Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что или кто есть бог?

Сообщений 731 страница 740 из 1101

1

Кто из вас не задавался ещё над этим вопросом? Я думаю здесь никто ;) А я пришла к выводу, что бога нет... или покрайней мере он не является тем, что мы себе можем представить... я знаю в каждой религии мира указан бог, как тот кто всё видит и всех расставит по своим местам, покорав грешников и вознаградив хороших людей... но я больше верю что под богом здесь больше подразумеваетца некий закон по которому из покон веков сушествует весь наш мир... представим себе, что это некая сила... сила сравнимая с силой притяжения, которая дейсвует везде во вселенной - и причём не бывает плохой или хорошей силы - добра и зла - на самом деле этой силе абсолютно наплевать богу вы подчиняетесь или дьяволу... она работает только по одному, миллионами лет проверенному принципу... типа кто что мыслит и излучает - тот то назад и получает.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

731

Слава написал(а):

Есть такая степень общения с Богом: ты только подумал, а уже готовый ответ. Поищи, в Библии, по моему, тоже есть об этом. Так что Бог явно может думать вместе с тобой, скажем так, и вкладывать в мозги твои ответ сразу же, не дожидаясь, пока твоя ленивая мысль выговорится до конца.
Простой пример: внезапная и впервые в жизни , предположим авария. Ведь сколько свидетельств очевидцев, что он вообще не понял что произошло и почему он именно вот так уворачивался от опасности. Это Бог не стал просто подсказывать что и как, - некогда было с тем мышлением возиться, а просто взял полностью и напрямую управление тобою, например, - на Себя. Без какой-либо подготовки-обучения-тренировки. Потому что так именно было нужно. А просто по пьяни упавший в лужу ... - значит, типа, ничего страшного, но если Ему нужно, то Он человека в острой ситуации на "автопилоте" до дома доведет. Обычных людей, веришь-не веришь без разницы.Которые потом, как после посещения НЛО, говорят - "не помню как".

Ты моё слова подменяешь на другие .Объясняю-
ты только подумал, а уже готовый ответ - такого не бывает . Из памяти мозг сам выбирает вариант поведения , а ты не управляешь , а со стороны критически оцениваешь поведение . Ты вообще НЕ КОМАНДУЕШЬ ПОВЕДЕНИЕМ - ты вносишь в память варианты , и это начинает действовать не сейчас , а в схожих ситуациях в БУДУЩЕМ . Выбор вариантов поведения из памяти это РАЗУМ , а не мышление .
Простой пример: внезапная и впервые в жизни , предположим авария. Ведь сколько свидетельств очевидцев, что он вообще не понял что произошло и почему он именно вот так уворачивался от опасности. Это Бог не стал просто подсказывать что и как, - некогда было с тем мышлением возиться, а просто взял полностью и напрямую управление тобою, например, - на Себя. Без какой-либо подготовки-обучения-тренировки. - вот это пример , который я уже объяснял . Это ясность мышления . Ясность мышления наступает когда ты перестаёшь заниматься анализом и мозг начинает работать без перегрузки , увеличив скорость получения данных из памяти .В результате всё начинает , как бы двигаться с замедленной скоростью - в "Матрице" это хорошо показано .
Дорога домой это тоже выборка из ПАМЯТИ , а не анализ .

0

732

Слава написал(а):

Ну, тут проще, поскольку прабабкина кровь в вас жива.
"Голос крови" - знакомое выражение? - почему не может быть? Только не текст, а видео, сон.
Не подошло? Тогда "Память предков", "Наследственная память" ...

Тут легче сказать, генетическая память.
Для меня это приятное совпадение. Я расцениваю этот сон иначе, квартира - это символ, тут скорее всего какая-то кармическая связь по этой крови, и свои некоторые способности (мало раскрытые, редко проявляющиеся спонтанно  в некоторых ситуациях) я так понимаю унаследовала по этой линии, именно по женской линии ее рода.

Вообще я много думала над Вашими словами, что Бог - это разум и пришла к выводу, как велик творец Вселенной, что каждый видит в нем что-то свое, свою сильную часть. вы видите в нем ум и интеллект, а я сердце и творчество! Великий датский сказочник Г.Х. Андерсен в начале сказке "Снежная королева" рассказывал про некое волшебное зеркало, через которые ангелы смотрели на мир. но злые тролли украли его и разбили, с тех пор каждый осколок его служит чем-то вроде кривого зеркала, искажающего суть. Какая замечательная метафора человеческого сознания (аля осколок о зеркала), видящий Всевышнего и его творения через призму своего субъективизма))

0

733

Слава написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):

... и далее ... закольцовываем ... "но мышление зависит от рефлексов и химии" автоматизированная система основанная на рефлексах и химии без участия мышления - это и есть ... бог... и далее до бесконечности по кругу ... ты её в голову, она - в пяту ... - век свободы не видать ... "мышление ему не подвластно"(Бог чего-то не может ...)

