Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что или кто есть бог?

Сообщений 741 страница 750 из 1101

1

Кто из вас не задавался ещё над этим вопросом? Я думаю здесь никто ;) А я пришла к выводу, что бога нет... или покрайней мере он не является тем, что мы себе можем представить... я знаю в каждой религии мира указан бог, как тот кто всё видит и всех расставит по своим местам, покорав грешников и вознаградив хороших людей... но я больше верю что под богом здесь больше подразумеваетца некий закон по которому из покон веков сушествует весь наш мир... представим себе, что это некая сила... сила сравнимая с силой притяжения, которая дейсвует везде во вселенной - и причём не бывает плохой или хорошей силы - добра и зла - на самом деле этой силе абсолютно наплевать богу вы подчиняетесь или дьяволу... она работает только по одному, миллионами лет проверенному принципу... типа кто что мыслит и излучает - тот то назад и получает.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

741

Слава написал(а):

Почему именно так обстоит реальность:
Вот ты, например, УТВЕРЖДАЕШЬ, что Бог ПЫТАЕТСЯ СВОИХ(ваших) зомби роботов вытащить из дерьма ...
Который умеет лишь, так ведь получается? - ТОЛЬКО ГАДИТЬ.
А мир-то чист. И ПОЛНОСТЬЮ УПРАВЛЯЕМ Богом. Как чисты и ваши тела, читатели, например, несмотря на производство ими, и светственно, наличие в них, в том числе у так называемых святых, да что святых, - святейших! - того самого дерьма.

Где твоя логика ? Кто гадит ? Ответ сам напрашивается - тот кого назвали падшим - дьявол . Разум не гадит - гадит интеллект .

0

742

ГЕРМЕС написал(а):

Где твоя логика ? Кто гадит ? Ответ сам напрашивается - тот кого назвали падшим - дьявол . Разум не гадит - гадит интеллект .

http://www.kolobok.us/smiles/personal/diablo.gif

0

743

mimus написал(а):

Вот почему в авраамическом фашизме - 10ть ложных заповедей. Вы ими просто не можете оперировать, в жизни... они не применимы!

И снова ошибка.

Это как проскакивание по инерции доверия слов "змей сказал" в самом начале Торы-Библии, - а змеи-то НЕ говорят. Проскочил, принял? - нанизался на тот шип колючей изгороди вокруг правды в Торе. В Библии преумноженный намеками на сатану-дьявола, а налетевшим на те вилы Мухамед в Коране уже прямо написал вместо сравнительно безобидного змея с Евой в раю - сатана.

Так после каких слов ПЕРЕД перечислением заповедей следует их содержание? -
"СТАРАЙСЯ исполнить" - постарайся найди. Остальное  потом.

Слово "старайся" освобождает внимательного читателя от обязанности всегда и везде суметь полностью исполить те заповеди главное, что он при этом искренне и честно, во всю свою силу СТАРАЛСЯ их исполнить.

Теперь второй вопрос: а какие конкретно заповеди СНАЧАЛА предлагается исполнить?

Бог - один (Тора), един (Библия). Любите Бога!

А когда введет вас Бог в земли обещанные ... - тогда и будете читать-воспринимать к себе те остальные так называемые 10 заповедей.

И именно тогда и оттуда вы БУДЕТЕ иметь право заявлять(судить) об их выполнимости или НЕвыполнимости. Судите по делам, а не из-за изгороди пытаясь заглядывать в другой огород на какое-нибудь чудо-сэлари, к примеру. Оно пока к вашему борщу не обязательно.

И потому вы еще не знаете реальный вкус того борща, если утверждаете, что заповеди вообще невыполнимы.

0

744

ГЕРМЕС написал(а):

Слава написал(а):

    Технический пример:
    Сколько в мире компьютеров-фонов? - И со всеми одновременно, но с каждым по своему интернет общается.
    А Бог управляет каждой клеточкой Вашего тела и всех остальных ... управляемых объектов Вселенной ...
    И в вашем сознании ох какие совсем непростые процессы ведь именно Он(а) ведет, сколько надо, во что упирает, к примеру, Гермес, сколько надо куда надо подавая, чтобы, к примеру, чувство любви Ваше сознание ощущало именно с нужной силой и т.д.
    Причем, остальную рутину управления кучей всяких других процессов, Он(а) выполняет как бы "автоматически" для Вас, освобождая Ваше Я, по возможности, именно для той творческой созидательной работы Вашего Я, "вкладывающего свой труд в общий труд Своей республики" ...

Ты не так  понимаешь интернет. Интернет ни с кем не общается , общаются В интернете . Сам по себе интернет это  механическая , не разумная СИСТЕМА без интеллекта , а вот в этой системе общаются интеллектуалы .

- Что или кто есть бог?

