствительности дофаминовых рецепторов. То сколько дофамина вырабатывается у человека от конкретной мысли или воспоминания, завит от того насколько он считает для себя эту мысль важной и приятной (или неприятной), поэтому дофамин помогает нам принимать решения и влияет на мотивацию. Ссылка

Вот это и есть, та самая гормональная энергия, или - глупая молитва!
Мне когда то показали, как это воздействует на обычного человека. Состояние было ещё то, чуть ли с ума не сходишь. Потом сняли игру гормонов, но состояние я хорошо запомнил. А когда их выводят из организма, кровь закипает, как при кессонной болезни, только ты не дуреешь, а отрезвляешься, и становится очень приятно.

Так, что... какая энергия известна Богу, а какая нет, я хорошо знаю.
Я ведь живу в том и этом мире одновременно.)))
Подпись автора
Религия оскорбляет достоинство человека. Есть она или нет, добрые люди будут творить добро, а дурные — зло. А вот чтобы заставить доброго человека совершить зло — тут без религии не обойтись — Стивен Вайнберг

У меня к счастью другой опыт))))

0

693

miumiu написал(а):

У меня к счастью другой опыт))))

Другой опыт - только шизофрения....
Нет другого опыта, у того, кто потерял себя в "трёх соснах"!

0

694

mimus написал(а):

Другой опыт - только шизофрения....

диагноз шизофрения обычно ставят за религию врачи-сатанисты

0

695

ValentinK написал(а):

диагноз шизофрения обычно ставят за религию врачи-сатанисты

Не пиши, чего не понимаешь....

Шизофрения - это уход в собственные иллюзии. И механизм этого явления известен:

Дофаминовый наркотик: вся правда о позитивном мышлении!

Одним из популярных мифов в современной культуре является миф о позитивном мышлении и постоянной жесткой сфокусированности на цели. Мол, чем чаще Вы думаете о цели, тем вероятнее ее достигните. Увы, к сожалению, очень часто это не так. Более того, подобные постоянные размышления могут серьезно подорвать ваше здоровье и даже стать причиной нервного расстройства. Все дело в дофамине, о нем и пойдет речь.

Размышления о награде вызывают подъем дофамина.

Интересно, что по данным Института нейронаук, ментального здоровья и зависимостей (Канада) активизация дофаминовой системы предшествует самому поведению, которое приносит удовлетворение, удовольствие или вознаграждение. Количество выделяемого дофамина зависит от конкретных результатов поведения или деятельности и ощущения удовлетворения. Более того, даже наркоман, размышляющий о дозе, уже увеличивает себе уровень дофамина еще до инъекции.

...Порочный круг наркотического «фантазирования» или  «самомотивирования»
Как уже говорилось выше, поток дофамина может возрастать уже при одном воспоминании о значимом и интересном событии. То есть уже одно размышление об интересном событии или действии уже может быть небольшим поощрением. Все мы любим помечтать о приятных и интересных для нас вещах чтобы поднять себе настроение. Однако некоторые люди злоупотребляют этим методом, умышленно перенапрягают свою «систему поощрения», и искусственно вызывая интересные для них мечты и фиксидеи снова и снова, поскольку таким образом натурально производятся нейромедиаторы хорошего настроения (дофамин и серотонин), теряя при этом самоконтроль. Это похоже на наркотическую зависимость, ведь практически все наркотики прямо или косвенно нацелены на «систему поощрения» мозга и насыщают его структуры дофамином.

Происходит примерно следующее:

1) Человек несколько раз подряд долгое время размышляет о важной или интересной для него мечте или фикс-идее, при этом уровень дофамина в синапсах повышается, настроение поднимается и уже сама эта мысль ему начинает нравиться. Происходит так называемое в психологии «переключение с цели на сам процесс».

Т.е. человеку уже нравиться даже не цель размышлений, а сам процесс размышления над этой целью. Осознанно или неосознанно, человек возвращается к этим размышлениям уже не ради решения вопроса, а чтобы еще раз пережить сам процесс ради получения удовольствия (т.е. порции дофамина).  Постепенно размышление о поощрении само становится небольшим поощрением, и желание помечтать все больше ассоциируется с предыдущим удовольствием, и поэтому маниакальная идеа становится все более значимой и желанной (т.е. ассоциируется в памяти со все более высоким уровнем дофамина).

2) На удаление дофамина из синаптического пространства тратится некоторое время, — если за это время человек переключится на другие мысли (менее интересные), то постепенно уровень дофамина прийдет в норму. Если же человек часто и непрерывно продолжает думать о своих фиксидеях и мечтах по многу часов подрят в течении нескольких дней, то дофамин продолжает непрерывно нагнетаться в синаптическое пространство, и процесс очистки синапса может уже просто не справиться со своей задачей.

Уборщики дофамина (т.е. белки МАО и система обратного захвата) попросту перегружены, и синапсы затопляются дофамином, как при употреблении наркотиков. Это как школьная задачка про бассейн с 2 трубами: если в бассейн втекает больше воды чем может вытечь, то он постепенно переполнится. Так и тут: если в синапс поступает больше дофамина чем может из него удалиться, то постепенно синапсы переполняются дофамином.

