Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что или кто есть бог?

Сообщений 721 страница 730 из 1101

1

Кто из вас не задавался ещё над этим вопросом? Я думаю здесь никто ;) А я пришла к выводу, что бога нет... или покрайней мере он не является тем, что мы себе можем представить... я знаю в каждой религии мира указан бог, как тот кто всё видит и всех расставит по своим местам, покорав грешников и вознаградив хороших людей... но я больше верю что под богом здесь больше подразумеваетца некий закон по которому из покон веков сушествует весь наш мир... представим себе, что это некая сила... сила сравнимая с силой притяжения, которая дейсвует везде во вселенной - и причём не бывает плохой или хорошей силы - добра и зла - на самом деле этой силе абсолютно наплевать богу вы подчиняетесь или дьяволу... она работает только по одному, миллионами лет проверенному принципу... типа кто что мыслит и излучает - тот то назад и получает.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

721

Вольга написал(а):

Замечательно, тогда вопрос, получается развитое левое полушария мозга, отвечающее за логику - это и есть хранилище личностных черт и человека как индивида. А как же быть с правым полушарием, отвечающим за интуицию, воображение и образное мышление - это что пережиток, ненужная часть, ведь оно по функциям перечит левому полушарию, а значит индивидуализму. А как же быть с творческим озарением? Я, скажем, творческая личность и знаю о чем говорю: левым полушарием часто я не могу выдавить из себя ни строчки, либо вся моя повесть заканчивается на первом абзаце, просто не идет... Но порой ночью просыпаешься или не можешь спать от накатившего невесть откуда сюжета, который невозможно прогнать, остается просто сесть и как автоматическое письмо записывать, едва поспевая пальцами за мыслью, таким образом у меня родилось 2 повести, рассказ и несколько десятков стихов - именно методом автоматического письма, без каких-то подключений активных логических суждений, логика как раз подсказывает бросить эту чушь (то есть записывание) и лечь спать, все равно эта фигня никому не нужна, тем ни менее... Правда я ее включаю позже при редактировании текста, но многие мне говорят, что после редактирования получается намного хуже. Как же Вы объясните вдохновение, наитие, во время которого порой тексты пишутся лучше и нестандартней, во время которого выходишь на такие идем, до которых бы просто не дошел   "логическим методом", ведь нередко логическим мышлением они у меня просто вымучиваются и дельного ничего  не получается))

Смотри структурную схему
http://sh.uploads.ru/t/WMix0.png

На схеме видно , что наше "Я" занимается только анализом информации и изменяет ПАМЯТЬ . Мозг сам из памяти извлекает нужную информацию , без нашей помощи - мы не управляем напрямую поведением тела . Все наши действия и разговоры , это результат обучения ПАМЯТИ - мы учителя памяти и наша задача учить память правильно поступать и творить . Мы создаём программу для робота .

0

722

ГЕРМЕС написал(а):

Смотри структурную схему

На схеме видно , что наше "Я" занимается только анализом информации и изменяет ПАМЯТЬ . Мозг сам из памяти извлекает нужную информацию , без нашей помощи - мы не управляем напрямую поведением тела . Все наши действия и разговоры , это результат обучения ПАМЯТИ - мы учителя памяти и наша задача учить память правильно поступать и творить . Мы создаём программу для робота .

И все же Вы не объяснили что такое вдохновение и почему без него либо не пишется либо получается на порядок хуже. Почему Гоголь подаривший стране гениальные произведения последние 10 лет не писал? Почему Бетховин писал музыку будучи глухим? как он мог ее слышать? Что такое талант вообще, как он определяется мозгом? Что такое вещие сны? Почему сны могут сбываться до мелочей? Что такое интуиция? Почему Блаженные, Юродивые, часто считаемые обывателями сумасшедшими, дурочками, порой могут предсказывать события будущего, взять ту же Ксению Петербургскую?