Так получается?

Есть такая степень общения с Богом: ты только подумал, а уже готовый ответ. Поищи, в Библии, по моему, тоже есть об этом. Так что Бог явно может думать вместе с тобой, скажем так, и вкладывать в мозги твои ответ сразу же, не дожидаясь, пока твоя ленивая мысль выговорится до конца.
Простой пример: внезапная и впервые в жизни , предположим авария. Ведь сколько свидетельств очевидцев, что он вообще не понял что произошло и почему он именно вот так уворачивался от опасности. Это Бог не стал просто подсказывать что и как, - некогда было с тем мышлением возиться, а просто взял полностью и напрямую управление тобою, например, - на Себя. Без какой-либо подготовки-обучения-тренировки. Потому что так именно было нужно. А просто по пьяни упавший в лужу ... - значит, типа, ничего страшного, но если Ему нужно, то Он человека в острой ситуации на "автопилоте" до дома доведет. Обычных людей, веришь-не веришь без разницы.Которые потом, как после посещения НЛО, говорят - "не помню как".

Почему говорю "ленивая мысль"? Потому что скорость нашего обычного мышления очень низкая.

Alexius написал(а):

Это основной канал общения с Богом - четкие ясные мысли, даже не мысли, а просто понимание, ясное представление с возможностью по своему желанию прокручивания цепочки взаимосвязей в ту или иную сторону, с регулируемой до неосозноваемого уже максимума скоростью восприятия информации ...
Если это целесообразно знать.
В моих текстах частенько были "рваные мысли". Это потому, что рука (воспроизведение) не успевала за летящей мыслью.

- О сотворении мира. Мысли есть порождение чувств  - тема от Славы

Отредактировано Слава (Вчера 20:59)

Вы хотите сказать, что Бог лично решил поговорить со мной в сказках. А теперь вспомним сколько человек живет на земном шаре, а сколько живых существ живет во Вселенное, и Бог решил поговорить прямо со мной. Увольте уж. Мне понятнее тонкий источник, информационное поле, ангелы-хранители и прочие помощники, а может просто из тонкого мира случайно случаются выплески творческой энергии, а может так во мне проявляется Творец (ведь мы - это Он, маленькая крохотная частица его, ведь если создание чего-то процесс творения, а не грубой штамповки, в творении всегда остается часть творца, его творческая сущность, энергия, которой он творит. Богу не надо на кого-то обращать внимание и с кем-то говорить. так как он уже в каждом из нас. Ко-то тоньше и слышит эти импульсы, кто-то грубее  - и это нет. Эта Божественная суть проявляется у каждого по-разному. Ведь согласитесь, истинное творчество - это то дело, которое совершается с любовью. Без любви творчества не бывает, по крайней мере его природой не задумано.

Ленивая мысль - потому что ленивая. Муза она такова, когда ждешь и хочешь ее, она не приходит. А когда некогда - так с бухты-барахты и во время сна разбудит.

0

734

Вольга написал(а):

вы видите в нем ум и интеллект, а я сердце и творчество!

Когда идет деловое общение, то и Бог для меня выступает как бы мужского рода. И тогда, да, на первом плане ум и интеллект. И тогда для меня- Бог сказал, сделал и т.д. Спасибо Ему.

Вольга написал(а):

истинное творчество - это то дело, которое совершается с любовью. Без любви творчества не бывает

А бывают особо доверенные моменты, глубинные, ближе (и вообще) на уровне чувств. Тогда для меня - сказалА, сделалА, спасибо Ей ....

1. Бог есть Любовь.
2. Любовь есть Бог.

0

735

Вольга написал(а):

А теперь вспомним сколько человек живет на земном шаре, а сколько живых существ живет во Вселенное, и Бог решил поговорить прямо со мной.

Технический пример:
Сколько в мире компьютеров-фонов? - И со всеми одновременно, но с каждым по своему интернет общается.

А Бог управляет каждой клеточкой Вашего тела и всех остальных ... управляемых объектов Вселенной ...

И в вашем сознании ох какие совсем непростые процессы ведь именно Он(а) ведет, сколько надо, во что упирает, к примеру, Гермес, сколько надо куда надо подавая, чтобы, к примеру, чувство любви Ваше сознание ощущало именно с нужной силой и т.д.