3) Таким образом, в происходит самостимулирование — чем больше человек смакует свою ценную идею, тем больше он получает удовольствия (т.е. дофамина) от самого процесса, и тем больше в памяти возникает ассоциаций с наслаждением. Постепенно у него выделяется повышенное количество дофамина при одном упоминании о сверхидее, и все чаще ему хочется вернуться к её обдумыванию. Избалованный дофамином мозг не хочет переключаться на что-то менее интересное, и после подавления одной маниакальной навязчивой мысли начинает прокручивает другую, не менее интересную, а нужные дела остаются не сделанными.

Зацикленность на фиксидеях не даёт человеку ни о чём другом думать, рассеивает его внимание, ухудшает память, мешает сосредоточится на чём-то нужном, но менее интересном. Из-за этого у шизофреника, как и у наркомана, начинаются проблемы в реальной жизни, он может потерять работу, семью, друзей, — отчего реальность становится ещё более тусклой, и ему ещё сильнее хочется уйти в придуманный мир за глотком дофамина.
Ссылка

Вот так и работает механизм РЕ-ЛИГИи. Человеку с детства вдалбливают в голову, что он - иудей, христианин, мусульманин, и тому подобное.... И хотя ребёнок не может быть каким то сектантом по рождению, ему это старательно внушают - родители и окружающие. Вот это и есть - карма!

Религию, создали захватчики. Им важно было стереть из памяти народов их прошлое, что бы рабы, перестали сопротивляться и работали на благо захватчиков-поработителей.

Так, что... РЕ-ЛИГА, создаётся через введение человека в состояние ШИЗОФРЕНИИ!

Ну, а вам, просто критически не хватает знаний и понимания, что с человеком происходит на самом деле. Попробуйте просто, понять, что Бог есть, но ему до вас нет ни какого дела. Он не требует молитв и прочего бреда, ради наживы кучки подлецов, провозгласившей себя избранными вещать и собирать деньги от имени Бога!

0

696

mimus написал(а):

Шизофрения - это уход в собственные иллюзии.

я не уходил в иллюзии, а меня обзывали шизофреником. причём я цельная личность, а не расщеплённая.

0

697

ValentinK написал(а):

я не уходил в иллюзии, а меня обзывали шизофреником. причём я цельная личность, а не расщеплённая.

Шизофрения - не оскорбление, а констатация состояния....
Нет вины, что человек не видит своего состояния. Это один из симптомов.
Попробую объяснить: Если человека погрузить в общество, в котором приняты определённые стандарты, то он не будет замечать их ненормальности.... Его мозг, будет блокировать, то, что идёт вразрез привитого ему. Это и есть религиозная шизофрения.

Блокируются воспоминания, с которыми сознание не справляется - это защита сознания от запредельных нагрузок. Существуют техники вывода в сознание заблокированных воспоминаний, но ими могут пользоваьться только знающие и опытные люди. Я лично видела пациента, которому психотерапевт вытащил из подсознания сюжет, но пациент с ним опять не справился. и стало только хуже. Так что, эти блокировки спасительны для организма (иногда). Но заблокированные воспоминания могут из подсознания влиять на наши чувства, мысли и действия, и это может приводить к самым разным последствиям. Поэтому и разрабатываются техники вывода из подсознательного в сознательное, только при условии, что человек подготовлен к восприятию этих воспоминаний и не загонит их обратно при малейшей возможности. Случай из гомеопатическиой литературы: женщина во время беременности пережила налет, будучи в банке, забыла совсем, и только лекарство. назначенное ее малышу, вызвало вопрос гомеопата, не было ли у нее испуга во время беременности. Воспоминание "всплыло", но было уже не опасным. Ссылка

Вот это и происходит с религиозными людьми. Собственно - это и является целью любой религии... зомбирование - под определённые установки. И дальше, чтобы человек, как зашоренная лошадь, ни чего не видел!

0

698

Для меня Бог - это прежде всего энергетическая субстанция, от которой однажды отщепилась наша душа и пошла гулять по колесу Сансары, духовно обогащаясь и совершенствуясь, прежде чем снова слиться со своим Божеством. Мне трудно объяснить свое понимание Бога, ведь каждый его по-своему предстваляет, кому-то легче молиться старику с Бородой, изображенному на иконе, а мне глядя в темное звездное небо, для меня бог - это нечто огромное и непостижимое - это как космос, Вселенная, абсолют. Единственное, что умом я понимаю, что люди и все живое на планете - это клеточки одного живого существа, которое является частью другого еще более огромного мира. Как-то так.

0

699

Вольга написал(а):

Для меня Бог - это прежде всего энергетическая субстанция

Вольга написал(а):

одного живого существа

Бог - Личность?

27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Книга Бытие 1:27)

?

0

700

Слава написал(а):

Бог - Личность?
27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Книга Бытие 1:27)

Личность это наличие интеллекта , что даёт осознание своей индивидуальности.
Бог это Разум .

Отредактировано ГЕРМЕС (Среда, 24 мая, 2017г. 15:42)

0