Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что или кто есть бог?

Сообщений 761 страница 770 из 1101

1

Кто из вас не задавался ещё над этим вопросом? Я думаю здесь никто ;) А я пришла к выводу, что бога нет... или покрайней мере он не является тем, что мы себе можем представить... я знаю в каждой религии мира указан бог, как тот кто всё видит и всех расставит по своим местам, покорав грешников и вознаградив хороших людей... но я больше верю что под богом здесь больше подразумеваетца некий закон по которому из покон веков сушествует весь наш мир... представим себе, что это некая сила... сила сравнимая с силой притяжения, которая дейсвует везде во вселенной - и причём не бывает плохой или хорошей силы - добра и зла - на самом деле этой силе абсолютно наплевать богу вы подчиняетесь или дьяволу... она работает только по одному, миллионами лет проверенному принципу... типа кто что мыслит и излучает - тот то назад и получает.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

761

Слава написал(а):

8. ... Бог есть любовь.
(Первое послание Иоанна 4:8)

Вот тебе простой вопрос на который дай простой ответ-9:1 И сказал Господь Моисею: пойди к фараону и скажи ему: так говорит Господь...Господь говорит\обращается к человеку\как???

0

762

Любовь разная бывает...
Необходимы те-логические уточнения

Вот, к примеру, в тундре: Солнышко доброе всегда,
а в Сахаре - злое

0

763

Слава

тебе надо что-то делать со своей речью. я чес говоря с трудом улавливаю смысл.

Слава написал(а):

Не лирика, поскольку она нематериальна, а лишь материя, на тот момент полностью перешедшая в энергию, как в дизеле - большой объем, если таким языком, - бесконечно большой, сжался в бесконечно малую точку - получено бесконечно большое давление, - следует взрыв .... и т.д. ... и снова взрыв ... без конца.

т.е. ты согласен, что БОГ это никакая не личность и что живым ЕГО назвать тоже как-то стремно?

0

764

AHT написал(а):

Я видел такую  обезьяну, точнее этот трюк с обезьяной,  в конце 60-х годов в цирке. И какой намёк и на что вы увидели в дрессировка животного человеком.?

Не увидел, а ощутил. Не тогда, а когда писал тот пост.
Апельсин напомнился в примере про матчасть мира, - то он(а) показывает'ся, то - исчезает. Шутка!  Из Кавказской пленницы, естественно, цитата.

Ищите лучшее, отсекая худшее.

ДрессировкА?

0

765

Сергей написал(а):

.Господь говорит\обращается к человеку\как???

Обыкновенно, если нужно конкретными словами, вот как ты мне, говорит словами; через неясный намек, чтобы, типа, догнал ускользающее, - долго не стоИт, тает, размывается, затушевывается все больше если долго думаешь ... но если понял, то это твой уже, твоим трудом добытый продукт, а не просто вдутая в уши подсказка со стороны...другой Личности продукт.
Самое совершенное - когда сразу ясно четко освещается как бы в мозгу понимание, осознание - это для массивов информации, которые по мере можно выражать разными словами, ...

Alexius написал(а):

Слав. Он вполне нормальный, и общается вполне нормально. Не приписуй Ему непонятность. Там боль, там то , там сё. Мгновенние, и многое ясно без вопросов назад. Это Божественно. А там всякие околесицы приметы  уже потом .

- Общение с Богом

0

766

diedmuarous написал(а):

Поп рассказывает людям, будто с Богом можно говорить...
Но отправит в психушку каждого, кому это удалось

Ну как же, наоборот превозносят тех, кто не только слышал, а еще и записывал.

diedmuarous написал(а):

так что дело тут не в боге,
а в попе

А потом священники устанавливают: это читать, это не читать, это в Библию, то - нет, это понимать так, то - этак ...

0

767

diedmuarous  написал(а):

Поп рассказывает людям, будто с Богом можно говорить...
Но отправит в психушку каждого, кому это удалось

Меня отправляли в психушку за избранность.
Доктор Миша орал на меня "баран, баран!".
И меня на трое суток привязали к кровати - (по Конституции РФ без суда можно задерживать только на двое суток, плюс насилие над личностью)
Такая вот докторская колбаса...
А я сам херувим, а меня простые ангелы мучали.

А перед этим мой папа продавал меня в другую психушку - за Права Человека.
Доктор Андрей - пухлейшая скотина, пухлее нормального человека.
Колол меня инсулином пока я не отправлялся в кому.
Причинил непоправимый вред моему здоровью.
Позднее я слышал, что этого доктора сняли с должности за взятки.

Отредактировано ValentinK (Четверг, 2 ноября, 2017г. 20:44)

0

768

diedmuarous написал(а):

Любовь разная бывает...

Она не разная, а многогранная, не алмаз, а бриллиант. И каждый раз неповторимая, спросите у перебиравших. Это искусственные стразы из под одного штампа одинаковы.

diedmuarous написал(а):

Вот, к примеру, в тундре: Солнышко доброе всегда,
а в Сахаре - злое

А вот, с другой стороны:

в тундре злое. Потому, что прячется на зиму, живое на произвол бросая.

