Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что или кто есть бог?

Сообщений 851 страница 860 из 1101

1

Кто из вас не задавался ещё над этим вопросом? Я думаю здесь никто ;) А я пришла к выводу, что бога нет... или покрайней мере он не является тем, что мы себе можем представить... я знаю в каждой религии мира указан бог, как тот кто всё видит и всех расставит по своим местам, покорав грешников и вознаградив хороших людей... но я больше верю что под богом здесь больше подразумеваетца некий закон по которому из покон веков сушествует весь наш мир... представим себе, что это некая сила... сила сравнимая с силой притяжения, которая дейсвует везде во вселенной - и причём не бывает плохой или хорошей силы - добра и зла - на самом деле этой силе абсолютно наплевать богу вы подчиняетесь или дьяволу... она работает только по одному, миллионами лет проверенному принципу... типа кто что мыслит и излучает - тот то назад и получает.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

851

Александр2312 написал(а):

Я такой путаницы допустить не мог. "Оживление" суть абстрагировпние от материи а не ее прочвление. И "посуществу" этого никто сказать не сможет,

Вообще, как в науке (в философии), так и в религии, считается что "Оживление" есть "Воплощение". То есть ожил - значит воплотился. А плоть - это и есть материя.

Тогда как "Абстрагирование" - это уже процесс, касающийся только лишь развитых сознаний; это процесс "Отвлечения" познающего сознания от конкретных явлений и фактов жизни.

То есть "суть абстрагирование от материи" - это есть "Познание".
Так, например, для людей появился счёт и понятие числа, когда они "увидели" за всеми конкретными плодами одного сорта фруктовых деревьев, совокупность одинаковых (равных) друг к другу абстрактных объектов - единиц.

Также НЕ невозможно анализировать процесс "Оживления" по-существу. И более того, это небезуспешно делают как фундаментальные философы, так и просвящённые адепты восточных религий.

0

852

igordex3 написал(а):

Вообще, как в науке (в философии), так и в религии, считается что "Оживление" есть "Воплощение". То есть ожил - значит воплотился. А плоть - это и есть материя.

Тогда как "Абстрагирование" - это уже процесс, касающийся только лишь развитых сознаний; это процесс "Отвлечения" познающего сознания от конкретных явлений и фактов жизни.

То есть "суть абстрагирование от материи" - это есть "Познание".
Так, например, для людей появился счёт и понятие числа, когда они "увидели" за всеми конкретными плодами одного сорта фруктовых деревьев, совокупность одинаковых (равных) друг к другу абстрактных объектов - единиц.

Также НЕ невозможно анализировать процесс "Оживления" по-существу. И более того, это небезуспешно делают как фундаментальные философы, так и просвящённые адепты восточных религий.

Это всё, вообще то, о чём, если не секрет? Философия, не наука, а обычное пис-во ни о чём, религия - приступ шизофрении, исходя из этой аксиомы, о чём вообще то здесь говорится?

А кто такие ПРОСВЯЩЁННЫЕ АДЕПТЫ??? Я чё то - не встречал ещё таковых... А уж как хотелось бы.... Тем более, что я сам - посвЯщённый, если это кому то, что то говорит....

Что такое - единица??? Вот, лично вы, можете прояснить понятие этого слова?

Расскажете, что это такое, и увидим - насколько вы этот мир понимаете....

0

853

mimus написал(а):

Это всё, вообще то, о чём, если не секрет? Философия, не наука, а обычное пис-во ни о чём, религия - приступ шизофрении, исходя из этой аксиомы, о чём вообще то здесь говорится?

О эволюции, если не понял, хотя должен бы ведать, судя по самомнению.

А кто такие ПРОСВЯЩЁННЫЕ АДЕПТЫ???

Это ввходцы из последователей.

Я чё то - не встречал ещё таковых... А уж как хотелось бы.... Тем более, что я сам - посвЯщённый, если это кому то, что то говорит....

говорит что тебе не мешает Лескова полистать

Что такое - единица??? Вот, лично вы, можете прояснить понятие этого слова?

Расскажете, что это такое, и увидим - насколько вы этот мир понимаете....

