Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто хочет объединить религии ?

Сообщений 231 страница 240 из 895

1

Кто хочет объединить религии ?

Давайте соберёмся и сделаем это.
Большенство верующих если не осознают, то подозревают что один и тот же Бог основал несколько религий.

Если существующие течения пытающиеся объединить религии не достигли результата, значит они не стоят на той основе, на том  основании, на котором их хочет видеть Бог.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

+1

231

ANDR написал(а):

Если единственный свет в человеке - это вера в воскресшего Христа,  то сам Иисус Христос  лично отречётся от таких .

По моему тут основное "ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ",при чём тут единственный свет???

0

232

ANDR написал(а):

это зло ?

Относительно чего?  Ты зачем относительные вещи в воздухе развешиваешь?

Просто Христос Воскресший есть разум (синтез информации), то Иисус Христос есть рассудок (анализ информации). А собственно Христос  ничто без сотоварища по труду - ума.

0

233

ANDR написал(а):

А какой смысл объединения вокруг пантеизма,  разве не может быть пантеист пантеисту - волк ?

Может.
Только вот по такому принципу объединить вообще ни кого нельзя. Что не бывает жена мужу волк?

ANDR написал(а):

А ухватить силу Бога  без согласия Бога невозможно.

Этот вопрос ещё открыт.

0

234

ANDR написал(а):

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Любой вампир (олигарх, чиновник, прочая мразь) скажет то же самое. И говорят. разве МММ не люди продвигали? И не люди нападали на тех, кто пытался их остановить? И не они ли творили чудеса, собирая с новобранцев мзду. И сказал им Мавроди, когда началась жатва: Я никогда не знал вас, отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Путин то же самое с Медведевым говорят.
Народ:
-- Господа президенты, не мы ли вывели вас в люди?! Не мы ли верой убеждали сомневающихся верить вам и потерпеть до конца реформ?! Не вашими ли именами мы чудесным образов в эту перестройку выживали?! почему же коррумпированные чиновники нами правят? Почему преступники занимают места в правительстве, почему они учат своих детей за границей, а вы нас лишили возможности получить образование, работу, медицинскую помощь?!
И слышат в ответ:
-- Отойди, народ, делающий беззаконие! Все это ты -- и коррупция, и не желающий принимать на работу соплеменника, и... пророчествовал, ну и пророчествуй себе дальше, нам от этого ни холодно, ни жарко, ибо, чтобы власть у нас назад взять, еще 20 000 000 трупов положишь на красной площади. токмо мы тихо убивали, в подворотнях и тайно, а твои жертвы мы потом твоим потомкам покажем, и они снова нас выберут, потому что тайно убивать не умеешь. Так что живи там, где скрежет зубов -- так тебе Бог определил. И мы, ЕдРо России!

0

235

А Дьявол всегда говорит иначе...

"Знаю тебя, делающего беззаконие, у Меня два свидетеля к тебе приставлены, слева и справа, и ни одна мыслишка не укроется от Меня. Ешь, пей, веселись в свой последний день, но когда приду, мерзость твоя выйдет наружу -- и ад проклятого покажется тебе раем."

0

236

vh666 написал(а):

Я никогда не знал вас, отойдите от Меня, делающие беззаконие.

В отношении его, конечно же... Я имею в виду, беззаконие.

0

237

Василий написал(а):

ANDR написал(а):
А какой смысл объединения вокруг пантеизма,  разве не может быть пантеист пантеисту - волк ?

Может.
Только вот по такому принципу объединить вообще ни кого нельзя. Что не бывает жена мужу волк?

Самая главная концепция - это убедить людей что перед Престолом Бога:  семь духов светильников - это Закон Царствия Божия.
5 "И от престола исходили молнии и громы и гласы, и семь светильников огненных горели перед престолом, которые суть семь духов Божиих".Откр.4

Светильник - Возлюби Бога.
Светильник - Возлюби ближнего.
Светильник - Не красть.
Светильник - Не убивать.
Светильник - Не лжесвидетельствовать.
Светильник - Не прелюбодействовать.
Светильник - Почитать отца и мать.

Должен получится человек состоящий из: пяти чувств, ума и семи очей - светильников Боговедение Царства Божия.
На  данный момент мы имеем верующих состоящих из: пяти чувств, ума и тысячи догматов.

