Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что или кто есть бог?

Сообщений 861 страница 870 из 1101

1

Кто из вас не задавался ещё над этим вопросом? Я думаю здесь никто ;) А я пришла к выводу, что бога нет... или покрайней мере он не является тем, что мы себе можем представить... я знаю в каждой религии мира указан бог, как тот кто всё видит и всех расставит по своим местам, покорав грешников и вознаградив хороших людей... но я больше верю что под богом здесь больше подразумеваетца некий закон по которому из покон веков сушествует весь наш мир... представим себе, что это некая сила... сила сравнимая с силой притяжения, которая дейсвует везде во вселенной - и причём не бывает плохой или хорошей силы - добра и зла - на самом деле этой силе абсолютно наплевать богу вы подчиняетесь или дьяволу... она работает только по одному, миллионами лет проверенному принципу... типа кто что мыслит и излучает - тот то назад и получает.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

861

Слава написал(а):

Абсолют не Бог, а Его продукт, не более.
Бог - Творец, Абсолют - нет.
Бог бесконечен, Абсолют - конечен.
В изобретательстве это называется "идеальный конечный результат" - пример - ложка.
А идеальный конечный результат, например, в механизме - чтобы то, для чего он нужен, само работало:

- https://www.youtube.com/watch?v=ykl2-OGl290

Не согласен. О боге я тебе много чего порасказать могу. А об Абсолюте -ничего.

0

862

Слава написал(а):

Беспорядок тоже вещь конкретная. Пример - броуновское движение. Но в заданных рамках твоего участка. Шутка.

Только Абстрактная Абсолютно  Информация!

0

863

Слава написал(а):

А в Торе, первоисточнике до Библии, написано, что Всевышний один.
Без всяких ипостасей.
Что это значит? - дальше - ДОмыслы.

И называется такой ДОеврейский Всевышний " АЙН-СОФ".

Но в том всё и дело, что АЙН - это и есть ЕДИНЫЙ, а СОФ - это и есть ОДИНАЯ.
И оба Они есть КТО (а без своих, соответствующих им, способов - ЧТО).

И объединяются они способом КАК, который называется РАЗЛИЧНОСТЬ, и который соответственно стоит над ипостасями, но который не есть КТО или ЧТО, но есть только КАК.

0

864

Александр2312 написал(а):

Да и ипостаси Абсолюта новость. Ты ее в своем разделе бы отразил.

А Вы сначала подумайте, что собой представляет Абсолют. Ведь сами Вы живёте в НЕ-Абсолюте, и логика с разумом у Вас встроены.

А когда поймёте определение Абсолюта - сразу сможете "увидеть" и Его состав и Его структуру.

0

865

Слава написал(а):

Абсолют не Бог, а Его продукт, не более.
Бог - Творец, Абсолют - нет.
Бог бесконечен, Абсолют - конечен.
В изобретательстве это называется "идеальный конечный результат" - пример - ложка.
А идеальный конечный результат, например, в механизме - чтобы то, для чего он нужен, само работало:

Богов (создателей) всяких разных на каждом уровне мироздания и понимания очень много.

Вот лично Вы, например, являетесь реальным Богом и вселенной для всех тех живущих органов, клеточек, атомов, субатомов... которые лично Вы собой охватываете.

Я же говорю о ВсеВышнем.

ВсеВышний не может не быть ПРИНЦИПОМ; безусловным (то есть - абсолютным) ПРИНЦИПОМ.
И Он собой "наводит" СИЛЫ, которые уже и ОБУСЛАВЛИВАЮТ, СОЗИДАЮТ и ЗИЖДЮТ.

И естественно, что никакой Бог не может быть выше Абсолюта. Однако некоторые СИЛЫ пребывают в области Абсолюта, а некоторые большие и малые СИЛЫ пребывают в области НЕ-Абсолюта.

Слава написал(а):

Абсолют - конечен.

Ну рискните, не нарушая логику и здравый смысл, произвести доказательство такого своего утверждения.

0

866

igordex3 написал(а):

Богов (создателей) всяких разных на каждом уровне мироздания и понимания очень много.

На чём основано это утверждение? Чем практически подтверждается?

igordex3 написал(а):

Вот лично Вы, например, являетесь реальным Богом и вселенной для всех тех живущих органов, клеточек, атомов, субатомов... которые лично Вы собой охватываете.

Нет. Иначе человек не умирал бы в положенный, кем? , ему срок.

igordex3 написал(а):

ВсеВышний не может не быть ПРИНЦИПОМ

Принцип - это алгоритм лишь действия механизма. Который  кто? создал, отладил, запустил, присматривает, обслуживает.... Принцип действия картофелечистки заключается в том, что в водной среде картофельные клубни приходят в соприкосновение с вращающимися наждачными камнями, сдирающими с них шкурУ ... - типа этого.

igordex3 написал(а):

И естественно, что никакой Бог не может быть выше Абсолюта.

Картофелечистку сначала надо было произвести в мозгах, потом наладить производство ... Мозги, условно, чьи?

igordex3 написал(а):

Однако некоторые СИЛЫ пребывают в области Абсолюта, а некоторые большие и малые СИЛЫ пребывают в области НЕ-Абсолюта.

Раз так, то это не абсолют'ное владение, следовательно, не Абсолют. А местами лишь.

igordex3 написал(а):

Слава написал(а):
Абсолют - конечен.

Ну рискните, не нарушая логику и здравый смысл, произвести доказательство такого своего утверждения.

Так Вы пример про ложку, значит, не восприняли, про "идеальный конечный результат". Хорошо, Вы хотите жить в комфортном климате. А температура комфорта - 21 градус Цельсия.
Вот потому летом включают кондиционеры, а зимой - печи. А идеально абсолютно иметь эти 21 градус, тепла, всегда. Но ... но это, сегодня для человека - абсолют. Да, где-то дальше, где-то ближе к нему, но это - конечная цель, когда автоматика, нагрев до, или охладив с превышения до, - отключает механизм поддержания комфорта. То есть эта температура(пример) абсолютно конечна.
Итого: Абсолют - конечен.

0

867

igordex3 написал(а):

И называется такой ДОеврейский Всевышний " АЙН-СОФ".

Но в том всё и дело, что АЙН - это и есть ЕДИНЫЙ, а СОФ - это и есть ОДИНАЯ.

И что? Это придумали и писали ведь люди? Так дайте ссылочку на Первоисточник, пожалуйста, чтобы это вышло из разряда ДоДомыслов, к примеру.

Логика же, что Бог один проста.
Простите, а имеете ли Вы опыт любви, а не секса?

Так, про логику: Только любовь может делать самыми родными даже незнакомых ранее. Только любовь. Это означает, что всё остальное - не имеет такой возможности, а значит не всесильно, включая Абсолют.

Бог есть Любовь. Любовь есть Бог. Это чувство, однозначное, одно.

0

868

Александр2312 написал(а):

Не согласен. О боге я тебе много чего порасказать могу. А об Абсолюте -ничего.

А с чем конкретно не согласен - расскажи...

0

869

Veranika написал(а):

Кто из вас не задавался ещё над этим вопросом? Я думаю здесь никто  А я пришла к выводу, что бога нет...

Бог есть.  Если говорить с позиции  религиозных движений, а это означает Бог для них как Святыня.  То Богов на самом деле много больше 100 миллиардов.

0

870

zvedavec написал(а):

Бог есть.  Если говорить с позиции  религиозных движений, а это означает Бог для них как Святыня.

Талмудисты сами божественные.
Или что они имеют в виду - людей?
Или люди - полубоги?
а просто Бог - просто солдат?

0