Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто хочет объединить религии ?

Сообщений 11 страница 20 из 895

1

Кто хочет объединить религии ?

Давайте соберёмся и сделаем это.
Большенство верующих если не осознают, то подозревают что один и тот же Бог основал несколько религий.

Если существующие течения пытающиеся объединить религии не достигли результата, значит они не стоят на той основе, на том  основании, на котором их хочет видеть Бог.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

+1

11

kor76moz82 написал(а):

объеденение религий ведёт к монополизации и центролизации власти.

Прекрасно это именно то что нужно.
Если объеденение религий приведёт к монополизации и центролизации власти ДОБРА (именно того ДОБРА которое признают все)  то это и есть Царствие Божие.

Учитель написал(а):

Хорошо я вам помогу...
Вот вам объединяющая религия:
  Бог есть...На этом я думаю мне придётся остановиться

Маловато,  неужели - Бог есть - это единственое что объединяет верующих разных религий ?

0

12

ANDR написал(а):

нужна   - Одна религия -  состоящая из нескольких частей

Это невозможно. У одних Бог личностен, у других безличностен, у одних - наделённый (супер)качествами, у других - лишённый качеств. Согласно одним он вмешивается в жизнь людей, согласно другим сторонний наблюдатель. И т.д. Не договорятся. Это раз. Два - внутри религий есть предписания пророков, что нельзя отходить от пределов дозволенного, иначе впадёшь в еретичество.
Зачем объединять религии с сохранением различных частей ?  Различные части всё равно будут конфликтовать друг с другом.  Знаком с опытами советских врачей, пересаживавших собачьи головы другим собакам ? Там получили два интересующих нас  результата. Первый - одна голова норовит отобрать еду у другой, хоть пищеварение у них одно. Второй - нежизнеспособны.

ANDR написал(а):

под одной ВОЛЕЙ одного  Бога.

Окей, давай им будет Шива ? Или ты Иегову хотел, чтоб править над всеми народами ещё и в сфере религии ? https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-1.gif

0

13

Woland написал(а):

Окей, давай им будет Шива ?

Можно я, можно я?
http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif
https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/50202-3.gif

0

14

ANDR написал(а):

Если объеденение религий приведёт к монополизации и центролизации власти ДОБРА (именно того ДОБРА которое признают все)  то это и есть Царствие Божие.

Класс! Я согласен.
Но давай разберём подробненько что такое Добро, которое признают все?
Всем хорошо, когда им что-нибудь дают. А где брать? И вот тут-то и возникнут первые разногласия: все хотят получить, а вот отдавать не хочет ни кто. А не бывает одного без другого.

Короче, не канает твоя теория.

0

15

Woland написал(а):

Это невозможно. У одних Бог личностен, у других безличностен, у одних - наделённый (супер)качествами, у других - лишённый качеств. Согласно одним он вмешивается в жизнь людей, согласно другим сторонний наблюдатель. И т.д. Не договорятся. Это раз. Два - внутри религий есть предписания пророков, что нельзя отходить от пределов дозволенного, иначе впадёшь в еретичество.

В горах догматов есть одна прелесть, как правило сами фанатики догм в них не разбираются, всех не помнят и объяснить не могут, не говоря уже о простых верующих со здравым умом которые  вообще многих догм никогда и не слышали.
Но самое главное  ни в коем случае нельзя быть с догматами на ножах, нужно обходить эти айсберги льда не касаясь их до тех пор, пока - Одна религия - не превратится в мощный ледокол, который и столкнёт все эти айсберги замороженных догм в историю.

Woland написал(а):

Зачем объединять религии с сохранением различных частей ?  Различные части всё равно будут конфликтовать друг с другом.

Все слабости раздробленности - сила Одной Религии.
Одна Религия не должна быть чем-то новым, а органическим продолжением истории мира, и для этого она должна стоять на уже построенном.
Если учесть ныне существующие религии как тысячелетиями возведённые стены, то Одна Религия будет их свод и фундамент.
А стены не конфликтуют  друг с другом,  они стоят на фундаменте и  держат свод.

0

16

Василий написал(а):

Всем хорошо, когда им что-нибудь дают. А где брать? И вот тут-то и возникнут первые разногласия: все хотят получить, а вот отдавать не хочет ни кто. А не бывает одного без другого.

Точно так и есть.
Именно по этому Одна Религия должна предложить вариант: совсем чуть-чуть отдавать,  и очень-очень много брать, все согласятся.

Василий написал(а):

Класс! Я согласен.
Но давай разберём подробненько что такое Добро, которое признают все?

Давайте разберём.
что такое ДОБРО, которое признают все
что такое  ЗЛО, которое признают все

Ваши варианты ?