А в Сахаре - так если руки есть - тяни каналы орошения, дома строй с кондиционерами, притупляй знойное выжигающее затенением ... причем, заметь, море энергии даром, возобновляемой - солнечной. Для тех, к примеру, кондиционеров, насосов ... - от доброго солнышка.

Лучшему - самый зеленый свет, худшему - стоп.

Есть всемерно опекающие родители, а в итоге, дети их к самостоятельной штормовой погоде не готовы. Тряпка.

Есть родители, переживая конечно, отпускают сразу, по возможности - попробуй разобраться сам, сам упал - сам и подниматься учись, сопли-слёзы, - еще добавлю. ... Сталь.
Как закалялась?

0

769

Слава написал(а):

Есть всемерно опекающие родители, а в итоге, дети их к самостоятельной штормовой погоде не готовы. Тряпка.

А я безработный и живу с родителями. Мне негде больше жить.
Мой домик сдавали квартирантам, а сейчас там будет жить сестра, а сдавать будем её квартирку.
Мой папа - железнодорожный полковник, но скотина или лев, но пухлый. и прыщавый.
А человека он зажимает, записывает на мастурбацию.
Я плююсь на его штучки-дрючки-вонючки, но обломать непросто.
Я видный человек, меня заморозили и на меня на улицах показывают пальцами, что меня надо дрючить, а я их только лисами хитрожопыми и могу назвать.

Отредактировано ValentinK (Четверг, 2 ноября, 2017г. 21:17)

0

770

prophet написал(а):

Слава
тебе надо что-то делать со своей речью. я чес говоря с трудом улавливаю смысл.
Слава написал(а):
Не лирика, поскольку она нематериальна, а лишь материя, на тот момент полностью перешедшая в энергию, как в дизеле - большой объем, если таким языком, - бесконечно большой, сжался в бесконечно малую точку - получено бесконечно большое давление, - следует взрыв .... и т.д. ... и снова взрыв ... без конца.

И что именно здесь непонятно тебе?
Вернись, еще раз перечитай

Слава написал(а):

prophet написал(а):
если понять, что схлопнув вселенную, мы получим абсолютную точку с нулевым временем и бесконечной плотностью, то вся лирика связанная с БОГом, (типа живая личность, любящий отец) исчезнет

Не лирика, поскольку она нематериальна, а лишь материя, на тот момент полностью перешедшая в энергию, как в дизеле - большой объем, если таким языком, - бесконечно большой, сжался в бесконечно малую точку - получено бесконечно большое давление, - следует взрыв .... и т.д. ... и снова взрыв ... без конца.


- Что или кто есть бог? 
то вся лирика связанная с БОГом, (типа живая личность, любящий отец) исчезнет

исчезнет Не лирика, поскольку она нематериальна, а лишь материя,
- так понятнее?

Дальше идет речь о преобразовании энергии вновь в материю. Вследствии того, что ученые называют Большим взрывом.

Про дизель. Дизель - двигатель, в котором возгорание горючей смеси достигается за счет сжатия в результате повышения давления, сопровождающегося ростом, соответственно, температуры до самопроизвольной вспышки смеси.
Широко применяются в автомобилях, судах ...

prophet написал(а):

т.е. ты согласен, что БОГ это никакая не личность и что живым ЕГО назвать тоже как-то стремно?

Для хирурга внутри - кишки, для космонавтов снаружи звезды ...

Стремно быть практологом?  А, главное, с какой целью?

Слава написал(а):

следовательно есть путь для сохранения нематериальной части, несущей энергию, и, в том числе, накопленной в ней информации всё дальше и дальше от взрыва к взрыву, целиком подчинив своим, "ожившим" далеко позади в бесконечности времени каком(их) цикле(ах) интересам.


Ученые допускают, хоть и ничтожно малую вероятность случайного образования даже такой сложной современной живой клетки.  И вообще, следовательно, жизни.
Существующая, хоть и бесконечно малая, вероятность на бесконечно большом отрезке времени должна осуществится. Притом жизнь, как видим, не стоит на месте, а потому раньше была устроена проще. Это как современный город  по сравнению с пещерой. На каком именно этапе человек, к примеру, стал человеком и т.д. Потому слово оживает - условно, потому взято в кавычки.

Неживой - не человек, а труп.

Живой имеет удостоверение личности.

Неживое разлагается, отслужив.
Живому.
Личности.

Слава написал(а):

Итог: вы пожелали - получили. Что пожелали - то и получили. Мечта? - Человека.


Из теории решения изобретательских задач - нужно прежде всего представить идеальный конечный результат - желательно на уровне чтобы все само всегда когда надо (примерно) ...
Идеал возможен, в принципе, - движемся к Нему. Мне интересна ваша цель. Придти к горЕ? Знаний. А зачем?

0