0

723

ГЕРМЕС написал(а):

На схеме видно , что наше "Я" занимается только анализом информации и изменяет ПАМЯТЬ . Мозг сам из памяти извлекает нужную информацию , без нашей помощи - мы не управляем напрямую поведением тела . Все наши действия и разговоры , это результат обучения ПАМЯТИ - мы учителя памяти и наша задача учить память правильно поступать и творить . Мы создаём программу для робота .

Класс - робот сам себя обучает быть - РОБОТОМ....
По составленной им сами - СТРУКТУРНОЙ СХЕМЕ!!! ))))
Пацталом....

0

724

Вольга написал(а):

И все же Вы не объяснили что такое вдохновение и почему без него либо не пишется либо получается на порядок хуже. Почему Гоголь подаривший стране гениальные произведения последние 10 лет не писал? Почему Бетховин писал музыку будучи глухим? как он мог ее слышать? Что такое талант вообще, как он определяется мозгом? Что такое вещие сны? Почему сны могут сбываться до мелочей? Что такое интуиция? Почему Блаженные, Юродивые, часто считаемые обывателями сумасшедшими, дурочками, порой могут предсказывать события будущего, взять ту же Ксению Петербургскую?

Я считаю этот термин надуманным т.е. такой функции у организма нет . Вдохновение как удача . ИМХО .

0

725

mimus написал(а):

Класс - робот сам себя обучает быть - РОБОТОМ....
По составленной им сами - СТРУКТУРНОЙ СХЕМЕ!!! ))))
Пацталом....

Ты где такое вычитал ? Ты понимаешь , что такое структурная схема ?
А суть искусственного интеллекта и заключается в чём ? - в САМООБУЧЕНИИ .

0

726

ГЕРМЕС написал(а):

Я считаю этот термин надуманным т.е. такой функции у организма нет . Вдохновение как удача . ИМХО .

Но почему тогда одни люди его испытывают, а другие нет. Вот у меня было пару случаев, вроде как уже засыпаю и вдруг сон уходит и непонятная активность в голове начинается, в общем начинает крутиться сюжет, будто сновижу наяву. Я, разумеется, пытаюсь его прогнать, но он, закончившись, снова начинается по кругу. Плюнув на все я села за компьютер, записывать его, только успевая касаться пальцами клавиоры, будто мне кто-то сверху диктует его. Я так писала три ночи подряд, получилась повесть)) Редкое крупное мое произведение, которое законченно, когда я начинаю писать головой, то есть мозговыми усилиями, повести бросаются мною на полпути,, а тут... Кроме того, когда закончила повести меня переполняла творческая энергия, то есть была тяга еще писать. Ну и и четвертым вечером я села за новую повесть, сюжета конкретного уже не было, писала по наитию "автоматическое письмо", ради того, лишь бы писать. Ну и настрачила целую главу и вдруг почувствовала опустошение, поняла, что все - ресурс окончился. энергия на которой писала - иссякла, она и лежит также незаконченная. Или совсем недавно, в конце слвшу, что мне кто-то диктует сказку, я просыпаюсь, сказка вертится в голове, я пытаюсь ее отогнать и дальше спать, как ни как 4 утра, но не могу. Плюнув на все я сажусь за ноутбук и начинаю быстро записывать ее, лишь бы отвязаться. Когда записала, легла на пастель и тут же уснула... Объясните, пожалуйста. если не вдохновение это, то что. В случае сказки у меня вообще не было желания ее записывать, при чем она спонтанно вылилась на монитор, я даже не задумывалась, что пишу, утром ее прочла как будто впервые вижу.

И напомню, вне этого состояния - то есть с помощью логики, - очень сложно писать крупные формы, не хватает ни ума, ни фантазии, ну и просто напросто лень и я на сюжеты, что порою спонтанно возникают, просто забиваю))

0

727

Вольга написал(а):

И напомню, вне этого состояния - то есть с помощью логики, - очень сложно писать крупные формы, не хватает ни ума, ни фантазии, ну и просто напросто лень и я на сюжеты, что порою спонтанно возникают, просто забиваю))

По сути наше мышление это изменение в ПАМЯТИ . Изменения в памяти копятся , а потом цепочка замыкается и результат сам напрашивается - вот так я вижу вдохновение . Ты подготавливаешь почву  , а потом само прорастает - вернее ты не понимаешь , что уже что-то создал и достаточно подтолкнуть мышление и процесс пошёл. Затем наработки в памяти закончились - или вдохновение пропало . ИМХО .