У тебя получается что шахматные фигуры играют сами по себе. а не людские интеллекты претендентов на шахматную корону.
А есть еще термин "искусственный интеллект" ...

Да-да, в любом случае это не машина просто, а стоящие за ее рычагами люди. Где-то через просто рычаг первого рода, а где-то через ЭВМ, РК, гидро-электро и др.усилители плюс летящая под ваши колеса искусственно созданная людьми для высоких скоростей дорога.

Вы, пример, чувствуете свои ногти-волосы? Вы свободны в пользовании ими, вплоть до обрезания под корень.
Или спецотращимания в каких-то ваших целях, окраске, к примеру, по моде. И, заметьте, - наращиванию. И это все вместе - вы.

Сидя за рулем сливаетесь с машиной и это уже вы, а не машина, едете, типа "я повернул" в последующем рассказе, так же?

Так что где и когда действует, прямо или через что-то, включая, в том числе, программное обеспечение интернета, например, и этого форума через многие, в том числе базовую для этого куста форумов программу, КОНТРОЛИРУЕМУЮ, ДОРАБАТЫВАЕМУЮ, по мере надобности людьми.
Более общие, например, Гугла и др., Майкрософта ...,
которые работают и по моим, моего "я" интересам, распространяя мои щупальца-клешни всё ширше ...
ровно как и Бог, - по мере целесообразности.

0

745

ГЕРМЕС написал(а):

Слава написал(а):

А мир-то чист. И ПОЛНОСТЬЮ УПРАВЛЯЕМ Богом. Как чисты и ваши тела, читатели, например, несмотря на производство ими, и светственно, наличие в них, в том числе у так называемых святых, да что святых, - святейших! - того самого дерьма.

Где твоя логика ? Кто гадит ? Ответ сам напрашивается - тот кого назвали падшим - дьявол .

Пере читай..

Это ты, как и другие многие, утверждают, что мир нечист, что существует дьявол, баба Яга, Кощей ...

Как, ранее, у греков в мозгах быттовали на уровне религии Зевсы и пр., которые затем без лишних громов-молний перешли, по мере людского созревания, в разряд мифов.
То есть небылиц.

Слава написал(а):

А мир-то чист. И ПОЛНОСТЬЮ УПРАВЛЯЕМ Богом. Как чисты и ваши тела, читатели, например, несмотря на производство ими, и светственно, наличие в них, в том числе у так называемых святых, да что святых, - святейших! - того самого дерьма.

Являющегося средой обитания многочисленных микро и не совсем организмов, прекрасным, в итоге, удобрением для любмых грядок с растущей на ваших огородах-теплицах всякими для вас вкуснятинами. Когда созреют.

- Что или кто есть бог?

Греческий миф об Авгиевых конюшнях (в кратком, не моём, пересказе):
Авгий, сын Гелиоса, царь Пелопоннеса, владевший многочисленными стадами быков, коров и лошадей, трепетно дорожил ими, окружив стада крепкой изгородью, и каждый день без устали пересчитывал своих животных.

Вскоре накопившиеся нечистоты на скотнем дворе стали вызывать неприятный запах, который заполнил пространство царского дворца и распространился на всю Элладу.

Прослышав об Авгиевых конюшнях, Эврисфей обрадовался новой возможности отправить Геракла для выполнения непосильной работы, представляя, как сын великого Зевса будет безуспешно пытаться избавиться от навозных куч.

Проявив смекалку, Геракл сломал изгородь скотнего двора с противоположных сторон, вырыл канаву и направил в нее водный поток реки Менеи.

Хлынувшая вода быстро унесла нечистоты, а Геракл, восстановив изгородь, принес жертвы речному богу и поспешил доложить Эврисфею о выполненном задании.

http://s6.uploads.ru/t/u3fqj.jpg

Авгиевы конюшни ассоциируются с трудновыполнимой задачей, для решения которой существуют нестандартные пути.

- http://kajlas.ru/6-podvig-gerakla-chita … konyushni/

Ваш разряд спортивный - следующий.

0

746

Слава написал(а):

Авгиевы конюшни ассоциируются с

48. Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.
(Св. Евангелие от Луки 6:48)

0

747

Слава написал(а):

Это ты, как и другие многие, утверждают, что мир нечист, что существует дьявол, баба Яга, Кощей ...

Смешной ты . Это ты дьявола НЕЧИСТЬЮ назвал . Дьявол есть , только ты пытаешься это отрицать и сравнивая его с НЕСУЩЕСТВУЮЩИМ злом отрицаешь и самого дьявола . НЕ НАДО .

0

748

ГЕРМЕС написал(а):

Дьявол есть


- https://www.youtube.com/watch?v=lSN03G7wiOI

0

749

А то, что есть БОГ - это и есть Истина!!!... И это не требует каких то доказательств...

0

750

sergeyivanov
Требовать - не требует, но доказательства существования богини было бы занимательно почитать.

0