От семикратности истины  и идёт соединение четырёх Святых Писаний где есть множество указаний на семикратность   закона и суда Божия или буквальные призывы к этому закону.

Некоторые примеры цитат:

Старый Завет.
30    "Не спускают вору, если он крадет, чтобы насытить душу свою, когда он голоден;     
31    но, будучи пойман, он заплатит всемеро, отдаст все имущество дома своего". Пр.6

Амос гл.1
за три преступления Дамаска и за четыре не пощажу его,
за три преступления Газы и за четыре не пощажу ее
за три преступления Тира и за четыре не пощажу его,
за три преступления Едома и за четыре не пощажу его,
за три преступления сынов Аммоновых и за четыре не пощажу их,
за три преступления Моава и за четыре не пощажу его,
за три преступления Иуды и за четыре не пощажу его,
за три преступления Израиля и за четыре не пощажу его,

12 "Семикратно возврати соседям нашим в недро их поношение, которым они Тебя, Господи, поносили".Пс.78.
164 "Семикратно в день прославляю Тебя за суды правды Твоей".Пс.118

Коран.
(78:12,13) Построили над вами семь твердей,И поместили в них пылающий светильник.
(15:43,44) Воистину, Геенна – это место, обещанное всем им. Там – семь врат, и для каждых врат предназначена определенная их часть.

Кришна.
1. Есть единый Закон и нет другого закона. Он пребывает в сердце, я к нему взываю;
Ведь им освобождённый* я всегда влекусь, как вода с обрыва.
2. Есть Единый Учитель и нет другого, к нему, пребывающему в сердце, взываю;
Этот Учитель всегда наставляет, даже змей, ненавистных миру.
3. Есть один Союзник и нет другого, к нему, пребывающему в сердце, взываю;
Этим Союзником наставляются в союзе семь мудрецов*, союзники, сияющие в небе, Партха.
“Анугита” гласит 26 глава

0

238

ANDR написал(а):

Самая главная концепция - это убедить людей что перед Престолом Бога:  семь духов светильников - это Закон Царствия Божия.

В мире во все времена закон для убеждения (кроме кнута) был один-ВЫГОДА(пряник)!
  Так в чём же выгода всего этого?

0

239

Учитель написал(а):

В мире во все времена закон для убеждения (кроме кнута) был один-ВЫГОДА(пряник)!
  Так в чём же выгода всего этого?

Восход семи солнц закона Престола Бога зальёт своим золотым светом весь мир, превротив его в один город как чистое золото, подобен чистому стеклу.

Подобное  - Воззвание Свода Религии -  можно былобы  распространять, и те кто соглашаются с ним автомотически переплавляют своё мирровозрение в пользу Свода Закона соединяющего четыре религии.
Чья совесть присоединяется  к Воззванию ?

--------------------------

Закон Престола Бога.

Светильник - Возлюби Бога.
Светильник - Возлюби ближнего.
Светильник - Не красть.
Светильник - Не убивать.
Светильник - Не лжесвидетельствовать.
Светильник - Не прелюбодействовать.
Светильник - Почитать отца и мать. 

Святые Писания:
1. Старый Завет.
2. Новый Завет.
3. Коран.
4. Три беседы Кришна.

. ЦЕЛЬ :  100% власть Закона Престола Бога по всей поверхности земли.
. Всё  понимание и толкование четырёх Святых Писаний - делается только в Свете  Закона.
. Все праздники и обряды остаются целиком и полностью в ведении священнослужителей этих религий.
. Верующие не переходят из религии в религию, а остаются сами собой присягнув на верность Закону Престола Бога.
. Так-же верующие могут пользоватся храмами этих четырёх религий, соблюдая обрядовые требования священнослужителей.

Символ Веры :
Верую в Бога Единого в четырёх религиях Славимого,
и в Иисуса Христа Царя Правды Царя Мира и Небесного Первосвещенника,
и в Святой Дух Глас Божий,
исповедую семь светильников Закона Престола Бога, основу и фундамент Царства Божьего.
Вовеки Аминь.

--------------------

0

240

ANDR написал(а):

Закон Престола Бога.

Светильник - Возлюби Бога.
Светильник - Возлюби ближнего.
Светильник - Не красть.
Светильник - Не убивать.
Светильник - Не лжесвидетельствовать.
Светильник - Не прелюбодействовать.
Светильник - Почитать отца и мать.

Скажите ,а вам ,то зачем всё это?

0