Отредактировано ГЕРМЕС (Суббота, 27 мая, 2017г. 08:37)

0

728

ГЕРМЕС написал(а):

По сути наше мышление это изменение в ПАМЯТИ . Изменения в памяти копятся , а потом цепочка замыкается и результат сам напрашивается - вот так я вижу вдохновение . Ты подготавливаешь почву  , а потом само прорастает - вернее ты не понимаешь , что уже что-то создал и достаточно подтолкнуть мышление и процесс пошёл. Затем наработки в памяти закончились - или вдохновение пропало . ИМХО .

Отредактировано ГЕРМЕС (Сегодня 10:37)

Каким образом, я ведь их не зову эти тексты, напротив, при чем, когда самая крупная повесть пришла и я уже сдавшись в пять утра села записывать, в 9 часов мне надо было быть на работе, согласитесь, не очень-то хочется после бессонной ночи работать, а главное не можется. Еще порой бывают у меня странные состояния во сне: я будто как по телевизору наблюдаю картинку, ну или сама вовлечена в сюжет сна. И если сон особенно интересен я начинаю думать - во сне - я даже помню, что именно думаю во сне: "Надо проснуться и записать сюжет, не плохое фентези выйдет", "я пытаюсь дальше погрузиться в ход сна, но внутренний наблюдатель повторяет, наблюдая за тем как я играю виртуальную роль (то есть выполняю действия): "Надо проснуться и записать сюжет". А сон очень интересный, я в нем как ребенок, заигравшися со сверстниками во дворе, которого зовет домой родитель, но он не хочет уходить, но все настойчивей голос, поэтому пходится попрощаться с ребятами, сказанное это просто сравнение. Хорошо, - думаю я, - сейчас проснусь, все быстро запишу, а потом снова усну и продолжу быть в этом сне. Просыпаюсь, хватаю первые попавшиеся листы бумаги, пишу, засыпаю - но в тот же сон не возвращалась никогда. Правда в результате, то что во сне хотелось записать, в результате оказывается обыкновенной чушью, поэтому ни один сон еще не воплотился для меня в какой-либо текст. Хотя бывает, что проснувшись, после "просыпайся и запиши", сон я помню только пять минут, а потом он стирается из памяти)) Еще одна интересная вещь, с подросткового возраста мне снилось что пробабка по бабушкиной линии оставила мне наследство квартиру, я приезжаю в один из наших уже не жилых районов - во сне он жилой, захожу в дом, гуляю по квартире, там только пыль и старые фотографии в рамках. Квартира всегда была во сне в одном и том же месте... Год назад, уже мама и бабушка к этому времени умерли, встречалась с родственниками (братом и сестрами моего деда) и они завели речь о моей пробабке, оказывается в том месте, где я ее вижу во вне (это я уже соотнесла после разговора), у прабабки была квартира, но сейчас ее нет поскольку этот дом давно снесли. Мне никто никогда не рассказывал об этой квартире, я вседа считала, что она жила с дедушкой и бабушкой (она, оказывается, только в конце жизни с ними жила), как это так получается и где мой мозг мог узнать эту информацию про квартиру. Кстати, с тех пор как я узнала, что эта квартира на самом деле существовала, мне этот сон перестал сниться)

0

729

Вольга написал(а):

как это так получается и где мой мозг мог узнать эту информацию

1. Известно, что могут, к примеру, сниться сны, в которых видится будущее или прошлое.
2. Известно сегодня наяву, что люди живут не только на земле, но и под землей (метро, например, подземные бункеры различного назначения и проч.), под водой (в подводных лодках, в подводных галереях для посетителей океанариумов и т.д.), в небе (в самолетах, космических кораблях и станциях).
3. Причем целый ряд людей знает, что это вредно для здоровья, но умышленно, сознательно «жарятся» во вредном излучении реакторов атомных станций и сверхвысокочастотных излучениях радиолокаторов и других технических устройств, атомных силовых установок подводных тех же лодок, в жестком излучении Солнца (на пляжах, например), Космоса (в высоко летающих авиалайнерах и космических аппаратах).
А теперь поставьте себя на место, к примеру, питекантропа, которому примерно это, в размытых от явного ещё недопоминания образах, снится, что бы он мог подумать, а тем более, - выдумать?
- Лоб в лоб

