Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что или кто есть бог?

Сообщений 821 страница 830 из 1101

1

Кто из вас не задавался ещё над этим вопросом? Я думаю здесь никто ;) А я пришла к выводу, что бога нет... или покрайней мере он не является тем, что мы себе можем представить... я знаю в каждой религии мира указан бог, как тот кто всё видит и всех расставит по своим местам, покорав грешников и вознаградив хороших людей... но я больше верю что под богом здесь больше подразумеваетца некий закон по которому из покон веков сушествует весь наш мир... представим себе, что это некая сила... сила сравнимая с силой притяжения, которая дейсвует везде во вселенной - и причём не бывает плохой или хорошей силы - добра и зла - на самом деле этой силе абсолютно наплевать богу вы подчиняетесь или дьяволу... она работает только по одному, миллионами лет проверенному принципу... типа кто что мыслит и излучает - тот то назад и получает.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

821

Слава написал(а):

Он - живой. Это высшая форма жизни.

Любая жизнь всегда ограниченна, либо относительна.
Но если Бог относителен (или(и) ограничен), то что же это тогда за "Бог"?

0

822

igordex3 написал(а):

Любая жизнь всегда ограниченна, либо относительна.

Откуда инфо
шум?

Вы пляшете от своих 70ти. Людских. Дети есть? В них ваша кровь-жизнь ушла дальше в реку жизни. Которой пока конца не видно. Это ваш следующий аэродром с опытом ВНЕШНЕЙ жизни.
Удачи!

0

823

mimus написал(а):

Слово БОГ, читается как: - большой образ отдельно!
Что это вам даёт?

А Вы знаете, что слово "Бог", на самом деле есть подложное слово?
В неискажённом языке, это понятие означалось словом "ГОД", а точнее словом "ГАД" (GOD).

А фонемная структура русского языка - "Г-Д" - порождает следующий смысл: "выделение естественного".

То есть "Г_Д" выступает как организатор текущей реализующейся Вселенной.

0

824

Слава написал(а):

Откуда инфо
шум?

Вы пляшете от своих 70ти. Людских. Дети есть? В них ваша кровь-жизнь ушла дальше в реку жизни. Которой пока конца не видно. Это ваш следующий аэродром с опытом ВНЕШНЕЙ жизни.
Удачи!

От разума.

Чтобы сие уяснить, определите точно и однозначно понятие "ЖИЗНЬ".

0

825

igordex3 написал(а):

Чтобы сие уяснить, определите точно и однозначно понятие "ЖИЗНЬ".

Жизнь? Внешняя? - хоть на пики лезь. Не сумел? - оно с годами истлело, тело.
Основная -
в душе.
Душа в крови.
Кровное чувство братства. Все вместе, хором, в твоей крови - говорит жизнь.

______

Раньше и сейчас, а ведь прошло только, пример лишь, 20 лет ... и куда делись, например, выдвижные антенны? Не говоря за остальные новости.

Я о том, что жизнь находит всё более новые варианты.

Какие? - Ну зачем спрашивать, что там будет в заинтересовавшем .... будущем.
Завтра, как обычно, будет лучше, чем позавчера.

PS, А раньше ино-планетян только с рожками антенн изображали-представляли ... заметили?
- подрастает город наш.

0

826

igordex3 написал(а):

От разума.

Чтобы сие уяснить, определите точно и однозначно понятие "ЖИЗНЬ".

Обработка информации.

0

827

Александр2312 написал(а):

Обработка информации.

Жизнь, как минимум, всегда имеет проявление. То есть имеет плоть, воплощение, реализацию.
Но любая реализация непременно происходит при условиях локализации. То есть, при Жизни, возникают императивы протяжения (пространства, время). А возникновение пространств и времени означает, как минимум относительность, для жизни (хотя бы с точки зрения взаимной относительности самих времени и пространств).

Но если Бог относителен как Жизнь, то Бог ли это вообще?

0

828

igordex3 написал(а):

Жизнь, как минимум, всегда имеет проявление. То есть имеет плоть, воплощение, реализацию.
Но любая реализация непременно происходит при условиях локализации. То есть, при Жизни, возникают императивы протяжения (пространства, время). А возникновение пространств и времени означает, как минимум относительность, для жизни (хотя бы с точки зрения взаимной относительности самих времени и пространств).

Но если Бог относителен как Жизнь, то Бог ли это вообще?

Тут надо разбираться, о чем речь. В развитии Сатана ->Диавол ->Бог очевидно что Бог есть результат развития,  совершенный человек.
То есть, все зависит от определения термина.
Есть ли смысл подменять термин Абсолют термином Бог?
Это все зависит от степени психики конкретного субьекта.

0

829

igordex3 написал(а):

Любая жизнь всегда ограниченна, либо относительна.

Жизнь относительно забора это не жизнь, это армия. Ограничена жизнь человека во времени из справедливости - поработал, заслужил отдохнуть.

0

830

Александр2312 написал(а):

Это все зависит от степени психики конкретного субьекта.

От степени устойчивости и упорства психики конкретного субьекта.

Сначала плевелы в огонь, потом пшеницу в амбар.

0