Причем, остальную рутину управления кучей всяких других процессов, Он(а) выполняет как бы "автоматически" для Вас, освобождая Ваше Я, по возможности, именно для той творческой созидательной работы Вашего Я, "вкладывающего свой труд в общий труд Своей республики" ...

0

736

Слава написал(а):

Технический пример:
Сколько в мире компьютеров-фонов? - И со всеми одновременно, но с каждым по своему интернет общается.
А Бог управляет каждой клеточкой Вашего тела и всех остальных ... управляемых объектов Вселенной ...
И в вашем сознании ох какие совсем непростые процессы ведь именно Он(а) ведет, сколько надо, во что упирает, к примеру, Гермес, сколько надо куда надо подавая, чтобы, к примеру, чувство любви Ваше сознание ощущало именно с нужной силой и т.д.
Причем, остальную рутину управления кучей всяких других процессов, Он(а) выполняет как бы "автоматически" для Вас, освобождая Ваше Я, по возможности, именно для той творческой созидательной работы Вашего Я, "вкладывающего свой труд в общий труд Своей республики" ...

Ты не так  понимаешь интернет. Интернет ни с кем не общается , общаются В интернете . Сам по себе интернет это  механическая , не разумная СИСТЕМА без интеллекта , а вот в этой системе общаются интеллектуалы .
Бог в отличие от интернета - РАЗУМ , породивший интеллект . Бог это причина ВСЕГО , интернет это следствие деятельности человека .
"Я" это и есть Бог . Это аналитическая часть Бога . Всё , что творит Бог он творит для себя и от своего имени . Каждое отдельное "Я" Бога выполняет отдельную ИНДИВИДУАЛЬНУЮ функцию - познаёт свой участок исследований . Отсутствие космического мозга создаёт проблему в объединении полученных знаний индивидами . Главная проблема в переводе интеллектуального опыта в РАЗУМ . Разум это знания/интеллект/ выраженные в образе , в форме , в ИСТИНЕ .
Природа через эволюцию переводит опыт в форму . Каждое существо в его образе и повадках - это опыт и знания заложенные в гены .

Отредактировано ГЕРМЕС (Четверг, 1 июня, 2017г. 10:26)

0

737

Вольга написал(а):

Вообще я много думала над Вашими словами, что Бог - это разум и пришла к выводу, как велик творец Вселенной, что каждый видит в нем что-то свое, свою сильную часть. вы видите в нем ум и интеллект, а я сердце и творчество!

Бред....
Вольга, вы всего лиши - машина-биоробот, созданная для перемещения вашей Души в данных условиях.... Такова жёсткая правда жизни. И ваше личностное - Я, всего лишь программа управления этим телом, адаптированная и запрограммированная на эти условия жизни. А эти условия жизни, создало сообщество свихнувшихся тел-биороботов, посчитавших, что их программа управления, собственное Я, и есть настоящая личность! 

То, что вы задумываетесь над чем то - это попытка вашей Души - достучаться до сознания, путь к которому перекрыт ложными истинами.... Скажем, ваша настоящая система счёта - восьмеричная, а не десятеричная, именно по этому в неделе семь дней, а не десять! Семь - последняя цифра в восьмеричной системе и... физическое свойство вашей памяти, способной оперировать только семью блоками информации!!!

Вот почему в авраамическом фашизме - 10ть ложных заповедей. Вы ими просто не можете оперировать, в жизни... они не применимы! При помощи авраамизмов, из вас создают зомби-рабов, а вы не можете понять в чём дело, поскольку вам с детства внушены - ложные, фашистские истины-установки: РАБ - будь послушен господам своим как богу, придуманному фашистами - Исусу....
Подчиняйся им, не восставай против - ударили, подставь ещё спину - умри за "господ своих" как истинный РАБ ИХ!

Слава написал(а):

Когда идет деловое общение, то и Бог для меня выступает как бы мужского рода. И тогда, да, на первом плане ум и интеллект. И тогда для меня- Бог сказал, сделал и т.д. Спасибо Ему.

Слава, ну это - шизофрения!)))
Все слова древнерусского языка имеют свои значения, описанные при помощи - букв-образов! БОГ - большой образ вне человека, а человек - это РАБ, но не тот - фашистско-библейский, а РА-Б - материальное тело бога на Земле!

Ну, а насчёт общения... не общаешься ты, просто - домысливаешь....
На самом деле Бог - женщина, для нас, нашей Вселенной и Нашего Мира!
Для другого, там где он женщина, он мужчина... Инь/Янь - всегда ИНЬ!
Видишь ли, ПАПА - несущий материальное, его основу, а МАТЬ - творящая из этой основы - материальные вещи....