Ты просто смотрец?
А давай сначала сравнительный анализ единицы и двойки, что их обьединяет?

0

854

mimus написал(а):

Это всё, вообще то, о чём, если не секрет?

Это всё к вопросу о том - "Кто или Что есть Бог".

mimus написал(а):

Философия, не наука, а обычное пис-во ни о чём...

Философия это как раз таки самая что ни на есть Наука - от неё и пошли все остальные научные подразделы.
Ибо в основу философских конструкций ставится ЛОГИКА. То есть философский метод является объективным. Хотя и менее объективным, нежели математический метод, который исходно привязан к числам. Вербальные конструкции, строящиеся на человеческих языках, могут быть лишены здравого смысла (при сохранении) формальной логики. И это единственный недостаток философии, который к тому же вполне доступен к обнаружению.

mimus написал(а):

Что такое - единица??? Вот, лично вы, можете прояснить понятие этого слова?
Расскажете, что это такое, и увидим - насколько вы этот мир понимаете....

Вообще существует ровно два фундаментальных типа линейки понятий, обозначаемых в современности словом "единица".

Одно понятие про "единицу" происходит от слова ЕДИН(ый). Соответственно в этом случае под "единицей" можно понимать то, что составляет собой ЕДИНСТВО (целостность, полноту).

Другое же понятие про "единицу" исходит от слова ОДИН(ый). В этом случае под "единицей" можно понимать то, что ОДИНочно (ОДИНоко, отдельно, отделённо).

Так вот - ЕДИНЫЙ - это есть Рефлексивная и Потентностная (мужская) ипостась Абсолюта (т.е. ВсеВышнего),
а ОДИНАЯ - это есть Нативная и Инертностная (женская) ипостась Абсолюта.

В математике, единица при мультипликативных операциях (вертикальная симметрия) на самом деле должна обозначать действия с ЕДИНСТВАМИ,
а единица при аддитивных операциях (горизонтальная симметрия) на самом деле обозначает действия с ОДИНСТВАМИ.

0

855

Александр2312 написал(а):

Что кроме информации можно представить беспорядком??????

Александр2312 написал(а):

Слава написал(а):
Гээ, ты выйди на свою фазэнду ..

Это порядок вещей, и не фазенда а дом с участком.

Но это же как раз кроме информации - порядок вещей на твоем участке: там поправить, тут исправить, иначе запустишь в вообще полный беспорядок и вещественные забор и грядки, - и глазу будет тошно.

0

856

igordex3 написал(а):

Так вот - ЕДИНЫЙ - это есть Рефлексивная и Потентностная (мужская) ипостась Абсолюта (т.е. ВсеВышнего),

А в Торе, первоисточнике до Библии, написано, что Всевышний один.
Без всяких ипостасей.
Что это значит? - дальше - ДОмыслы.

0

857

Слава написал(а):

А в Торе, первоисточнике до Библии, написано, что Всевышний один.
Без всяких ипостасей.
Что это значит? - дальше - ДОмыслы.

Да и ипостаси Абсолюта новость. Ты ее в своем разделе бы отразил.

0

858

Слава написал(а):

Но это же как раз кроме информации - порядок вещей на твоем участке: там поправить, тут исправить, иначе запустишь в вообще полный беспорядок и вещественные забор и грядки, - и глазу будет тошно.

Вещи - что может быть более конкретнее(упорядочнее)? Там все по технологии расписано, анод\катод, ядро/ электрон.

0

859

Александр2312 написал(а):

Да и ипостаси Абсолюта новость. Ты ее в своем разделе бы отразил.

Абсолют не Бог, а Его продукт, не более.
Бог - Творец, Абсолют - нет.
Бог бесконечен, Абсолют - конечен.
В изобретательстве это называется "идеальный конечный результат" - пример - ложка.
А идеальный конечный результат, например, в механизме - чтобы то, для чего он нужен, само работало:


- https://www.youtube.com/watch?v=ykl2-OGl290

0

860

Александр2312 написал(а):

Вещи - что может быть более конкретнее(упорядочнее)?

Беспорядок тоже вещь конкретная. Пример - броуновское движение. Но в заданных рамках твоего участка. Шутка.

0