Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что или кто есть бог?

Сообщений 881 страница 890 из 1101

1

Кто из вас не задавался ещё над этим вопросом? Я думаю здесь никто ;) А я пришла к выводу, что бога нет... или покрайней мере он не является тем, что мы себе можем представить... я знаю в каждой религии мира указан бог, как тот кто всё видит и всех расставит по своим местам, покорав грешников и вознаградив хороших людей... но я больше верю что под богом здесь больше подразумеваетца некий закон по которому из покон веков сушествует весь наш мир... представим себе, что это некая сила... сила сравнимая с силой притяжения, которая дейсвует везде во вселенной - и причём не бывает плохой или хорошей силы - добра и зла - на самом деле этой силе абсолютно наплевать богу вы подчиняетесь или дьяволу... она работает только по одному, миллионами лет проверенному принципу... типа кто что мыслит и излучает - тот то назад и получает.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

881

mimus написал(а):

Когда все вокруг живут в мире иллюзий, то ни какая тайга не поможет.

Мертвый сон - такое понятие вам известно?

mimus написал(а):

В чём разница между социализмом и христианством, если у одних - рай после смерти, а у других - коммунизм за горизонтом? И то, и другое - иллюзорность!

Напоминает : этого не может потому что не может.

0

882

zvedavec написал(а):

Напоминает : этого не может потому что не может.

Ну и?- ножки по одежке.

Совсем в Бога не верят. Нет.

0

883

zvedavec написал(а):

Напоминает : этого не может потому что не может.

Глупый ответ....
Есть учение - русская Веда. Которое говорит - учись и познаешь БОГА, - обретёшь духовность!

А есть - РЕ-ЛИГИозные постулаты - слушайся господ своих, и попадёшь в рай. Ну, или - придёшь к коммунизму! Нет, не ты, а твои дети....

Но люди машины всего лишь... и потому, могут лишь "играть" словами - подменяя понятия.

Коммунизм за горизонтом. Что такое горизонт:
г - отдалённый
о - образ
р - энергетического
и - единства
з - с этим
о - образом
н - несёт
т - творение
То есть, только то, что мы видим, но... не можем достичь. Поскольку - НЕСЁТ ТВОРЕНИЕ, а не само ТВОРЕНИЕ!

Поскольку, только обещает, призывая верить в то, чего нельзя достичь - мошенничество!

РЕ-ЛИГА(религия) - рай после смерти:

Р - энергия
А - материального
Й - единства

И...
С - сложение
М - с начальной
Е - площадью
Р - энергии
Ть - ТВОРЯЩЕГО

Да, после смерти ты попадёшь в РАЙ, станешь единым целым с ТВОРЦОМ, но... ни тебе самому, ни ему это уже не нужно... Поскольку ты стал ТРУП:
Т - творения
Р - энергии
У - слияния
П - носитель

Да, ты станешь единым целым, но... уже не РАБ.
РА - энергия материального, МАТЕРИАЛИЗАЦИЯ
Б - БОГА

Человек - материализация БОГА, но... без ЙОГА - техники обретения сознания БОГА - духовности, человек всего лишь - МАШИНА!
Молитва превращает человека в зомби, которого обманом заставили работать на "хозяина"...
А по сути - афериста.... Коммунизм, так же - превратил народ в рабов, работающих за идею на таких же аферистов-коммунистов....

Слава написал(а):

Совсем в Бога не верят.

Бога надо - ПОЗНАТЬ.... А вера - это уже следующий этап....

+1

884

mimus написал(а):

Слава написал(а):
Совсем в Бога не верят.

Бога надо - ПОЗНАТЬ.... А вера - это уже следующий этап....

Это когда с полной уверенностью сможешь повернуться спиной к опасности. Лично прошел в 20 лет: работает. А про Бога стал задумываться значительно позже - КПСС, более десяти лет переизбирали парторгом ... пока перестал только в отпуск ездить к теплому морю, переселившись.
Так что Бог независимо от твоего к Нему отношения непосредственно и всегда участвует и в твоей жизни.

0

885

Слава написал(а):

Так что Бог независимо от твоего к Нему отношения непосредственно и всегда участвует и в твоей жизни.