Есть такое слово - СМЕРТЬ! Так вот в добуквенном переводе это: Слияние с начальным полем энергии творящего! Вот так это слово читалось на древнерусском языке! В цветистом языке древнерусских Вед, есть полное описание нашего мира(мир - начальное единство энергий). Удивлю:
Брахмавишнушива(Тетраграмматон).... Видишь ли, в переводе это значит: большая энергия материальной смеси, для начальной материальной основы единства - соединяющего несущее, возле единства основы материи!
Боевой кличь русских знаешь: - У-РА, вот РА и есть то самое единство! Более понятнее это в слове - РА-Й. Отсюда и слово К-РА-Й, и чувство ностальгии....

Все слова, кроме вновь придуманных идиотизмов, имеют свой НАСТОЯЩИЙ СМЫСЛ!

Хотя... если честно, для меня Бог, брат, с которым я слит в единое целое, но... каждая половинка имеет самостоятельность! )))

Даже когда мы спорим, а такое частенько бывало изначально, между нами нет разлада. Он правда шельмует, так как заранее знает результат, но... позволяет мне самому обжечся своими ошибками. Так оно наглядней в обучении))))

А в остальном... мы просто ведём совместную работу, пытаемся наших зомби-биороботов, вытащить из того дерьма, в которое они попали....

В дерьме вы ребятки, по самые уши.... Вам то проще, смерть сотрёт вашу память, а мне? Я уже не смогу как вы уйти в зобвение....

Понимаешь Слава, когда увидишь как твоё сознание перемещается в пространство/времени, почувствуешь свои возможности, многое меняется в жизненной оценке.

Слава написал(а):

1. Бог есть Любовь.
2. Любовь есть Бог.

Ну, да, ну, да...
Знаешь, я бросал заниматься магией и всем остальным, и... Тогда эта самая "любовь", вернула меня к реальности. Можешь сам посмотреть на результаты, в виде событий 26го декабря 2004го года.... он просто показал, что будет, если я не вернусь к своим обязанностям.... Вот и вся моя любовь... просто холодный расчёт, и... занятие без безумной заманухи гормонами, которые вас стимулируют.

0

738

mimus написал(а):

Все слова, кроме вновь придуманных идиотизмов, имеют свой НАСТОЯЩИЙ СМЫСЛ!

Хотя... если честно, для меня Бог, брат, с которым я слит в единое целое, но... каждая половинка имеет самостоятельность! )))

Даже когда мы спорим, а такое частенько бывало изначально, между нами нет разлада. Он правда шельмует, так как заранее знает результат, но... позволяет мне самому обжечся своими ошибками. Так оно наглядней в обучении))))

А в остальном... мы просто ведём совместную работу, пытаемся наших зомби-биороботов, вытащить из того дерьма, в которое они попали....

В дерьме вы ребятки, по самые уши.... Вам то проще, смерть сотрёт вашу память, а мне? Я уже не смогу как вы уйти в зобвение....

Ты сам, обычные дела, себя не видишь. Ты сам, зацикливавшись на ОДНОЙ основной мысли, как бы одев очки, отсекающие остальные части солнечного спектра, пытаешься оценить и преподать другим искаженную этой ОДНОбокостью картину мира, а, главное, своего Я и Бога.

Почему именно так обстоит реальность:

Вот ты, например, УТВЕРЖДАЕШЬ, что Бог ПЫТАЕТСЯ СВОИХ(ваших) зомби роботов вытащить из дерьма ...

Который умеет лишь, так ведь получается? - ТОЛЬКО ГАДИТЬ.

А мир-то чист. И ПОЛНОСТЬЮ УПРАВЛЯЕМ Богом. Как чисты и ваши тела, читатели, например, несмотря на производство ими, и светственно, наличие в них, в том числе у так называемых святых, да что святых, - святейших! - того самого дерьма.

Являющегося средой обитания многочисленных микро и не совсем организмов, прекрасным, в итоге, удобрением для любмых грядок с растущей на ваших огородах-теплицах всякими для вас вкуснятинами. Когда созреют.

0

739

mimus написал(а):

Вот и вся моя любовь... просто холодный расчёт, и... занятие без безумной заманухи гормонами, которые вас стимулируют.

У тебя дети есть? Любовь к ребенку через гормоны? А, к примеру, к родине? Несмотря на. Поперек всего. За Родину, за Сталина! - и, в сумме и итоге, - Победа.
От, заметь в своем словесам ключе, - слова "беда".
+ ПО-2 - пикирующий бомбардировщик Второй мировой, сделан в СССР.

0

740

Бог
Господь
Lord
Dominus
Саваоф
Яхве-Иегова
Элохим
Адонай
Аллах
Всевышний

0