0

17

ANDR написал(а):

чуть-чуть отдавать,  и очень-очень много брать

Так не бывает в жизни халявы.
Т.е. ты по чуть-чуть наотдаёшься по самое нехочу. Ну, не появляется ни чего из воздуха.

ANDR написал(а):

Давайте разберём.
что такое ДОБРО, которое признают все
что такое  ЗЛО, которое признают все

Я уже предложил вариант: все любят получать, но ни кто не хочет отдавать.
Только не бывает одного без другого.
И это закономерно.
Если не брать в расчёт самые крайние варианты, то это всегда так: то, что для одного хорошо - для другого - зло.
Да и вообще, добро и зло всего лишь наши мнения о тех или иных событиях. Т.е. не объективная реальность, а наши представления об этой реальности.
Т.е. я знаю точно, в Жизни добро и зло не просто уравновешены, - это разные стороны одной и той же монеты.

0

18

Василий написал(а):

Так не бывает в жизни халявы.
Т.е. ты по чуть-чуть наотдаёшься по самое нехочу. Ну, не появляется ни чего из воздуха.

Не знаю как из воздуха, но из разума появляется.

Если сорняк возвести в неприкасаемую Святыню, то и со 100км. поля можно только жменьку пшеницы собрать.
Если - удаление сорняка  - возвести в Святыню, то с того же поля можно урожай до неба собрать.
Речь не о траве, а о том что у людей считается Святыней.

Василий написал(а):

Т.е. я знаю точно, в Жизни добро и зло не просто уравновешены, - это разные стороны одной и той же монеты.

Совершенно верно, и гениально.
Разберём эти два примера:

1. добро и зло  -  уравновешены, это две чаши весов.
Гиря - это закон.
Как поднять добро ?

2. добро и зло  - это разные стороны одной и той же монеты
Гиря - это закон.
Как сделать чтобы монета была всегда злом вниз, добром вверх ?

Вот ещё пример:
В красивом саду растёт деревце,
корень его - теория зла (неприкасаем и вечен)
стебель его - практика зла
это деревце имеет одну особенность, оно может разрастись  плотно обволокти весь мир и убить всё живое.

Как боротся с этим деревцем ?

0

19

ANDR написал(а):

Не знаю как из воздуха, но из разума появляется.

Так ведь оно там же и останется. Господин идеалист?

ANDR написал(а):

Речь не о траве, а о том что у людей считается Святыней.

К нашему спору сие, увы, ни каким боком не пришпилишь. Единство и борьба противоположностей - вещь, абсолютно не зависящая от нашего отношения к ней.

ANDR написал(а):

1. добро и зло  -  уравновешены, это две чаши весов.
Гиря - это закон.
Как поднять добро ?

Невозможно.
Любой перекос тут чреват гибелью цивилизации. Любой. Но повторюсь, это не в наших силах.

ANDR написал(а):

2. добро и зло  - это разные стороны одной и той же монеты
Гиря - это закон.
Как сделать чтобы монета была всегда злом вниз, добром вверх ?

От этого монета не перестанет быть лучше. Хотя, видимость добродетели многие стремятся создать.

Да. И причём тут закон? В нашей беседе он всего лишь один из частных случаев. Но, должен признать, самый наглядный.

ANDR написал(а):

В красивом саду растёт деревце,
корень его - теория зла (неприкасаем и вечен)
стебель его - практика зла
это деревце имеет одну особенность, оно может разрастись  плотно обволокти весь мир и убить всё живое.

Как боротся с этим деревцем ?

Понятия не имею.
Дустом посыпать? https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8551-1.gif

0

20

ANDR написал(а):

Маловато,  неужели - Бог есть - это единственое что объединяет верующих разных религий ?

А ,что ещё?

ANDR написал(а):

Именно по этому Одна Религия должна предложить вариант: совсем чуть-чуть отдавать,  и очень-очень много брать, все согласятся.

А вот я не согласен.Неправильно это...
Да и у кого столько можно взять и кто согласиться если ему за это дадут лишь чуть-чуть?
   

ANDR написал(а):

Давайте разберём.
что такое ДОБРО, которое признают все
что такое  ЗЛО, которое признают все

Ваши варианты ?

С развитием личности меняется и само понимание добра и зла,поэтому на каждом этапе оно разное даже для одного человеке.
А если взять всех людей,то тут совсем тяжело найти ,что могут признать все.

ANDR написал(а):

Совершенно верно, и гениально.
Разберём эти два примера:

1. добро и зло  -  уравновешены, это две чаши весов.
Гиря - это закон.
Как поднять добро ?

Вы ,что хотите взять на себя смелость и нарушить основной порядок вещей?)
Ну тогда берегитесь,ведь ваша гиря может лечь по разному !

+1