Вот потому и... - ПОЗНАТЬ!
Механизм человеческой памяти так устроен, что не очень легко отказывается от старого.
Её(память), сначала убедить надо, что новое, не является иллюзией, а старое - фальшивка! А это ой как нелегко оказывается.... Она ведь - критична, к тому, в чём не имеет предыдущего опыта, а происходящее настолько невероятно и фантастично, что... даже пройдя сквозь него, задумываешься - а не дурак ли я? ))))

Слава, я ведь живу во всём этом уже много лет. И такого насмотрелся, и в таком участвовал, что и описать то сложно, не только воспринять....

0

886

mimus написал(а):

Слава написал(а):
Так что Бог независимо от твоего к Нему отношения непосредственно и всегда участвует и в твоей жизни.

Вот потому и... - ПОЗНАТЬ!

А зачем?

- располагайся удобно и просто, Бог дал? - живи.

Дай Бог - любя.

0

887

mimus написал(а):

Слава, я ведь живу во всём этом уже много лет. И такого насмотрелся, и в таком участвовал, что и описать то сложно, не только воспринять....

Понимаю.
Но - живой?
Значит Богу так нужно.
Ты, я, вместе мы ...!

Окакая
страна.

И всякие, типа, подреберники, пусть даже и не пытаются клеятся.

0

888

Слава написал(а):

А зачем?

- располагайся удобно и просто, Бог дал? - живи.

Дай Бог - любя.

Слава - разведчики мы здесь, в этом мире. И у нас обязательства, перед теми, кто там остался. Мы должны развиваться, а не прожигать свой "срок", сидя на дофаиновой игле....

Не жмите на педальку или величайший дофаминовый обман мозга.
Основные функции дофаминовой системы:

1. Заставляет нас достигать целей, обещая при этом золотые горы (система поощрения)

2. Помогает переключатся с одной задачи на другую.

3. Выделяется при мыслях о награде.
4. Падает при мыслях о невозможности достичь награду
5. Помогает вам фокусироваться на том, что для вас важно.

6. Сразу скажу про обман: дофамин дает вам лишь обещание счастья, но не само счастье! Еще раз: большинство людей путают обещание счастья и счастье, но это совершенно разные вещи! Нельзя их путать!

1. Система поощрения.

Дофамин является одним из факторов внутреннего подкрепления и служит важной частью «системы поощрения» мозга, поскольку вызывает чувство удовольствия (или удовлетворения), чем влияет на процессы мотивации и обучения. Когда у нас возникает потребность, то выделяется дофамин, который заставляет нас шевелится и предринимать действия, чтобы достигнуть цель. В 2001 году стэнфордский нейробиолог Брайан Кнутсон опубликовал убедительное исследование, в котором доказал, что дофамин отвечает за предвкушение, а не за переживание награды.

Дофамин естественным образом вырабатывается в больших количествах во время позитивного, по субъективному представлению человека, опыта — к примеру, секса, приёма вкусной пищи, приятных телесных ощущений, достижения поставленных задач и др. Нейробиологические эксперименты показали, что даже воспоминания о позитивном поощрении могут увеличить уровень дофамина,.... Ссылка

Понимаешь Слава, ты молишься, думаешь о боге, и... получаешь дофаминовую дозу - удовольствие от думок - "дурак думками богатеет".

Большевики говорили: "Религия - опиум для народа". Они знали, что говорили. Молитва вызывает ощущение удовлетворённость, но... не саму удовлетворённость. Поскольку она не даёт конечного результата - РАЗВИТИЯ!

Авраамический фашизм создан ДЬЯВОЛОМ, и все мы давно уже в АДУ!

Пока мы здесь спорим - " О Боге, Богах и Богинях » Что или кто есть бог?", утекает время отпущенное мне на исправление ситуации.... Как думаешь, что будет, когда оно окончательно утечёт?

0

889

mimus написал(а):

Понимаешь Слава, ты молишься

Я не молю'сь, - понимаешь?

Просто живу. С Богом.

И мыМЫ тут хозяева.

Чего и тебе желаю.

Не боись, - на все миллиарды хватит.

Чтобы по-хозяйски относиться к тому, что имеешь.

0

890

Слава написал(а):

Я не молю'сь, - понимаешь?

Я не имел в виду конкретно тебя.... Это - общее определение неопределённого круга лиц.

Слава написал(а):

Не боись, - на все миллиарды хватит.

Я не боюсь... Просто знаю, что миллиарды могут в доли секунды превратить в пыль.... Опыт есть.

0