А если он успел зарисовать или даже записать такое "откровение"?
Как, к примеру, Нострадамус за 500 лет записал с точностью до месяца про падение советской власти. Откуда? Ведь при этом известно, что он черпал информацию не во сне.

Вольга написал(а):

у прабабки была квартира, но сейчас ее нет поскольку этот дом давно снесли. Мне никто никогда не рассказывал об этой квартире,

Ну, тут проще, поскольку прабабкина кровь в вас жива.
"Голос крови" - знакомое выражение? - почему не может быть? Только не текст, а видео, сон.
Не подошло? Тогда "Память предков", "Наследственная память" ...

0

730

Вольга написал(а):

Объясните, пожалуйста. если не вдохновение это, то что. В случае сказки у меня вообще не было желания ее записывать, при чем она спонтанно вылилась на монитор, я даже не задумывалась, что пишу, утром ее прочла как будто впервые вижу.

ГЕРМЕС написал(а):

Сам по себе организм это автоматизированная система основанная на рефлексах и химии без участия мышления -это и есть разум или бог - это всё одно на всех и только мышление отличает всех от бога - именно мышление помогает богу или служит ему . а иначе об этом не говорили бы т.к. бог сам за всех мыслил бы - но именно каждое отдельное мышление несёт своё в развитие природы или бога . Бог не может мыслить одновременно как все существа - значит мышление ему не подвластно , но мышление зависит от рефлексов и химии.

... и далее ... закольцовываем ... "но мышление зависит от рефлексов и химии" автоматизированная система основанная на рефлексах и химии без участия мышления - это и есть ... бог... и далее до бесконечности по кругу ... ты её в голову, она - в пяту ... - век свободы не видать ... "мышление ему не подвластно"(Бог чего-то не может ...)

Так получается?

Есть такая степень общения с Богом: ты только подумал, а уже готовый ответ. Поищи, в Библии, по моему, тоже есть об этом. Так что Бог явно может думать вместе с тобой, скажем так, и вкладывать в мозги твои ответ сразу же, не дожидаясь, пока твоя ленивая мысль выговорится до конца.
Простой пример: внезапная и впервые в жизни , предположим авария. Ведь сколько свидетельств очевидцев, что он вообще не понял что произошло и почему он именно вот так уворачивался от опасности. Это Бог не стал просто подсказывать что и как, - некогда было с тем мышлением возиться, а просто взял полностью и напрямую управление тобою, например, - на Себя. Без какой-либо подготовки-обучения-тренировки. Потому что так именно было нужно. А просто по пьяни упавший в лужу ... - значит, типа, ничего страшного, но если Ему нужно, то Он человека в острой ситуации на "автопилоте" до дома доведет. Обычных людей, веришь-не веришь без разницы.Которые потом, как после посещения НЛО, говорят - "не помню как".

Почему говорю "ленивая мысль"? Потому что скорость нашего обычного мышления очень низкая.

Alexius написал(а):

Мгновенние, и многое ясно без вопросов назад. Это Божественно.

Это основной канал общения с Богом - четкие ясные мысли, даже не мысли, а просто понимание, ясное представление с возможностью по своему желанию прокручивания цепочки взаимосвязей в ту или иную сторону, с регулируемой до неосозноваемого уже максимума скоростью восприятия информации ...
Если это целесообразно знать.
В моих текстах частенько были "рваные мысли". Это потому, что рука (воспроизведение) не успевала за летящей мыслью.

- О сотворении мира. Мысли есть порождение чувств  - тема от Славы

Отредактировано Слава (Воскресенье, 28 мая, 2017г. 18:59)

0