Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что или кто есть бог?

Сообщений 751 страница 760 из 1101

1

Кто из вас не задавался ещё над этим вопросом? Я думаю здесь никто ;) А я пришла к выводу, что бога нет... или покрайней мере он не является тем, что мы себе можем представить... я знаю в каждой религии мира указан бог, как тот кто всё видит и всех расставит по своим местам, покорав грешников и вознаградив хороших людей... но я больше верю что под богом здесь больше подразумеваетца некий закон по которому из покон веков сушествует весь наш мир... представим себе, что это некая сила... сила сравнимая с силой притяжения, которая дейсвует везде во вселенной - и причём не бывает плохой или хорошей силы - добра и зла - на самом деле этой силе абсолютно наплевать богу вы подчиняетесь или дьяволу... она работает только по одному, миллионами лет проверенному принципу... типа кто что мыслит и излучает - тот то назад и получает.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

751

Гедеон написал(а):

но доказательства существования богини было бы занимательно почитать.

8. ... Бог есть любовь.
(Первое послание Иоанна 4:8)

Любовь - она - женского рода. Бог женского рода - Богиня.

Почему? А потому, что только любовь может сделать самыми родными даже незнакомых ранее. Не путать с "я люблю мороженное", с "заниматься любовью" и т.п.

0

752

Любовь она есть даже у атеистов. Думаю Иоанн попросту хотел сказать "Любите бога", интересно в тот момент к Евангелиям уже подклеили снизу Ветхий завет с суровым Иеговой или нет?

0

753

Гедеон написал(а):

Любовь она есть даже у атеистов.

На то и Бог. Он же всегда. И везде.
Вот и атеист, не задумывается сколько, положим, ему надо того-сего в свой желудок подать, чтобы эффективно усвоилось - сегодня такое - случайно съеденное, скажем, на ужин. Но это же не означает, что этим никто не занимается.

0

754

если понять, что схлопнув вселенную, мы получим абсолютную точку с нулевым временем и бесконечной плотностью, то вся лирика связанная с БОГом, (типа живая личность, любящий отец) исчезнет

0

755

Любовь.. Свет.. Истина...

Бог - это формула (то, что написано на Древе Жизни)
например, тот же Тетраграмматон

0

756

prophet написал(а):

если понять, что схлопнув вселенную, мы получим абсолютную точку с нулевым временем и бесконечной плотностью, то вся лирика связанная с БОГом, (типа живая личность, любящий отец) исчезнет

Не лирика, поскольку она нематериальна, а лишь материя, на тот момент полностью перешедшая в энергию, как в дизеле - большой объем, если таким языком, - бесконечно большой, сжался в бесконечно малую точку - получено бесконечно большое давление, - следует взрыв .... и т.д. ... и снова взрыв ... без конца.

При этом скорость разлета вселенной по инерции каждый раз, как у подброшенного вверх камня, со временем уменьшается, по мере перехода энергии в материю, начинается обратное всё ускоряющееся движение - в конце схлопывания материальной части вселенной вся накопленная кинетическая энергия преобразуется в энергию взрыва ... следовательно есть путь для сохранения нематериальной части, несущей энергию, и, в том числе, накопленной в ней информации всё дальше и дальше от взрыва к взрыву, целиком подчинив своим, "ожившим" далеко позади в бесконечности времени каком(их) цикле(ах) интересам.

Итог: вы пожелали - получили. Что пожелали - то и получили. Мечта? - Человека.  Одноклеточные амебы вам в укор. Вы же до сих пор, с тех пор, не можете размножаться без потери предыдущей памяти, - делением. Вечно в сознании? - вечноживущие. Но, зато, молодым - дорога. Людям. Смертью очищаемых, приобретающих все более новый опыт через труд учебы жизни. Потому они - до сих пор амебы, а вы ...

Почему нет?

Пока. http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

Между прочим, у христиан написано:

10. Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11. Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12. ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
13. Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
(Второе послание Петра 3:10-13)

Ну и жизнь намекает. Я лично в свое время видел такую обезьяну в океанариуме Сан-Диего, Калифорния

- https://www.youtube.com/watch?v=pvmEO4-PY-I

0

757

Слава написал(а):

Ну и жизнь намекает. Я лично в свое время видел такую обезьяну в океанариуме Сан-Диего, Калифорния

Я видел такую  обезьяну, точнее этот трюк с обезьяной,  в конце 60-х годов в цирке. И какой намёк и на что вы увидели в дрессировка животного человеком.?

0

758

prophet написал(а):

если понять, что схлопнув вселенную, мы получим абсолютную точку с нулевым временем и бесконечной плотностью, то вся лирика связанная с БОГом, (типа живая личность, любящий отец) исчезнет

А если понять, что хоть схлопнутая, хоть не схлопнутая вселенная, вместе со всем своим пространством и галактиками, как видимым нами так и не видимым,  и даже вместе со временем В МАСШТАБАХ БОГА - МЕНЬШЕ АТОМА ВОДОРОДА ИЗ НАШЕЙ ВСЕЛЕННОЙ? А ведь в реальности именно так и есть.
Читали на днях (вчера или позавчера) сообщение о том,  что учёные обнаружили "газовый гигант" , который вращается вокруг маленькой звезды, которая просто не может удерживать его на своей орбите, при чем скорость вращения по орбите такова что оборот происходит за двое с половиной земных суток? И что это открытие ПЕРЕЧЕРКИВАЕТ все наши знания о том как происходило образование планет и солнечных систем. Согласно  НЫНЕ существующим научным представлениям  такая планета в таких условиях существовать не может. Но оказалось что ОНА СУЩЕСТВУЕТ, И уже "этим"  показала несосотоятельность наших научных знаний. Об этом заговорили сами учёные.

Отредактировано AHT (Четверг, 2 ноября, 2017г. 08:37)

0

759

Исправил неточность в своём сообщении: у гиганта свое солнце, но оно во много раз меньше самой планеты. А этого согласно нашей науке быть не может.

0

760

Поп рассказывает людям, будто с Богом можно говорить...
Но отправит в психушку каждого, кому это удалось

так что дело тут не в боге,
а в попе

0